Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Где Божья справедливость?

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:02]

Пн, 12 Февраль 2007 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

NAME писал(а) Пнд, 12 Февраля 2007 21:20

Снова, Вы, Елена, обобщаете:

"То-то "золотая молодежь" на наркоте сидит! Видимо, от избытка счастья."

"Золотой молодежи" - раз, два и обчелся, а бедных и больных...

Причем, богатым и здоровым хватает и на высококачественные наркотики, и на качественное, дорогостоящее лечение, а бедным и больным...

К тому же сравнивать можно только процентные соотношения в обеих группах: вряд ли они выше в среде "золотой молодежи", скорее наоборот...

В любом случае повода для радости или шутки (я имею ввиду Laughing ) здесь точно нет...



Это не радость и не шутка, это сарказм.
Вы пишете: "Золотой молодежи" - раз, два и обчелся, а бедных и больных... И что, инсулинозависимые с 10 лет или у кого нет "феррари" и сумочка из кожзама считают себя несчастными? Все? Дети-инвалиды не умеют радоваться жизни, как их здоровые сверстники? У них ограниченные возможности, но не ограниченное чувство любви к жизни! Все люди в трамвае чувствуют себя убогими и несчастными по сравнению с теми, кто мимо этого трамвая едет на "Мерседесе"? Может быть, НО НЕ ВСЕ! Равно как далеко не все обитатели Рублевки и Николиной Горы чувствуют оголтелое счастье. А кто-то и в "Феррари" позавидует девушке с единственной розой в руке, полученной от любимого. Помню как моя начальница, будучи беременной, и дамочкой со средствами, наблюдалась в жутко дорогом центре. И рассказывала какими глазами, полными зависти, надежды и боли провожали ее огромный живот мужчины (опять же далеко не бедные дяди), приведшие своих жен на лечение. Уверена, что такие же чувства они испытывали и на улице, наблюдая скромно одетые пары, где под дешевенькой курточкой девушки выпирал увесистый "пузик". Честное слово, не захочешь никаких миллионов, только бы не испытывать такую боль! Знаю лично таких вот "счастливчиков", обивающих пороги дорогих клиник годами и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
"богатым и здоровым хватает и на высококачественные наркотики, и на качественное, дорогостоящее лечение"... Ага, скажите это матерям и отцам горе-наследников нефтяных империй! И миллионы не спасают, не обольщайтесь. Это только в рекламе показывают клинику для наркоманов как санаторий: в баньке попариться, с психологом побеседовать, по парку прогуляться... Воистину, счастье не купишь!

[Обновления: Пн, 12 Февраль 2007 22:04]

Пн, 12 Февраль 2007 21:58

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:02]

Вт, 13 Февраль 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Конечно же я егоистка с накрашеными губами и в дорогой одежде!
Только вот мне не понятно-это егоизм было остаться со своим молодым человеком на долгих 5 лет, избавить его от алкоголизма, апатии к жизни, поставить его на ноги(чтобы он нашел свою любимую работу, и еще кучу интересов), поговорить с его матерью (котороя не раз замахивалась на него сковородкой!)и наконец хоть как-то заинтересовать его религией! Конечно же эгоизм чистой воды! Мне только и надо было от него, что женись на мне - вы же абсолютно правы...Это же абсолютно не похристиански!Мне надо было сразу же бросить его как только узнала и увидела всю эту красоту его жизни.. ну и что, что по незнанию (потому все так же орали во всю глотку, все нельзя , а почему? задаеш вопрос- и пена изо рта идет! КАк ты еще смееш задавать вопросы!) переспала разок с ним - грех сделала - бросай человека, покайся и все пучком! Ах так ты еще продолжаеш с ним общатся! Грешная та какая!
Ты еще чето там читаеш, лазиш тут по интернету и задаеш вопросы очень щекотливые- нет ты точно бесноватая!

Спасибо, вы абсолютно правы!
Нормальный человек просто ходит на роботу, ничего не желает, никаких вопросов не задает, ни про что не задумывается!- это же смирение! Главное просто улыбайся, улыбайся, и еще раз улыбайся..радуся жизни! и всегда только рвись всем помочь!(циганам например тоже! Ты же не христианка будеш если не даш денег циганке, которая на эти же деньги купит травки и обкурит себя и свое дитя в лучшем случае!)





Ср, 14 Февраль 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:03]

Ср, 14 Февраль 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Вчера прочитала очень замечательную статью в журнале. Одна цитата запомнилась: если человек начинает строить дом своей православности не раскрывшись в своих духовных качествах, то у него выйдет дворец Снежной Королевы - снаружи красиво, но пустой и холодный.

Мне на месте Иринки тоже было бы жутко обидно. Человек поделился самым откровенным, а ему диагноз поставили...Это неправильно.

Ведь православие не заключается в том, чтобы Библию не критиковать, молитвы читать, на службы ходить, с парнями не спать, лишних вопросов не задавать. А в том, чтобы видеть в Библии Истину, в молитвенном правиле - слова своего сердца, в Литургии - встречу с Богом, в блуде - вред своему будущему браку, и Бога искать постоянно.

Что значит увещевать? Это значит говорить с человеком на том языке, который он способен воспринимать, позаботиться о том, чтобы он все правильно понял, проявить к нему любовь. Для этого нужно спуститься со своего высокого пьедестала "православности" и подать ему руку.

Ср, 14 Февраль 2007 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

2 Irkin

Цитата:

в блуде - вред своему будущему браку


Извините, но давайте не будем забывать о таком понятии, как грех. Блуд - это во-первых грех (со всеми вытекающими из этого последствиями), а потом уже вред браку или чему либо ещё.

Ср, 14 Февраль 2007 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка и NAME!
Если человек выносит на всеобщее обсуждение свою проблему, то он должен быть готов к тому, что не все участники обсуждения будут гладить его по головке, приговаривая: "бедная моя, бедная, несчастная, правильная и хорошая". Иринку вначала по голове в общем-то погладили, но человек хочет докопаться до истины, у нее много вопросов, ответов на которые она не всегда понимает. Соответственно, некоторые мнения могут показаться чересчур резкими или обидными. Я ни в коем случае не хочу обидеть участников форума. Свое мнение я высказываю и подчеркиваю это, всего лишь как частное. Естественно, оно субъективно. Если я обидела вас, девочки, прошу прощения. Вероятно, виновата моя манера излагать мысли письменно.

Ср, 14 Февраль 2007 21:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка писал(а) Срд, 14 Февраля 2007 12:15

Конечно же я егоистка с накрашеными губами и в дорогой одежде!
Только вот мне не понятно-это егоизм было остаться со своим молодым человеком на долгих 5 лет, избавить его от алкоголизма, апатии к жизни, поставить его на ноги(чтобы он нашел свою любимую работу, и еще кучу интересов), поговорить с его матерью (котороя не раз замахивалась на него сковородкой!)и наконец хоть как-то заинтересовать его религией! Конечно же эгоизм чистой воды! Мне только и надо было от него, что женись на мне - вы же абсолютно правы...Это же абсолютно не похристиански!Мне надо было сразу же бросить его как только узнала и увидела всю эту красоту его жизни.. ну и что, что по незнанию (потому все так же орали во всю глотку, все нельзя , а почему? задаеш вопрос- и пена изо рта идет! КАк ты еще смееш задавать вопросы!) переспала разок с ним - грех сделала - бросай человека, покайся и все пучком! Ах так ты еще продолжаеш с ним общатся! Грешная та какая!
Ты еще чето там читаеш, лазиш тут по интернету и задаеш вопросы очень щекотливые- нет ты точно бесноватая!

Спасибо, вы абсолютно правы!
Нормальный человек просто ходит на роботу, ничего не желает, никаких вопросов не задает, ни про что не задумывается!- это же смирение! Главное просто улыбайся, улыбайся, и еще раз улыбайся..радуся жизни! и всегда только рвись всем помочь!(циганам например тоже! Ты же не христианка будеш если не даш денег циганке, которая на эти же деньги купит травки и обкурит себя и свое дитя в лучшем случае!)








Ирина, вас никто не осудил за то, что вы живете гражданским браком. Этот брак не сходил с языка потому, что очень мало информации о вас и ваших отношениях. Да и никто не считает, что вы грешнее кого бы то ни было на этом форуме! Не обижайтесь и не думайте, что если вы раскрыли здесь душу, то есть уроды (вроде меня) которые хотят туда плюнуть. Здесь идет беседа, вполне доброжелательная, и если чье-то частное мнение явно несправедливо, лучше скажите об этом и будем думать дальше, ведь вы открыли хорошую тему Wink
Кстати, по поводу цыган. Их я вообще обхожу, и видимо с таким видом, что они ко мне даже не обращаются: нельзя поощрять порок, милостыню я подаю в церкви на нужды церкви или людям увечным или очень старым, ни в коем случае не пьяным (ну насколько я могу судить).

[Обновления: Ср, 14 Февраль 2007 22:07]

Ср, 14 Февраль 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Фух! Ну значить продолжаэм задавать вопросы... Ну вроде с инвалидами разобрались..С женским предназначением тоже...
Недавно побывала на молодежном православном собрании.. И там, один из выступавших батюшек, неоднократно обращал внимание на то, что грядет конец света (ну это понятно), все мы должны усердно молится (это тоже понятно) ибо прийдет время, когда Господь захочет отделить овец от козлов... так молитесь и живите в вере, чтобы быть той овечкой...
Ну звучит вроде понятно.. но если Господь (наш отец) вселюбящий и всемилостивый - то как он может кого-то делить?
Если идти по аналогии, то если вы родители - делили бы вы своих чад, если они для вас все любимые?

Чт, 15 Февраль 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка писал(а) Чтв, 15 Февраля 2007 12:55

Фух! Ну значить продолжаэм задавать вопросы... Ну вроде с инвалидами разобрались..С женским предназначением тоже...
Недавно побывала на молодежном православном собрании.. И там, один из выступавших батюшек, неоднократно обращал внимание на то, что грядет конец света (ну это понятно), все мы должны усердно молится (это тоже понятно) ибо прийдет время, когда Господь захочет отделить овец от козлов... так молитесь и живите в вере, чтобы быть той овечкой...
Ну звучит вроде понятно.. но если Господь (наш отец) вселюбящий и всемилостивый - то как он может кого-то делить?
Если идти по аналогии, то если вы родители - делили бы вы своих чад, если они для вас все любимые?



А Вы, Ирина, полагаете, что, место, положим, нераскаявшихся убийц и насильников тоже в Царствии Божием? Shocked Я очень жду Вашего ответа...

Чт, 15 Февраль 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

http://www.pravmir.ru/article_1750.html

Чт, 15 Февраль 2007 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

"Извините, но давайте не будем забывать о таком понятии, как грех. Блуд - это во-первых грех (со всеми вытекающими из этого последствиями), а потом уже вред браку или чему либо ещё. "

Поправку принимаю. Спасибо. Когда думала над написанным, заметила ошибку, но не было времени исправить. Простите.

Если дадите еще один шанс, то выскажусь так:
"в блуде - разрушение Божьего замысла", так точнее.

Про козлов и овец. Рай - это место пребывания с Богом, соответственно Бог, который уважает свободу человека, не сможет туда взять тех, кто туда попасть не хочет.

Очень большая разница - хотеть пребывать с Богом и хотеть комфортной вечной жизни. Это значит, что мы ищем Бога не для того, чтобы избежать вечных мук - это был бы выбор из страха, а там где страх - места нет любви. Мы должны искать Бога из-за ответной любви на Его любовь. Если мы не потеряем из виду свой главный ориентир - Бога, не поставим на его место душевный комфорт, Божьи благословения, праведность, воцерковленность, то тогда сможем стать овечками.

Царство Божье как раз для убийц, насильников и злодеев, как видно из слов Спасителя на кресте, обращенные к покаявшемуся разбойнику. Но покаяться - не только признать ошибки, но возненавидеть их, отвернуться от них с такой решимостью, чтобы никогда и мысли о их повторении не пришли в голову, чтобы раз и навсегда порвать с греховным прошлым и всей своей дальнейшей жизнью являть Христа людям - не каждому дано. И чем больше человек грешит, тем сложнее покаяться после... А если кто-то не покаялся, не выбрал пребывание с Богом, то Бог без его выбора в Свое Царство взять не сможет.

Если провести аналогию с семейными отношениями, то совершенная родительская любовь умеет отпускать, даже если сын или дочь выбрали жить без нее.

П.С. Привела свои личные рассуждения. Может и зря, но я именно так понимаю. Буду благодарна тем, кто сможет привести цитаты из творений Святых Отцов.

Чт, 15 Февраль 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

[quote title=Irkin писал(а) Чтв, 15 Февраля 2007 15:30][i]"
Царство Божье как раз для убийц, насильников и злодеев, как видно из слов Спасителя на кресте, обращенные к покаявшемуся разбойнику. Но покаяться - не только признать ошибки, но возненавидеть их, отвернуться от них с такой решимостью, чтобы никогда и мысли о их повторении не пришли в голову, чтобы раз и навсегда порвать с греховным прошлым и всей своей дальнейшей жизнью являть Христа людям - не каждому дано. И чем больше человек грешит, тем сложнее покаяться после... А если кто-то не покаялся, не выбрал пребывание с Богом, то Бог без его выбора в Свое Царство взять не сможет.

Very Happy Laughing Laughing Я ведь задала конкретный вопрос конкретному человеку!!! Laughing Я совершенно уверена, что лично у Вас не возникает вопроса о разделении "овец от козлищ"...

Чт, 15 Февраль 2007 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:03]

Чт, 15 Февраль 2007 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Дорогая Лина,
А что же вы не хотите разместить для всеобщего СВОЕ письмо? Ведь оно было гораздо интереснее моего скромного ответа: такие потрясающие умозаключения по поводу христианства вообще и христиан в частности содержались в вашем письме. Вы потратили столько времени выискивая в Интернете те безбожные постулаты, которые старательно выписывали в своей проповеди, предназначенной изначально только мне. Что же вы так трусливы? Кстати, ваше письмо без всяких поправок (честное слово, настоящий "шедевр" хулителя)было бы как раз по этой теме: у Иринки исчезли бы все вопросы, да и вообще прошла бы вся охота познавать христианство. Так доходчиво вы доказали, что "церковь -опиум для народа".

Пт, 16 Февраль 2007 08:30

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:05]

Пт, 16 Февраль 2007 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:05]

Пт, 16 Февраль 2007 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Я думаю, что модератор удалит этот показательно-воспитательный процесс, никому он не интересен. На обиженных воду, как известно, возят, так что ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение о моей персоне мне совершенно не интересно. Вы совершенно правильно сказали: не одного поля ягоды. И этот ваш детский лепет относительно вашего письма: что ж, Иуда тоже был трусом. А я не буду опускаться до вашего уровня, публикуя чужую грязь: а вот посмотрите, люди добрые, что она написала. Можете и дальше засорять эфир своей желчью, вам ведь явно делать нечего: домохозяйка, у который взрослый сын (один!). А у меня куча других дел: любимый муж, двое маленьких детей, диссертация, работа и общение с единомышленниками. Это мой последний ответ вам. Наслаждайтесь, только не утоните в своей желчи и ненависти.

Пт, 16 Февраль 2007 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Особенно этот диалог неудобен Вам, как одному из модераторов!
Если модераторы все это удалят, то меня это не удивит!

А интересных дел у меня, пожалуй, и побольше Вашего наберется, хотя я и домохозяйка!

Просто в данный момент времени мне были интересны вопросы религии, а все, что я делаю, я стараюсь делать хорошо! Smile

Я тут подумала: жаль мне все-таки Вас, Елена. Непросто Вам, наверное, находить общий язык с людьми... Не устали еще носить маску лицемерия?

Пояснили хотя бы в своем последнем письме на каком таком уровне Вы находитесь по сравнению с другими, что Вам приходится опускаться, чтобы до них снизойти? Я-то не опубликовала ничего!

Помимо лицемерия Вы еще и заносчивостью страдаете, каким-то особым сверхвидением, которое позволило увидеть в моих словах желчь и ненависть?

Да, у меня один сын, зато от первой беременности его родила, а потом НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО АБОРТА. Конечно, можно съязвить, что это просто слова, но у меня еще и медицинская карта есть, так что Вам, как юристу должно быть больше понятно, если я скажу, что "за базар отвечаю"! Laughing

Если говорить о "Божьей справедливости", то есть по теме этого раздела, можно сказать что природа очень часто щедро одаривает одними качествами (в Вашем случае способностью получать знания) и начисто лишает других (в Вашем случае - доброжелательной ЕСТЕСТВЕННОСТИ в общении с людьми).

Мне тоже уже неинтересно с Вами общаться: Вы для меня как прочитанная книга, причем далеко не шедевр! Что касается Вашего характера, то если Вы забрались уже на такой высокий пьедестал над толпой, что не в состоянии ничего услышать, то он, судя по-всему, прежним и останется...

Народная мудрость на сей счет гласит, что горбатого только могила исправит...

[Обновления: Пт, 16 Февраль 2007 11:59]

Пт, 16 Февраль 2007 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ