Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » День св.Валентина

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: День св.Валентина

Natalia! Уж приходилось ему сталкиваться с непониманием радости в День Крещения и в День Пасхи. Он не обижается.Друзей как-то смог настроить на уважение к своим убеждениям. А доводы всеобщей влюбленности не убеждают. И еще ему не хочется говорить приставучим девчонкам, кто же все таки ему нравится, вполне нормально для парня 12 лет. Вместе в поход пойти, в футбол или в салочки поиграть, поспорить - это пожалуйста, а любовь-морковь, уси-пуси - это глупости.
А мне лично не приятно, когда моему мужу на работе коллеги дарят открыточки с целующимися зайчиками, потому что "так принято". И смс-ками поздравляют представители фирм-клиентов. Сразу такие неприятные подозрения возникают. Едва себя останавливаю, чтобы не начать вести себя недостойно.

Чт, 14 Февраль 2008 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Natalia писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 16:58

Ягуль, вот любишь ты... Все по максимуму брать. Ну кто про открытки то говорит? Отвернуться с постной мордой от человека, который тебя с Днем Валентина поздравляет, это нормально? Да мне тоже по барабану эти праздники, все вместе взятые, включая собственный д.р., но это же не повод гундеть. "Вот св. Валентину забыли, муч.Трифона забыли" Еще Сретенье забыли. Да никто не забыл, просто если люди вокруг радуются, зачем быть "господином Огурцовым". Вот я сейчас на службу поеду в Сретенский монастырь. почему забыли-то?


Наташ, я согласна, что занудствовать не стоит.
Но с чем в Валентинов день могут, собственно, посторонние люди поздравлять? Если уж, кто и может поздравить, то, разве только, любимый. Вроде так этот праздник позиционируется? Neutral

Я бы, например, не удивилась, если бы меня муж поздравил, но вот, если сосед...Ой, мама дорогая! Shocked

Чт, 14 Февраль 2008 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: День св.Валентина

солана писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 17:03

Natalia писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 16:58

Ягуль, вот любишь ты... Все по максимуму брать. Ну кто про открытки то говорит? Отвернуться с постной мордой от человека, который тебя с Днем Валентина поздравляет, это нормально? Да мне тоже по барабану эти праздники, все вместе взятые, включая собственный д.р., но это же не повод гундеть. "Вот св. Валентину забыли, муч.Трифона забыли" Еще Сретенье забыли. Да никто не забыл, просто если люди вокруг радуются, зачем быть "господином Огурцовым". Вот я сейчас на службу поеду в Сретенский монастырь. почему забыли-то?


Я бы, например, не удивилась, если бы меня муж поздравил, но вот, если сосед...Ой, мама дорогая! Shocked



Да уж, сосед... Laughing Мы с девченками желали друг другу семейного счастья и любви мужа. И тебе Соланочка всего, всего, всего. Rose

Чт, 14 Февраль 2008 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: День св.Валентина

Сибирочка писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 17:02

Natalia! Уж приходилось ему сталкиваться с непониманием радости в День Крещения и в День Пасхи. Он не обижается.Друзей как-то смог настроить на уважение к своим убеждениям. А доводы всеобщей влюбленности не убеждают. И еще ему не хочется говорить приставучим девчонкам, кто же все таки ему нравится, вполне нормально для парня 12 лет. Вместе в поход пойти, в футбол или в салочки поиграть, поспорить - это пожалуйста, а любовь-морковь, уси-пуси - это глупости.
А мне лично не приятно, когда моему мужу на работе коллеги дарят открыточки с целующимися зайчиками, потому что "так принято". И смс-ками поздравляют представители фирм-клиентов. Сразу такие неприятные подозрения возникают. Едва себя останавливаю, чтобы не начать вести себя недостойно.


Ой, ну неужели на работе чужие люди открыточки дарят? У нас никто. Это уж точно перекос. Бывает же. Shocked

Чт, 14 Февраль 2008 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Муж на обед приехал, рассказывает, что приходит на работу, а на его столе подарок лежит и открытка, он мне ее принес.
Цитирую:"Юра!Скажу тебе я откровенно:"Ты лучше всех во всей Вселенной!"
У меня, конечно радости было!!!! Mad

Чт, 14 Февраль 2008 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: День св.Валентина

Да уж не позавидуешь! Добрые у нас женщины до чужих мужчин, лишь бы повод был. Mad

Тогда порадуйтесь за меня, раз Вам всем сегодня не повезло: меня поздравил любимый мужчина, а подруги нажелали личного счастья. Я им тоже. Здорово получилось. И Вам всем того же желаю! Rose Rose Rose

А теперь на радость Ягуле буду на Сретенскую службу собираться.

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 17:24]

Чт, 14 Февраль 2008 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

ВолГа писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 17:15

Муж на обед приехал, рассказывает, что приходит на работу, а на его столе подарок лежит и открытка, он мне ее принес.
Цитирую:"Юра!Скажу тебе я откровенно:"Ты лучше всех во всей Вселенной!"
У меня, конечно радости было!!!! Mad


А зачем он Вам эту глупость показал? Обрадовать хотел? Neutral

Чт, 14 Февраль 2008 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Нет, у нас просто в семье принято так, что случилось, то и рассказываем!
у меня муж хороший! Smile
может это не совсем правильно, но так уж у нас повелось! Smile

Чт, 14 Февраль 2008 17:35

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Думаю, хорошо, что честно показал и рассказао все.
Если б скрыл, хуже было бы. Я думаю так.

Чт, 14 Февраль 2008 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

anya писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 18:02

Думаю, хорошо, что честно показал и рассказао все.
Если б скрыл, хуже было бы. Я думаю так.


Мог бы и не рассказывать, и не скрывать. А выбросить эту чушь вместе с подарком - и всё! Желательно на глазах наглой дамочки.

Чт, 14 Февраль 2008 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Мы с мужем ДСВ не празднуем из принципа (да, да - мы противные ханжи и зануды....рррр) Frown Когда-то давно-давно пытались вроде бы как праздновать этот день (цветы, подарки, сюрпризы), но всегда это получалось как-то за уши притянуто, туповато, шаблонно. Вобщем это празднование у нас не прижилось. И ничего, как любили мы друг друга так и любим!
Когда меня поздравляют, я благодарю, но сама не инициирую. Вот моя свекровь, к примеру, нам к 14 февраля в прошлом году билеты в филармонию подарила, а сама с нашим годовалым карапузькой осталась. У нас с мужем получился замечательный вечер - и мы очень благодарны за этот сюрприз!
А позаимствованный праздник хеллоуин мне честно сказать неприятен. Я его не то чтобы праздновать и думать о нем как о празднике не хочу. воть.

Чт, 14 Февраль 2008 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

ELVY писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 18:10


Когда меня поздравляют, я благодарю, но сама не инициирую.


А меня мама с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции - 7 ноября поздравляет... Neutral Чё делать?

Чт, 14 Февраль 2008 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: День св.Валентина

Smile а у нас с мужем дата сегодня 14 лет назад мы встретились. Embarassed

Чт, 14 Февраль 2008 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

А меня мама с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции - 7 ноября поздравляет... Чё делать?



Честно - не знаю Rolling Eyes .

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 18:38]

Чт, 14 Февраль 2008 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

А почему на радость то мне? День святого, да, хорошо, но "проявления любви"...Да еще именно в этот день...Все друг другу красные седрца дарят, ну и какая там любовь? Любовь надо каждый день проявлять, и не сердечками плюшевыми. Св. Николай тоже влюбленным помогал, придание дал на святьбу, но в его день никто ни каких сердечек не дарит. А самамя большая любовь празднуется на страстной недели, но и там сердечек не видно. Я про то, что перенимая западные традиции отрекаемся от наших. Летом кто нибудь кого нибудь поздравляет? А в день Натальи и Андрея? Глупо бежать за католическими традициями, которые к тому же еще и к паганству относятся. А "день влюбленных" один раз в год, открытки, сердечки...Любовь разве так демонстрируется? Много других поводов есть. А так не люовь, а праздник владельцам магазинов. Ужин, ты ды, а про то, что на следующий день двойной праздник только после ужина и вспоминается...Ну и какая там любовь с сердечком и открыткой?

Чт, 14 Февраль 2008 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

А меня сегодня ученица поздравила. После урока. Я ей сказала, что праздник не наш и что я его не праздную (да-да, такая я ханжа). Она ответили, по-моему, очень умно. Сказала, какая разница, наш или нет, приятно всегда, когда поздравляют и желают чего-то хорошего Smile

Чт, 14 Февраль 2008 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Сегодня мне стало очень грустно: молодые люди на показ на улице, в магазинах, метро, вобщем везде, целуются. Нет, они и в другие дни с успехом это делают, просто сегодня мне показалось это делают больше.... и на показ что ли.
Я считаю, что любое проявление столь личных... интимных чувств на публике недопустимо. Это опошляет чувства. ИМХО.

Чт, 14 Февраль 2008 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Мы с мужем празднуем этот праздник! По - моему, этот праздник очень милый и трогательный... Embarassed Еще один повод сказать о своих чувствах, написав друг другу валентинки, устроить романтический вечер...Я ввсегда с такой радостью выбираю для мужа подарок!

Чт, 14 Февраль 2008 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: День св.Валентина

Rose мне тоже муж сегодня подарил 7 роз.Красные красивые... Embarassed

Пт, 15 Февраль 2008 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: День св.Валентина

Согласна с "праздником магазинов" - еще один бессмысленный день для выкачивания денег на всякие мелочи.
И розовые сердечки меня почему-то безумно раздражают Embarassed

Впрочем, может быть, для парней это лишний повод подарить букетик, а для девушки - купить "валентинку". Grin

Наталья Осипова писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:05

День православных святых Петра и Февронии, бы смог стать Днем семейной любви.

Да, идеальная семья. Она долго заставляла на ней жениться, он не хотел и упирался, сбегал. Под конец оба приняли монашество, о их детях житие не упоминает. Прямо православный идеал Grin

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 00:41]

Пт, 15 Февраль 2008 00:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ