Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Поговорите со мной

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Поговорите со мной

И еще полностью уповать на Бога, наверное.. мы сами себя спасти не можем, только Он Smile

Ср, 15 Декабрь 2010 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

у меня тоже интернет зависимость, если я где-нибудь на море отдыхаю, то про интернет и не вспоминаю, а если дома сижу, то ноги сами к компьютеру идут.

Ср, 15 Декабрь 2010 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

и у меня в реале тоже нет подруг, все далеко, только по интернету и общаемся. Лучше так, чем вовсе без общения.
С соседками иногда вижусь на улице, но как-то так, чтобы дружить - нет такого, не нахожу ни с кем общего языка.

Ср, 15 Декабрь 2010 17:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Насчет подруг. Насчет того, что верующие более требовательны - наверное, да. Веру свою я никому не навязывала, не обсуждала даже, с неверующими, как обычно общалась. Но почему то моя близкая подруга начала отговаривать меня от веры. Я рассказала священнику и получила ответ - не дружи с ней. Все. Я как от сердца ее отрывала. Сейчас я поняла, что не подруга она мне была вовсе, были моменты просто. Тогда я не понимала. С неверующими подругами - про них я тоже спросила отца, получила ответ "Как ты с ними вообще общаешься?" Получается, что не надо с ними общаться. И вот, поскольку у меня все подруги неверующие - получился такой вот вакуум - не дружить значит с ними вовсе. Хотя они звонят мне иногда. Но я отстраняюсь от них, и получается, что теперь я одинока. Правильно ли это? Но ведь надо слушаться батюшку. Наверное, не надо было про это мне писать. Но вот так вот получается.

Ср, 15 Декабрь 2010 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Августина писал(а) Срд, 15 Декабрь 2010 17:32
Насчет подруг. Насчет того, что верующие более требовательны - наверное, да. Веру свою я никому не навязывала, не обсуждала даже, с неверующими, как обычно общалась. Но почему то моя близкая подруга начала отговаривать меня от веры. Я рассказала священнику и получила ответ - не дружи с ней. Все. Я как от сердца ее отрывала. Сейчас я поняла, что не подруга она мне была вовсе, были моменты просто. Тогда я не понимала. С неверующими подругами - про них я тоже спросила отца, получила ответ "Как ты с ними вообще общаешься?" Получается, что не надо с ними общаться. И вот, поскольку у меня все подруги неверующие - получился такой вот вакуум - не дружить значит с ними вовсе. Хотя они звонят мне иногда. Но я отстраняюсь от них, и получается, что теперь я одинока. Правильно ли это? Но ведь надо слушаться батюшку. Наверное, не надо было про это мне писать. Но вот так вот получается.

ИМХО, это неправильно. У меня почти все подруги атеистки. Одна мне сказала, что после того, как стала со мной общаться у нее отношение в православию улучшилось, потому что я не запугиваю ее Богом и страшным судом, а если рассказываю, то что-то позитивное, как я куличи пекла, например.

Ср, 15 Декабрь 2010 17:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Вы считаете, что это неверно? Но ведь батюшку надо слушаться? Как тут быть? Хотя батюшки у нас меняются, но тот в первый раз мне так сказал. Значит это от Бога? Хотя мне уже и правду как то не очень то одной, честно говоря. По характеру я довольно общительный человек. Но вот так остаться совсем без подруг, не знаю. Может спросить у другого батюшки?

Ср, 15 Декабрь 2010 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Августина писал(а) Срд, 15 Декабрь 2010 18:05
Вы считаете, что это неверно? Но ведь батюшку надо слушаться? Как тут быть? Хотя батюшки у нас меняются, но тот в первый раз мне так сказал. Значит это от Бога? Хотя мне уже и правду как то не очень то одной, честно говоря. По характеру я довольно общительный человек. Но вот так остаться совсем без подруг, не знаю. Может спросить у другого батюшки?

а если родители атеисты - тоже от них шарахаться? как-то это глупо, ИМХО. надо общаться с тем, кто тебе близок, а если вы будете отсортировывать людей по вероисповеданию, то все будут думать, что православные такие высокомерные.

Ср, 15 Декабрь 2010 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Поговорите со мной

Да, я тоже не сторонник отсортировывать людей.
Общение может строиться не только на вероисповедении, есть еще разные интересы, общее дело так сказать, оно может сблизить людей, а потом когда люди начинают доверять друг другу идет общение ближе, возможно, этот неверующий друг задумается над тем почему вы ходите в храм, заинтересуется.
Мои друзья скептики очень спокойно относятся к моему вероисповеданию, они считают, что это мое дело и мой выбор и уважают мой выбор, а я уважаю их выбор. Не мне судить почему на данный момент человек не в храме, у него может быть свой путь, который управляется промыслом Божьим, как сказал Господь: спасай себя и тысячи рядом спасуться.
Но ведь спасать себя это не значит отгородить себя от людей пусть даже не верующих, в первую очередь должно быть покояние.
Оля правильно сказала, если мы будем разделять людей на верующих и нет, то тут какое-то высокомерие получается.
Серафим Саровский к каждому обращалася : Радость моя!
На счет того, что священник Вам так сказал, так может быть именно в данной ситуации, возможно, и не надо общаться именно с этим человеком. Возможно, вы можете поддастся влиянию и батюшка это увидел.

[Обновления: Чт, 16 Декабрь 2010 11:32]

Чт, 16 Декабрь 2010 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Поговорите со мной

Августина писал(а) Срд, 15 Декабрь 2010 17:32
С неверующими подругами - про них я тоже спросила отца, получила ответ "Как ты с ними вообще общаешься?" Получается, что не надо с ними общаться. .


А что с ними не так, что невозможно общаться с ними?

[Обновления: Чт, 16 Декабрь 2010 11:50]

Чт, 16 Декабрь 2010 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Я вот точно поняла, что с нечестивыми не нужно общаться. Не зря же Псалмопевец нам говорит! Тут моей семье была нужна помощь - так все друзья проявили себя довольно лукаво. Crying or Very Sad А предложили помочь только воцерковленные из них. Вот так-то... Правда, помог в итоге брат, который только захожанин. Все равно, я думаю, лучше без многих друзей. чем терпеть их упорство в скабрезности, стремлении над всем глумиться,постоянно лукавить... У менябыло много твких, увы... Близкая подруга, с которой столько соли съели - просто предала. Crying or Very Sad Девочки, ищите искренняго себе, а с нечестивым нечестив будеши.

Чт, 16 Декабрь 2010 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

ishtrikova писал(а) Чтв, 16 Декабрь 2010 17:20
Я вот точно поняла, что с нечестивыми не нужно общаться. Не зря же Псалмопевец нам говорит! Тут моей семье была нужна помощь - так все друзья проявили себя довольно лукаво. Crying or Very Sad А предложили помочь только воцерковленные из них. Вот так-то... Правда, помог в итоге брат, который только захожанин. Все равно, я думаю, лучше без многих друзей. чем терпеть их упорство в скабрезности, стремлении над всем глумиться,постоянно лукавить... У менябыло много твких, увы... Близкая подруга, с которой столько соли съели - просто предала. Crying or Very Sad Девочки, ищите искренняго себе, а с нечестивым нечестив будеши.

а откуда вам знать кто нечестив? вы лично святы, что ли?

Чт, 16 Декабрь 2010 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Поговорите со мной

А что непонятно что ли Если не против абортов блудят На все твои доводы только раздражение То зачем с ними общаться

Чт, 16 Декабрь 2010 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Panagiota писал(а) Чтв, 16 Декабрь 2010 17:45
А что непонятно что ли Если не против абортов блудят На все твои доводы только раздражение То зачем с ними общаться

а вы всегда были против абортов ?
вы никогда не заблуждались, родились верующей и святой?
а блуд - это личное дело человека, он перед Богом сам даст ответ. Богу! а не нам с вами.

Чт, 16 Декабрь 2010 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

вот зайдет на этот форум сомневающийся, посмотрит и скажет: да ну вас, пойду я лучше пообщаюсь с людьми более дружелюбными. И пойдет к мусульманам. Ага.

Чт, 16 Декабрь 2010 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Поговорите со мной

Дружить с такими очень тяжело Есть неверующие которые могут тебя спокойно выслушать Например что убийство детей это грех Подумать
над этим А есть что сразу начинают нападать и доказывать свою правоту Я против них ничего не имею Но имею право выбирать с кем мне дружить

Чт, 16 Декабрь 2010 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

С неверующими все равно приходится говорить на их языке. Они, конечно, многого не понимают. Что надо помогать в трудную минуту, что не надо разглашать тайны, глумиться над человеком, когда ему тяжело. Что есть такие понятия, как преданность и т.п. Все равно как бы на разных языках говорим. В принципе неверующие подруги хотят со мной общаться, только вот слова священника воспринимаются мной, как от Бога. Наверное, он прав.

Пт, 17 Декабрь 2010 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Поговорите со мной

Августина писал(а) Птн, 17 Декабрь 2010 12:59
С неверующими все равно приходится говорить на их языке. Они, конечно, многого не понимают. Что надо помогать в трудную минуту, что не надо разглашать тайны, глумиться над человеком, когда ему тяжело. Что есть такие понятия, как преданность и т.п. Все равно как бы на разных языках говорим. В принципе неверующие подруги хотят со мной общаться, только вот слова священника воспринимаются мной, как от Бога. Наверное, он прав.

Удивительно... разве люди неверующие не понимают, что надо помогать в трудную минуту? И вы считаете, что они ни сном, ни духом о преденности????
Каменный век какой то...Я не знаю каково ваше окружение, видимо батюшка был прав сказав в вам о том, что не надо с нми общаться.
А вообще, если люди к вам тянуться, зачем же их отталкивать?

Пт, 17 Декабрь 2010 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Z в настоящее время не в онлайне  Ольга Z

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Мне кажется, если подруги неверующие хотят с вами общаться, и имеют уважение к вам, вашим убеждениям,не тянут вас на грех, то НУЖНО с ними общаться. Надо смотреть на людей не по названию, а по фактическому поведению. Что, все, называющие себя православными, сплошь и рядом надежные люди, с которыми тоько и надо дружить? Все люди - прежде всего люди. Сеогдня он в Церкви, завтра может и нет, а другой наоборот - шарахался, а потом в храм пошел. иЛИ, что все неверующие - отпетые грешники? Обыкновенные грешники, такие как и мы - работают, детей растят, в семейных проблемах пурхаются.
Батюшка сказал свое мнение,но он же лично не знает тех, о ком вы спрашивали. Он за вас не решит, с кем дружить. Это ваш опыт, ваша жизнь, ваше решение - выбирать общение, друзей или просто приятелей. Бог с вас ответственности не снимает, поэтому не надо так тотально воспринимать слова батюшки. Хотя бы на том основании, что у него не было такого знания вас и ваших подруг, ваших ситуаций, чтобы давать 100% достоверный совет пророческого характера.
Мне тоже в интернете хочется общаться, потому что не всегда можно с друзьями о чем-то поговорить (если они не разделяют твоих интересов каких-то). Еще - потому что можно найти обсуждение множества ситуаций, и почерпнуть массу полезного для себя.

[Обновления: Пн, 20 Декабрь 2010 20:04]

Пн, 20 Декабрь 2010 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Wolfochka в настоящее время не в онлайне  Wolfochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Географическое положение: Беларусь Гоме...
Пол: Женский

Re: Поговорите со мной

Августина, дорогая, нам Бог сказал возлюбить ближнего и дадже врагов своих, а тут подруги....
Вам правильно советуют не отстраняться от подруг. Если они звонят, и желают с Вами говорить, значит вы им дороги, и было бы подло отвергать их. Если они Вам интересны, и интересна их жизнь, общайтесь, спрашивайте. Просто поступайте по совести. У меня вобще все подруги неверующие, и абортированые есть, и разводные, и алкоголички бывшие. Но не надо от болящих отворачиваться, может ваша Вера когда нибудь им поможет. Я вот нескольких от вакуума отговорила)) Слава Богу!!!
А батюшка видимо вам просто подыграл. Может Вы обозначили в разговоре с ним что сами не желаете общаться с этими подругами...

Вт, 21 Декабрь 2010 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ