Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Женщина за рулём

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

А скажите, пожалуйста, через какое время после получения прав вы стали возить в машине своих детей?

Вт, 16 Январь 2007 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Если хорошо научили можно сразу возить Wink .

Вт, 16 Январь 2007 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Anna писал(а) Втр, 16 Января 2007 17:57

Если хорошо научили можно сразу возить Wink .

Confused Там всего 24 академических часа, т.е. 12 уроков вождения по 1,5 часа. Разве реально научиться? Crying or Very Sad

Вт, 16 Январь 2007 22:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

За 24 академических часа научится ездить в городе невозможно. У меня знакомые договоривались с инструктором: за дополнительную плату брали уроки помимо учебных.

Вт, 16 Январь 2007 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Тальяна писал(а) Втр, 16 Января 2007 23:43

За 24 академических часа научится ездить в городе невозможно. У меня знакомые договоривались с инструктором: за дополнительную плату брали уроки помимо учебных.

У меня только одна знакомая училась с инструктором, остальные на обычных курсах, но сдавали экзамен за деньги. Инструктор у нее сразу спросил, зачем она учится. Она ответила: чтобы возить троих детей. Он: тогда будем учиться безопасному вождению.
Но такого инструктора еще поискать надо, а тот очень далеко.

Ср, 17 Январь 2007 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Lucy писал(а) Втр, 16 Января 2007 21:30

[ .

Confused Там всего 24 академических часа, т.е. 12 уроков вождения по 1,5 часа. Разве реально научиться? Crying or Very Sad[/quote]

С хорошим инструктором за 10-15 уроков вполне можно научиться.
Прежде всего ищите добросовестного и опытного, а то часто и за 20 уроков ничему не научит - а это навсегда знания. Правила выучить - ерунда, а вот ездить - необходимо грамотно научиться.
А то будут посмеиваться и закатывать глаза - вон, мол, женщина за рулём Mad Wink ...
Не важно кто за рулём - важно КАК научили!
А за рулём - здорово так, особенно загород - сплошное удовольствие! Я очень люблю ездить Smile .
Так что желаю хорошего учителя, и смелее вперёд... но осторожно и потихоньку Wink !

Ср, 17 Январь 2007 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Anna писал(а) Срд, 17 Января 2007 18:38

Прежде всего ищите добросовестного и опытного, а то часто и за 20 уроков ничему не научит - а это навсегда знания.

Как же узнать, добросовестный он или нет? Shocked
А бывают добросовестные и опытные на курсах? Very Happy

Ср, 17 Январь 2007 20:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Lucy писал(а) Срд, 17 Января 2007 19:47

Anna писал(а) Срд, 17 Января 2007 18:38

Прежде всего ищите добросовестного и опытного, а то часто и за 20 уроков ничему не научит - а это навсегда знания.

Как же узнать, добросовестный он или нет? Shocked
А бывают добросовестные и опытные на курсах? Very Happy


Очень просто узнать - после пары уроков дороги бояться перестанете Smile . Мне попался очень хороший, наверно случайно Laughing . Лучше поспрашивать у знакомых, или может в нете есть инфа какая-то. А вообще, если будет все уроки только по городу катать, а манёврам не учить,бегите от него - 100% ничему не научит,будете голову ломать где-бы доучиться Sad .
Удачного Вам выбора! Smile

[Обновления: Чт, 18 Январь 2007 10:46]

Чт, 18 Январь 2007 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

а я баба за рулем... но мама говорит что со мной не боится, а с папой боится... папа лихач, а я законопослушный водителей!!! у меня за 3 года нет НИ ОДНОГО штрафа!!! и одно ДПТ, в котором виноват МУЖЧИНА, который НАРУШИЛ правила!!! могу приложит справку из ГИБДД!!! но, я сама порой встречаюсь с такими водителями что ого-го... причем как с дамами, так и с мужчинами!!! сама всегда руководствуюсь правилом ДДД, я на тот свет на тороплюсь!!!

Пт, 25 Май 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Мне муж говорит чтобы я училась водить и сдавала на права. Но я боюсь наших дорог,водителей,которые хотят -соблюдают правила,а хотят-нет.Это,конкчно,удобно. Захотел и съездил куда надо без проблем.Но муж сам попадал в аварии не раз.Когда по своей вине,когда его били со всего маху сзади. Хорошо еще детей в машине не было.Вот после этого и думай.Нужна мне еще одна головная боль?Но этот вопрос все равно не дает мне покоя.

Пт, 08 Июнь 2007 02:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Сергеевна писал(а) Птн, 08 Июня 2007 02:05

Мне муж говорит чтобы я училась водить и сдавала на права. Но я боюсь наших дорог,водителей,которые хотят -соблюдают правила,а хотят-нет.Это,конкчно,удобно. Захотел и съездил куда надо без проблем.Но муж сам попадал в аварии не раз.Когда по своей вине,когда его били со всего маху сзади. Хорошо еще детей в машине не было.Вот после этого и думай.Нужна мне еще одна головная боль?Но этот вопрос все равно не дает мне покоя.

так идите!!! в любом случае права лишними не будут...
а по поводу ваших страхов: то мужчины, они более агрессивны в вождении, Вы-то совсем по-другому будете ездить!!!

Пт, 08 Июнь 2007 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Вы знаете - сегодня в нашем мире стремительно развивается технический мир. И мне кажется, что мы вправе пользоваться тем, что имеем. Конечно при этом, мы НИКОГДА не должны забывать, что Создателем всех и вся был, есть и будет Всевышний Господь. Поэтому садясь за руль автомобиля прочтите молитвочку свт. Николаю и сердечно помолиться ему.
Знаете - сама недавно начала водить автомобиль. На обучение пошла без благословения духовного отца, который после одобрил мое решение (вернее не был против)! Огромное значение на дороги имеет уверенность в себе, внимательность и быстрота действий (от этого зависит Ваша жизнь и жизнь близких людей).
Ездить я начала не сразу, так как безумно боялась сделать что-либо не так. Но вскоре по молитвам святых угодников потихонечку езжу. Будьте уверены, по молитвами святителя Николая у Вас все будет ХОРОШО!

Пт, 22 Июнь 2007 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Женщина за рулём

Marfa, Вы молодец, а я вот никак не решусь сесть за руль, права получила, но после первой неудачной поездке прямо-таки расхотелось ездить на машине, хотя очень бы пригодилось сейчас моё умение. Не знаю где найти силы, чтобы переосилить себя и вновь попробовать.

Сб, 23 Июнь 2007 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Кузьмич в настоящее время не в онлайне  Кузьмич

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Кузьминки
Пол: Мужской


Re: Женщина за рулём

Я считаю, что ЖЕНЩИНА за рулём это нормально, она украшает машину. Будь уверена в себе и в перёд!Удачи!!! Rolling Eyes

[Обновления: Сб, 23 Июнь 2007 20:25]

Сб, 23 Июнь 2007 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Очень хотелось бы сесть за руль, но...
Часто на дорогах вижу неадекватное поведение именно женщин (хотя мужчины бывают, но реже) за рулем. Зачастую: 1. мигает в одну сторону, едет в другую (что в голове творится?); 2. пропустить вперед себя кого нибудь? да ни за что, я же женщина! как я могу кого-либо пропустить? меня должны пропускать! 3. из той же серии. подрезает, видимо из-за мыслей "я же женщина, как меня можно не пропустить?" Сегодня чуть не попали в аварию вот из-за такой же дуры за рулем. Идем на приличной скорости, а эта ... выныривает, ей вдруг приспичило перестроиться, и при этом не оценивает скорость идущего автомобиля, ни возможность совершенного маневра. Ей нужно, и все тут. Я еду, а все остальные, как хотите! 4. еще один случай. На мигающем желтом (он не переходит в красный и зеленый, а просто мигает), вдруг резко тормозит! Где глаза были! Ну что, не видела, что ли что это предупреждающий, а не запрещающий сигнал?
и т.д и т.п., случаев много, поскольку передвигаться на общественном транспорте я не могу, только в машине
посему возникает у меня вопрос. Если я соберусь сесть за руль (а муж советует, и подруги тоже, говорят, хорошо водить будешь), не уподоблюсь ли женщинам за рулем, считающим, что все и всюду их должны пропускать. Хотя видела женщин четко и разумно ведущих автомобиль, но к сожалению их немного.

Вс, 24 Июнь 2007 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Женщина за рулём

Gala, нам нужно собраться с духом и наверное всё-таки сесть за руль, ведь как надо и ребенка отвезти и к маме съездить, да мало ли куда. Давай, сестрёнка, попробуем и будем аккуратными и аддекватными водителями, с Божьей помощью. Wink

Вс, 24 Июнь 2007 23:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Прочитала сообщения, подумала о себе и...улыбнулась.. Very Happy
На своих регулярных исповедях в печальных списках я практически каждый раз каюсь в .. брани за рулем, уже и не говорю о раздражительности Very Happy Когда плохое настроение или спешу куда-то, то периодически в салоне моей машины раздаются вопли типа: "Идиот!!! Куда ты едешь!"..."Вот уродец, ну что ты встал тут как..не знаю кто..!!!!" и грустно и смешно... Батюшка, помню, смеялся, читая эти строки в моей исповедальной бумажке, но и пожурил, конечно: "нельзя раздражаться за рулем, нужно молиться, чтоб Благодать была с Вами и помогала ВАм.." Smile
А если серьезно, добавлю свое мнение. Я вожу постоянно (и зимой и летом) в Москве три года... Хорошим водителем себя не назову, в центре бываю очень редко, незнакомых дорог избегаю, т.к. очень невнимательна, и у меня топографический кретинизм. Однако, подметила, что чаще всего ВИЖУ на дороге женщину. Т.е. по стилю вождения вижу кто ведет... И чаще всего лишний раз убеждаюсь, что женщина более неуверенна на дороге, что отражается на вождении.. Но, с другой стороны, и более осторожна, между прочим. Вообще сейчас и мужчины водят так, что...тока и приходится вопить ему вслед... Laughing Лично я довольна, что вожу машину, очень удобно в мегаполисе... Но в последнее время все думаю, как же это опасно, какой же это доп. риск, ответственность....

Пн, 25 Июнь 2007 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Lara в настоящее время не в онлайне  Lara

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Я тоже почитала и поулыбалась. Настроение аж поднялось. Laughing Вожу машину достаточно давно. 11 лет с правами. А до этого без прав ездила, потому что по возрасту были права мне не положены. Молодо-зелено.
Езжу постоянно без ограничений времен года. Smile То есть к "подснежникам" не отношусь.
Критику и поучения по поводу манеры вождения в свой адрес слышала лишь от мужа. Кстати, я его пять лет назад научила водить. Laughing Laughing Laughing Ну, объяснила ему, что с его стороны даже нескромно мне такие вещи говорить. Типа давай стажем вождения потягаемся. Smile
Тоже иногда себя ловлю на том, что ругаюсь за рулем. Чаще всего это "деды в ушанках на копейках", которые едут в левом ряду с прицепом на дачу на скорости 50 км/ч. Еще раздражают юноши на машинах с наклейкой "street racing". Эти товарищи правил не знают и знать не хотят, подрезают, о поворотниках не слышали, ведут на дороге себя хамски. Женщинам на дороге стараюсь делать скидку на то, что практики у большинства из них маловато. Обычно они за руль садятся, чтобы мужа выпившего в гостях везти домой. В других случаях руль им не доверяют. То есть сочувственно отношусь. Smile

Сб, 30 Июнь 2007 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Женщина за рулём

Попробую еще немного поднять всем настроение и показать иллюстрацию о женщине за рулем. Называется "футуристическая дева в футуристической машине"

Пн, 02 Июль 2007 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Женщина за рулём

ООо,это есть большой гуд!!! Люблю машину водить, правда никак не заполучу личную машину, перебиваюсь на братских. И еще со мной всякие какзусы на заправках случаются..

Вт, 10 Июль 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ