Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » О самом сокровенном

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Раб Божий Михаил писал(а) Втр, 07 Декабрь 2010 00:25
Здесь девочки, некоторые, стали защищать вашего мужа.... Я не стану делать этого. Не стоит прикрываться верой, это всё отговорки. Ваш муж, своими действиями, ставит ваш брак под удар. Да да, именно так. И Апостол Павел, в своих посланиях писал: Прошу Вас, Возлюбленные, не уклоняйтесь друг от друга, разве только для поста и молитвы, а потом опять будьте вместе, дабы не искушал вас сатана.
Почему так? Почему одна из половин, считает вправе себя поступать подобным образом. Дикость какая! Забыли разве, что в браке люди не принадлежат себе? Ни жена не принадлежит себе, но мужу, равно, как и муж жене. Именно своей безответственностью, человек, который поступает подобным образом, ставит под удар брак. Вы наверное улыбнётесь, но это именно так. Искушение плоти, одно из самых сильных в нашей природе. Об этом нельзя забывать ни на минуту! Такой человек даёт возможность своей второй половине прелюбодействовать. И это очень страшно! При живом то муже, и при живой то жене! И вина в том, наших вторых половинок, ничуть не меньше. Меня просто поражают такие пары. Сколько слышишь вокруг о подобных вещах в семьях верующих. Это ни в какие ворота не лезет! Она стала верующей, и теперь отказывает постоянно мужу в близости! Здесь же, наоборот! Нонсенс! Сколько семей распадаются, и даже среди верующих, среди даже венчанных браков. Повторюсь, страшно грешат такие "верующие" пред лицем Божьем!
Автору же темы, в утешение хочу сказать несколько слов. Одну простую истину запомните для себя на всю жизнь: Когда Господь Бог, сочетает людей в брак, то соединяет во единое людей, имеющих неодинаковые страсти, дабы мы, при помощи нашей второй половины, имели бы более лёгкую победу над ними. Это и понятно, ибо в браке, залогом всего является ЛЮБОВЬ! С любовью, всё это гораздо, гораздо проще.
Да дарует Господь, всем нам мудрости и терпения! С Богом!


Михаил, спаси Господи! Как всегда глубочайший разбор проблемы с Вашей стороны, который не может не радовать полнотой и правильностью христианского понимания брака. Особенно понравился последний абзац! Thumbs Up Наташа, советую и Вам обратить внимание на него. Это тема для разговора с супругом. Я как-то сразу не заметила этого аспекта. Конечно если он невоцерковленный и маловерующий, то ему трудно понять взаимную обязанность супругов хранить друг друга от страстей. И все же я бы попробовала на Вашем месте объяснить мужу, что Вы искушаетесь неодинаково. В чем-то его трудно совратить на грех, а Вы напротив подвержены. например через редкую близость дьявол вводить Вас в искушение, навивает грешные помыслы и Бог знает как еще может надавить на Вас. Приведите слова из Евангелия, что муж не властен над телом своим, но жена. Скажите, что он глава семьи и не должен оставлять Вас, когда Вы не можете решить проблему.
В целом не расстраивайтесь и последите за собой. Чаще всего мы получаем именно то, что делаем другим. Если Вы оставлены без внимания, то покопайтесь в памяти: когда и в чем Вы могли быть равнодушны сами к нуждам и скорбям других? Порой мы оставляем многое незамеченным и у Господа нет другого способа указать нам на грех, кроме как позволить другим людям поступить с нами аналогично нашему поступку.

[Обновления: Вт, 07 Декабрь 2010 19:18]

Вт, 07 Декабрь 2010 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Mashen*ka в настоящее время не в онлайне  Mashen*ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Знаете, мне сложно советовать, но просто почитайте православных старцев, мне очень Паисий Святогорец нравиться, спокойный и какой-то радостный в духовном смысле. Посмотрите его книги на сайте http://agionoros.ru/site/

Пт, 21 Январь 2011 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ninel в настоящее время не в онлайне  Ninel

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 10


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Полностью согласна с Михаилом - на мой взгляд, самый разумный ответ

Пн, 24 Январь 2011 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ