Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Развод в семье, по многочисленным причинам.

Адук в настоящее время не в онлайне  Адук

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 4


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Развод в семье, по многочисленным причинам.

Всем доброго времени суток!
Заглянула сюда и увидела, что Наташи нет, а дискуссия продолжается.Smile
Да ещё такая эмоциональная!
Дорогие собеседницы, я благодарна вам за то, что вы откликнулись на мою запись. И добавлю, что я никого ни в чём убеждать не хочу, да и права не имею. Всему своё время-и каждый накапливает свой жизненный опыт-рано или поздно всё пригодится.Smile
Я рассказала о своём пути в церкви-вернее-о своём этапе воцерковления-ведь оно продолжается для меня. И даже если кто-то мой опыт принять не может-то, может быть, спустя время, кому-то он вспомнится и поможет. А кто-то о нём забудет. У меня возражений нет.
И в то же время я вспоминаю свою первую попытку читать Евангелия(я тогда работала педиатром и привыкла читать научную литературу. Так же я приступила и к Евангелиям-"Изучить", понять и проанализировать.:)И сразу же натолкнулась на непреодолимое препятствие: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"...далее-более: "Блаженны плачущие...".Это меня привело в состояние шокированности-примерно такое, какое я читаю здесь в ваших постах.
Я требовала разъяснений!!!! И мне сказали: "А ты не понимай-ты просто читай...читай и читай-не думай-Слово само в тебе действовать будет".
Вот так я стала читать-совсем по-новому....и, спустя время-спустя годы хождения в школу, я начала понимать. Понимать, как мне с этим жить. Оказалось, что каждое слово Господа обращено ко мне. И мне нужно Его слово исполнять, являть своей жизнью. Тогда и Господь примет меня. И я не услышу самые страшные слова: "Я тебя не знаю".
Не за мужа я буду отвечать на Страшном суде, а за себя. За то, что я передала своим детям, чем их напитала.
А как же мне быть -мне, жившей не по Слову, а по своим человеческим понятиям, по своеволию?
Вот Он и говорит: "Не здоровому нужен врач, но больному". Значит, если я хочу следовать за Христом, то я и признаю , что я больна. Тогда Он будет исцелять меня. Тогда Он даст мне слух и зрение-новое-такое, что я начну видеть свою бездну, где нет любви, но где обиды, злоба, жалость к себе, ожесточённость. И осуждение мужчин. А осуждение-самый страшный грех. Сказано: "Кто скажет человеку "рака", тот будет гореть в геенне огненной"
Я это прожила- я горела обидами, возмущением и т.д. Это и впрямь геенна. Пустота и пепел -всё, что остаётся от жизни. И поиски подтверждения своей правоты.
В церкви я пошла тем путём, где плакала-о себе, о своей нищете. И получила то, что получила -прекрасную семью, где любовь, принятие и понимание, уважение друг друга-это самое главное, что нас в семью объединяет.
Спасибо, если прочитали. Это только мой опыт. Я на нём никак не настаиваю-просто рассказала. Имеющий уши да слышит.Smile

Вс, 28 Ноябрь 2010 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Адук в настоящее время не в онлайне  Адук

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 4


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Развод в семье, по многочисленным причинам.

Чтобы разбавить присутствующие в теме эмоции, хочу поздравить всех сестёр с началом Рождественского поста и -рекомендовать одну из книг, которая, как и "Назначение женщины", многое для меня в самой себе прояснила.
Это - Джон Пауэлл "Как устоять в любви" http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/payel.html Очень даже подходящее для поста чтение! Smile
"Когда идешь по жизни
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нем". Rolling Eyes
Всем мира и радости!

Пн, 29 Ноябрь 2010 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Развод в семье, по многочисленным причинам.

Адук, читаю Ваши посты и очень хорошо на душе становится, книги скачала, обязательно прочитаю, я разделяю Ваше мнение...все начинаеся всегда с нас, все что мне не нравится в другом начинается с меня.
Очень ценно мнение человека, который так аккуратно подходит к своей жизни сопостовляя ее с Писанием Божиим.
Спаси Вас Господи за такие душеполезные слова.

Девочки, дорогие, любите и уважайте мужчин! Smile

[Обновления: Вт, 07 Декабрь 2010 01:14]

Вт, 07 Декабрь 2010 01:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ