Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » О самом сокровенном

Zaiuwka в настоящее время не в онлайне  Zaiuwka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Роосия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Резануло,что ваш муж упрекнул вас в маловерии,а сам не хочет имтеь детей,чадородие-одно из назначений супружеской жизни.молитесь Святому Серафиму Саровскому, Николая Чудотворцу,Святым Петру и Февронии (покровителям супругов)вообще то любому Святому которого почитаете, конечно, Божей Матери о том что бы Господь управил вас и вашего мужа. Только постоянно молитесь не переставая, если надо будет месяц,год... И всё у вас наладится. Я думаю что сейчас у вас испытание, может быть Господь таким образом хочет укр пить вас в вере. Ведь находясь в молитве мы не только получаем желаемое ,но поддержку и исправление всей нашей жизни,наших чувств и мыслей.И конечно смирение и терпение,вы как человек воцерковленый навреное понимаете что о разводе не должно быть и речи

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 21:12]

Пн, 22 Ноябрь 2010 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О самом сокровенном

Не могу сказать точно... но если бы мой муж вдруг сильно захотел ребенка и не хотел бы предохраняться, то наши интимные отношения я бы свела на нет, хоть и нужны они мне не меньше. вы слишком часто про ребенка ему говорите? просто у меня создалось впечатление, что сами отношения с мужем не особо нужны, а именно зачатие...
ЗЫ Либо у него проблемы, может к сексологу?
ЗЫЫ А романтические ужины-красивое белье пробовали? Самой напасть? Embarassed И побольше острых приправ на ужин... Rolling Eyes

Можете начать закидывать помидорами за то, что не считаю нужным торопиться с ребенком Smile

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 23:28]

Пн, 22 Ноябрь 2010 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Господи ,благослови!
Как Вы не правы милая Наташа. Господь благословил Вам мужа. Именно такого, какой нужен Вам для спасения души для вечной жизни. Не для рождения детей, не для регулярных "половых отношений" (как Вы называете странно), не для того чтоб Вам послужили, но чтобы Вам было кому послужить, ради кого пострадать и порадоваться, и чтоб могли душу свою спасать, обтесывая друг об друга свои страсти. Как же вы спасетесь, если будет все по Вашему? Поверьте, по алмазу и оправа - не больше, не меньше. Под Ваши страсти и строгость или равнодушие супруга. Господь может любое сердце ожесточить или умягчить - лишь бы было во спасение. Цель христианского брака не в детях и не в здешнем благополучии, а в том, чтоб супруги приготовили друг друга для вечной жизни. А дети это утешение от Господа супругам, но никак не цель. Хоть и спасается жена деторождением, и все же это не цель брака.
Вы кому-то нужны, причем кроме Вас никого нет у мужа и Вы говорите о разводе? Никак нельзя. Ведь положа руку на сердце, Вы ведь, наверное, надеетесь утешившись от скорби развода, начать новую жизнь, найти человека, который Вас оценит, полюбит лучше, чем нынешний муж. Какое страшное заблуждение... Венцы даются навсегда, у Господа все для вечности. Уронив их посредством развода, невозможно будет потом переступить и начать все сначала. Их придется поднимать в новом браке и поверьте это будет много тяжелее, чем сейчас. Вы знаете о том, что таинство венчания во втором браке проходит без венцов? Это потому что второбрачные супруги поднимают свои венцы, которые уронили. НЕ соблазняйтесь легкостью призрачного будущего счастья. Лукавый врет как всегда. То что Бог дал и есть самое лучшее для Вас, для Вас именно такой, какая Вы есть сейчас.
Вспомните слова старца Зосимы, обращенные к Алексею Карамазову: " В скорби, в скорби счастье свое ищи. Много скорбей принесет тебе жизнь, но ими-то ты и счастлив будешь. И жизнь благословишь"

Вт, 23 Ноябрь 2010 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

NVCH писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 23:39
Наталья, разговоры вашего мужа про маму - это отговорки. Скорее всего у него на стороне любовница. Потому что здоровый мужик не сможет делать такие большие перерывы между интимными отношениями. Нежелание иметь ребенка - тоже нездоровая позиция. Вы в браке, а не просто в блуде. Любой нормальный муж будет хотеть, чтобы у него родился ребенок, несмотря ни на какие материальные трудности. Я думаю, что он вам врет, а вы слепо верите, ничего не подозревая.


Нина, ну что ты такое говоришь... Примеров много, не права ты Нин. Ничего это не значит...

Вт, 23 Ноябрь 2010 01:23

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О самом сокровенном

Джен Эйр писал(а) Втр, 23 Ноябрь 2010 01:23

Нина, ну что ты такое говоришь... Примеров много, не права ты Нин. Ничего это не значит...

Ну хорошо, пусть не на 100%, а на 95 %, что у ее мужа любовница.

Вт, 23 Ноябрь 2010 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

NVCH писал(а) Втр, 23 Ноябрь 2010 15:27
Джен Эйр писал(а) Втр, 23 Ноябрь 2010 01:23

Нина, ну что ты такое говоришь... Примеров много, не права ты Нин. Ничего это не значит...

Ну хорошо, пусть не на 100%, а на 95 %, что у ее мужа любовница.


У меня тоже была первая мысль именно такая . Похоже ,что так и есть .ИМХО.С Божьей помощью все встанет на свои места ,набраться нужно терпения .

Вт, 23 Ноябрь 2010 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Попробую тоже помочь!
1. У вас есть возможность посещать семьи друзей, где есть хорошенькие маленькие дети? Это поможет мужу самому захотеть иметь малыша.
2.Может быть, у него есть последствия психологической травмы, связанной со смертью матери? Варианты: он винит себя за то, что предавался любовным утехам в то время, когда он должен был навестить мать, помочь ей? Такой вариант вины. Бывает, знаете ли.
Тогда надо поискать ему психолога.
3. Может быть, опять на предыдущей почве, муж приобрел глубинный страх смерти и вообще боится - иметь ребенка, который может заболеть или еще чего, спаси Господи, а может, где-то выяснил, что и вас может потерять. Опять же страх потерь и одиночества!
4. А может, вам решиться на серьезный шаг - предложить мужу усыновить больного ребенка? не факт, что вы усыновите. но возможно, это пробудит в нем отеческие чувства.Несколько походов в детскую больницу или дом ребенка
Ну и, наконец, не обвиняйте себя, смотрите на жизнь радостнее, и мужу будет легче. И вам. Еще можно пойти по такому пути: предложить выбрать. куда он больше хочет съездить - к савве Сторожевскому (там, говорят, вымаливают девочек) или к Сергию Радонежскому - там мальчиков вымаливают. Пусть хотя бы что-то скажет, а потом поезжайте туда, куда предложит. И из ситуации, как из комнаты, выйдете.
Помоги Господь! Вы должны быть счастливой!

Чт, 25 Ноябрь 2010 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Aleksandra-mama в настоящее время не в онлайне  Aleksandra-mama

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2009
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Наташенька,очень грустная история,но ты не унывай! Вот тут про другую пишут,а я вот думаю,что у мужа твоего что-то с гармонами Neutral Они ведь не у одних женщин скачут! У него снижено либидо. Он тебя любит,но желание редко возникает.Ему надо к врачу. Просто у меня у подруги так было! Муж очень ее любит,но супружеская близость как обуза для него... Прости,если что не так сказала Neutral

Пт, 26 Ноябрь 2010 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Я спросила мужа, как он считает, почему такое возможно с мужчиной. К слову. мой муж сначала тоже не хотел детей, думал, что я с ними не справлюсь, и что они будут нервные. Mad А теперь души в них не чает. Ночью просыпаюсь. а он, не я, их укрывает, масенького на горшочек высаживает - жалеет меня. правда, у меня токсикоз. Ну вот, и муж мне сказал, что либо: у этой пары сначала были какие-то серьезные проблемы в брачной жизни и в отношениях. Либо: у мужа есть серьезные физические проблемы с супружеским долгом. И согласился, что это может быть замешено на уходе его матери и том, что он боится, что с появлением ребенка ему, нуждающемуся в материнском внимании, совсем оного не достанется. ну вот, мужское мнение...

Пн, 29 Ноябрь 2010 11:42

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Майя писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 13:34
"Супружество имеет важное значение по отношению к Провидению Божию и к семейству. Бог, сотворив первых человеков, им самим и их потомкам вверил дальнейшее произведение людей на свет, вверил как бы продолжение Своего творческого действия. Какой великий дар!" (Святитель Филарет Московский)
Наталья, не отчаивайтесь и не поддавайтесь духу ложного смирения, опирайтесь на советы церкви, потому что семейная жизнь установлена и освящена самим Господом. Cходите к батюшке, попытайтесь привести к нему мужа. Надо донести до него мысль, что "в любви нужна особая деликатность. Любовь не дает право вести себя грубо по отношению к тому, кого любишь... Каждой жене следует знать, что, когда она в растерянности или затруднении, в любви своего мужа она всегда найдет безопасный и тихий приют." (царица Александра Федоровна)
Старайтесь не прислушиваться к людям с негативным сознанием, которые призывают к бессмысленному, неоправданному терпению, постарайтесь изменить ситуацию. К сожалению, на основании собственного опыта я не могу сказать, что все попытки приводят к успеху, лично мне не удалось подкорректировать жизненные установки мужчины, который не любит детей. Но все судьбы складываются по-разному и я желаю Вам счастья в семейной жизни!

Спасибо Майя!

Ср, 01 Декабрь 2010 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Zaiuwka писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 21:07
Резануло,что ваш муж упрекнул вас в маловерии,а сам не хочет имтеь детей,чадородие-одно из назначений супружеской жизни.молитесь Святому Серафиму Саровскому, Николая Чудотворцу,Святым Петру и Февронии (покровителям супругов)вообще то любому Святому которого почитаете, конечно, Божей Матери о том что бы Господь управил вас и вашего мужа. Только постоянно молитесь не переставая, если надо будет месяц,год... И всё у вас наладится. Я думаю что сейчас у вас испытание, может быть Господь таким образом хочет укр пить вас в вере. Ведь находясь в молитве мы не только получаем желаемое ,но поддержку и исправление всей нашей жизни,наших чувств и мыслей.И конечно смирение и терпение,вы как человек воцерковленый навреное понимаете что о разводе не должно быть и речи


Спаси Вас Господь! Надо стараться особенно в пост. Честно сказать, не молюсь о детях, ведь действительно, на все воля Божья. Может и не надо у Господа выпрашивать....

Ср, 01 Декабрь 2010 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Крошка Ру писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 23:27
Не могу сказать точно... но если бы мой муж вдруг сильно захотел ребенка и не хотел бы предохраняться, то наши интимные отношения я бы свела на нет, хоть и нужны они мне не меньше. вы слишком часто про ребенка ему говорите? просто у меня создалось впечатление, что сами отношения с мужем не особо нужны, а именно зачатие...
ЗЫ Либо у него проблемы, может к сексологу?
ЗЫЫ А романтические ужины-красивое белье пробовали? Самой напасть? Embarassed И побольше острых приправ на ужин... Rolling Eyes

Можете начать закидывать помидорами за то, что не считаю нужным торопиться с ребенком Smile


Никто не в праве Вас закидывать помидорами) у всех свои обстоятельства...но все же, если мы говорим о православной семье предохранение может быть только естественным образом, т.е. календарным методом. Остальные виды благословляются только по особое какой-то немощи. Это очень-очень личный вопрос.
Атрибуты соблазнения весьма имеют сомнительное действие, к сожалению) или к счастью)

Ср, 01 Декабрь 2010 10:29

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Джен Эйр писал(а) Втр, 23 Ноябрь 2010 01:18
Господи ,благослови!
Как Вы не правы милая Наташа. Господь благословил Вам мужа. Именно такого, какой нужен Вам для спасения души для вечной жизни. Не для рождения детей, не для регулярных "половых отношений" (как Вы называете странно), не для того чтоб Вам послужили, но чтобы Вам было кому послужить, ради кого пострадать и порадоваться, и чтоб могли душу свою спасать, обтесывая друг об друга свои страсти. Как же вы спасетесь, если будет все по Вашему? Поверьте, по алмазу и оправа - не больше, не меньше. Под Ваши страсти и строгость или равнодушие супруга. Господь может любое сердце ожесточить или умягчить - лишь бы было во спасение. Цель христианского брака не в детях и не в здешнем благополучии, а в том, чтоб супруги приготовили друг друга для вечной жизни. А дети это утешение от Господа супругам, но никак не цель. Хоть и спасается жена деторождением, и все же это не цель брака.
Вы кому-то нужны, причем кроме Вас никого нет у мужа и Вы говорите о разводе? Никак нельзя. Ведь положа руку на сердце, Вы ведь, наверное, надеетесь утешившись от скорби развода, начать новую жизнь, найти человека, который Вас оценит, полюбит лучше, чем нынешний муж. Какое страшное заблуждение... Венцы даются навсегда, у Господа все для вечности. Уронив их посредством развода, невозможно будет потом переступить и начать все сначала. Их придется поднимать в новом браке и поверьте это будет много тяжелее, чем сейчас. Вы знаете о том, что таинство венчания во втором браке проходит без венцов? Это потому что второбрачные супруги поднимают свои венцы, которые уронили. НЕ соблазняйтесь легкостью призрачного будущего счастья. Лукавый врет как всегда. То что Бог дал и есть самое лучшее для Вас, для Вас именно такой, какая Вы есть сейчас.
Вспомните слова старца Зосимы, обращенные к Алексею Карамазову: " В скорби, в скорби счастье свое ищи. Много скорбей принесет тебе жизнь, но ими-то ты и счастлив будешь. И жизнь благословишь"

Джейн, какое замечательное сообщение вы мне написали. Утешили! Правда! Спаси Вас Господь за добрые слова.!

Ср, 01 Декабрь 2010 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

ishtrikova писал(а) Чтв, 25 Ноябрь 2010 18:58
Попробую тоже помочь!
1. У вас есть возможность посещать семьи друзей, где есть хорошенькие маленькие дети? Это поможет мужу самому захотеть иметь малыша.
У подруги, у которой есть ребенок (с которой мы часто общяаемся), он очень нервный и непослушный, так что это для него отрицательный пример, когда родители сходят с ума. Разве что мои племянники маленькие....ангелочки)

2.Может быть, у него есть последствия психологической травмы, связанной со смертью матери? Варианты: он винит себя за то, что предавался любовным утехам в то время, когда он должен был навестить мать, помочь ей? Такой вариант вины. Бывает, знаете ли.
Тогда надо поискать ему психолога.

Может, он тоже считает себя виноватым...что мало помогал и уделял внимания тольк когда человеку совсем плохо стало...

3. Может быть, опять на предыдущей почве, муж приобрел глубинный страх смерти и вообще боится - иметь ребенка, который может заболеть или еще чего, спаси Господи, а может, где-то выяснил, что и вас может потерять. Опять же страх потерь и одиночества!

Думаю, нет...

4. А может, вам решиться на серьезный шаг - предложить мужу усыновить больного ребенка? не факт, что вы усыновите. но возможно, это пробудит в нем отеческие чувства.Несколько походов в детскую больницу или дом ребенка

Это у меня еженедельное предложение)

Ну и, наконец, не обвиняйте себя, смотрите на жизнь радостнее, и мужу будет легче. И вам. Еще можно пойти по такому пути: предложить выбрать. куда он больше хочет съездить - к савве Сторожевскому (там, говорят, вымаливают девочек) или к Сергию Радонежскому - там мальчиков вымаливают. Пусть хотя бы что-то скажет, а потом поезжайте туда, куда предложит. И из ситуации, как из комнаты, выйдете.
Помоги Господь! Вы должны быть счастливой!
СПАСИБО!!!!!


Ср, 01 Декабрь 2010 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Aleksandra-mama писал(а) Птн, 26 Ноябрь 2010 09:42
Наташенька,очень грустная история,но ты не унывай! Вот тут про другую пишут,а я вот думаю,что у мужа твоего что-то с гармонами Neutral Они ведь не у одних женщин скачут! У него снижено либидо. Он тебя любит,но желание редко возникает.Ему надо к врачу. Просто у меня у подруги так было! Муж очень ее любит,но супружеская близость как обуза для него... Прости,если что не так сказала Neutral


Может и так, но вот уговорить его сдать гармоны трудно, осле того, как я уговорила сделать анализ на бесплодие мужчины...и он оказался супер положительный)

Ср, 01 Декабрь 2010 10:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

А вот о детях молиться нужно, если хочешь детей... Господь сам сказал, чтобы мы просили то, что нужно нам. Уж о детях ли не просить? Вы не монахиня, не все монашеские мысли и думы к себе применяйте! Если бы я не молилась о детях! Я читала акафист Феодоровской, каждый день, когда уж совсем отчаялась. Хотела прочесть 12 раз... прочла 6 или 7 и - Матерь Божия услышала, умолила Сына. Smile

Ср, 01 Декабрь 2010 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: О самом сокровенном

Дикость какая!
Вы мужу, видимо, как женщина не интересны - вот и ищет отговорки!
Оглянитесь на себя, попробуйте его заинтересовать и оставьте, хотя бы на время, причитания о ребенке и близости! Вы ему просто уже "мозг вынесли" этим + потеря матери (на себя "примерьте" потерю своей мамы - каково вам будет?)

Дело в том, что за молитвы, как советуют "паки и паки" сами по себе, без трудов, с вашей стороны, как говорится, на пустом месте ничего не решат - Господь помогает только тем, кто трудится, а не ноет!

Чт, 02 Декабрь 2010 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: О самом сокровенном

Дождинка писал(а) Чтв, 02 Декабрь 2010 22:12
Дикость какая!
Вы мужу, видимо, как женщина не интересны - вот и ищет отговорки!
Оглянитесь на себя, попробуйте его заинтересовать и оставьте, хотя бы на время, причитания о ребенке и близости! Вы ему просто уже "мозг вынесли" этим + потеря матери (на себя "примерьте" потерю своей мамы - каково вам будет?)

Дело в том, что за молитвы, как советуют "паки и паки" сами по себе, без трудов, с вашей стороны, как говорится, на пустом месте ничего не решат - Господь помогает только тем, кто трудится, а не ноет!


Дождинка, зачем вы так? Человек поделился своим сокровенным, ищет помощи. Все мы тут ноем и каждый о своем, ато можно сказать, что вы все в жизни понимаете.. я имею ввиду в своей.

Сб, 04 Декабрь 2010 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Дождинка писал(а) Чтв, 02 Декабрь 2010 22:12
Дикость какая!
Вы мужу, видимо, как женщина не интересны - вот и ищет отговорки!
Оглянитесь на себя, попробуйте его заинтересовать и оставьте, хотя бы на время, причитания о ребенке и близости! Вы ему просто уже "мозг вынесли" этим + потеря матери (на себя "примерьте" потерю своей мамы - каково вам будет?)

Дело в том, что за молитвы, как советуют "паки и паки" сами по себе, без трудов, с вашей стороны, как говорится, на пустом месте ничего не решат - Господь помогает только тем, кто трудится, а не ноет!


Можно не уметь любить ближнего, но христианке было бы хорошо хотя бы стремиться оказать милость тому, кто в ней нуждается. Может Вы и хотели, но у Вас по-моему не получилось. Попробуйте еще раз, вдруг получиться лучше.

[Обновления: Сб, 04 Декабрь 2010 14:33]

Сб, 04 Декабрь 2010 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: О самом сокровенном

Здесь девочки, некоторые, стали защищать вашего мужа.... Я не стану делать этого. Не стоит прикрываться верой, это всё отговорки. Ваш муж, своими действиями, ставит ваш брак под удар. Да да, именно так. И Апостол Павел, в своих посланиях писал: Прошу Вас, Возлюбленные, не уклоняйтесь друг от друга, разве только для поста и молитвы, а потом опять будьте вместе, дабы не искушал вас сатана.
Почему так? Почему одна из половин, считает вправе себя поступать подобным образом. Дикость какая! Забыли разве, что в браке люди не принадлежат себе? Ни жена не принадлежит себе, но мужу, равно, как и муж жене. Именно своей безответственностью, человек, который поступает подобным образом, ставит под удар брак. Вы наверное улыбнётесь, но это именно так. Искушение плоти, одно из самых сильных в нашей природе. Об этом нельзя забывать ни на минуту! Такой человек даёт возможность своей второй половине прелюбодействовать. И это очень страшно! При живом то муже, и при живой то жене! И вина в том, наших вторых половинок, ничуть не меньше. Меня просто поражают такие пары. Сколько слышишь вокруг о подобных вещах в семьях верующих. Это ни в какие ворота не лезет! Она стала верующей, и теперь отказывает постоянно мужу в близости! Здесь же, наоборот! Нонсенс! Сколько семей распадаются, и даже среди верующих, среди даже венчанных браков. Повторюсь, страшно грешат такие "верующие" пред лицем Божьем!
Автору же темы, в утешение хочу сказать несколько слов. Одну простую истину запомните для себя на всю жизнь: Когда Господь Бог, сочетает людей в брак, то соединяет во единое людей, имеющих неодинаковые страсти, дабы мы, при помощи нашей второй половины, имели бы более лёгкую победу над ними. Это и понятно, ибо в браке, залогом всего является ЛЮБОВЬ! С любовью, всё это гораздо, гораздо проще.
Да дарует Господь, всем нам мудрости и терпения! С Богом!

Вт, 07 Декабрь 2010 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ