Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Может со мной что-то не так...

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Может со мной что-то не так...

Получение удовольствия от брака это не просто потребительсво, в первую очередь союз подразумевает отдавание, а не потребление Smile
Да и любовь в моем понимании, это не то, что чувствуем, а то,что мы делаем. Наше счастье в наших руках и если есть любовь, то и в постели тоже она будет, я честно не верю во всякие сексуальные несовместимости.. Господь сотворил мужчину и женщину, они уже совместимы.
Да, бывают разные темпераменты, но неужели ради любимого не хочется сделать что-то? Возникает вопрос, отношения строятся на чем?

Пт, 17 Декабрь 2010 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Может со мной что-то не так...

Несколько не согласна с такими уж котегоричными словами, ничего не имею против слов святых отцов, видимо это мое грешное сстояние души.
Если честно я не смогу просто жить с человеком не имея к нему никаких эмоций кроме как одну мысль, что живу с ним чтоб не грешить... Embarassed
Лично я хочу испытывать радость от того, что мы вместе. Не вижу в этом греха.

[Обновления: Пт, 17 Декабрь 2010 16:31]

Пт, 17 Декабрь 2010 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Может со мной что-то не так...

Вот и я о том же. Супруги должны приносить друг другу радость, в том числе и в интимной сфере. И никакого греха тут нет!!! А то получается, что женится надо, чтобы греха блуда избежать! Глупости какие! Если кто-то хочет целомудренным оставаться всю жизнь, то нечего тогда вообще в брак вступать!

Пт, 17 Декабрь 2010 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Может со мной что-то не так...

Что-то я не понимаю, если я испытываю удовольствие с супругом в постеле - это грех? Ведь получается, что мы этим занимаемся, не только ради деторождения, но и чтобы "плоть свою грешную потешить" Laughing А сейчас ещё и на 8-м месяце беременности, так что гормоны играют Embarassed

Пт, 17 Декабрь 2010 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Может со мной что-то не так...

Я думаю, что Всилий Великий прав и, наверное,я что-то в его словах по своей немощи просто не понимаю.

Пт, 17 Декабрь 2010 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Может со мной что-то не так...

Куколка писал(а) Птн, 17 Декабрь 2010 16:40
Что-то я не понимаю, если я испытываю удовольствие с супругом в постеле - это грех? Ведь получается, что мы этим занимаемся, не только ради деторождения, но и чтобы "плоть свою грешную потешить" Laughing А сейчас ещё и на 8-м месяце беременности, так что гормоны играют Embarassed

Лично я думаю не грех, но думаю, что это удовольствие не долждно вставать во главу угла и закрывать Бога Smile

[Обновления: Пт, 17 Декабрь 2010 16:48]

Пт, 17 Декабрь 2010 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Может со мной что-то не так...

Согласна Thumbs Up

Пт, 17 Декабрь 2010 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Alma в настоящее время не в онлайне  Alma

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Может со мной что-то не так...

Куколка писал(а) Птн, 17 Декабрь 2010 14:48
Если девушке поцеловаться с этим МЧ противно, то тут уж не зависит сколько времени пройдет!

Я ж не говорила что мне противно прикасаться, обниматься, целоваться. Очень даже тянет. Только до свадьбы мы не будем. Так уж решили.Что б все с Божьего благословения было.
А вот все эти дела постельные я вообще никак понять не могу:(
Не могу я отделаться от мысли что это все плотские удовольствия и мирская похоть:( Поэтому и не хочется ничего такого. Да и вообще мне все это каким-то странным кажется...
Хотя конечно деток я жуть как хочу...
Вот и не знаю что делать...(((

Пт, 17 Декабрь 2010 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Может со мной что-то не так...

Куколка писал(а) Птн, 17 Декабрь 2010 14:14
Разводов то может и не было, да только разве лучше жить всю жизнь чужими друг для друга людьми, без любви, а часто даже без взаимного уважения? И при чем тут пол страны, просто бывает такое, что человек приятен во всем, но в сексе никак не подходит - темпераменты слишком разные или еще что Embarassed

Mad Mad Mad
Откуда вам знать,что люди,сохранившие себя, живут всю жизнь без любви и уж тем более без уважения ?

Сб, 18 Декабрь 2010 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Может со мной что-то не так...

Я этого совсем не говорю. Я о том, что у тех кто сохранил целомудрие не обязательно семейная жизнь сложится удачно! И о том, что если двое прожили всю жизнь вместе, это не обязательно означает, что они были эту жизнь счастливы!!! Я не против того, что нужно хранить себя до свадьбы, но против фанатизма, при котором люди считают, что обязаны прожить всю жизнь с одним единственным несмотря ни на что! Shocked

Сб, 18 Декабрь 2010 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Может со мной что-то не так...

Куколка писал(а) Сбт, 18 Декабрь 2010 13:22
Я этого совсем не говорю. Я о том, что у тех кто сохранил целомудрие не обязательно семейная жизнь сложится удачно! И о том, что если двое прожили всю жизнь вместе, это не обязательно означает, что они были эту жизнь счастливы!!! Я не против того, что нужно хранить себя до свадьбы, но против фанатизма, при котором люди считают, что обязаны прожить всю жизнь с одним единственным несмотря ни на что! Shocked

Вот так то понятнее намного.Абсолютно с вами согласна .

Сб, 18 Декабрь 2010 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Wolfochka в настоящее время не в онлайне  Wolfochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Географическое положение: Беларусь Гоме...
Пол: Женский

Re: Может со мной что-то не так...

Девочки, любовь как и страсть взращиваеться в браке как цветок. Оба человека прилагают к этому усилие, и все получаеться. много православных книге на этот счет есть. Например "Как создать православную семью" серия "азы православия" изд. Дарь Масква
Просто на самом деле тяжело чувствовать себя нормально когда кругом стока разговоров "об этом".Просто они все чуток озабоченые или выпендриваються друг перед другом. Не у всех же хватает решимости заявить что "мне это не интересно"....
Вот выйдет уважаемая Alma замуж, и тогда начнет просвящаться вместе с любимым (книжки тама читать, или в инете покапать что нить). Тогда и стыдно не будет. ведь "брачное ложе церковью освящено". От большой любви детки красивые рождаются.
Embarassed Ведь должны же они рождаться правда???))

Вт, 21 Декабрь 2010 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: Может со мной что-то не так...

золотые слова!

[Обновления: Вс, 26 Декабрь 2010 02:54]

Вс, 26 Декабрь 2010 02:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: Может со мной что-то не так...

Panagiota писал(а) Птн, 17 Декабрь 2010 16:26
Святитель Василий Великий
Вы, избравшие супружество, не будьте беспечны, как будто вправе вы предаваться миру. Вам для улучения спасения потребно больше трудов и осторожности, потому что избрали себе жилище среди сетей и державы отступнических сил (демонов), имеете пред глазами побуждения ко грехам и все чувства ваши день и ночь напряжены к вожделению их. Посему знайте, что не избегнете борьбы с отступником и не одержите над ним победы без многих трудов на страже евангельских догматов.

Брать жену надобно только для того одного, чтобы избегать греха, чтобы избавиться от всякого блудодеяния; для того нужно вступать в брак, чтобы он помог нам вести жизнь целомудренную; а это будет в том случае, если мы будем брать таких невест, которые могут принести к нам великое целомудрие, великую скромность. Красота телесная, не соединенная с душевною добродетелию, может увлекать мужа двадцать или тридцать дней, а далее не будет иметь силы, но обнаружив дурные качества жены, уничтожит всю любовь; те же, которые блистают красотою душевною, чем больше проходит времени и чем больше они обнаруживают свое благородство Тем сильнее делают привязанность в своих мужьях и более воспламеняют их любовь. Таким образом, когда между ними существует пламенная и искренняя Дружба, исключается всякого рода блудодеяние, и даже никакая мысль о распутстве не приходит в голову мужа, любящего свою жену, но он остается всегда любящим собственную жену и таким целомудрием приобретает благоволение и покровительство Божие на весь дом свой.


ЗОЛОТО!

Вс, 26 Декабрь 2010 02:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Wolfochka в настоящее время не в онлайне  Wolfochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Географическое положение: Беларусь Гоме...
Пол: Женский

Re: Может со мной что-то не так...

Во как красиво оказывается оно написать.
я себе сохраню. читать как отче наш буду. потом детям расскажу. пусть сызмальства учаться

Вс, 26 Декабрь 2010 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Mashen*ka в настоящее время не в онлайне  Mashen*ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Может со мной что-то не так...

Афонский старец Паисий Святогорец писал, что добрачные отношения разрушают саму святость брака, ибо те, кто сорвал плод раньше срока, в дальнейшем не смогут вкусить всю его сладость. Об этом у него хорошо в четвертом томе написано http://agionoros.ru/site/?p=118

Пт, 21 Январь 2011 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Может со мной что-то не так...

Благодарите Господа,что Вы так рассуждаете про отношения мужчины и женщины,это так и должно быть,если бы у меня 20 лет была возможность пообщаться с верующими людьми и посоветоваться,думаю моя жизнь могла быть несколько другой,впрочем на все воля Божья....

Пн, 31 Январь 2011 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Wolfochka в настоящее время не в онлайне  Wolfochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Географическое положение: Беларусь Гоме...
Пол: Женский

Re: Может со мной что-то не так...

А Лия, а какая у Вас жизнь сложилась. Расскажите?

Пн, 31 Январь 2011 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Может со мной что-то не так...

У меня есть подруга,которая вышла замуж как положено девственницей и живет,Слава Богу с одним единственным мужчиной,муж очень хороший,какой должен быть настоящий мужчина.То есть если человек живет праведно,то и заслужил он себе хорошего мужчину.Я в молодости сделала очень много огромных ошибок,поэтому сейчас должна свои грехи искупить терпением и любовью к мужу,который сейчас находится в огромном заблуждении.Господь каждому дает супруга по силам и заслугам,а так же по большой любви к нам.Если бы у всех все было безоблачно,то Церкви были пустые,в начале пути в основном приходят по скорбям,редко кто поблагодарить Бога,а жаль....

Пн, 31 Январь 2011 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Может со мной что-то не так...

Я Лия писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 17:58
У меня есть подруга,которая вышла замуж как положено девственницей и живет,Слава Богу с одним единственным мужчиной,муж очень хороший,какой должен быть настоящий мужчина.То есть если человек живет праведно,то и заслужил он себе хорошего мужчину.Я в молодости сделала очень много огромных ошибок,поэтому сейчас должна свои грехи искупить терпением и любовью к мужу,который сейчас находится в огромном заблуждении.Господь каждому дает супруга по силам и заслугам,а так же по большой любви к нам.Если бы у всех все было безоблачно,то Церкви были пустые,в начале пути в основном приходят по скорбям,редко кто поблагодарить Бога,а жаль....

Да я тоже заметила что у истино верующих очень хорошие и красивые мужья и жены и даже у их детей тоже Наверное по их молитвам Бог посылает

Пн, 31 Январь 2011 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ