Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » ЭКУМЕНИЗМ.

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 09:13
Когда я была протестанткой, мне не было ещё и 18 лет, т.е. я была ещё совсем молодая и гордая.Потом я была протестанткой всего около полугода.
Православные проповеди и т.п. по телевизору не смотрю, т.к. нет там ничего назидательного для души, для спасения.Очень редко слышишь по телевизору что-то полезное для души.Ну не умеют те, кто читает проповеди по телевизору, полезное для спасения души говорить, говорить что-то назидательное, а в основном говорят что-то общее и отвлечённое.
Надо всегда верить в то, что всё происходящее в жизни(скорбь ли, радость ли) от желания Господа спасти твою душу; верить в то, что Господь всегда тебе поможет спасти душу при твоём желании; не отчаиваться, не унывать при скорбях, а благодарить Бога за скорбь, т.к. она полезна для спасения души.В этом суть упования на Бога.
А если верить в то, что вот Господь должен совершать по желанию человека (не для спасения души, а для развлечения) какое-то чудо, то это уже искушение Бога и богохульство.

Да Вы и сейчас молодая и гордая. Фразу свою следующую прочитайте!

И все же Вы пытаетесь уйти от прямого и правдивого ответа, что я могу интерпретировать как то, что Вы думали о православии такое, в чем сейчас стыдно сознаться...
Вы и сейчас-то вон какого мнения об официальном православном ТВ, а что за мысли могли быть у Вас о православии ранее, учитывая Вашу склонность к фанатизму? Shocked


[Обновления: Вт, 09 Ноябрь 2010 10:14]

Вт, 09 Ноябрь 2010 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 09:39
aloyona_inaja писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 09:13
Когда я была протестанткой, мне не было ещё и 18 лет, т.е. я была ещё совсем молодая и гордая.Потом я была протестанткой всего около полугода.
Православные проповеди и т.п. по телевизору не смотрю, т.к. нет там ничего назидательного для души, для спасения.Очень редко слышишь по телевизору что-то полезное для души.Ну не умеют те, кто читает проповеди по телевизору, полезное для спасения души говорить, говорить что-то назидательное, а в основном говорят что-то общее и отвлечённое.
Надо всегда верить в то, что всё происходящее в жизни(скорбь ли, радость ли) от желания Господа спасти твою душу; верить в то, что Господь всегда тебе поможет спасти душу при твоём желании; не отчаиваться, не унывать при скорбях, а благодарить Бога за скорбь, т.к. она полезна для спасения души.В этом суть упования на Бога.
А если верить в то, что вот Господь должен совершать по желанию человека (не для спасения души, а для развлечения) какое-то чудо, то это уже искушение Бога и богохульство.

Да Вы и сейчас молодая и гордая. Фразу свою следующую прочитайте!

И все же Вы пытаетесь уйти от прямого и правдивого ответа, что я могу интерпретировать как то, что Вы думали о православии такое, в чем сейчас стыдно сознаться...
Вы и сейчас-то вон какого мнения об официальном православном ТВ, а что за мысли могли быть у Вас о православии ранее, учитывая Вашу склонность к фанатизму? Shocked




А вам нравится православное ТВ наше?Проповеди, которые там показывают,очень отвлечённые.Вообще по телевизору ничего хорошего не показывают.Нет хороших программ, ни православных, ни политических, ни каких-либо других.Ничего без указки правительства не показывают."Запудривает" мозги этот телевизор.Какие-то проповели там,ИМХО, наигранные и пустые.
Почему я, уверовав во Христа, стала протестанткой, хотя вначале всё-таки мне нравилось православие?!А о православии я думала, то что многие: видя (сама кстати видела случай, когда священник вёл себя как самый подлый человек) как они говорят одно, а делают многие другое, это меня отторгнуло на полгода;потом это был протест против обрядоверия и фарисейства, которое я видела много.Но это было давно.
Вы тоже сейчас о православии не лучшего мнения.

Вт, 09 Ноябрь 2010 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 12:50
А вам нравится православное ТВ наше?Проповеди, которые там показывают,очень отвлечённые.Вообще по телевизору ничего хорошего не показывают.Нет хороших программ, ни православных, ни политических, ни каких-либо других.Ничего без указки правительства не показывают."Запудривает" мозги этот телевизор.Какие-то проповели там,ИМХО, наигранные и пустые.
Почему я, уверовав во Христа, стала протестанткой, хотя вначале всё-таки мне нравилось православие?!А о православии я думала, то что многие: видя (сама кстати видела случай, когда священник вёл себя как самый подлый человек) как они говорят одно, а делают многие другое, это меня отторгнуло на полгода;потом это был протест против обрядоверия и фарисейства, которое я видела много.Но это было давно.
Вы тоже сейчас о православии не лучшего мнения.

Наше православное ТВ я смотрю в перерывах на рекламу программы "Переводчик с собачьего", которая идет ежедневно в 19:10 по каналу Animal Planet.
Православное ТВ отличается от других каналов своей "совковостью".
Когда я там что-то вижу, то сразу вспоминаю времена СССР и то телевидение, что там было! Laughing
Аккуратно одетые и причесанные дикторы, спокойные мелодии, никакого секса, детские передачи по типу "Спокойной ночи, малыши!"...
Проповеди я не слушаю. С меня и детской передачи вчера хватило! Laughing
"В гостях у Дуняши" называется. В центре сидела Дуняша (молодая девушка в одежде, примерно, 19 века), слева и справа от нее - мальчик и девочка лет 8-ми...
Дуняша спрашивает у девочки;"Ангелина, ты почему грустная?"
"Да я стихотворение не выучила и получила сегодня плохую оценку."
"А что же не выучила?" - снова спрашивает Дуняша.
"Я вчера маме помогала ужин готовить и мне не хватило времени выучить" - так же грустно отвечает Ангелина...
Дуняша спрашивает:"Как же мама разрешила ей помочь, если ты стихотворение не выучила?"
Ангелина - :"Я ЕЙ СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛА!" Exclamation

Моя первая мысль: сейчас поднимут тему лжи как смертного греха...
Даже стало интересно: изложение же будет для детей!
Уши навострила, сижу, впитываю... АГАСЧАС!!!

Дуняша начинает объяснять, что учеба для детей - работа, что сначала нужно уроки сделать и БЛА-БЛА-БЛА дальше!
А то, что дочка маме СОЛГАЛА - НИ СЛОВА!!! Shocked

Вывод: дети ДОЛЖНЫ учить стихи и делать уроки, а маме МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ, как самой удобнее в той или иной ситуации...

Вот вам и смертный грех! Shocked

Ну, а мне о православии можно быть любого мнения, как и о любой другой религии - я ни к одной конфессии никогда не принадлежала и не принадлежу.

Вот ссылка на программу, о которой я говорила:

http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/children/at10630







[Обновления: Вт, 09 Ноябрь 2010 15:04]

Вт, 09 Ноябрь 2010 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Это Вы ещё детские сказки не читали из книг, которые продаются в храмах. Sad На мой взгляд большинство - просто жуть...

Вт, 09 Ноябрь 2010 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 14:15
Это Вы ещё детские сказки не читали из книг, которые продаются в храмах. Sad На мой взгляд большинство - просто жуть...

Я в Интернете сталкивалась! Действительно, Sad , но я бы и еще круче высказалась - Crying or Very Sad ...

А у Вас, оказывается, есть ключики от темок?! Ух, ты! А я тут столько лет и никакой карьеры не сделала! Laughing

Вт, 09 Ноябрь 2010 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Смотрю, тему про Боголюбский монастырь закрыли, а участники спора здесь, так сейчас по новостям в СМИ передали что в результате проведенного расследования, жестокое обращение с детьми не подтвердилось. В чем я и не сомневалась. Smile

Вт, 09 Ноябрь 2010 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 15:26
ЛС2005 писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 14:15
Это Вы ещё детские сказки не читали из книг, которые продаются в храмах. Sad На мой взгляд большинство - просто жуть...

Я в Интернете сталкивалась! Действительно, Sad , но я бы и еще круче высказалась - Crying or Very Sad ...

А у Вас, оказывается, есть ключики от темок?! Ух, ты! А я тут столько лет и никакой карьеры не сделала! Laughing

Бывает такие книги продаются в лавках церковных, что просто жуть, оккультизм и магия в чистом виде.
А насчёт православного телевидения: какое-то оно не серьёзное, какое-то "формальное";иногда просто бред показывают.И проповеди слишком сухие, вряд ли от таких,ИМХО,много людей обратить; нет в них какой-то "жизни".Это их недоработка, или просто нежелание работать и проповедовать народу, или легкомысленное отношение к работе.

Вт, 09 Ноябрь 2010 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Tanishka писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 15:59
Смотрю, тему про Боголюбский монастырь закрыли, а участники спора здесь, так сейчас по новостям в СМИ передали что в результате проведенного расследования, жестокое обращение с детьми не подтвердилось. В чем я и не сомневалась. Smile

Пока что я нашла только новость о том, что нарушений не нашла губернаторская комиссия, про закрытие уголовных дел я ничего не нашла.
Киньте ссылочку, пожалуйста.
В том, что Вы не сомневались, я не сомневалась тоже! Smile

Вт, 09 Ноябрь 2010 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 17:26
Tanishka писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 15:59
Смотрю, тему про Боголюбский монастырь закрыли, а участники спора здесь, так сейчас по новостям в СМИ передали что в результате проведенного расследования, жестокое обращение с детьми не подтвердилось. В чем я и не сомневалась. Smile

Пока что я нашла только новость о том, что нарушений не нашла губернаторская комиссия, про закрытие уголовных дел я ничего не нашла.
Киньте ссылочку, пожалуйста.
В том, что Вы не сомневались, я не сомневалась тоже! Smile


СМИ я не читаю, просто на работе с интернета работает радио, там передали эту новость,скоре всего это результат какой то из одной проверок, может и губернаторской,они не сообщили, но главное пока ничего не подтвердилось, и слава Богу.

Вт, 09 Ноябрь 2010 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Tanishka писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 19:19
СМИ я не читаю, просто на работе с интернета работает радио, там передали эту новость,скоре всего это результат какой то из одной проверок, может и губернаторской,они не сообщили, но главное пока ничего не подтвердилось, и слава Богу.

Да, я тоже так же думаю. Я знаю, что как минимум должны быть такие проверки: Общественной палаты, губернаторской комиссии, СКП, Московской Патриархии...
К губернаторской, которая уже ничего не обнаружила, у меня доверия нет, потому что какой губернатор первым признает, что на его территории творилось такое?
Да еще столько лет? Лучше уж снова сделать вид, что они снова ничего не заметили...
С одной стороны замечательно, что организм человека самовосстанавливающийся: синяки от ударов проходят...
С другой - пойди докажи теперь, что они были. Не говоря уже о лишении сна, тысячах поклонов, сидении на хлебе и воде...
Интереснее всего, конечно, чем закончится расследование уголовных дел...


Вт, 09 Ноябрь 2010 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 22:34
Tanishka писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 19:19
СМИ я не читаю, просто на работе с интернета работает радио, там передали эту новость,скоре всего это результат какой то из одной проверок, может и губернаторской,они не сообщили, но главное пока ничего не подтвердилось, и слава Богу.

Да, я тоже так же думаю. Я знаю, что как минимум должны быть такие проверки: Общественной палаты, губернаторской комиссии, СКП, Московской Патриархии...
К губернаторской, которая уже ничего не обнаружила, у меня доверия нет, потому что какой губернатор первым признает, что на его территории творилось такое?
Да еще столько лет? Лучше уж снова сделать вид, что они снова ничего не заметили...
С одной стороны замечательно, что организм человека самовосстанавливающийся: синяки от ударов проходят...
С другой - пойди докажи теперь, что они были. Не говоря уже о лишении сна, тысячах поклонов, сидении на хлебе и воде...
Интереснее всего, конечно, чем закончится расследование уголовных дел...




Другой реакции я и не ожидала,и думаю даже если и уголовное расследование не найдет доказательств в истязании детей, то ваше мнение останется прежним, т.е. зажило, замяли, скрыли.

Ср, 10 Ноябрь 2010 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Tanishka писал(а) Срд, 10 Ноябрь 2010 11:22
Другой реакции я и не ожидала,и думаю даже если и уголовное расследование не найдет доказательств в истязании детей, то ваше мнение останется прежним, т.е. зажило, замяли, скрыли.

Неужели Вы до сих пор не заметили, что быть такой категоричной в своем мнении мне не свойственно? Laughing
А вот Вы, ЕДВА УСЛЫШАВ, новость о том, что губернаторская комиссия не нашла нарушений, ТУТ ЖЕ это запостили как то, что монахинь снова оправдали подчистую!
Более того, даже вроде как довольно мстительно добавили, что иной мысли Вы и не допускали!
Так что Вы события слишком опережаете, приписывая мне ВАШ стиль мышления!
Вот когда не найдут доказательств, тогда и узнаете, ЧТО Я скажу по этому поводу! Laughing

О губернаторской проверке я уже высказалась: рубить сук, на котором сидишь, ГЛУПО - это известно всем и с очень давних времен!
Такой комиссии выгоднее остаться при прежнем прошлогоднем мнении: ничего, мол, мы снова не заметили!
И это верно на 100%!!! Smile Детей там нет, а, стало быть, и связанных с их содержанием нарушений обнаружить НЕВОЗМОЖНО!
Ведь у губернаторской комиссии НЕТ таких полномочий, как у следователей по уголовным делам!
Наврать такой проверке можно с три короба - все зависит только от желания проверяемых...
Угадайте с трех раз: если человек жестоко обращается с детьми, даже очень маленькими ДЕВОЧКАМИ, то побежит ли он каяться этой комиссии и говорить ей правду? Neutral

Другое дело - уголовное дело! Exclamation
Во-первых, чтобы его открыли, УЖЕ нужны веские основания. Следовательно, они нашлись.
Во-вторых, в рамках расследования могут назначаться экспертизы; свидетели предупреждаются о даче заведомо ложных показаний, а это - уголовная статья...
Раз в деле неясно, кто врет, то, наверное, можно проверить и на детекторе лжи и обвиняемых, и заявителей, если что...
Может, у следствия еще какие есть возможности, но я не специалист...

Мое личное мнение на сегодняшний день: решение будет половинным, чтобы и овцы оказались целы, и волки сыты...



[Обновления: Ср, 10 Ноябрь 2010 15:04]

Ср, 10 Ноябрь 2010 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Срд, 10 Ноябрь 2010 15:03

Раз в деле неясно, кто врет, то, наверное, можно проверить и на детекторе лжи и обвиняемых, и заявителей, если что...
Может, у следствия еще какие есть возможности, но я не специалист...




Неплохой способ. Правда вероятность истины в странах, где такие экспертизы дело обычное, 70% и то с опытным полиграфологом. В нашей стране (где его применение раз, два и обчелся) принята цифра 90%, если источники не врут.
Тут ещё такое дело... Я решила посмотреть, отчего же у нас почти не применяют полиграф. Нашла такую информацию. http://antey-group.ru/jurnal25.html Возможно и устарела инфа, но другой не отыскала. Если это делается по инициативе обвинителей, то на такую экспертизу надо согласие подозреваемых: ст.28,29,51 конституции РФ. Сами понимаете, что виновный не захочет добровольно давать косвенное подтверждение своей виновности. А если по инициативе защиты, то есть немало прецедентов в Москве и МО, когда ходатайство защиты о проведении такой экспертизы отклоняли или не принимали в качестве доказательства на том основании, что такой экспертизы в законе нет. Хотя есть информационное письмо, разосланное Генпрокуратурой № 28-15-05 о проведение прсихофизиологических экспертиз, где и полиграф упоминается ,как одна из видов таких экспертиз. Но отказов всё же много.

Ср, 10 Ноябрь 2010 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

"Владимирский архиепископ уволил всех участников скандала вокруг Боголюбовского монастыря

Увольнение коснулось руководства Свято-Боголюбского монастыря и суздальской школы-пансиона

Роман КОМОВ, Анна ДЕКТЯРЕВА -- 13.11.2010

Сегодня, 13 ноября, Владимирская епархия издала распоряжение, касающееся Боголюбовского монастыря, а также школы в Михалях, где сейчас проживают дети, пожаловавшиеся на жестокое обращение в монастыре. Распоряжение, подписанное архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием, благословляет ряд решений, принятых "с целью оздоровления атмосферы, принимая во внимание личностный аспект сложившейся конфликтной ситуации".

Распоряжением от занимаемых должностей освобождены практически все участники боголюбовского скандала как с той, так и с другой стороны.
Монахиня Георгия (Курчевская) освобождена от исполнения обязанностей настоятельницы Боголюбовского монастыря. В монастырь будет назначена новая настоятельница. Exclamation

Архимандрит отец Петр (Кучер) отправлен на покой с правом проживания с Боголюбовском монастыре. Exclamation

Священник Виталий Рысев отстранен от должности директора епархиальной школы-пансиона в Михалях, но оставлен в должности настоятеля Михаило-Архангельского прихода Суздаля. Exclamation

Реорганизация коснулась и школы в Михалях. Она преобразована в общеобразовательную школу-пансион с продленным днем, дети в ней проживать больше не будут.В данный момент детей, постоянно проживающих в интернате, в Михалях уже почти не осталось, их всех забрали родители.

Также архиепископ Евлогий распорядился тщательно следить, чтобы в Боголюбовской обители находились исключительно монашки. Проживание там "трудников" и "трудниц", то есть мирских людей, работающих при монастыре, запрещено. Тем более запрещено пребывание в монастыре несовершеннолетних.
Мы обратились за комментарием к одному из активных участников скандала вокруг этих заведений, дьякону Дмитрию Красовскому. Он служит в Казанской церкви Суздаля, и в самый разгар боголюбовского скандала выступил с разоблачениями Виталия Рысева, обвинив его в недостойном священнослужителя поведении.

- Принятие архиепископом решения по увольнению руководства Свято-Боголюбского монастыря не говорит о том, что факты издевательства там над детьми подтвердились... Но теперь будут большие проблемы, - неопределённо сказал Красовский.

Какие проблемы возникнут и у кого, он пояснить отказался. Напомним, что во время своего интервью «КП» две недели назад Красовский сказал, что поддержание Евлогием мира с Петром Кучером спасает духовенство и прихожан от раскола. Exclamation В случае опалы Кучер может увести за собой не одну тысячу сторонников. И вообще, по тогдашним словам Красовского, вся эта история чревата сменой архиепископа Владимирского и Суздальского. А этого духовенство предпочло бы избежать.

Комментария Виталия Рысева по решению Евлогия получить пока не удалось. Однако, судя по тому, что ему оставлен приход, в опалу священник не попал, а от руководства школой он остранен, чтобы страсти поулеглись."

Вот это правосудие!!! Всем головы снести: и заявителям, и ответчикам! Shocked
Разобрались, так разобрались! Laughing

Вс, 14 Ноябрь 2010 08:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Цитата:
Вот это правосудие!!! Всем головы снести: и заявителям, и ответчикам!
Разобрались, так разобрались!

Почему то вспомнилось детство, при наших разборках с сестрой мама никогда не разбиралась,кто виноват, наказывала обоих, ох как было обидно незаслуженно быть наказанной. Mad

Вс, 14 Ноябрь 2010 09:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Нет текста сообщения

[Обновления: Вс, 14 Ноябрь 2010 17:35]

Вс, 14 Ноябрь 2010 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 08:56
"

Вот это правосудие!!! Всем головы снести: и заявителям, и ответчикам! Shocked
Разобрались, так разобрались! Laughing



Правосудие?! Shocked Это с каких пор епископ вершит правосудие в государстве?
Что касается дел церковных, то на мой взгляд епископ поступил правильно. Всех действующих лиц приосадил до окончательного выяснения дел. Это один из вождей нашего государства был так скор на реакцию и клал голову под паровоз. Smile Епископу торопливость не в помощь.
А там уже, дождавшись именно ПРАВОСУДИЯ, дело и решится.

Вс, 14 Ноябрь 2010 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Tanishka писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 09:41
Цитата:
Вот это правосудие!!! Всем головы снести: и заявителям, и ответчикам!
Разобрались, так разобрались!

Почему то вспомнилось детство, при наших разборках с сестрой мама никогда не разбиралась,кто виноват, наказывала обоих, ох как было обидно незаслуженно быть наказанной. Mad


Я вот всё не могу понять. Если человек ушел в монастырь, то он там КАРЬЕРУ делать должен или Богу угождать? Кому там обидно, кого несправедливо наказали? У них было послушание: быть на определенных должностях. Если им переменили должности, то это наказание? Да даже если туалеты поставят мыть, это всё равно служение в монастыре. Если скажут не служить, а быть на покое, что с того? Анафеме их что ли придали и молиться Господу запретили или запретили душу свою спасать? Просто служители церкви получили новые места, новые "должности".
Наказание - это когда дело обернется так, что их осудят. Вот тут уже можно будет говорить о наказании.

[Обновления: Вс, 14 Ноябрь 2010 16:16]

Вс, 14 Ноябрь 2010 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 16:05
Riona писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 08:56
"

Вот это правосудие!!! Всем головы снести: и заявителям, и ответчикам! Shocked
Разобрались, так разобрались! Laughing



Правосудие?! Shocked Это с каких пор епископ вершит правосудие в государстве?
Что касается дел церковных, то на мой взгляд епископ поступил правильно. Всех действующих лиц приосадил до окончательного выяснения дел. Это один из вождей нашего государства был так скор на реакцию и клал голову под паровоз. Smile Епископу торопливость не в помощь.
А там уже, дождавшись именно ПРАВОСУДИЯ, дело и решится.


Laughing Laughing Laughing
Я к светскому-то правосудию не имею никакого отношения, а стало быть о ЦЕРКОВНОМ правосудии могу только догадываться! Laughing
Может быть, вот это хотя бы Вам о чем-то расскажет? КАК вершится суд в современной РПЦ:
"В Москве состоялся первый церковный суд
18.05.2010, 23:53

В российской столице во вторник впервые прошло заседание церковного суда. Этот орган учрежден в Русской Православной Церкви (РПЦ) в 2008 году на Архиерейском соборе. В течение двух лет отлаживалась деятельность местных епархиальных судов.

"Это первое в истории Русской Православной Церкви заседание Общецерковного суда Московского патриархата", - приводит ИТАР-ТАСС слова участника заседания секретаря Управления делами патриархии иеромонаха Саввы Тутунова.

Рассмотрение дел в церковном суде является закрытым, поэтому никаких подробностей не сообщается. Известно лишь, что на первом заседании были рассмотрены четыре дела. Решения Общецерковного суда переданы на утверждение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Устав РПЦ от 2000 года запрещает "должностным лицам и сотрудникам канонических подразделений, а также клирикам и мирянам обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни".

Согласно положению о церковном суде, перечень правонарушений включает пять категорий дел. В частности, дела по церковным правонарушениям против веры; против ближнего и христианской нравственности; против правил о монашестве; против иерархического порядка и, соответственно, против пастырской службы. Апелляционной инстанцией является Архиерейский Собор. В период между Соборами эта власть осуществляется Священным Синодом во главе с Патриархом Московским и всея Руси."

Вс, 14 Ноябрь 2010 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 16:15
Я вот всё не могу понять. Если человек ушел в монастырь, то он там КАРЬЕРУ делать должен или Богу угождать? Кому там обидно, кого несправедливо наказали? У них было послушание: быть на определенных должностях. Если им переменили должности, то это наказание? Да даже если туалеты поставят мыть, это всё равно служение в монастыре. Если скажут не служить, а быть на покое, что с того? Анафеме их что ли придали и молиться Господу запретили или запретили душу свою спасать? Просто служители церкви получили новые места, новые "должности".
Наказание - это когда дело обернется так, что их осудят. Вот тут уже можно будет говорить о наказании.

Наказание - не наказание, а епископу мыть туалеты ради спасения души точно не понравится! Laughing
Ему и решать, определили ему послушание или наказали! Laughing

Вс, 14 Ноябрь 2010 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ