Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Нужно ли женщине получать высшее образование?

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Aquamarine писал(а) Срд, 12 Январь 2011 12:55
Янна писал(а) Срд, 12 Январь 2011 12:43

Вы внимательно прочли мой пост? Выучились вот и хорошо, я не думаю, что ваши знания полученные вами, вам больше в жизни не пригодятся. У вас все впереди, и работа и должности и успех. И не верю я, что человек с хорошими знаниями и образованием, может устроится на работу только по блату.Мне кажется вы не много запутались,и слишком сразу и быстро все хотите получить, имейте терпение. А сказки про дураков занимающих посты, и про несчастных умных скитающихся по улицам без работы, оставте для других, у меня сын ваш ровестник, и мне не трудно соринтироваться где и как сейчас работает молодежь.


Не знаю. У Вас написано, что Вы из Москвы. Мне кажется, хоть там и много людей, но и так же много рабочих мест. А в моем городе совершенно другие понятия, хотя вакансий вроде бы тоже хватает, но на них берут или за предоплату, т.е. взятку или через хороших знакомых.

Ну если вакансий хватает,значит не все так уж и плохо.А вы думаете без образования у вас было бы больше шансов найти хорошую работу? А вообще молитесь, чтобы Господь послал вам работу. У моего мужа было вообще безнадежное положение на работе, после посещения Матронушки, чудным образом он продержался еще год на ней, а потом с Божьей помощью устроился на новую.

[Обновления: Ср, 12 Январь 2011 13:26]

Ср, 12 Январь 2011 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Августина писал(а) Срд, 12 Январь 2011 13:15
А про то, что с двумя образованиями трудно работу найти - сейчас время такое, что не работу лучше искать, а лучше научиться делать эти деньги из ничего, как хотите, так и выживайте - таков девиз нашего времени. Кто смог подняться на бизнесе, те и будут иметь права на нормальную жизнь в этой стране. Капитализм, девушки. Пора очухаться.


Бизнес бизнесом, но обычные рабочие места с окладом не отменяется. Есть талант к бизнесу - вперед и с песней. А нет, то не ложиться же и помирать. Найдется и для таких, "некоммрециализированных" работа. Smile

Ср, 12 Январь 2011 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Panagiota писал(а) Срд, 12 Январь 2011 12:20
Чайный куст писал(а) Срд, 12 Январь 2011 11:20
я вообще не понимаю - как можно не хотеть учиться??????????????? Crying or Very Sad

А кто то вас не понимает Вы себя считаете эталоном для подражания



какая вы "добрая" христианка. Crying or Very Sad с чего вдруг такие выводы???
я просто не понимаю как можно не любить учебу? тяга к знаниям всего поощрялась, во все времена.

Ср, 12 Январь 2011 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Чайный куст писал(а) Срд, 12 Январь 2011 17:10
Panagiota писал(а) Срд, 12 Январь 2011 12:20
Чайный куст писал(а) Срд, 12 Январь 2011 11:20
я вообще не понимаю - как можно не хотеть учиться??????????????? Crying or Very Sad

А кто то вас не понимает Вы себя считаете эталоном для подражания



какая вы "добрая" христианка. Crying or Very Sad с чего вдруг такие выводы???
я просто не понимаю как можно не любить учебу? тяга к знаниям всего поощрялась, во все времена.


Просто есть люди которым учеба не даеться память очень плохая А есть много хороших людей вообще без образования А еще есть очень много необразованых которые в этой жизни понимают намного больше чем образованые А есть с двумя высшими но дальше своего носа ничего невидят А в Библии сказано Бог утаил от премудрых и открыл младенцам Так что образование это не залог хорошести
Но если человек может и хочет учиться то я ничего против не имею
но главнее для женщины рожать и воспитывать детей Хотя некоторые могут это совмещать Читала про женщину психотерапевта У нее 9 детей и она работает в жк консультирует против абортов

Ср, 12 Январь 2011 18:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Цитата:

Хотя некоторые могут это совмещать Читала про женщину психотерапевта У нее 9 детей и она работает в жк консультирует против абортов

Очень замечательный пример Smile У нас институты молодежь в среднем заканчивает в 22 года, масса времени впереди, что бы занятся деторождением.

[Обновления: Ср, 12 Январь 2011 18:51]

Ср, 12 Январь 2011 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Aquamarine в настоящее время не в онлайне  Aquamarine

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

ЛС2005 писал(а) Срд, 12 Январь 2011 13:01


А Вы от Москвы (или какого-то другого крупного города) далеко живете? Может сделать попытку устроиться на работу в крупном городе и снимать там квартиру?


В соседней стране. Я живу в большом городе.

Августина писал(а) Срд, 12 Январь 2011 13:15

1. Сказал же Фурсенко, что в стране слишком много образованных людей. Думающие люди теперь не нужны России, а нужна будет неграмотная, бездушная рабочая сила, чтобы вкалывать на богачей. 2. А про то, что с двумя образованиями трудно работу найти - сейчас время такое, что не работу лучше искать, а лучше научиться делать эти деньги из ничего, как хотите, так и выживайте - таков девиз нашего времени. Кто смог подняться на бизнесе, те и будут иметь права на нормальную жизнь в этой стране. Капитализм, девушки. Пора очухаться.


1. Вы меня не знаете, так что не надо обзывать меня "слишком образованной". Та профессия, которую я получила в ВУЗе(переводчик), считаю больше как хобби. А так я работала посудомойщицей, медсестрой, продавцом, только по 2й своей специальности, т.е. на стройке, я не смогла еще поработать, потому что мне никто не верит, что я могу тяжести таскать, но на практике ж носила мешки - ничего.
Но сейчас наступил тот момент, когда никто уже нигде не нужен.
2. Недавно вышел специальный закон, по которому в стране налог на частный бизнесс подняли, кажется в 4 раза. Все, у кого были успешные процветающие фирмы и предприятия вынуждены были закрыть их, того что затраты вдруг стали больше доходы.

ЛС2005 писал(а) Срд, 12 Январь 2011 13:20


Конечно польза огромная! Вы же не ставите под сомнение, что учеба развивает человека. Ну мозги ведь не последнее дело. Smile Просто образование прилагается к человеку. Вы, видимо, человек не очень настойчивый. Тут образование - ни помеха, ни помощь. Просто надо постараться и обычные, человеческие свойства характера проявлять ,когда к чему-то стремишься.
Я с должности секретаря начинала (не в Москве ). Через месяц уже бухгалтеру помогала. Бухгалтер зашивалась и попросила просчитать простенькую первичку. Получилось. Комп более-менее за месяц освоила (это был 98-99 год, до этого компьютер видела пару раз Laughing ). На должности помощника бухгалтера была, зарплату прибавили. Через год ведущему спецу параллельно помогала (филиальчик был маленький), а через два года сама ведущим специалистом стала. Опять же + к з/плате. Но "на хлеб", конечно, бухгалтерия давала потом, когда филиал ликвидировали. Но ведь освоить бухучет (не до высот главного бухгалтера, конечно) помогло, помимо усидчивости, моё неоконченное техническое образование.
Ну, наверное, помолившись, приступите к поискам ,к решению проблемы. Что-то да отыщется. Господь не оставит. Вы же всё возможное сделали: не ленились, образование получили. Не унывайте. Smile

Я тоже работала секретарем. Вот, Вы рассказываете как быстро по должности продвигались тогда, видать, Вам попались добрые сотрудники. В тех местах, где я работала, такое не поощрялось. Я тоже быстро обучаюсь и могу во время сориентироваться, но это так раздражает людей. Например, там где я работала, директрисе не нравилось, что я умею набирать текст на компьютере(предыдущие секретари не умели), я ж ей лучше делала, теперь ей не от руки приказы писать, а только диктовать.
Вот недавно продавцом устраивалась. На стажировке, за пол дня напродавала на столько же сколько предпалагалась месячная зарплата, хотя товар, скажу чесно, не ходовой. Специально подсмотрела в записях, сколько вчера девочка-стажер продала, так у нее 2 вещи было и дешевые, а в мой день - 7 и нормальных в цене. И что начальница в итоге психанула и сказала, что она "оооочень мной недовольна" и у нее есть куча претенденток намного лучше, красивей и талантливей чем я.

Panagiota писал(а) Срд, 12 Январь 2011 18:25

Просто есть люди которым учеба не даеться память очень плохая А есть много хороших людей вообще без образования А еще есть очень много необразованых которые в этой жизни понимают намного больше чем образованые А есть с двумя высшими но дальше своего носа ничего невидят А в Библии сказано Бог утаил от премудрых и открыл младенцам Так что образование это не залог хорошести



А если получаешь образование, чтоб не расстравивать родителей? Что тогда, они воспитывают и заботятся, того и чувствуешь себя обязанной им.
Вот, даже я, например, стала бы учиться в ВУЗе, если бы родители не настояли на этом? Конечно, нет. Я бы спокойно себе работала(тогда у меня была работа, а из-за того что не смогла совмещать с учебой, пришлось выбрать университет и оставить работу).


Дорогие женщины! Вы конечно, извините, что я тут разжаловалась во всю, просто своим примером хотела показать, что образование - не главное в жизни. А главное в жизни случай, т.е. воля Бога. Так что планируя что-то или решая, что хорошо, а что плохо - мы себя ничем не сможем предостеречь от жизненной случайности.

Ср, 12 Январь 2011 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Я д умаю что вам еще ваше образование пригодиться В жизни со временем все меняеться

Ср, 12 Январь 2011 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Aquamarine писал(а) Срд, 12 Январь 2011 19:29

Я тоже работала секретарем. Вот, Вы рассказываете как быстро по должности продвигались тогда, видать, Вам попались добрые сотрудники. В тех местах, где я работала, такое не поощрялось. Я тоже быстро обучаюсь и могу во время сориентироваться, но это так раздражает людей. Например, там где я работала, директрисе не нравилось, что я умею набирать текст на компьютере(предыдущие секретари не умели), я ж ей лучше делала, теперь ей не от руки приказы писать, а только диктовать.
Вот недавно продавцом устраивалась. На стажировке, за пол дня напродавала на столько же сколько предпалагалась месячная зарплата, хотя товар, скажу чесно, не ходовой. Специально подсмотрела в записях, сколько вчера девочка-стажер продала, так у нее 2 вещи было и дешевые, а в мой день - 7 и нормальных в цене. И что начальница в итоге психанула и сказала, что она "оооочень мной недовольна" и у нее есть куча претенденток намного лучше, красивей и талантливей чем я.



Ой...Несправедливо, конечно. А может у Вас в стране есть работодатели адекватные. Потому что те, о которых Вы рассказываете - весьма странные люди... Neutral

Ср, 12 Январь 2011 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Упс


[Обновления: Чт, 13 Январь 2011 08:51]

Чт, 13 Январь 2011 08:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

[quote title=Августина писал(а) Чтв, 13 Январь 2011 08:11]
to Aquamarine

1. Вы меня не знаете, так что не надо обзывать меня "слишком образованной". Та профессия, которую я получила в ВУЗе(переводчик), считаю больше как хобби. А так я работала посудомойщицей, медсестрой, продавцом, только по 2й своей специальности, т.е. на стройке, я не смогла еще поработать, потому что мне никто не верит, что я могу тяжести таскать, но на практике ж носила мешки - ничего.
Но сейчас наступил тот момент, когда никто уже нигде не нужен.
2. Недавно вышел специальный закон, по которому в стране налог на частный бизнесс подняли, кажется в 4 раза. Все, у кого были успешные процветающие фирмы и предприятия вынуждены были закрыть их, того что затраты вдруг стали больше доходы.

Как вы эти ссылочки делаете?
Милая, я вас не называю "слишком образованной", как то вы ко всем словам придираетесь и к себе все относите. Я тоже переводчик, на знании английского можно очень неплохо зарабатывать, весьма, весьма, в разы больше, чем работать уборщицей или секретарем. Просто надо чуть чуть раскинуть мозгами, смекалка нужна в наше время, сидеть и ныть и говорить, вот везде так, все так плохо - ничего не получится тогда, роптать не надо. На Бога надо надееться ну и, конечно, мудрость проявить. Мешки таскаете со знанием английского??? Вы че так тупите? Извините за выражение. Use your brains and just do it. And everything's gonna be all right.

[Обновления: Чт, 13 Январь 2011 09:33]

Чт, 13 Январь 2011 08:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Да что хочеш мжно сделать Туже группу открыть по обучению детей иностранному языку или зарегистрироваться как переводчик и документы переводить или те же уроки давать Вобщем возможностей куча Просто уверенности в себе не хватает Многие же что то открывают и дело не в том что знания лучше а просто они не бояться трудносте и главное не бояться потрудиться

Чт, 13 Январь 2011 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Я раньше тоже хорошо знала английский но образования у меня не было В какойто организации меня направили преподавать в садик три раза в неделю Детей набралось много В общей сложности они вместе платили гдето 250 доларов но организация все забирала себе а мне оставляла 10 доларов Mad Я тогда еще думала открыть свою групу для детей но без образования нельзя было

[Обновления: Чт, 13 Январь 2011 12:02]

Чт, 13 Январь 2011 12:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Panagiota писал(а) Срд, 12 Январь 2011 18:25
Чайный куст писал(а) Срд, 12 Январь 2011 17:10
Panagiota писал(а) Срд, 12 Январь 2011 12:20
Чайный куст писал(а) Срд, 12 Январь 2011 11:20
я вообще не понимаю - как можно не хотеть учиться??????????????? Crying or Very Sad

А кто то вас не понимает Вы себя считаете эталоном для подражания



какая вы "добрая" христианка. Crying or Very Sad с чего вдруг такие выводы???
я просто не понимаю как можно не любить учебу? тяга к знаниям всего поощрялась, во все времена.


Просто есть люди которым учеба не даеться память очень плохая А есть много хороших людей вообще без образования А еще есть очень много необразованых которые в этой жизни понимают намного больше чем образованые А есть с двумя высшими но дальше своего носа ничего невидят А в Библии сказано Бог утаил от премудрых и открыл младенцам Так что образование это не залог хорошести
Но если человек может и хочет учиться то я ничего против не имею
но главнее для женщины рожать и воспитывать детей Хотя некоторые могут это совмещать Читала про женщину психотерапевта У нее 9 детей и она работает в жк консультирует против абортов

понимаю, что некоторым людям не дается учеба, но надо прилагать усилия, и немалые, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Чт, 13 Январь 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Минов в настоящее время не в онлайне  Наталья Минов

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Ольга М писал(а) Чтв, 01 Март 2007 15:22
ОльгаС писал(а) Чтв, 01 Марта 2007 12:36
Алевтина писала:
Очень сложно, на мой взгляд, женщине с ВО создать настоящую патриархальную семью.



Связь не очевидна, по-моему. Патриархальная семья - это прежде всего отношения в семье. Зачем женщине сознательно "отставать" от мужа в образовательном уровне? Даже в патриархальной семье людям ведь и говорить о чем-то нужно... Wink


Smile Как это говорят, что умная женщина с мужчиной ведет себя так, что он никогда не поймет, что она умнее его.
А высшее образование надо получать и женщинам и мужчинам. Ну нравиться Вам работать портнихой - так работайте, диплом же есть не просит!

Чт, 13 Январь 2011 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Pure_gold в настоящее время не в онлайне  Pure_gold

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

На жизнь нужно смотреть с позиций Вечности.
Полюбить - значит взглянуть на человека глазами Господа.

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Я думаю, все зависит от индивидуальных возможностей каждого. Давайте не будем забывать что высшее образование - это уже не обязательная средняя школа и даже не ПТУ. Это ВЫСШЕЕ образование. Академическое. ПО ИДЕЕ связано оно с умственным, научным трудом. Университет - по природе вещей - некое привилегированное заведение для людей со СПОСОБНОСТЯМИ, а не для всех желающих обзавестись "корочками"... Подумайте сами, сколько сейчас развелось университетов, институтов... Как вы думаете, какой процент студентов поступает действительно по способностями, а не потому что "так надо", "мама с папой пропихнули", "престижно" и т.д.??? Все-таки наша система образования ох как скатилась... Люди с низким уровнем интеллекта теперь не хотят идти и честно работать. Все берут штурмом вышку. Что в этом положительного? Хорошо ли, когда студент медицинского поступил за деньги будучи на уровне развития имбицила и вышел все тем же имбицилом, но уже с дипломом... Всюду вопрос решают деньги.

Сб, 29 Январь 2011 04:37

Отправить личное сообщение этому участнику

bany в настоящее время не в онлайне  bany

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

образование и работа - разные вещи. Я в институте троечницей была, а в работе дам фору многим отличницам. Для работы устойчивость, здоровье и бойцовские качества чаще важнее научных знаний.

Сб, 29 Январь 2011 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику

bany в настоящее время не в онлайне  bany

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Нужно ли женщине получать высшее образование?

Августина писал(а) Срд, 12 Январь 2011 11:03
Ну тогда обратно в колхоз, коровушек доить, детей рожать, главное ведь душа. А интеллект это вторично - зачем гордыню развивать, вот такая вот просто Дуня с платочком и в длинной юбочке с наивненькими такими глазками, на ногах кроссовки времен СССР - ну вот идеал православной женщины. Вы совсем то не утрируйте, на дворе 21 век.


Я специально ультрирую.... стебусь... сарказм так сказать, хотя лично мне, Дуни в кроссовках крайне симпатичны, как все что выбивается из стройных рядов джинсовоногих шаблонов с прямыми челками. Наивность, в принципе, мне кажется крайне притягательной.

Сб, 29 Январь 2011 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ