Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Священник Димитрий писал(а) Птн, 18 Январь 2008 23:01



То есть, получается, если духовник благословил носить брюки - это не грех, а если не благословил, а женщина носит - это грех? Shocked
Странно получается... Выходит, то, что для одного человека грех - для другого в такой же ситуации - вовсе нет. А все от того, что им так сказал духовник? Разве духовник решает, что грех, а что нет? Confused


Да, именно так многие и считают! И абсолютно в этом уверены!

Пт, 18 Январь 2008 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Священник Димитрий писал(а) Птн, 18 Январь 2008 23:01

Toto писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 21:43

Уважаемые христианки, мне кажется что тут уже какой-то бред начался, запрещают кто и где, проще поступить, у кого есть духовник, если он благословит, то носите брюки на здоровье, и не надо трать свои нервы на выяснение, что можно или что нельзя...больше на выяснение нервов потратите...так что лучше успокойтесь...а так между делом, вообще тема не с этого начиналась, а совершенно с другого... Smile


То есть, получается, если духовник благословил носить брюки - это не грех, а если не благословил, а женщина носит - это грех? Shocked
Странно получается... Выходит, то, что для одного человека грех - для другого в такой же ситуации - вовсе нет. А все от того, что им так сказал духовник? Разве духовник решает, что грех, а что нет? Confused

Кстати про священническое благословение - нужно трезво понимать когда и на что надо брать благословение, а когда и на что - нет. Частенько бывает так, что мы просто хотим переложить ответственность на священника, чтобы в случае чего, невинно поморгав глазками, сказать - это не моя воля, это батюшка так благословил Laughing

[Обновления: Пт, 18 Январь 2008 23:09]

Пт, 18 Январь 2008 23:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Нет, Вы просто не так поняли, просто я думаю, духовник вряд ли благословит носить брюки, а так просто я считаю что этот разговор зашел в тупик и уже идет такой бред, что читать просто порой противно...посмотрите пожалуйста до чего мы опускаемся, спорим из-за того что нужно носить...поучаем друг друга...нервничаем...обижаемся...ругаемся...РАЗВЕ ЭТО НЕ ГРЕХИ?...зачем же тогда вводить других в грех....когда я начинала эту тему мне просто нужен был совет (см. самое начало), а что тут получилось и самое интересное, что из 18 страниц сообщений, никто практически так и не дал нужный совет...только единицы действительно читали в чем проблема того человека, который просил о помощи...простите меня за такие слова, я не хотела ни кого обидеть.

С празником!

Сб, 19 Январь 2008 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Toto писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 10:18

...я считаю что этот разговор зашел в тупик и уже идет такой бред, что читать просто порой противно...посмотрите пожалуйста до чего мы опускаемся...РАЗВЕ ЭТО НЕ ГРЕХИ?...зачем же тогда вводить других в грех....когда я начинала эту тему мне просто нужен был совет (см. самое начало), а что тут получилось и самое интересное, что из 18 страниц сообщений, никто практически так и не дал нужный совет...только единицы действительно читали в чем проблема того человека, который просил о помощи...

Это живой форум, здесь почти каждая тема живёт своей жизнью, обрастает мнениями, переживаниями, уходит, приходит...
Общение здесь, одним словом!
Включаясь в дискуссию на 18-й странице, естественно, никто не будет предварительно читать первые 17.
Короче, если не хотите общаться, а хотите формата "вопрос-ответ", то таких возможностей в интернете - море. На @mail.ru можно так вопросы задавать, например.
Поучать же людей об их грехах, вроде как, неэтично?

Сб, 19 Январь 2008 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

ну знаете.......................................просто нет слов......

Сб, 19 Январь 2008 11:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Любаня писал(а) Пнд, 27 Август 2007 12:17

Возможно многие меня осудят, но я считаю, что православная девушка должна следить за своей внешностью и весом. Конечно олжно быть в меру и зацикливаться не на чем не нужно. Представте, я приду в современный офис в широкой юбке ниже пят, в бесформенной с длинным рукавом рубашке "здравствуйте, я такая потому что в Бога верю!". Стану ли я достойным примером христианки для окружающих? И захотят ли они прийти к вере? думаю нет.
По-поводу костюма. Пусть он будет один, н будет скромный и сидеть по фигуре. А цена, по вашим возможностям.

Thumbs Up
Кстати - не переживай, на самом деле, по большому счету, никто тут не нервничает и особо не осуждает - в реальном мире этого полно, не хочется и в виртуальном того же. Smile
А начет советов - в каждом сообщении он есть. приглядись Мне показалось, что в основном христианки думают, что брюки МОЖНО носить, если так удобнее и по случаю) а в храм лучше в юбке (чтобы не осуждали и не приставали) Rose

[Обновления: Сб, 19 Январь 2008 11:12]

Сб, 19 Январь 2008 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Toto писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 11:04

ну знаете.......................................просто нет слов......


А что, что-нибудь не так?
Вас что-то в моих словах смутило?

Сб, 19 Январь 2008 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Toto, отвечаю Вам на Ваши 2 вопроса, чтобы Вы не обижались на весь форум за невнимание к ним:

Toto писал(а) Вск, 26 Август 2007 22:18

Цитата:

Всем приве!!! Назревает такой вопрос: сколько должно быть ордежды у православной девушки/женщины? Сколько нужно тратить на одежду и как вообще к этому всему относиться, что бы не впасть в грех сребролюбие. Вроде бы и одежды хватает, но не во всей пойдешь на работу. Вчера хотела купить костюм строгий, деловой, но вста л вопрос о цене и качеству, что дешевле то как мешок, а что подороже сидит как супер красивая обертка для супер дорогой конфетки. Поделитесь своим опытом в этой проблеме, как лучше дешевле, но сносно, или дороже, но класно?

Гардероб - дело личного стиля и вкуса женщины.
Считается, что женщина со вкусом, как правило, подбирает не очень большой, но сбалансированный гардероб, в котором различные вещи и аксессуары легко комбинируются друг с другом.
Ещё состав гардероба зависит от образа жизни женщины. Чужой опыт тут мало пригоден, т.к. он именно "чужой".
Выбор типа: "что дешевле то как мешок, а что подороже сидит как супер красивая обертка для супер дорогой конфетки" зависит от Вас. Хотите, ходите в дешёвом мешке, хотите, будьте дорогой конфеткой.(Но вопрос задан с лукавством, конечно. Вряд ли кто проголосует за "мешок".)
Хороший же строгий деловой костюм дёшево стоить не может. Говорю это как классная портниха (бывшая). Если фигура нестандартная, то его лучше шить, т.к. он должен сидеть "как влитой". Иначе впечатление будет убогенькое.
Цитата:

Да и еще такой вопрос стоит ли "сбрасыват вес", потому что мужу этого хочется, даже если это может повредить здоровью, или пытаться его "приучить" к "такой какая есть"?

Вес сбрасывать стоит. Не только потому, что этого мужу хочется, а, в основном, потому, что как раз лишний вес-то и вредит здоровью! А не наоборот.

[Обновления: Сб, 19 Январь 2008 11:50]

Сб, 19 Январь 2008 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Любаня писал(а) Пнд, 27 Август 2007 12:17

Возможно многие меня осудят, но я считаю, что православная девушка должна следить за своей внешностью и весом. Конечно олжно быть в меру и зацикливаться не на чем не нужно. Представте, я приду в современный офис в широкой юбке ниже пят, в бесформенной с длинным рукавом рубашке "здравствуйте, я такая потому что в Бога верю!". Стану ли я достойным примером христианки для окружающих? И захотят ли они прийти к вере? думаю нет.
По-поводу костюма. Пусть он будет один, н будет скромный и сидеть по фигуре. А цена, по вашим возможностям.

Согласна Rose
Но, боюсь, в офис уважающей себя фирмы не получится ходить в одном костюме: дресс-код предполагает, что каждый день я должна менять "наряды" - приходить во вчерашнем нарушение корпоративного этикета и моветон.

Женщинам, так ратующим за "неношение мужской одежды", напоминаем, что изначально мужские: юбка, пиджак, колготки всех сортов и видов, рубашки, и проч и проч Wink

[Обновления: Сб, 19 Январь 2008 13:25]

Сб, 19 Январь 2008 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирок в настоящее время не в онлайне  Ирок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 13


Географическое положение: Братск
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки


Так и не понятно, женщины, которые не носят мужскую одежду, они как поедут на верхней полке в поезде, как будут заниматься спортом, огородом? Получается, что часть всего интересного, нужно из нашей жизни вычеркнуть. Или всёж-таки иногда носить можно? А, раз иногда носите, то зачем пишете, то не носите. Что-то какие-то нескладушки?

Сб, 19 Январь 2008 20:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Спаси Господи всех!девочки -принимайте-я новенькая!А что нельзя брюки в храм? а кады мороз?а кады юбку такую оденут в храм ,что трусы видно...какой уж там поклон...тогда давайте и за одежду говорить -если из шерсти -то из щерсти ,если из хлопка-то вся из хлопка...Зачем обобщать...считаю,что очень много внешнему уделяем...хотя сама стараюсь юбку одеть.

[Обновления: Сб, 19 Январь 2008 22:09]

Сб, 19 Январь 2008 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Наталья -дочь Миколы писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 22:07

Спаси Господи всех!девочки -принимайте-я новенькая!А что нельзя брюки в храм? а кады мороз?а кады юбку такую оденут в храм ,что трусы видно...какой уж там поклон...тогда давайте и за одежду говорить -если из шерсти -то из щерсти ,если из хлопка-то вся из хлопка...Зачем обобщать...считаю,что очень много внешнему уделяем...хотя сама стараюсь юбку одеть.

В мороз в юбке теплее!!! Испробовано на себе. Если юбка длинная и шерстяная.
Не надо покупать одежду, которая чуть что сползает так, что трусы видно. Брюки тоже такие бывают.
Юбка или брюки - вопрос в большей степени привычки. Я раньше носила только брюки и не представляла, как я в юбке вообще пойду. Только в храм. Потом попробовала - понравилось. Теперь ношу только юбки. За исключением походов в лес и т.п. Удобно! И в поезде, кстати, ехала. На верхней полке. Без проблем.

Вс, 20 Январь 2008 23:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Еленочка писал(а) Вск, 20 Январь 2008 23:05

В мороз в юбке теплее!!! Испробовано на себе. Если юбка длинная и шерстяная.

Не согласна. Не могу ходить в юбке в мороз, даже очень длинной и шерстяной. Все равно задувает и холодно. Удобнее и теплее в шерстяных брюках, а еще теплее в утепленных джинсах Thumbs Up .

Вс, 20 Январь 2008 23:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Gala, а у вас пальто длинное? И колготки теплые? Надо где-то 400 ден. Я попробовала сходить погулять с собакой в брюках. Очень сильно замерзли ноги выше колена. Наверное, мне повезло с юбкой Embarassed

Вс, 20 Январь 2008 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

женщина должна быть одета целомудрено...В храм стараюсь юбку одеть...
чтоб меньше внимания уделял приход моему одеянию
Smile ну а вообще брюкм люблю носить Smile

Пн, 21 Январь 2008 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Сапоги это-одежда мужская или женская?

Пн, 21 Январь 2008 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Лукерия писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 16:35

Сапоги это-одежда мужская или женская?
и детская бывает.Ну не лапти же одевать.Друугое дело заморачиваться от ...какого-то великого"сапожника" по по штуке $. Mad

Пн, 21 Январь 2008 16:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Если мы сейчас начнем думать, что исконно женская одежда, то останется только голыми ходить. Блузки-рубашки, колготки(!!!), пиджаки...

Пн, 21 Январь 2008 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

NEZP писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 13:25

Любаня писал(а) Пнд, 27 Август 2007 12:17

Возможно многие меня осудят, но я считаю, что православная девушка должна следить за своей внешностью и весом. Конечно олжно быть в меру и зацикливаться не на чем не нужно. Представте, я приду в современный офис в широкой юбке ниже пят, в бесформенной с длинным рукавом рубашке "здравствуйте, я такая потому что в Бога верю!". Стану ли я достойным примером христианки для окружающих? И захотят ли они прийти к вере? думаю нет.
По-поводу костюма. Пусть он будет один, н будет скромный и сидеть по фигуре. А цена, по вашим возможностям.

Согласна Rose
Но, боюсь, в офис уважающей себя фирмы не получится ходить в одном костюме: дресс-код предполагает, что каждый день я должна менять "наряды" - приходить во вчерашнем нарушение корпоративного этикета и моветон.

Женщинам, так ратующим за "неношение мужской одежды", напоминаем, что изначально мужские: юбка, пиджак, колготки всех сортов и видов, рубашки, и проч и проч Wink


Ничего себе! Shocked Это где такие фирмы? Первый раз слышу, честное слово, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ в новом костюме! Лежу в обмороке....

Пн, 21 Январь 2008 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Кристина писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 21:05

[
Ничего себе! Shocked Это где такие фирмы? Первый раз слышу, честное слово, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ в новом костюме! Лежу в обмороке....


Есть такое, считается если ты два дня подряд в одном и том же, то не ночевала дома.

Пн, 21 Январь 2008 21:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему