Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Джен Эйр писал(а) Срд, 15 Декабрь 2010 19:40
У мужа и жены одно тело, но если они разного духа, то со смертью тела заканчивается и брак. В вечной жизни их ничего не свяжет, потому что тела не будет, а душой они чужие.


Наташ, я сейчас не смогу найти, но вроде бы была фраза Христа, что в той жизни нет отношений муж-жена? Помнишь, Его хотели поймать на чем-то то ли фарисеи, то ли саддукеи... Спрашивали о том, который из мужей в ТОЙ жизни будет, так сказать, легитимным у женщины, которая вдовела и несколько раз выходила замуж. Вроде бы Христос сказал, что в другой жизни нет ни мужей, ни жен. Или там был какой-то иной смысл у этой фразы?
Я так понимаю, что там все люди ни в каких отношениях, просто брат-сестра. Т.е. эта связь "муж-жена"распадется наверное. Или это я сейчас ересь написала? Neutral
А дети-родители всё же остается связь наверное?

Ср, 15 Декабрь 2010 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Джен Эйр писал(а) Срд, 15 Декабрь 2010 19:28

Я Очень извиняюсь, но в Евангелие это прямо сказано. Насчет "сразу" - женщина пишет, что муж изменял давно, так что было время поговорить и попытаться наладить за 3-4 года.

Простите, Наташа, а здесь я не могу с Вами согласиться. Если Вам нетрудно,покажите в Евангелие именно это место, где Христос говорит, что должно разводиться. Буду очень Вам признателен, возможно я запамятовал.
И муж и жена, далеко не сами по себе, а в одной упряжке. Такова тайна брака. В браке вообще, нельзя думать только о себе. Это преступно. Жена должна думать о том, как угодить мужу. И с точностью до наоборот, муж обязан думать о том, как угодить жене. Заботой друг о друге, связаны есть. И это не только право, но и прямая обязанность. А Вы говорите, думать о себе. Я считаю это преступно. Не в праве мы думать только о себе. Это есть эгоизм чистой воды. Мы не должны решать, как спасать. От нас этого и не требуется. Но переживать от всей души, горячо молиться и надоедать своей молитвой Богу, мы просто обязаны. И не только за себя, но и за своих близких. Вспоминаем у Апостола Павла: Кто о своих ближних не печётся, тот отвергся веры. У нас должно болеть всё внутри за нашего близкого человека. Если этого не происходит с нами, то внимательно смотрим внутрь себя. Другого не дано. Потом, я повторюсь ещё раз,возможно, что вина этой женщины ничуть не меньше её мужа. Кто знает? Может она от него монашества и строгого аскетизма требует, как неофит, а он не в силах понести то? И как быть с этим? Я не буду говорить и напоминать сейчас, о тех строгих запретах, которые наложили Святые Отцы Церкви нашей на подобные вещи. Речь не об этом. Поймите, Наташа, здесь очень тонко всё. А Вы даёте такие скорые советы.
Цитата:
Я читала в Отечнике Святителя Игнатия, что на один и тот же вопрос старец мог дать двух разным вопрошавшим два противоположных совета.

С этим абсолютно согласен. Действительно, что полезно одному, может быть гибелью для другого. Именно об этом и пытаюсь я Вам сказать. И лекарства для всех тоже разные. Старец Паисий Святогорец, например очень не любил, чтобы его слова записывали. Всё по той же самой причине. Нет одинакового лекарства. Грех может быть один, а его причина очень разной. Потому, не будьте столь категоричной. Почитайте внимательно мои сообщения, я дальше написал, по какой причине необходимо им разводиться. И то, сделал я это с болью в сердце. Потому что развод - это самая крайняя мера. Это есть убийство любви. Простите меня, Наташа, что вынужден был писать всё это. Христос посреди нас!

Ср, 15 Декабрь 2010 22:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Никакой ереси я тут не сказала, как бы кому не хотелось. Особенно с таким наедом как у Вас, Сергей. Простите, я в таком тоне не общаюсь, не люблю когда начинают с того, чтоб без разбору цепляться сразу ко всем словам. Так и хочется спросить какую веру Вы исповедуете посредствовом такого любвиобильного общения. Не подумайте, что кидаю вам ответный камень, просто есть такой тип людей, с которыми я общий язык искать никогда не стану, и поддерживать общения не могу. Боюсь что это тот самый случай.

Лене отвечу только, что я не это имела ввиду. Брак не может распасться, потому что брак это двое в плоть едину. а отношений муж жена конечно в той жизни не будет. Они и там просто не нужны. Но с кем Господь соедил в этой жизни это вечно.

Михаил,в Евангелии я думаю найдете без проблемм. Матф, Лука в нагорной проповеди разбор грехов убийства и прелюбодеяния. Господь не принуждает к разводу на этот случай,а разрешает его. По Аверкию Его разрешение на развод связано именно с тем, что брак уже распался посредством такого греха и восстанавливать его есть смысл только по обоюдному желанию, которого в данной ситуации не наблюдается. Может есть другие толкования, если найду напишу Вам. Наше с Вами не совпадение в том, что Вы продолжаете рассуждать о данной ситуации как о браке, а я такую семью рассматриваю как распавшийся брак, остались формальности. Я здесь брака уже не вижу, хотя могу быть не права, так же как и Вы. Если бы мы гворили о браке, я бы с Вами давно согласилась, но брака здесь уже нет, простите это факт. Его можно воссоздать, но это уже другая история и для нее нужны другие персонажи - не эти, а преобразившиеся муж и жена.

[Обновления: Чт, 16 Декабрь 2010 01:33]

Чт, 16 Декабрь 2010 01:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

sergeypan писал(а) Срд, 15 Декабрь 2010 20:33


учите матчасть,

Кто-то постоянно использовал это выражение-требование.
Если не ошибаюсь - баба яга.
Елена, это вы?

[Обновления: Чт, 16 Декабрь 2010 19:06]

Чт, 16 Декабрь 2010 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Джен Эйр писал(а) Чтв, 16 Декабрь 2010 01:28

Лене отвечу только, что я не это имела ввиду. Брак не может распасться, потому что брак это двое в плоть едину. а отношений муж жена конечно в той жизни не будет. Они и там просто не нужны. Но с кем Господь соедил в этой жизни это вечно.



Я не совсем поняла. Я не докапываюсь, просто это очень важно для меня. Smile Наташ, ты последнюю фразу написала об этой жизни или имела ввиду, что если Господь сочетал, то это вечно, т.е. и в той жизни останется нерушимым? Neutral

Чт, 16 Декабрь 2010 20:34

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Исповедую я православие, если так Вам это интересно. А отвечаю так жестко потому, что Ваши решения точно так же жестоки.
Если эта женщина задает вопрос, значит для нее отношения с этим мужчиной важны, значит еще не все потеряно. И я так понимаю, ей хочется высказаться, поплакаться в жилетку.

В Церкви подобные вопросы принято решать со своим духовником, плюс здесь могут помочь специалисты по смежным областям. Потому видя Ваше горделивое упорство в своей настойчивости, навязать этой женщине развод, я и говорю в столь жесткой манере.

Кто Вы? Вы ее духовник? Психолог? Психиатр? Я так понимаю, что нет. Тогда зачем Вы лезете в жизнь других людей со своими ничем неаргументированными советами.

Далее по поводу брака. Брак был дан для спасения людей. Зло согласно Господу в том, что "нехорошо быть человеку одному" (Быт.2: 18), и дает ему жену. Потому что эгоизм, себялюбие, гордость рассматривается Богом, как нечто плохое. Это потому, что нет ничего страшнее для человека, чем одиночество. Для маленького ребенка нет хуже наказания, когда с ним перестают разговарить родители, чтобы дать ему понять его вину. Люди сходят с ума от одиночества.

Наоборот в браке, задача двоих уподобиться Троице: муж, жена и дети. Брак - это задача преодолеть эгоизм обоих и стать целым телом, душой и духом. Научиться любить и воспринимать своего ближнего со всеми его недостатками. И эта связь нерушима, того что "Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19:6). Все эти связи сохранятся как в этом веке, так и будущем.

Есть несколько поводов к разводу, согласно "социальной концепции русской Православной Церкви", разработанной при участии митрополита, ныне святейшего патриарха, Кирилла. Один из них это прелюбодеяние, но это необязательное условие, а лишь снисхождение Господа, знающего слабый характер некоторых людей, по жестокосердию нашему (Мф. 19:8). Поэтому он позволяет развод в этом случае. Но если человек оказывается выше этого, то это только возвеличивает его. Показывает, что человек оказывается выше закона, уподобляет Богу, Который пришел и спас нас всех "когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8).

Бог, если действовать по справедливости, должен давно всех нас стереть в порошок, ибо возмездие за грех - смерть (Рим. 6:23), но наше счастье в том, что Бог в первую очередь Любовь. Он любит нас, и глядя на распятие, понимаешь как, до Своей смерти. В этом величие и превосходство Христианства, перед любой другой религией. "Он отказался без противоборства, как от вещей полученных взаймы, от всемогущества и чудотворства, и стал теперь как смертные, как мы" сравните с (Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил. 2:6-8)).

К такой же любви призывается человек, он должен отмести сторону свою гордость, свое себялюбие, брезгливость и любить всех как самого себя, ибо в этом закон (Мф.22:40). Но мы в силу испорченностью грехом неспособны на такую любовь, сопереживать, сочувствовать да, любить - нет. Поэтому в браке мы должны научиться любить одного человека понастоящему, и если это получится, то мы сможем любить других.

Ссылка на то, что Христос говорит: "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Мф.22:30), не дает вывода о том, что в будущем нет связи между женой и мужем, неуместна. Здесь речь идет о будущем, а брак заключен сейчас. В то время браков уже заключатся не будет, он как институт станет не нужным, но это не означает, что связи между людьми не будет. Просто плотских отношений не будет. В конце книги Иова, Бог дает ему все, что забрал, но вдвое больше, кроме детей. Почему? Потому что умершие дети, остаются детьми и после смерти, а значит они как факт существуют. Если связь между детьми и родителями остается, то тем более между мужем и женой, ибо они согласно Библии гораздно роднее, чем родители и их дети: "вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа" (Быт. 2:23).

Если Вам обидно, что обвинил Вас в ереси, то это потому что Вы сказали, что в будущем тел не будет, человек согласно учению Церкви восстанет в своем теле, которое Господь преобразит и исцелит, т.е. если у человека не было ноги или он был слеп, он восстанет в своем теле, но вся его ущербность будет исцелена.

Просто потому, что Вы пишите, чувствуется что Вы еще слабо воцерковлены, и вторгаетесь в области с которыми знакомы слабо. Потому поговорка: "молчи за умного сойдешь", здесь актуальна, как никогда.

Всем остальном прошу меня простить, если обидел Вас. С уважением, Сергей.

[Обновления: Чт, 16 Декабрь 2010 21:11]

Чт, 16 Декабрь 2010 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Ваши доводы бредовые Семью сохранять во что бы то нистало Бог не заставляет А вы кто такой что бы тут учить Поживите всю жизнь с мужем извращенцем тогда поймете О каком вообще спасении в такой семье может идти речь
В вас один фанатизм чувствуеться а не любовь Как там говоритьться фарисеям про накладывание бремен

Чт, 16 Декабрь 2010 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Совершенно непонятно, почему Вы набросились на Сергия? Он ничего дурного не говорит..... А говорит очень даже правильные вещи. Респект!

Пт, 17 Декабрь 2010 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

ЛС2005 писал(а) Чтв, 16 Декабрь 2010 20:34
Джен Эйр писал(а) Чтв, 16 Декабрь 2010 01:28

Лене отвечу только, что я не это имела ввиду. Брак не может распасться, потому что брак это двое в плоть едину. а отношений муж жена конечно в той жизни не будет. Они и там просто не нужны. Но с кем Господь соедил в этой жизни это вечно.



Я не совсем поняла. Я не докапываюсь, просто это очень важно для меня. Smile Наташ, ты последнюю фразу написала об этой жизни или имела ввиду, что если Господь сочетал, то это вечно, т.е. и в той жизни останется нерушимым? Neutral


Лен, ну а как еще может быть? Конечно это пойдет с нами в вечность. Тут может возникнуть вопрос про первые и вторые венчания. Если человек разводиться в венчаном браке, то венец свой он роняет, не смог донести. Но если он вступает в брак вновь, то новый венец дается только невенчанному супругу, а тот кто уже венчался поднимает свой венец и несет дальше. Нам так объясняли - мы венчались оба второй раз. Таинство второго венчания вообще без венцов. (если оно для обоих второе)

Сергей, вы вообще в своем уме? Я никому ничего не навязываю.Это форум. Даже не стала читать всю Вашу галиматью. Здесь каждый имеет право высказаться.Правила форума не запрещают говорить мне свое мнение, так кто вы такой? Авва Дорофей например писал "Блудник не тот, кто впал в грех, а тот кто стремиться в него постоянно". Есть большая разница между верующим мужем-блудником и неверующим, также как между верующем мужем-пьяницей и неверующим. Первым хотя бы это все не надо, они туда не стремяться, просто падают от искушения. Таким просто необходимо помочь, поддержать. А последним Ваши порывы ко спасению только жить мешают. Христос никому не навязывал себя, а мы кто такие? Нельзя человека насильно лишать того, к чему он всей душой стремиться. Это уже не свобода. Как легкомысленно здесь многие подходят к слову семья и совсем не хотят думать.

[Обновления: Пт, 17 Декабрь 2010 00:30]

Пт, 17 Декабрь 2010 00:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Лен, спросила сейчас мужа про твой вопрос. Он поправил меня, что все намного сложнее. Связь мужа и жены конечно навечно, но в той жизни это перестанет иметь значение, кто с кем был женат. Там все будут едины в Господе. Будет Бог всё во всём. Эта радость настолько превосходит человеческое понимание и настолько велика, что радость единения друг с другом, как мы привыкли в этой жизни, просто потеряется, растворится в этом море Божьей любви. В Евангелие Господь объясняет суддукеям, что "будут как Ангелы на небесах". Наши браки там станут не нужны, ибо душа Невеста Христова и только к Нему стремиться. Там это стремление возможно исполнить во всей полноте. Но это только одна сторона. Другая состоит в том, что мы будем радоваться и друг за друга, поэтому важно жить в едином духе со своими супругами, чтоб быть потом вместе. С супругом блудником быть вместе невозможно не здесь, ни тем более там. Но там это забудется радостью в Господе, а здесь каждому выбирать самостоятельно - чем Богу послужить. Быть в уничежении и призрении тоже служба Господу, только под силу она одному, много двум в наше время. Развод с спасение своей душе отдельно вполне возможно и разрешено. Нормальный путь, если сердце не рвется от боли по павшему супругу, который вдобавок еще и доволен своим положением. Господь спасает даже виновных в своем разводе, а уж невиновных тем более утешает и дает новый шанс устроить семью. Вот я в своем разводе была виновата и все равно после пятнадцатилетней епитемьи Бог даровал мне мужа. А бывший муж мой женился сразу же, потому что был невиновен.

Лен, вообще про будущую жизнь очень сложно говорить, поэтому прости. Чем смогли вместе с мужем тебя утешили, опираясь на прочитанное у Святых Отцов.

[Обновления: Пт, 17 Декабрь 2010 02:18]

Пт, 17 Декабрь 2010 02:14

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Если бы Вы могли привести доводы, то можно было бы поговорить об этом. В Ваших словах нет ничего, кроме попытки оскорбить, что ж оскорбляйте, мне это только приятно, памятуя слова Господа: "Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их" (Лк. 6:22). Бессилие Ваше заключается в Ваших эмоциях, а не аргументации основанной на знании церковных правил и Предания Церкви, гораздо более человеколюбивой, чем Вы.

Ваше обвинение в фанатизме, я полагаю, было применимо и ко Христу, и к его последователям, понесшим смерть за Него. Что в наше время быть христианином легко и удобно. Даже мясо постное с сыром сделали, чтобы в пост его потреблять и при этом говеть. Другое дело было в первые три века Христианства, после революции, когда за одно исповедание веры - убивали. А ведь многие римские консулы не хотели смерти христиан, придумывали различные способы, чтобы их спасти, но они все равно шли на смерть, ради той Правды, Которая им воссияла. Полагаю, что и они для Вас тоже фанатики.

Я в своих доводах, ссылаюсь на практику Церкви, которая учит нас: во-первых, решать свои вопросы с духовником; во-вторых, именно Библия еще в законах Моисея, учит все сомнения толковать в пользу подсудимого. Мы тут видим сторону одного человека, доводов второй стороны не слышали. А значит делать выводы преждевременно. Если Вас обвинить в чем-либо и не дать высказаться по этому поводу. Вас бы это задело? Так и здесь, не зная ситуации в совокупности, выводы делать рано; в-третьих, Библия учит доверять специалистам в разных вопросах: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар" (Сир. 38:1-2). Поэтому нужно обращаться к специалистам.

Вы я так понимаю, не являетесь ее духовником, а так же не психолог, не психиатр. Так чего же Вы лезете-то не в свое дело?

С уважением к Вам, Сергей.

Пт, 17 Декабрь 2010 04:02

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Если бы Вы аргументировали свою позицию про "галиматью", тогда бы был повод для разговора, а так как Вы дальше намерены нести свои ничем не подтвержденные доводы, основанные ни на чем другом, как на эмоциях, то комментарием для Вас есть слова апостола Павла: "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии" (1 Тим. 4:7)

Пт, 17 Декабрь 2010 04:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Наташ, спасибо большое. На самом деле вы с супругом прояснили некоторые мои сомнения. Ну, естественно, насколько это возможно с нашими знаниями в этой жизни. Smile

Пт, 17 Декабрь 2010 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

basalaeva_nasta@mail.ru в настоящее время не в онлайне  basalaeva_nasta@mail.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Грузия
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Я Автор темы.
Здравствуйте всем! Я очень извиняюсь за долгое молчание, не было возможности выхода на форум.
Во первых огромное всем спасибо за советы, поддержку и даже упреки!!! Я вам благодарна. Я вполне взглянула на проблему со стороны. Очень тяжело, когда не с кем посоветоваться!
Все вы правы по своему...
Мне очень тяжело, я люблю этого человека, но от всего происходящего с нами любовь угасает.
Я вот хотела бы узнать, если я отказываю мужу в близости( по причине отвращения к его делам) и как следствие усугубляю его сексуальное напряжение, что как и полагается толкает его снова к мастурбации- грешу ля и я этим???

Сб, 18 Декабрь 2010 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

basalaeva_nasta@mail.ru писал(а) Птн, 10 Декабрь 2010 09:21
И вот я пытаясь смириться с этим его увлечением стала отказывать ему в близости, потому что мне противно все это!!! И как себя вести и как реагировать я уже не знаю!!! Просто в тупике. Помогите!!!
А не пробовали ему и без того редкого желания быть с Вами не отказывать?
Может в этом причина его гулек и рукоблудия?
Может сами виноваты?
Может с ним поговорить и пересмотреть ваше отношение к нему ,как к мужчине?
Может и он пересмотрит отношение к Вам,как к женщине,и любовь появится и измены уйдут и уважение будет?
Может лучше не наказывать мужа воздержанием?

Сб, 18 Декабрь 2010 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Это возможно, если причиной его греха есть именно отказ супруги в близости.
Но я допускаю, что причина может быть не в ней. Может он УЖЕ был болен этой страстью до женитьбы. Возможно возлагал надежды, что супружеская близость поможет ему избавиться от греха. Но ведь от этой страсти так же трудно избавиться, как от наркомании и алкоголя. Он болен.
Надо попытаться узнать у него, как давно он начал этим заниматься. Может тогда и правильное решение придет.

[Обновления: Сб, 18 Декабрь 2010 20:49]

Сб, 18 Декабрь 2010 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Многие уходят от этого,женившись.
Тем более,еще неизвестно грех ли это вообще и чей грех положил начало его,скажем так,увлечению...
Вобщем то,обсуждать эти вещи жена должна с мужем а не на форуме.
Надо быть предельно откровенной,чтобы и муж с тобой честно говорил.
А не наказывать мужа воздержанием ,вместо того,чтоб наслаждаться всеми разносторонними прелестями семейной жизни.
Вот это ,действительно,грех.

Сб, 18 Декабрь 2010 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Я к чему это всё пишу.
Человека тяжело изменить ,особенно ,если нехорошая привычка приобретает масштабы пристрастия.
У меня живой пример,как развалилась семья из-за того,что он хотел кроме постов,которые навязывала жена ,интима и физической супружеской жизни.
И весь быт сразу пошел наперекосяк-уже " он сидит дома ,мешает ,не так ходит" и проч. Как итог-развод,даже развенчали(жесткая процедура ,стоит 50 американских долларов Mad ).....
А все из-за чего?
Взрослые люди, а разговоры такого порядка,"я думала мы будем только поститься и молиться", а он думал,что "жена должна слушать только его и она ему всем обязана",только потому ,что он соизволил на ней жениться.

Патологические перегибы у обоих.
Но и эта пара могла бы оставаться вместе,если бы только этого хотела.Стоило только им попробовать для начала,раз уж они вместе,хотя бы научиться уважать друг друга.
Не получилось бы,тогда уж ладно....
А то потом какие то совершенно циничное навешивание ярлыков,ну ,короче ,все как всегда.
Если человека хотя бы уважаешь,он чувствует это очень сильно.
Так,что ему твое отношение к нему становится дороже всего.
Главное быть откровенным и честным.Не юлить,не хитрить и не бездействовать.

[Обновления: Сб, 18 Декабрь 2010 15:15]

Сб, 18 Декабрь 2010 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

basalaeva_nasta@mail.ru писал(а) Сбт, 18 Декабрь 2010 12:20

Я вот хотела бы узнать, если я отказываю мужу в близости( по причине отвращения к его делам) и как следствие усугубляю его сексуальное напряжение, что как и полагается толкает его снова к мастурбации- грешу ля и я этим???


Безусловно. В браке никто не властен над своим телом, по слову Апостола Павла, и муж не властен над своим телом, но жена, и наоборот.
Цитата:
и как следствие усугубляю его сексуальное напряжение, что как и полагается толкает его снова к мастурбации

И это в лучшем случае, так как вряд ли ваш муж настоящий аскет. Но это способно привести и к большему злу.

Сб, 18 Декабрь 2010 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж увлекается мастурбацией. Что делать, как себя вести???

Наталья -дочь писал(а) Сбт, 18 Декабрь 2010 12:57
basalaeva_nasta@mail.ru писал(а) Птн, 10 Декабрь 2010 09:21
И вот я пытаясь смириться с этим его увлечением стала отказывать ему в близости, потому что мне противно все это!!! И как себя вести и как реагировать я уже не знаю!!! Просто в тупике. Помогите!!!
А не пробовали ему и без того редкого желания быть с Вами не отказывать?
Может в этом причина его гулек и рукоблудия?
Может сами виноваты?
Может с ним поговорить и пересмотреть ваше отношение к нему ,как к мужчине?
Может и он пересмотрит отношение к Вам,как к женщине,и любовь появится и измены уйдут и уважение будет?
Может лучше не наказывать мужа воздержанием?


Поддерживаю, Наташа! В браке не бывает вины с одной стороны. Стараются оба, на пару. Наше невнимание, к проблемам супруга(и), больно бьёт по нам самим. Аксиома.

Сб, 18 Декабрь 2010 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ