Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Аглая писал(а) Втр, 11 Сентября 2007 20:27

Открылся первый в Москве специализированный магазин одежды для православных женщин. Самый большой выбор длинных юбок и платьев для женщин и девочек.
Москва Таганская 25 Магазин называется 12 Праздников


Сегодня видела этот отдела на ярмарке на ВВЦ. Ужс. Confused

Пн, 17 Сентябрь 2007 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Марин, что так плохо? А я хотела было съездить посмотреть. Напишите поподробнее, пожалуйста.

Пн, 17 Сентябрь 2007 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Марина всем не угодить, зачем же так категорично, вам не понравилось, я знаю многих кому очень понравилось. И потом это смотря куда ходить, если на свадьбы и банкеты, то вам явно не туда. Мне нравиться и моей дочери то же нравиться(ей 17 лет). И потом этот спор о косметике? Такое ощущение , что дамы собрались на конкурс красоты и дусают краситься или нет. А про семинариста это вообще сильно, интересно какой он будет батюшка, все очень странно, куда он будет в первую очередь смотреть на человеческую душу ил..... но спорить не буду

[Обновления: Вт, 18 Сентябрь 2007 10:38]

Вт, 18 Сентябрь 2007 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Я честно признаюсь - не копалась там в одежде, проходила мимо и обратила внимание. Что не понравилось? Цвета. Серый, черный, коричневый. Никаких ярких расцветок. Длинные унылые трикотажные вязаные платья, обыкновенные длинные темные юбки. Вот что я увидела. Второе - цены. Такие же как и везде, недешевле. Юбки порядке 1300 рублей.
Я ведь никому не навязываю свое мнение, я его высказываю. Считаю, что на сегодняшний день куда лучше одеваться в обычных магазинах, особенно в период распродаж. Длинных юбок -полно. Фасоны самые интересные и модные. Цветовая гамма - отличная. Можно подобрать и кофточку и пиджак, обычно все такими "комплектами" и висит.
Вот, к примеру, я в "Zara" купила оч. длинную синюю пышную юбку всего за 700 руб... Чистый хлопок (летняя) и оч. классно сидит, модная, классная. Smile
Когда у меня есть деньги, я еду в "Мегу", обычно там можно найти что то подходящее.
Может, в "12 праздников" нужно поискать, примерить, не знаю. Но на первый взгляд мне очень не понравилось...

Вт, 18 Сентябрь 2007 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Марина писал(а) Втр, 18 Сентября 2007 10:44

Цвета. Серый, черный, коричневый. Никаких ярких расцветок. Длинные унылые трикотажные вязаные платья, обыкновенные длинные темные юбки.

Ну вообще-то говорят, что это достаточно актуальные цвета в этом сезоне...Любые трикотажные, тем более однотонные(универсальные по цвету) вещи можно обыграть с помощью аксесуаров, главное проложить фантазию...а в "ZARA", продают прошлогодние коллекции, которые в европе давно не носят, весь хлам к нам везут!!!!!Поэтому я не сказала бы, что там лучше одеваться!!!

Ср, 19 Сентябрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Вот и поговорили. ХОтели с мужем в Москву, и по делам, и в храмы. Но как-то теперь, закомплексую... Встречу у церкви такую Тото, смеряет меня взглядом с головы до ног. Блузка цвета неактуального, или юбка с прошлогодней европейской коллекции (наверняка, к нам в Красноярск везут, то, что в Москве не раскупили), т.е. дважды хлам. Передача "Снимите это немедленно" какая-то. Ау, девочки? Какой должна быть одежда для христианки? Одежда для христианки должна быть одета на христианку. А в остальном - на вкус и цвет, как говорится. Для многих людей, ходящих в храм, и сэконд - роскошь. Тоto, вы прекрасно всё знаете, где, что и почём.
Вспомнила случай. Подошла к священнику девушка, с подобным вопросом: "Выглядит ли она, как христианка,или может юбку на службу подлинней, или блузку попроще". БАтюшка ей: "Символ Веры прочитай". На пятой строчке сбилась христианка. Это не про вас, конечно. Так, в дополнение о цветах, актуальных в этом сезоне.

Ср, 19 Сентябрь 2007 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Toto писал(а) Срд, 19 Сентября 2007 18:11

Марина писал(а) Втр, 18 Сентября 2007 10:44

Цвета. Серый, черный, коричневый. Никаких ярких расцветок. Длинные унылые трикотажные вязаные платья, обыкновенные длинные темные юбки.

Ну вообще-то говорят, что это достаточно актуальные цвета в этом сезоне...Любые трикотажные, тем более однотонные(универсальные по цвету) вещи можно обыграть с помощью аксесуаров, главное проложить фантазию...а в "ZARA", продают прошлогодние коллекции, которые в европе давно не носят, весь хлам к нам везут!!!!!Поэтому я не сказала бы, что там лучше одеваться!!!



Ой, ничего себе... Laughing А Вы считаете, в "12 праздников" найдете последние новинки "от кутюрье" что ли?...
Да при чем тут "прошлогодние-непрошлогодние"?.. Я даже не предполагала, что на форуме есть такие модницы, кот. брезгуют "устаревшую" модель на себя накинуть Very Happy

Насчет "обыграть" аксессуарами - согласна. Но тут важно иметь отличный вкус, чтоб не переборщить и не ошибиться. Я такого не имею, поэтому предпочитаю покупать "готовый комплект".

Чт, 20 Сентябрь 2007 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Согласна с Мариной. Какая разница какого сезона? Главное чтобы Вам шла эта вещь и нравилась. К сожалению тоже не имею навыка и вкуса подбирать аксессуары, поэтому люблю, когда уже подобрано. Что из того, что унылые тона в моде? А если мне это не идет? уж лучше из старой коллекции, но чтоб к лицу.

Чт, 20 Сентябрь 2007 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Smile Smile Smile Разговоры, что немодная коллекция где-то в Москве на распродаже, просто улыбку вызывают. Особо модные-то на распродажах коллекций в Италиии одеваются. Так что мы по умолчанию "в пролете". Smile Smile

Чт, 20 Сентябрь 2007 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлик в настоящее время не в онлайне  Светлик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Одежда для христианки, ммм, интересный вопрос. В храм конечно в юбке и в платке ну или в платье, а в повседневной жизни думаю надо одеваться по своему вкусу, можно и брюки или джинсы одеть. Конечно, последние новинки в магазинах может и не стоит покупать, гнаться за модой можно если у тебя в кармане куча денег да и зачем, никогда не наблюдала за собой особую любовь к модным новинкам, обычно покупаю то, что на мне хорошо сидит, в общем что-нибудь симпатичное и не очень дорогое подобрать можно, чтоб было скромненько и со вкусом.

Чт, 20 Сентябрь 2007 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Милая барышня в настоящее время не в онлайне  Милая барышня

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Россия, Казан...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Мне очень понравился комментарий,про то,что женские брюки - не мужская одежда.Действительно,стиль одежды 2 тысячи лет назад и теперь наверняка изменился Rolling Eyes Недавно в одном фильме сказали "ну почему вера в Бога для вас угрюмый подвиг,а не праздник?",ведь можно же одеваться современно,стильно если хотите,но при этом довольно не броско и прилично. Магазинов очень много,бывают сезоны распродаж,когда хорошие качественные вещи можно купить недорого. Следить за собой нужно непременно,ведь тело тоже Богом нам дано и не надо в мыслях о спасении души забывать и о теле.По поводу косметики,недавно была в книжном магазине и рылась в полке с православной литературой,набрела на брошюру с вопросами-ответами,там был вопрос о косметике и ответ священника был таков - ничего страшного нет в том,чтобы выделить те достоинства,что дал Бог...все хорошо в меру.Про размер одежды...многим и правда очень тяжело похудеть,просто конституция такая,но и полноватая дама может выглядеть очень достойно.

Пт, 21 Сентябрь 2007 03:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Брюки!!! Немного истории: Брюки имеют восточное происхождение (издавна их носили и женщины и мужчины - шаровары). В Европе первыми их (брюки) стали носить галлы и германцы. Это были кочевые народы и им по долгу приходилось бывать в седле и ради удобства кто-то додумался юбку (а до этого и мужчины и женщины носили "юбки" и "платья") прошить посередине и получилась простейшая конструкция брюк. В Древнем риме их носили только воины, всем остальным они были запрещены.
В Европе в общем пользовании брюки появились только в 12-том веке и то эти брюки представляли скорее длинные чулки. И только в 15-16 веке появились брюки, которые можно было бы так назвать! И только в 19 веке появились брюки-юбка для наездниц, чтобы облегчить женщинам езду на лошадях. А 20-том веке наконец-то изобрели женские брюки, которые по покрою существенно отличаются от мужских!
Так что брюки как в женском так и в мужском гардеробе появились не так давно!!!
Не один уважающий себя мужчина (если он не голубой) не наденет на себя Женские брюки!!! Confused
А если считать брюки мужской одеждой(не делая разницу между женскими и мужскими), то тогда нужно так же отказаться от пиджеков и жакетов, жилеток, рубашек (а блузка-производное рубашки, значит её тоже носить нельзя!!! Shocked ) и много ещё какой одежды!!!
А вы знаете, что трусики тоже появились благодаря брюкам! И появились они только во время позднего средневековья, а у простолюдин только в ХХ веке!!! Shocked Первоначально у этого вида белья не было различия между мужским и женским, а сейчас!!!

Пт, 21 Сентябрь 2007 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлик в настоящее время не в онлайне  Светлик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Да, про то что брюки – это женская одежда, я первый раз услышала от диакона Андрея Кураева, есть у меня диск с его лекцией, называется вроде "Женщина в храме" или как-то похоже, так он там интересные вещи говорит. Например, если идет женщина с работы мимо храма в брюках и вдруг ее тянет войти и помолиться, поставить свечку, вот она уже готова зайти и вдруг вспоминает, что у нее нет платка и что она не в юбке и что как же ей зайти-то в храм в таком виде? И тут о.Андрей задает вопрос как думаете какая мысль была от Бога, а какая от беса? Первая зайти в храм и помолиться и вторая что в брюках нельзя? По моему все ясно Smile

Сб, 22 Сентябрь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

С брюками все сложнее. Да, сегодняшние брюки ЖЕНСКИЕ,это факт. И по покрою, и по расцветкам. Дело в другом. Брюки, особенно такие, которые обтягивают фигуру, выглядят соблазнительно. А других людей в грех вводить не стоит. Поэтому и юбку короткую одевать нельзя, и краситься стоит поменьше, если совсем отказаться кто-то не может. Кстати, свободные брюки лучше суперобтягивающей юбки с прозрачной блузкой.
Я не хочу сказать, что православная женщина должна быть серой, унылой и неухоженной. Нет! Но она не должна быть сексуальной. То есть не вызывать своим внешним видом и поведением низменные желания у мужчин. И из этого вытекают все ограничения, связанные с одеждой.

Сб, 22 Сентябрь 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

ну вот кстати насчет сексуальности... все таки странно. Мне тоже приходила в голову эта мысль - главное чтобы несексуально. Но как вообще женцина может выглядеть несексуально???
Даже моя свекровь в страшных очках , серой юбке и потертых ботинках вызывает в мужчинах своего возраста реакции внимания и интереса. А уж в 20-30-35 лет и говорить не о чем. Даже самые казалось бы замужрышки и серости обычно для кого-то привлекательны. ВЫВОД: одежда и косметика не украшают женщину, а только возглашают о ее намерениях и взглядах на жизнь.

И в одежде христианки главное не надевать на себя недостойных образов (блудных и дерзких, противоестественных), а здоровая сексуальность Confused никуда все равно не денешь.

Сб, 22 Сентябрь 2007 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

А мне вот грустно бывает, если я выгляжу как серая мышь. Женщина всегда должна оставаться именно женщиной, а не пугалом огородным. И именно сейчас я понимаю, что высокие каблуки, красивая одежда и хорошая стрижка просто необходимы не только для того, чтобы муж понимал, что жена еще не старуха, а для себя, для того, чтобы почувствовать себя, именно, ЖЕНЩИНОЙ. А чувствовать себя женщиной — это чувствовать себя привлекательной. Если женщина хорошо и со вкусом одета, хорошо выглядит, то на нее в любом случае будут обращать внимание мужчины. А для того, чтобы не быть сексуальной стоит ходить замотанной платком, в унылых, длинных, старушачьих юбках и ботинках "прощай молодость" и глазки исключительно в пол (то бишь в асфальт). Может мужчины внимания обращать не будут, зато плохое настроение и депрессия обеспечены. Так что женщина должна быть сексуальной, главное чтобы она не принимала "позывов" от посторонних мужчин. Я думаю, что любому мужчине приятно, когда на идущую с ним рядом женщину обращают внимание другие.

[Обновления: Вс, 23 Сентябрь 2007 00:57]

Вс, 23 Сентябрь 2007 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

ненавижу каблуки. Smile
Я вот кстати даже в длинной серой юбке чувствую себя сексуальнее чем в джинцах. Парадокс

Вс, 23 Сентябрь 2007 01:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Никакого парадокса. Юбка, даже длинная, дает другое самоощущение, даже другую походку, делает более женственной.

Кстати о женственности. Мне кажется, что понятие сексуальности с женственностью как раз и не стоит смешивать. Сексуальность имеет оттенок призыва к себе мужского внимания, прежде всего того, что ниже пояса. А женственность тоже привлекает внимание, но в нем есть элемент, который вызывает еще и уважение, и благоговение...
Мое мнение, что христианки должны оставаться женственными, чтобы сохранять в себе Образ, заложенный в нас Создателем. Вряд ли образ - глазки в пол, немытые волосы без прически, неухоженное лицо, бесформенная одежда тусклых и темных тонов, соответствует Женственности. А элегантные женские брюки, юбки, приятные и радостные расцветки (не путать с кричащими тонами, вызывающими супермини, прозрачными, обтягивающими выпуклости, одеждами), легкий макияж, модная прическа, каблуки, чувство меры во всем, изящество и плавность движений, мелодичность голоса, приятное выражение лица, легкость на сердце и сияющие глаза - это то, что нужно, тот самый, задуманный Господом образ Женственности. Smile Smile

[Обновления: Вс, 23 Сентябрь 2007 22:44]

Вс, 23 Сентябрь 2007 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Кстати, назревает вот какой вопрос: если я одеваюсь не плохо (мне нравиться, я себя чувствую хорошо и комфортно!), но моему мужу это не нравиться, как быть стоит ли меняться ради него? Сколько у женщины должно быть нижнего белья, что бы было в меру, потому что мне муж всегда говорит что мне должно хватать того что есть, хотя половину из этого я не ношу или по размеру не подходит или мне это не нравиться, не удобно? Прошу прощения за такие не корректные вопросы, просто нет сил доказывать мужу, что мне что-то надо!!!

Вс, 23 Сентябрь 2007 21:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Наташа, согласна. Я просто не совсем верно смогла сформулировать свои мысли. Писала в растрепанных чувствах — и вот результат! А вот Вам удалось сказать то, что я хотела сказать и не смогла. Smile

Вс, 23 Сентябрь 2007 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему