Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » ЭКУМЕНИЗМ.

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ВолГа писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 01:20
Идиоты отличаются от нормальных людей кол-вом хромосом?
Действительно, лучше уж поспать...

Ну, я не биолог, но "звон" слышала! Laughing
Идиотизм - самый худший вариант! Быть дебилом предпочтительнее! Окружающие могут ничего и не заметить, если знать не будут!
Имбецилы посередине между дебилами и идиотами...
А что эта тема Вас так заинтересовала? Дразниться будете? Laughing
Теперь сможете делать это осмысленно! Но я бы слово "от нормальных" заменила бы "от здоровых", раз уж речь идет о генетических заболеваниях.
Надо еще заметить, что с моей, неверующей точки зрения, дразниться нехорошо! Тем более названиями таких тяжелых болезней... Confused

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 08:36]

Пн, 08 Ноябрь 2010 08:31

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 19:50
aloyona_inaja писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 15:57
Девушки, давайте не отходить от темы.

А что плохого в единстве христиан?
В чем ересь выражается? Не с того конца яйца разбивают на завтрак? Neutral

В том что не может быть единства между правдой и ложью.Не может Истина смешиватся с ложью.Экуменизм закрывает людям путь к спасению.

Пн, 08 Ноябрь 2010 09:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 09:09
В том что не может быть единства между правдой и ложью.Не может Истина смешиватся с ложью.Экуменизм закрывает людям путь к спасению.

А что есть истина? Она же у каждого своя - это просто представление человека о мире, его окружающем.
По Вашему мнению существует Бог, его имя Христос.
По мнению мусульман Христос - пророк (если не ошибаюсь), а Бог - Аллах (тоже, если не ошибаюсь).
У буддистов - Будда и т.д.
А я вот вообще думаю, что никаких богов нет вообще, а есть очень успешные или не очень успешные религии, которые позволяют их иерархам безбедно жить.
Встречаются, конечно, чудаки вроде сербского Патриарха Павла, но много ли таких?
Остальные предпочитают крутую охрану и бронированные "папомобили"...
Экуменизм - это же просто согласие, то есть христианские церкви просто ищут пути сближения ввиду ослабления религиозности населения.
Как согласие может закрыть путь к спасению? Neutral
Тем более, что:
"Важнейшей целью отношений Православной Церкви с инославием является восстановление богозаповеданного единства христиан (Ин. 17, 21), которое входит в Божественный замысел и принадлежит к самой сути христианства. Это задача первостепенной важности для Православной Церкви на всех уровнях ее бытия[11]."
Это из «Основные принципы отношения к инославию», которые были приняты на Архиерейском Соборе РПЦ МП в 2000 году.
Вообще все деление на "ветви" христианства произошло от желания "порулить" самим некоторых лидеров в виду их субъективного видения Истины, ИМХО...

Пн, 08 Ноябрь 2010 10:04

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 10:04
aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 09:09
В том что не может быть единства между правдой и ложью.Не может Истина смешиватся с ложью.Экуменизм закрывает людям путь к спасению.

А что есть истина? Она же у каждого своя - это просто представление человека о мире, его окружающем.
По Вашему мнению существует Бог, его имя Христос.
По мнению мусульман Христос - пророк (если не ошибаюсь), а Бог - Аллах (тоже, если не ошибаюсь).
У буддистов - Будда и т.д.
А я вот вообще думаю, что никаких богов нет вообще, а есть очень успешные или не очень успешные религии, которые позволяют их иерархам безбедно жить.
Встречаются, конечно, чудаки вроде сербского Патриарха Павла, но много ли таких?
Остальные предпочитают крутую охрану и бронированные "папомобили"...
Экуменизм - это же просто согласие, то есть христианские церкви просто ищут пути сближения ввиду ослабления религиозности населения.
Как согласие может закрыть путь к спасению? Neutral
Тем более, что:
"Важнейшей целью отношений Православной Церкви с инославием является восстановление богозаповеданного единства христиан (Ин. 17, 21), которое входит в Божественный замысел и принадлежит к самой сути христианства. Это задача первостепенной важности для Православной Церкви на всех уровнях ее бытия[11]."
Это из «Основные принципы отношения к инославию», которые были приняты на Архиерейском Соборе РПЦ МП в 2000 году.
Вообще все деление на "ветви" христианства произошло от желания "порулить" самим некоторых лидеров в виду их субъективного видения Истины, ИМХО...

Истина - это богооткрытое учение, которое живёт в духе человека, который открыл себя для Бога.Истина не может быть вместе с ложью.И единство истины с ложью есть самая большая ересь.Ведь всё дело в спасении души: в православии говорится, что спастись можно только на познании своей немощи, на всецелое упование на Бога, на борьбе с последствиями первородного греха с помощью благодати Божией, на "становлении" с помощью благодати Божией нового человека,на совершенном смирении;в католичестве говорится о том, что спастись можно только делами, в итоге возогревается дух гордыни и этот дух соединяет человека с бесами; в протестантизме ещё хуж - там вообще считается, что ты уже спасён раз веришь, и гордыня ещё хуже становится.Православие имеет единственно верное понятие об Истине, об истинном путе спасении.Православие истинный путб спасения, а все остальные пути суть ложь.Хотя современное обрядоверческое православие(которое распространено повсеместно) тоже суть ложь.Истину можно познать только духом.В итоге, если только православное учение обладает Истиной, как оно может считать себя единым с путём лжи?Истина не может быть едина с путём лжи.Кто так считает, явно не познал Истину.Ибо христиане настоящие стоят за Истину до смерти, как св.Максим Исповедник.Нельзя никак соглашаться с ложью и быть единым с путями лжи.
Истина только во Христе, в признании Его искупительной жертвы.
Если есть представители церковной организации РПЦ МП, которые любят роскошь, так они продались дьяволу с патрахами.Таких сейчас много.А истинных христиан всё меньше и меньше.

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 10:51]

Пн, 08 Ноябрь 2010 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 10:49
Истина - это богооткрытое учение, которое живёт в духе человека, который открыл себя для Бога.Истина не может быть вместе с ложью.И единство истины с ложью есть самая большая ересь.Ведь всё дело в спасении души: в православии говорится, что спастись можно только на познании своей немощи, на всецелое упование на Бога, на борьбе с последствиями первородного греха с помощью благодати Божией, на "становлении" с помощью благодати Божией нового человека,на совершенном смирении;в католичестве говорится о том, что спастись можно только делами, в итоге возогревается дух гордыни и этот дух соединяет человека с бесами; в протестантизме ещё хуж - там вообще считается, что ты уже спасён раз веришь, и гордыня ещё хуже становится.Православие имеет единственно верное понятие об Истине, об истинном путе спасении.Православие истинный путб спасения, а все остальные пути суть ложь.Хотя современное обрядоверческое православие(которое распространено повсеместно) тоже суть ложь.Истину можно познать только духом.В итоге, если только православное учение обладает Истиной, как оно может считать себя единым с путём лжи?Истина не может быть едина с путём лжи.Кто так считает, явно не познал Истину.Ибо христиане настоящие стоят за Истину до смерти, как св.Максим Исповедник.Нельзя никак соглашаться с ложью и быть единым с путями лжи.
Истина только во Христе, в признании Его искупительной жертвы.
Если есть представители церковной организации РПЦ МП, которые любят роскошь, так они продались дьяволу с патрахами.Таких сейчас много.А истинных христиан всё меньше и меньше.

Раз Вы так не любите ложь, то искренне сознаюсь, что первая моя реакция на Ваш пост "Замуж! Срочно замуж!" Laughing
Истина - это философское понятие. Причем здесь какое-то "богооткрытое учение"? Neutral
Успокойтесь уже: нет и не может быть единства истины и лжи, а стало быть и той "ереси", которую Вы так стремитесь осудить.
С чего Вы взяли, что "только православное учение обладает Истиной"? Neutral
Да Вы просто родились на территории России в православной семье, потому и получили такое знание.
А родились бы в Арабских Эмиратах, то стали бы не православной, а правоверной...
И искренне верили бы, что только ислам - истинный путь к спасению, а все остальные учения ложны...
"Всяк сверчок хвалит свой шесток!" Laughing

Пн, 08 Ноябрь 2010 11:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 08:31
ВолГа писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 01:20
Идиоты отличаются от нормальных людей кол-вом хромосом?
Действительно, лучше уж поспать...

Ну, я не биолог, но "звон" слышала! Laughing
Идиотизм - самый худший вариант! Быть дебилом предпочтительнее! Окружающие могут ничего и не заметить, если знать не будут!
Имбецилы посередине между дебилами и идиотами...
А что эта тема Вас так заинтересовала? Дразниться будете? Laughing
Теперь сможете делать это осмысленно! Но я бы слово "от нормальных" заменила бы "от здоровых", раз уж речь идет о генетических заболеваниях.
Надо еще заметить, что с моей, неверующей точки зрения, дразниться нехорошо! Тем более названиями таких тяжелых болезней... Confused



А Вы чего эту тему развиваете? Laughing никак не можете, чтобы Ваше слово не последним оказалось?
И кто понятиями болезней то здесь оперирует? Neutral
Зеркало принести, "неверующей точке зрения"?


Вы, Роза, словами жонглируете, как хотите и как Вас больше устраивает, нужно сказать, что у Вас это получается неплохо. Confused


Пн, 08 Ноябрь 2010 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 11:26
aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 10:49
Истина - это богооткрытое учение, которое живёт в духе человека, который открыл себя для Бога.Истина не может быть вместе с ложью.И единство истины с ложью есть самая большая ересь.Ведь всё дело в спасении души: в православии говорится, что спастись можно только на познании своей немощи, на всецелое упование на Бога, на борьбе с последствиями первородного греха с помощью благодати Божией, на "становлении" с помощью благодати Божией нового человека,на совершенном смирении;в католичестве говорится о том, что спастись можно только делами, в итоге возогревается дух гордыни и этот дух соединяет человека с бесами; в протестантизме ещё хуж - там вообще считается, что ты уже спасён раз веришь, и гордыня ещё хуже становится.Православие имеет единственно верное понятие об Истине, об истинном путе спасении.Православие истинный путб спасения, а все остальные пути суть ложь.Хотя современное обрядоверческое православие(которое распространено повсеместно) тоже суть ложь.Истину можно познать только духом.В итоге, если только православное учение обладает Истиной, как оно может считать себя единым с путём лжи?Истина не может быть едина с путём лжи.Кто так считает, явно не познал Истину.Ибо христиане настоящие стоят за Истину до смерти, как св.Максим Исповедник.Нельзя никак соглашаться с ложью и быть единым с путями лжи.
Истина только во Христе, в признании Его искупительной жертвы.
Если есть представители церковной организации РПЦ МП, которые любят роскошь, так они продались дьяволу с патрахами.Таких сейчас много.А истинных христиан всё меньше и меньше.

Раз Вы так не любите ложь, то искренне сознаюсь, что первая моя реакция на Ваш пост "Замуж! Срочно замуж!" Laughing
Истина - это философское понятие. Причем здесь какое-то "богооткрытое учение"? Neutral
Успокойтесь уже: нет и не может быть единства истины и лжи, а стало быть и той "ереси", которую Вы так стремитесь осудить.
С чего Вы взяли, что "только православное учение обладает Истиной"? Neutral
Да Вы просто родились на территории России в православной семье, потому и получили такое знание.
А родились бы в Арабских Эмиратах, то стали бы не православной, а правоверной...
И искренне верили бы, что только ислам - истинный путь к спасению, а все остальные учения ложны...
"Всяк сверчок хвалит свой шесток!" Laughing


Истина - это Христос.Истина может быть во Христе только.Православный путь спасения единственно верный, а все остальные пути ложны.Я родилась в неверующей семье, была сначала протестанткой, а потом пришла к Православию.Православие - это не религия, это ПУТЬ.Если кто считает, что православие суть обряды и посты, то это человек обрядовер и фарисей.
когда пытаются обьединить Путь Истины и пути лжи, то это суть ложь на правду, ересь.

Пн, 08 Ноябрь 2010 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 11:36
Истина - это Христос.Истина может быть во Христе только.Православный путь спасения единственно верный, а все остальные пути ложны.Я родилась в неверующей семье, была сначала протестанткой, а потом пришла к Православию.Православие - это не религия, это ПУТЬ.Если кто считает, что православие суть обряды и посты, то это человек обрядовер и фарисей.
когда пытаются обьединить Путь Истины и пути лжи, то это суть ложь на правду, ересь.

Ну, и будучи протестанткой, что Вы думали о единственно верном православии? Neutral
Может православие и путь, но оно же и религия: одно другому не мешает, однако!
И зачем в православии столько обрядов и постов, если они ничего не значат? Neutral
Простейшая логика подсказывает, что если их упразднить, то сразу не станет ни обрядоверов, ни фарисеев! Smile

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 11:50]

Пн, 08 Ноябрь 2010 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 11:50
aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 11:36
Истина - это Христос.Истина может быть во Христе только.Православный путь спасения единственно верный, а все остальные пути ложны.Я родилась в неверующей семье, была сначала протестанткой, а потом пришла к Православию.Православие - это не религия, это ПУТЬ.Если кто считает, что православие суть обряды и посты, то это человек обрядовер и фарисей.
когда пытаются обьединить Путь Истины и пути лжи, то это суть ложь на правду, ересь.

Ну, и будучи протестанткой, что Вы думали о единственно верном православии? Neutral
Может православие и путь, но оно же и религия: одно другому не мешает, однако!
И зачем в православии столько обрядов и постов, если они ничего не значат? Neutral
Простейшая логика подсказывает, что если их упразднить, то сразу не станет ни обрядоверов, ни фарисеев! Smile

Главное это приобретение смирения, борьба со страстями(аскетика) и упования на одного Бога - надо стать новым человеком, вот в этом суть православия.Обряды нужны для вспоминания о Боге, для возогревания духа к Богу, для направлению души к Богу.Но обряды второстепенны.Когда были гонения иногда вообще обрядов не было, а только была вера.А когда забывается первое, и главным становится второе, то это уже обрядоверие и фарисейство.Потому что правое чувство веры - это главное, а без обрядов человек может прожить(напр. свт.Максим Исповедник лишился всех обрядов, но правое чувство веры сохранил до смерти).Так что обряды когда они доступны, надо их совершать.Если невозможно их совершить ввиду обстоятельств времени, то главное сохранить веру.

Пн, 08 Ноябрь 2010 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 12:03
Главное это приобретение смирения, борьба со страстями(аскетика) и упования на одного Бога - надо стать новым человеком, вот в этом суть православия.Обряды нужны для вспоминания о Боге, для возогревания духа к Богу, для направлению души к Богу.Но обряды второстепенны.Когда были гонения иногда вообще обрядов не было, а только была вера.А когда забывается первое, и главным становится второе, то это уже обрядоверие и фарисейство.Потому что правое чувство веры - это главное, а без обрядов человек может прожить(напр. свт.Максим Исповедник лишился всех обрядов, но правое чувство веры сохранил до смерти).Так что обряды когда они доступны, надо их совершать.Если невозможно их совершить ввиду обстоятельств времени, то главное сохранить веру.

Про упование на Бога есть анекдот:
"Во время студенческих экзаменов летят по небу Бог с ангелом. Пролетая мимо одного из университетов, они увидели, как студенты, не теряя времени зря, зубрят уроки.
Тогда ангел предположил, что эти студенты наверняка сдадут свои экзамены, но Бог на это ответил отрицательно.
Точно таким же образом они пролетели над несколькими институтами, и везде студенты зубрили, но, по словам Бога, должны были все равно получить "неуд".
Пролетая же мимо одного института, где студенты ничего не делали, ангел сказал, что если те студенты не сдадут экзамены, то эти и подавно!
На что Бог ответил: - Эти сдадут, потому что на Меня уповают!..."

Или вот, еще один:
"Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил началось наводнение.
Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.
Мимо проплывали его друзья на лодке:
-Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет.
Тем временем вода дошла о середины второго этажа.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша,- меня Бог спасет, и продолжал молитвы.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша, тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:
- Залезай, Мойша, мы спасем тебя,
- Нет, - отвечал Мойша , меня Бог спасет - и продолжал молиться. Тут вода поднялась выше крыши и Мойша утонул.
И вот Мойша предстал перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа,
- Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто, спрашивается,- отвечает Господь, - посылал тебе лодку, бревно и вертолет?"

Так что "Бог-то бог, да сам не будь плох!"

И что же это за вера такая, что "для вспоминания о Боге" нужны обряды? Neutral
Верующий тогда верующий, когда ВСЕГДА помнит о Боге...
А если кто временами забывает и ему нужны обряды для "вспоминания", то верующий ли он? Neutral

Так все-таки, что Вы думали о православной вере будучи протестанткой? Лично мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Пн, 08 Ноябрь 2010 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 12:36
aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 12:03
Главное это приобретение смирения, борьба со страстями(аскетика) и упования на одного Бога - надо стать новым человеком, вот в этом суть православия.Обряды нужны для вспоминания о Боге, для возогревания духа к Богу, для направлению души к Богу.Но обряды второстепенны.Когда были гонения иногда вообще обрядов не было, а только была вера.А когда забывается первое, и главным становится второе, то это уже обрядоверие и фарисейство.Потому что правое чувство веры - это главное, а без обрядов человек может прожить(напр. свт.Максим Исповедник лишился всех обрядов, но правое чувство веры сохранил до смерти).Так что обряды когда они доступны, надо их совершать.Если невозможно их совершить ввиду обстоятельств времени, то главное сохранить веру.

Про упование на Бога есть анекдот:
"Во время студенческих экзаменов летят по небу Бог с ангелом. Пролетая мимо одного из университетов, они увидели, как студенты, не теряя времени зря, зубрят уроки.
Тогда ангел предположил, что эти студенты наверняка сдадут свои экзамены, но Бог на это ответил отрицательно.
Точно таким же образом они пролетели над несколькими институтами, и везде студенты зубрили, но, по словам Бога, должны были все равно получить "неуд".
Пролетая же мимо одного института, где студенты ничего не делали, ангел сказал, что если те студенты не сдадут экзамены, то эти и подавно!
На что Бог ответил: - Эти сдадут, потому что на Меня уповают!..."

Или вот, еще один:
"Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил началось наводнение.
Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.
Мимо проплывали его друзья на лодке:
-Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет.
Тем временем вода дошла о середины второго этажа.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша,- меня Бог спасет, и продолжал молитвы.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша, тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:
- Залезай, Мойша, мы спасем тебя,
- Нет, - отвечал Мойша , меня Бог спасет - и продолжал молиться. Тут вода поднялась выше крыши и Мойша утонул.
И вот Мойша предстал перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа,
- Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто, спрашивается,- отвечает Господь, - посылал тебе лодку, бревно и вертолет?"

Так что "Бог-то бог, да сам не будь плох!"

И что же это за вера такая, что "для вспоминания о Боге" нужны обряды? Neutral
Верующий тогда верующий, когда ВСЕГДА помнит о Боге...
А если кто временами забывает и ему нужны обряды для "вспоминания", то верующий ли он? Neutral

Так все-таки, что Вы думали о православной вере будучи протестанткой? Лично мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Я была протестанткой и меня не устроила эта религия,т.к. в ней нет Истины, я и перешла в православие.
По идее, о Боге нужна всегда помнить.Но есть люди, которые в суете забывают о Боге, для таких нужны обряды.Также нужны и таинства.Вон преп.Мария Египетская вообще без обрядов в пустыне прожила 47 лет и спаслась.Так что обряды - это второстепенное, главное - правильная вера(православие).
А в ваших анекдотах приводится чрезмерное упование на Бога, как бы ожидание чуда от него, это есть искушение Бога и богохульство.

Пн, 08 Ноябрь 2010 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Цитата:

Я была протестанткой и меня не устроила эта религия,т.к. в ней нет Истины, я и перешла в православие.
По идее, о Боге нужна всегда помнить.Но есть люди, которые в суете забывают о Боге, для таких нужны обряды.Также нужны и таинства.Вон преп.Мария Египетская вообще без обрядов в пустыне прожила 47 лет и спаслась.Так что обряды - это второстепенное, главное - правильная вера(православие).
А в ваших анекдотах приводится чрезмерное упование на Бога, как бы ожидание чуда от него, это есть искушение Бога и богохульство.

Мне кажется вы еще не до конца разобрались в православии, что есть что, а пытаетесь учить других. Так знаете, слепой слепого поведет, так вместе в яму упадут. Обряды в православии это различные молебны, панихиды по усопшим, погребение, ну может это и второстепенное, хотя можно поспорить. А вот таинство это священное действие, при котором тайно, невидимым образом подается человеку благодать Святого Духа - спасительная сила Божия, или говоря языком светским: Божественная энергия. В Православной Церкви установлено семь таинств: крещение, миропомазание, покаяние, причащение, венчание, священство, елеосвящение.А то что Мария Египетская причащалась один раз в жизни, это да, но вы же не Мария Египетская и не в пустыне живете.

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 14:05]

Пн, 08 Ноябрь 2010 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 12:58
Я была протестанткой и меня не устроила эта религия,т.к. в ней нет Истины, я и перешла в православие.
По идее, о Боге нужна всегда помнить.Но есть люди, которые в суете забывают о Боге, для таких нужны обряды.Также нужны и таинства.Вон преп.Мария Египетская вообще без обрядов в пустыне прожила 47 лет и спаслась.Так что обряды - это второстепенное, главное - правильная вера(православие).
А в ваших анекдотах приводится чрезмерное упование на Бога, как бы ожидание чуда от него, это есть искушение Бога и богохульство.

То, что протестанство Вас не устроило - это и без вопросов ясно, раз Вы теперь православная.
Но неужели у Вас никаких мыслей о православии тогда в голове не было? Извините, но я уж не поверю! Confused
Православие ОЧЕНЬ заметно, с ним просто невозможно не столкнуться за день хотя бы раз любому: СМИ, ТВ, фильмы, церкви и т.д.
Какие-то мысли должны были у Вас тогда быть?
Понимаете, Вы можете поменять религию, но себя - вряд ли! Confused
Исходя из Вашей уже почти (а я бы и "почти" отбросила) фанатичной уверенности, что Вы нашли Истину, можно сделать вывод, что и тогда Вы были так же категоричны.
Так вот, что Вы думали, когда, например, видели православное пасхальное богослужение по ТВ или что-то аналогичное?

Второй вопрос про Марию Египетскую: а ОТКУДА Вы знаете, что она спаслась? Neutral

Третий вопрос: а какой мерой меряется "упование на Бога", если Вы говорите о возможности его чрезмерности?

Вопрос четвертый: что есть "искушение Бога"? Shocked




[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 17:08]

Пн, 08 Ноябрь 2010 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 00:56
ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 00:13
Да что Вы?! С каких это пор гомосексуализм - норма для верующих ,атеистов и т.д. Было бы нормой, не было бы таких споров и отстаивания своих прав геями. Я всё про СССР: там Библия не приветствовалась. Тем не менее гомосексуализм не считался нормой и даже наказывался. собственно, поройтесь на сайтах. Найдете инфу, какой процент населения считает, что гомосексуализм - норма. Ну и отсюда и надо идти, а не от того, что порой рождает природа уродливые формы. вобщем, следуя этой логике, и дибилизм, и идиотию ,и аутизм не стоит причислять к ненорме ,к нездоровью. Появляются же такие люди на свет, так почему бы не объявить их здоровыми? Neutral

Да я и без инфы скажу, что небольшой. Это же очевидно: сколько отклонений, такой и процент. Плюс те, кто близко знает геев и к ним толерантнен.
--------------
Не путайте холодное с горячим: ДНК у геев в норме, а вот у идиотов, даунов - нет.
Потому они и больные...
Возможен, наверное, вариант дауны-геи, но я не настолько в теме, чтобы такое утверждать...




Ну если процент небольшой, то и говорить о том, что людям это свойственно и они считают это нормой, нечего. Т.е. определенное поведение в подавляющем большинстве своем люди не считают нормой. Что и требовалось доказать. и чего к Патриарху пристали, не понятно.
Про ДНК - сильно сказано, про совет не путать горячее с холодным - тоже. Laughing

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 17:24]

Пн, 08 Ноябрь 2010 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 17:18
Ну если процент небольшой, то и говорить о том, что людям это свойственно и они считают это нормой, нечего. Т.е. определенное поведение в подавляющем большинстве своем люди не считают нормой. Что и требовалось доказать. и чего к Патриарху пристали, не понятно.

Вообщето-то не я пристала, а так много других людей, что он в Википедию попал с этим скандалом, и не только...
Видимо, от него даже неверующие ожидали более однозначного ответа...
Сразу же припомнили ему много всякого...
Ох, и тяжелая это участь: быть меж двух огней...

Пн, 08 Ноябрь 2010 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 00:47
ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 00:06
Так о том и речь, что права им дали и фактически в правах приравняли к обычным бракам.
----------------
Не Патриарху решать, быть или нет наказанию. А где он говорил, что это ему решать? Приведите цитату.

Так и я говорю, что только права дали! Вы хотя бы читаете, что я пишу?
Но ведь ФАКТИЧЕСКИ уравнять отношения между мужчиной и женщиной и между геями - нельзя. Это просто смешно! Laughing
----------------
А с чего Вы вообще взяли, что он это говорил? Это я сказала с намеком на то, что православные сейчас слишком многими вопросами заняться хотят...
В том числе, которые вообще в сферу их компетенции не входят...
Да кто ж теперь помнит-то "Богу богово, а кесарю - кесарево"?
Всем пофиг даже, что Христос торгашей из Храма изгнал...


ДА ,собственно, удалось приравнять фактически. Де факто, на деле, мы имеем то, что геи могут заключать браки и жить семьями, и растить детей. т.е. на Западе ина деле,и юридически приравнены к двуполым бракам. У нас пока, на деле, де факто могут афишировать и даже стремятся проводить парады с намеком на то ,что их поведение - норма и их отношения надо приравнять к обычным отношениям.
Биологически, конечно, отношения не могут быть приравнены. Психологически с натяжкой.
Да вроде бы слова , по-поводу которых сыр-бор Вы тут устроили, Патриарх не на аукционе говорил... Богу-Богово соблюдал. О душе речь шла, о людях в его речи. К тому же сейчас не верующий ,потом верующий. Знаете, бывает такое... И потом, Патриарху не безразлично, как будет жить его паства. Не хочет он, чтобы его паства жила в мире, где геи и де факто, и де юро.... Да вобщем, думаю ,что с ним, кроме секс-меньшинств, все согласны. Нашли что в норму возводить и что своими парадами пропагандировать. Confused

Пн, 08 Ноябрь 2010 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 17:41
ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 17:18
Ну если процент небольшой, то и говорить о том, что людям это свойственно и они считают это нормой, нечего. Т.е. определенное поведение в подавляющем большинстве своем люди не считают нормой. Что и требовалось доказать. и чего к Патриарху пристали, не понятно.

Вообщето-то не я пристала, а так много других людей, что он в Википедию попал с этим скандалом, и не только...
Видимо, от него даже неверующие ожидали более однозначного ответа...
Сразу же припомнили ему много всякого...
Ох, и тяжелая это участь: быть меж двух огней...


Это да... Надо бы попроще выражаться, чтоб пипл не напрягал мозги. Слова "Бей пи..в!" на фоне флага, например, РНЕ, вполне подошло бы. Недоработка у Патриарха со стилем и построением фраз. Laughing

Пн, 08 Ноябрь 2010 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Tanishka писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 14:03
Цитата:

Я была протестанткой и меня не устроила эта религия,т.к. в ней нет Истины, я и перешла в православие.
По идее, о Боге нужна всегда помнить.Но есть люди, которые в суете забывают о Боге, для таких нужны обряды.Также нужны и таинства.Вон преп.Мария Египетская вообще без обрядов в пустыне прожила 47 лет и спаслась.Так что обряды - это второстепенное, главное - правильная вера(православие).
А в ваших анекдотах приводится чрезмерное упование на Бога, как бы ожидание чуда от него, это есть искушение Бога и богохульство.

Мне кажется вы еще не до конца разобрались в православии, что есть что, а пытаетесь учить других. Так знаете, слепой слепого поведет, так вместе в яму упадут. Обряды в православии это различные молебны, панихиды по усопшим, погребение, ну может это и второстепенное, хотя можно поспорить. А вот таинство это священное действие, при котором тайно, невидимым образом подается человеку благодать Святого Духа - спасительная сила Божия, или говоря языком светским: Божественная энергия. В Православной Церкви установлено семь таинств: крещение, миропомазание, покаяние, причащение, венчание, священство, елеосвящение.А то что Мария Египетская причащалась один раз в жизни, это да, но вы же не Мария Египетская и не в пустыне живете.



Я уже разобралась в православии, т.к. протестанткой я была полгода и не ходила не в какие собрания, просто мне на тот момент жизни нравились их некоторые идеи( а мне когда я была протестанткой не было ещё и 18 лет), так что эту пору проехали давно.
Я прекрасно знаю, какие обряды и таинства в православной Церкви.
Просто я хочу сказать, что:
1.Самое главное в православии - это вера во Христа, затем борьба со своими страстями и грехами с помощью Божией, становление нового человека, взростания в душе плодов веры.
Без этого никак ни таинства, ни что-либо другое не поможет, т.к. если нет веры и жизни христианской в человеке, то и таинства и обряды недействительны.Святитель Феофан Затворник пишет: "Вся благодать, идущая от Бога через святой крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и другие, включая святейшее Причастие Тела и Крови Христовых, имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан (без добродетелей)".Так что Причастие полезно только тем, кто проходит жизнь христианскую, если человек не проходит жизнь христианскую, то Причастие будет в осуждение.
Мученики многие вообще не проходили никаких таинств, а спасались, т.к. у них было основное - вера.
Если нет никакой возможности приступить к таинствам и обрядом, то главное сохранить веру.
2.Менее главное, но тоже значимое в православии - это таинства.Когда есть возможность к ним приступать(когда нет войны, гонений и т.п.), то к ним необходими приступать.Когда же нет такой возможности(напр. гонения на веру), то и без них можно спастись.Но таинства не имеют силы, когда приступающий к ним не верит или не ведёт христианскую жизнь хлть как-то(конечно есть исключения, но это уже особые случаи).
«Причащаться Господа в Таинстве Тела и Крови можно только в определенные времена, кто как может и как усердствует, не более, однако ж, одного раза в день. Внутренно же, в духе, причащения Ему можем сподобляться каждый час и каждое мгновение, т.е. пребывать, по благодати Его, в непрестанном общении с Ним и, когда благоволит Он, сердцем ощущать сие общение...
Со сладостью вкушения Господа ничто сравниться не может, почему ревнители, ощутив оскудение ее, спешат восставить его в силе, и когда восставят, чувствуют, что как бы снова вкушают Господа. Это и есть причащение Господа духовное.
Оно может быть и непрерывно в том, кто всегда хранит сердце свое чистым, и непрерывным имеет внимание свое и чувство к Господу. При всем том, однако ж, оно есть дар благодати, даваемой труженикам на пути Господнем, усердным и к себе безжалостным.
Но и то, когда кто по временам вкушает Господа в духе, есть дар благодати... Есть, впрочем, дела, открывающие ему путь и споспешествующие принятию его, хотя он всегда приходит как бы невзначай. Дела эти суть чистая с детским воплем из сердца молитва и особые акты самоотвержения в ряду добродетелей. Когда нет на душе греха, когда не терпимы бывают мысли и чувства греховные, т.е. когда она чиста и к Богу вопиет, то что может воспрепятствовать Господу присущему дать душе Себя вкусить, а душе ощутить сие вкушение? Так и бывает, если только Господь не видит, что для блага души нужно несколько продлить алчбу Его и жажду неудовлетворенною. Между актами самоотвержения более всего сильно в сем отношении смиренное послушание и повержение себя под ноги всех, обнажение себя от стяжаний, благодушное перенесение напраслин, все в духе полного предания себя в волю Божию. Такие деяния наиболее уподобляют действующего Господу, и Господь присущий дает Себя вкусить душе его. И всех заповедей Божиих усердное и чистое исполнение имеет плодом своим вселение Господа в сердце, с Отцом и Святым Духом (см. Ин.14:23)» (преп.Никодим Святогорец, «Невидимая брань», гл.4, «О причащении духовном»).
3.Менее всего значимое в православии - это обряды.Они менялись часто на протяжении всей церковной истории, и сейчас различны во многих странах.

Вт, 09 Ноябрь 2010 08:55

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 14:56
aloyona_inaja писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 12:58
Я была протестанткой и меня не устроила эта религия,т.к. в ней нет Истины, я и перешла в православие.
По идее, о Боге нужна всегда помнить.Но есть люди, которые в суете забывают о Боге, для таких нужны обряды.Также нужны и таинства.Вон преп.Мария Египетская вообще без обрядов в пустыне прожила 47 лет и спаслась.Так что обряды - это второстепенное, главное - правильная вера(православие).
А в ваших анекдотах приводится чрезмерное упование на Бога, как бы ожидание чуда от него, это есть искушение Бога и богохульство.

То, что протестанство Вас не устроило - это и без вопросов ясно, раз Вы теперь православная.
Но неужели у Вас никаких мыслей о православии тогда в голове не было? Извините, но я уж не поверю! Confused
Православие ОЧЕНЬ заметно, с ним просто невозможно не столкнуться за день хотя бы раз любому: СМИ, ТВ, фильмы, церкви и т.д.
Какие-то мысли должны были у Вас тогда быть?
Понимаете, Вы можете поменять религию, но себя - вряд ли! Confused
Исходя из Вашей уже почти (а я бы и "почти" отбросила) фанатичной уверенности, что Вы нашли Истину, можно сделать вывод, что и тогда Вы были так же категоричны.
Так вот, что Вы думали, когда, например, видели православное пасхальное богослужение по ТВ или что-то аналогичное?

Второй вопрос про Марию Египетскую: а ОТКУДА Вы знаете, что она спаслась? Neutral

Третий вопрос: а какой мерой меряется "упование на Бога", если Вы говорите о возможности его чрезмерности?

Вопрос четвертый: что есть "искушение Бога"? Shocked






Когда я была протестанткой, мне не было ещё и 18 лет, т.е. я была ещё совсем молодая и гордая.Потом я была протестанткой всего около полугода.
Православные проповеди и т.п. по телевизору не смотрю, т.к. нет там ничего назидательного для души, для спасения.Очень редко слышишь по телевизору что-то полезное для души.Ну не умеют те, кто читает проповеди по телевизору, полезное для спасения души говорить, говорить что-то назидательное, а в основном говорят что-то общее и отвлечённое.
Надо всегда верить в то, что всё происходящее в жизни(скорбь ли, радость ли) от желания Господа спасти твою душу; верить в то, что Господь всегда тебе поможет спасти душу при твоём желании; не отчаиваться, не унывать при скорбях, а благодарить Бога за скорбь, т.к. она полезна для спасения души.В этом суть упования на Бога.
А если верить в то, что вот Господь должен совершать по желанию человека (не для спасения души, а для развлечения) какое-то чудо, то это уже искушение Бога и богохульство.

Вт, 09 Ноябрь 2010 09:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 18:00
Это да... Надо бы попроще выражаться, чтоб пипл не напрягал мозги. Слова "Бей пи..в!" на фоне флага, например, РНЕ, вполне подошло бы. Недоработка у Патриарха со стилем и построением фраз. Laughing

Зато у Вас, я вижу, полный порядок! Laughing
Я уже слегка удивлена: откуда у христианки такая склонность к насилию? Neutral
Вчера я решила восполнить пробел в знаниях о геях и попала на их форум.
Это что-то! Laughing
Меня хватило только на почитать названия тем!
Ну, и немного о геях в РПЦ... М-да-а-а! Shocked
Самое ужасное, что их разговоры не на уровне "одна бабка сказала"...
Они-то в теме как никто другой. Вот это-то и жуть! Shocked

Вт, 09 Ноябрь 2010 09:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ