Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Прошу совета...

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

ЛС2005 писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 17:05

Миль пардон. К вопросу о негативном или нейтральном отношении. У Рионы есть вполне конкретное мнение о верующих, озвученное самой Рионой. В том числе и о православных.
1. цитирую: «В моем понимании нормальная, вменяемая женщина вообще не станет приверженцем НИКАКОЙ религии»
2. для Рионы странны религиозные ритулы, одежда священников и т.п. вещи. но всё становится в её понимании на свои места, если предположить у верующих наличие обсессивно-компульсивного расстройства.
Но тянет её сюда отчего-то... Все ответы на все свои вопросы она (по её словам) уже тут получила, идею её работы на разогреве форума она отвергла(а жаль, она всё объясняла). Так что не понятна причина, по которой она снова и снова появляется на форуме невменяемых невротиков, одержимых навязчивой идеей. Странное такое желание побывать в "палате №6" и нейтрально понаблюдать... Нездоровое какое-то хобби...

Догадайтесь с 3 раз, ЧТО я теперь думаю о верующих после вышеприведеных фраз из моей с Вами личной переписки, к которым Вы принадлежите?
Вы даже не потрудились уточнить, что фраза "на форуме невменяемых невротиков, одержимых навязчивой идеей" целиком ВАША, а не моя.
Равно как и "палата №6". Или слабО признать это?
А я вот, неверующая, не стала отказываться от своего мнения, высказанного только Вам и в личной переписке про наличие возможных расстройств у верующих.
Что, кстати, не отнимает у них ни наличие ума, ни физического здоровья. Просто после выполнения повторяемых ритуалов они начинают чувствовать себя комфортнее.
И что плохого я сказала?
Могу к этому добавить, что в храмах по "долгу службы" еще немало захожан, а как собирают молодежь, например, на встречи с Патриархом можно почитать на их форумах.
Конечно, если надеть шоры, строго фильтровать негатив, то жизнь кажется розовее...
Но стоит ли обманываться? ИМХО, лучше воспринимать действительность более реально: чай, не Интернет...

Про первую фразу ничего не сказала, дополняю.
Да, таково мое мнение: одно только наличие множества религий должно насторожить, что истина вообще непонятно где и в чем.
Каждый кулик свое болото хвалит, а каждый верующий - свою религию.
При этом все остальные религии дискриминируются и даже осмеиваются...
А раз так, то откуда уверенность в правильности именно своей веры? На чем она основывается?
На рассказах типа "одна бабка сказала"? Да еще в эпоху отсутствия ТВ, Интернета и всеобщей грамотности?
Так не будет ли самым разумным быть просто порядочным человеком, но не принадлежать ни к какой религии?
В моем понимании самый лучший закон - это не делать ближнему своему того, что не хочешь, чтобы другие сделали тебе...
ВСЕ. Этого должно быть достаточно на ВСЕ случаи жизни.
Даже не нужно разжевывать "не прелюбодействуй, не убий и т.д."...


[Обновления: Чт, 23 Июнь 2011 20:47]

Чт, 23 Июнь 2011 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Прошу совета...

Rionа писала: А ему вопросы понадобились...
Где прозорливость-то? Я не
нахожу даже элементарной
наблюдательности ...
...
Но и отождествлять себя с
домашним скотом , который
водят на случку с кем захотят -
это уже не смирение, а
опускание себя ниже плинтуса,
ИМХО...
В принятии решения Вам
нужно выбирать между
нормальной жизнью , хотя
пока и одинокой, и веселухой
с непредсказуемым сюжетом...
А она непременно последует,
если в сводничестве этот
настоятель также хорош , как в
прозорливости...
Вспомните, что помимо
свадебных развлечений,
которые особенно здорово
удаются в нашей стране Алле
Борисовне Пугачевой ,
существуют еще и другие
хобби ...
Вполне безобидные, без
тяжких последствий вроде
разводов , выращивания детей
без отцов или жизни в нищей
и пьяной деревне ...
Срд, 22 Июнь 2011
Я так понимаю, что вся эта фраза - сплошь проявление нейтрального отношения?
Не исключаю, что Вам, по крайней мере пока, не понять, почему православный человек просто никогда не напишет подобных слов. Не только не напишет, они ему в голову не придут.
По поводу мотивов. Да, я уверена, что Вы их не понимаете. Эти выводы я сделала после Ваших высказываний. Верующий человек помнит, что главное в этой жизни - душу спасти и по любви к Богу стремится Ему угодить. И что со смертью жизнь не закончится, помнит. Неверующий об этом при принятии решения не задумывается.

Пт, 24 Июнь 2011 01:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Riona писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 20:14

ЛС2005 писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 17:05
Миль пардон. К вопросу о негативном или нейтральном отношении. У Рионы есть вполне конкретное мнение о верующих, озвученное самой Рионой. В том числе и о православных.
1. цитирую: «В моем понимании нормальная, вменяемая женщина вообще не станет приверженцем НИКАКОЙ религии»
2. для Рионы странны религиозные ритулы, одежда священников и т.п. вещи. но всё становится в её понимании на свои места, если предположить у верующих наличие обсессивно-компульсивного расстройства.
Но тянет её сюда отчего-то... Все ответы на все свои вопросы она (по её словам) уже тут получила, идею её работы на разогреве форума она отвергла(а жаль, она всё объясняла). Так что не понятна причина, по которой она снова и снова появляется на форуме невменяемых невротиков, одержимых навязчивой идеей. Странное такое желание побывать в "палате №6" и нейтрально понаблюдать... Нездоровое какое-то хобби...

Догадайтесь с 3 раз, ЧТО я теперь думаю о верующих после вышеприведеных фраз из моей с Вами личной переписки, к которым Вы принадлежите?


А с чего бы это мне заморачиваться? Вы так стесняетесь своего мнения? Первая фраза целиком из Вашего поста НА ФОРУМЕ, а не из личной переписки. Вторая - озвученное мной Ваше мнение, высказанное в личке. И что? Вы намерены мне говорить в личке одно ,а форумчанам дурить голову другими прилизанными фразами о нейтральном отношении?

Riona писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 20:14

Вы даже не потрудились уточнить, что фраза "на форуме невменяемых невротиков, одержимых навязчивой идеей" целиком ВАША, а не моя.
Равно как и "палата №6". Или слабО признать это?


Это Вы не потрудились прочитать внимательно. Если я брала целиком ВАШУ фразу, то писала слово "цитирую". Остальное я не выдавала за Вашу прямую речь. Но ,чтобы сделать такой вывод, не надо быть семи пядей во лбу. Итак, если "нормальная, вменяемая женщина вообще не станет приверженцем НИКАКОЙ религии», то из этих слов не сложно сделать вывод о невменяемости верующих. Далее. Обсессивно-компульсивное расстройство - невроз навязчивых состояний -- психическое расстройство. Так что я сделала совершенно правильный вывод о Вашем мнении о верующих из ВАШИХ же слов.
Riona писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 20:14

А я вот, неверующая, не стала отказываться от своего мнения, высказанного только Вам и в личной переписке про наличие возможных расстройств у верующих.


Мне, честно говоря, безразлично, от чего Вы отказываетсь, а от чего нет. Я просто хочу, чтобы форумчане знали поточнее о Вашем мнении и не строили иллюзий на этот счет.

Пт, 24 Июнь 2011 01:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Прошу совета...

Rionа писала:Так не будет ли самым
разумным быть просто
порядочным человеком, но не
принадлежать ни к какой
религии ?
В моем понимании самый
лучший закон - это не делать
ближнему своему того, что не
хочешь, чтобы другие сделали
тебе...
ВСЕ. Этого должно быть
достаточно на ВСЕ случаи
жизни .
Даже не нужно разжевывать
" не прелюбодействуй, не убий
и т.д."..../

Быть просто порядочным человеком - конечно хорошо. Все дело в том, что Бог - есть. И те, кто верует в него, знают об этом.
Точно знают, что Он Есть!
Поэтому для человека верующего быть просто порядочным не будет самым разумным.

Пт, 24 Июнь 2011 01:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

А Вам не кажется, что озвучивать свое мнение могу только я и никто другой?
Тем более, что в своей речи я подобные выражения не использую, они мне несвойственны вообще, если Вы этого еще не заметили.
Мое мнение о вменяемости женщин, которые вдруг стали верующими, основано на личных наблюдениях: уж извините, но не знаю ни одной подобной...
У всех такие черты в характере есть, что в разведку я с ними точно не пошла бы...
Но все равно я повторюсь: я к верующим отношусь нейтрально, потому что не вижу смысла навязывать кому-то свое мнение.

В отличие от самих верующих, кстати.
Например, соседка по моей даче (из местных) вдруг решила сделать из меня прихожанку их храма.
Я дорвалась до земли наконец-то и в огороде работаю, а она мимо идет и зовет (да настойчиво так!) в церковь меня!
Ну, я вежливо так отнекиваюсь: я неверующая, в храмы не хожу...
Так она целый допрос устроила еще: крещеная ли я, а раз крещеная, то почему крестик не ношу?
Вот как так можно, скажите на милость? Какое ей до этого дело и что с того, что у меня другие взгляды?
В следующий раз книгу принесла почитать: мол, после ее прочтения я непременно уверую! Да так уверенно все это говорила!
Жалко, что смайлики у меня теперь почему-то не ставятся: я бы их тут целую строчку набила... Тех, что выражают изумление...
И что мне о вменяемости ее думать прикажете?
Узнав, что я из Москвы и уже зная, что я неверующая, все равно спрашивает, а была ли я у Матронушки?
Короче, книгу я, естественно, не взяла: вежливо, но твердо отказалась, а ее с тех пор не видела больше, чему несказанно рада.
До конца лета, правда, еще долго...

Если Вам лично все это кажется вменяемым, то Вы просто на свой аршин, что называется, меряете. А у меня другие представления - вот и все.
Как только встречу кого-либо верующего, кто мне будет казаться приятным человеком, то непременно отпишу Вам, а пока - увы...

А форумчан, я, в отличие от Вас, все же считаю умнее той соседки: сами разберутся, где мое мнение, а где Ваши слова, мне приписываемые...

Пт, 24 Июнь 2011 03:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Я тоже раньше думала, что православный человек много чего плохого не напишет, не скажет, не подумает и не сделает...
Но это далеко не так...
Это некий идеал, который никогда не будет достигнут, ИМХО...
Ни верующими, ни неверующими: все равно будет присутствовать и в одной, и в другой группе некоторое количество людей, которые как ложка дегтя...
А будущее все же будет принадлежать неверующим, потому что религии только разлад вносят на планете.
И человечество когда-нибудь это поймет, если захочет выжить...

Пт, 24 Июнь 2011 04:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Прошу совета...

Вот и чудно, Rionа, выражайте свои взгляды. И хорошо бы до того, как давать советы, касающиеся духовной жизни, христианам, чтобы знали от кого совет исходит.

[Обновления: Пт, 24 Июнь 2011 12:02]

Пт, 24 Июнь 2011 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Олена писал(а) Птн, 24 Июнь 2011 11:50

Вот и чудно, Rionа, выражайте свои взгляды. И хорошо бы до того, как давать советы, касающиеся духовной жизни, христианам, чтобы знали от кого совет исходит.

Мечтаете о временах, когда на лбу каждого неверующего татуировку сделают вроде тех табличек, что вешали на евреев в гитлеровских концлагерях? )))))))))))
Ну-ну, мечтать невредно! Правда, и не продуктивно! )))))))))))
Кстати, вопрос девушка задала не про духовную жизнь, а про семейную, так что не путайте мух с котлетами.
А она одинаковая у всех людей, независимо от их вероисповедания.
Я имею ввиду классическую семью, естественно: мужчина+женщина+любовь=дети.
Разве для христиан любовь не важна и брак можно заключать по признаку принадлежности к одной религии?
А я вот заметила, что даже многие животные для случки и заведения потомства должны проявлять, как минимум, симпатию друг к другу...
Впрочем, люди еще и не на такое способны, в отличие от животных...
Только вот зачем повторять ошибки других при решении таких важных вопросов, как образование семьи?
Элементарные критерии лучше не игнорировать, а то аукнуться может, когда поезд будет уже ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...

Пт, 24 Июнь 2011 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Прошу совета...

Для христиан вопросы семейной жизни всегда связаны с жизнью духовной.
Rionа писала: Мечтаете о временах, когда на
лбу каждого неверующего
татуировку сделают вроде тех
табличек , что вешали на
евреев в гитлеровских
концлагерях ? ))))))))))) /

Нет, просто это христианский форум.

Пт, 24 Июнь 2011 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Олена писала:
"Для христиан вопросы семейной жизни всегда связаны с жизнью духовной."

Это в большинстве случаев лишь теория, нечто желаемое и очень редко осуществляющееся...
Иначе не было бы на этом форуме столько историй как раз о просто нескладывающейся семейной жизни, об одиночестве...
Где там духовность, если женщины не могут вступить в брак хотя бы с каким-никаким более-менее приличным мужчиной?

Ну и что, что здесь христианский форум: я же никаких духовных советов и не даю, а для семейной жизни у христианок те же самые органы, что и у всех женщин...
Единая вера - это хорошо, но если женщину будет тошнить от одной только мысли лечь с нелюбимым мужем в постель, то что это за семейная жизнь будет?
Понимаю, конечно, что есть такие христианки, которые это будут терпеть, да еще и советовать потом другим, чтобы не одним им мучиться...

Пт, 24 Июнь 2011 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Riona писал(а) Птн, 24 Июнь 2011 03:45

А Вам не кажется, что озвучивать свое мнение могу только я и никто другой?


Нет. Не кажется, если мнение озвучено. Или у Вас их два: одно для меня, другое для форумчан?

Riona писал(а) Птн, 24 Июнь 2011 03:45

Тем более, что в своей речи я подобные выражения не использую, они мне несвойственны вообще, если Вы этого еще не заметили.
Мое мнение о вменяемости женщин, которые вдруг стали верующими, основано на личных наблюдениях: уж извините, но не знаю ни одной подобной...


Да неужели не используете?
Ну тогда вспоминайте своё сообщение в теме разделе "Разговоры на отвлеченные темы" в теме "Боголюбский монастырь" от 7 ноября 2010 года 14:09. Освежите память. Вот там как раз и есть Ваши слова о невменяемости верующих.

Riona писал(а) Птн, 24 Июнь 2011 03:45

А форумчан, я, в отличие от Вас, все же считаю умнее той соседки: сами разберутся, где мое мнение, а где Ваши слова, мне приписываемые...



Ага. Я тоже их тупыми не считаю. Ничего личного. Просто дополнительная информация тем, кто не так давно Вас знает и пытается Вам что-то объяснить. Жаль их стараний.

[Обновления: Пн, 27 Июнь 2011 01:34]

Пн, 27 Июнь 2011 01:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ