Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Открылся первый в Москве специализированный магазин одежды для православных женщин. Самый большой выбор длинных юбок и платьев для женщин и девочек.
Москва Таганская 25 Магазин называется 12 Праздников

Вт, 11 Сентябрь 2007 20:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Вчера мимо него проходила, ветрины оформлены не плохо, но к сожаления попасть в него не получилось, времени не было, планирую създить туда на следующей неделе или в выходные, как получится обязательно напишу свое мнение!!!

Вт, 11 Сентябрь 2007 22:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

я даже когда еще в храм не ходила, не красилась, потому что по-моему, это очень некрасиво. Shocked Большинство из современной косметики очень плохо лежит, особенно на неидеальной коже. И чистая ухоженная кожа всегда красивее самой дорогой и незаметной тоналки.

Embarassed У меня, правда очень специфическое представление о красоте - всегда обращаю внимание на смысл лица, а не на черты. На поведение человека, а не на одежду. Может по этому мне никогда не нравились накрашенные лица. Хотя не могу не согласиться, что краска на лице скрывает эмоции. Но то, как женцина красится выдает с головой ее глобальное мировоззрение.

Сб, 15 Сентябрь 2007 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Цитата:

Но то, как женцина красится выдает с головой ее глобальное мировоззрение.

Так и Вы выдаете, только тем, что не делаете макияж... Smile

Сб, 15 Сентябрь 2007 01:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

rose писал(а) Сбт, 15 Сентября 2007 01:47

Цитата:

Но то, как женцина красится выдает с головой ее глобальное мировоззрение.

Так и Вы выдаете, только тем, что не делаете макияж... Smile


Кстати, далеко не всегда можно судить по отсутствию или наличию макияжа о мировоззрении... Я вот не крашусь только потому, что лень пораньше ради этого вставать Laughing , так что лично у меня это не мировоззрение и какие - то философские убеждения, а элементарное желание поспать подольше. Wink

[Обновления: Сб, 15 Сентябрь 2007 15:37]

Сб, 15 Сентябрь 2007 02:47

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Цитата:

элементарное желаие поспать подольше

Этим словом я объединила все возможные характеристики делающих макияж и не делающих.
Про неделающую макияж женщину можно сказать, что она православная христианка, потому что в православии не одобряется "украшательство" творения Божьего, что лестно...
А можно сказать, что она ленива, потому что нужно наложить макияж, а потом его убрать...
Или, что у нее нет денег на хорошую косметику (если скромно одета), потому что пользоваться плохой - это только себя уродовать и время зря убивать...
То есть, все зависит от того, кто смотрит и какие мысли у каждого отдельно взятого человека...
Не делающая макияж женщина тоже имеет свое отношение к делающим макияж. Чаще всего, оно не лестное, чтобы себя, любимую, в глазах окружающих возвысить...
А тех, кто даже минимум косметики использует, потому что это условие фирмы к внешнему виду сотрудниц, где девушка имеет приличную и любимую работу - в грязь, в грязь... Пусть такие-сякие увольнение предпочтут макияжу и идут в мойщицы посуды, но предписание многовековой давности исполняют! Mad
Цитата:

лень пораньше ради этого вставать Laughing

С большой симпатией отношусь к людям, которые имеют чувство юмора, а не занимаются унылым самоуничижением! Smile

[Обновления: Сб, 15 Сентябрь 2007 10:21]

Сб, 15 Сентябрь 2007 10:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Все-таки трудно игнорировать 21 или какой там век у нас? Одеваться в длинные юбки, ходить ненакрашенной и оттого выглядеть унылой, когда вокруг такая конкуренция! У меня муж православный, но все же мужчина. Я как-то спросила по поводу макияжа, он говорит "Ты же девушка!" Это не значит три тонны косметики, но подкрасить глаза можно. Пусть уж на меня смотрит,чем на других! Тем более, что у каждого есть грехи намного серьезнее. Может лучше сначала научиться слушаться мужа, не командовать им, не упрекать и т.д., а потом и до внешнего вида дойдет? В Евангелии сказано - прежде очистите внутренее содержимое сосуда, тогда и внешнее очистится само собой.

Сб, 15 Сентябрь 2007 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Vernada писал(а) Сбт, 15 Сентября 2007 15:11

Я как-то спросила по поводу макияжа, он говорит "Ты же девушка!" Это не значит три тонны косметики, но подкрасить глаза можно.


А у меня как раз наоборот - муж мой говорит, что мне никакая косметика не подходит... Sad
Ну, опять - таки, мне же проще!Экономия времени и денег!

Вот как - то накрасила я ресницы зеленой тушью, просто ради интереса. Мне показалось, так красиво... Embarassed А муж даже и не заметил моих чудесных длинных зеленых ресниц... Так что какой смысл мне стараться - краситься, если это все мои усилия остаются незамеченными? Вот и поэтому не крашусь...

[Обновления: Сб, 15 Сентябрь 2007 15:45]

Сб, 15 Сентябрь 2007 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Цитата:

Но то, как женцина красится выдает с головой ее глобальное мировоззрение.


С этого места поподробнее... Embarassed

Сб, 15 Сентябрь 2007 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Честно говоря, я не крашусь потому что:
1. мне не нравиться исскуственные лица, кому-то если это идет, то можно, лично сама себе я не нравлюсь накрашенная, иногда могу накрасить губы, но так как часто могу зайти где-нибудь по дороге в храм, часто этого не делаю.
2. без косметики я чувствую себя НА МНОГО УВЕРЕННЕЕ, так как не боюсь, что могло что-то размазать потечь и т.д.
3. без косметики я выгляжу на много моложе и симпатичнее, мне мало кто дает мой настоящий возраст, обычно года на 3-4 меньше:-)
И мое личное мнение, что не надо осуждать и тех кто краситься и тех кто не краситься,( а многие фирмы в которых так называемый face-контроль, с самого начала (с собеседования) выбирают себе того человека который им нужен, т.к. на собеседование почти все ходят при полном параде и показывают свои лучшие качества!!!)ни тех кто не краситься, это выбор каждого человека, и каждый будет отвечать за свои поступки и действия, а не за того человека, котрого он осудил за макияж. Надо из своего глаза бревно вытащить, а уж только потом искать соринку у другого!

Вс, 16 Сентябрь 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Обычно, когда человек красится, он следует моде: согласитесь, кроме кати пушкаревой, никто не намазывает на себя мамины компактные пудры, заботливо сохраненные с момента тотального дефицита. А следовательно, хотя бы фактуры косметики уже заданная извне реальность.
Так вот этих фактур всего несколько( раз два и обчелся) и они соответствуют определенным женским типажам, усиленно рекламируемых телевидением. Поэтому красящаяся женщина не создает свой образ, а надевает маску из небольшого набора, практически без выбора. Несколько основных типов (примерно таких: Crying or Very Sad Smile Embarassed ) . И вот то, как женщина выбирает себе тип маски, как ее носит, и то сколько ее косметика вцелом стоит, довольно полно выдает ее соотношение желаемого к действительному.( а на мой взгляд это уже почти мировоззрение)

[Обновления: Вс, 16 Сентябрь 2007 23:46]

Вс, 16 Сентябрь 2007 23:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Опять же, никого не осуждаю. Просто я еще не разу не видела, чтоб накрашенное лицо выглядело лучше естественного.

согласна с тремя пунктами Тото

[Обновления: Вс, 16 Сентябрь 2007 23:49]

Вс, 16 Сентябрь 2007 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Цитата:

кати пушкаревой

Это кто такая?
Цитата:

Поэтому красящаяся женщина не создает свой образ

У меня на работе знакомая есть с очень маленькими глазами. Так сколько бы она не хотела их сделать как у японских мультяшек, ничего-то у нее все равно не выйдет! Confused
Вдобавок у нее практически нет бровей и узкий рот, форму которых изменить тоже нельзя даже с помощью косметики... Короче, фатальный случай...
Так она тоже в проповедницы "натурального" лица записалась: всем и каждой не забывает ежедневно об этом вещать...

Пн, 17 Сентябрь 2007 07:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Да, очень здорово, когда естественное лицо серого цвета, глаза сужены от недосыпа и в целом картина ого-го из-за недостатка витаминов и свежего воздуха. Ну и мужа найдете такого же, если кто-то в таком виде на Вас позарится вообще. У всех естественный вид разный надо не забывать и мужчин жалеть. Они тоже люди бывают.

Пн, 17 Сентябрь 2007 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

... Ни разу не видела,чтоб накрашенное лицо выглядело лучше натурального.... Это просто ты меня не видела в двух видах!! Ну у меня светлые глаза, ресницы и брови.Брови-то я не крашу,конечно.А вот ресницы и карандашом пользуюсь.

Пн, 17 Сентябрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

А если, я хочу зайти в храм, но сегодня на мне не юбка, а брюки например или джинсы, что не заходить вобще? Получается, что зарание нужно с утра собираться? А если вдруг очень сильно захотелось зайти? А если на службу? Что все таки лучше будет зайти в храм в брюках или незаходить вобще?

Про косметику вопрос конечно очень сложный. Все таки по моему мнению лицо без косметики выглядит обычно более сонно чтоли. Еще хорошо, если темненькая женщина, а если блондинка? Вобщем вы конечно можете меня осудить, но я косметику использую, не всегда конечно, но на работу всетаки в основном да.

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Вобще конечно мне очень сложно представить как свой гордероб перевести только на юбки и только длиннае. У меня есть конечно и платья, и костюмы деловые с юбками, но всетаки это малая часть. Ведь разные бывают обстоятельства и иногда удобнее все таки в брюках, ну например холодно или очень много нужно будет ходить днем, ну не одену же я юбку с кросовками. Confused

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Мне кажется,что можно зайти в храм и в брюках,если так вышло.И не обращать внимания на бабушек,если они будут что-то говорить по этому поводу.Насчет сонного лица- это точно!Конечно,не лучший пример,но даже матушки иногда ходят в храме в брюках и с косметикой.

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Девочки,тут немного про традиции на форуме прочитала. Так на православной Руси в традиции были румяна и белила и т.д., использовали их все слои общества. Помните сказку Михаила Рома, так на Марфушенке-душеньке традиционно русский, только несколько сатиризированный макияж.
Идя в храм никогда специально не крашусь. Но,если на субботнюю службу иду с работы,то не буду рьяно плевать на платочек и размазывать тушь и тени. Пусть будет,как есть.

Пн, 17 Сентябрь 2007 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Какая разница красится девушка или нет главное, что бы человек хороший был. У меня был период, когда я не красилась, из-за идеологических соображений, тем самым доставила не мало беспокойства своим родственникам, и когда моя родня решила напереть на меня со всех сторон одновременно, я побежала к батюшке за советом, будучи уверена в том, что я права. Батюшка мне ответил, что в миру ходи как считаешь нужно, а в церковь надо одеваться, так что бы не искушать других. Я вот, например, очень бледная из-за низкого гемоглобина, ну просто поганка, Smile по другому не назовешь, когда я после долгого времени «серости» вдруг пришла на работу накрашенная меня даже охранник не сразу пустил, потом все сотрудники пол дня обсуждали тему может же человек быть красивым если захочет. Сей час меня от мирской девушки не отличить, но я долгое время носила юбки, честно говоря, не редко заглядывалась на брюки, но сдерживалась. И в один из дней я приехала к духовнику, а к нему в это время приехал друг тоже священник из другой страны, по-моему из Италии, если мне память не изменяет. Вот этот священник к моему удивлению сказал, что есть брюки женские, а есть мужские и если женщина оденет женские брюки, то она ни коем образом не нарушит слова «женщина, да не носит мужскую одежду», ведь мужчина не может же одеть женские брюки. Суть православия я думаю не в одежде, а во внутреннем состоянии человека. Не давно я встретилась с семинаристом, который женился на абсолютно мирской девушке с пирсингом в животе, но очень доброй, когда я его спросила из любопытства, а как же девушки из духовных училищ, на что он мне ответил, ты не представляешь как за 5 лет обучения в семинарии надоедают девушки в юбках и платках, в общем между собой семинаристы называют таких девушек зачморенные монашки. Да мужчины есть мужчины им всегда хочется видеть рядом с собой красивую девушку или жену, ну и я думаю, ничего плохого в этом нет.
Губы красить в Храм я думаю что это просто не гегеенично, вы же будете прикладываться к иконам и представти что кто-то после вас вляпается в вашу помаду, это же неприятно.

Пн, 17 Сентябрь 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему