Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

алиса ки в настоящее время не в онлайне  алиса ки

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 33


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Обычно сбором вещей занимаются монастыри.Я отвожу свои вещи и вещи друзей в Троице Одигитриеву Зосимову пустынь.Они эти вещи сортируют и отправляют в женскую тюрьму или в детский дом.Только вещи должны быть чистые и не рваные,а то некоторые умудряются даже грязное белье положить.Честно говорю разбирать очень противно.

Ср, 09 Январь 2008 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Вот из-за этого,я думаю,благотворительные фонды и вынуждены пмсать фразы"одежда после 2000 года выпуска, или новая,в хорошем состоянии "-вроде как коробит,а как увидишь иногда то,что приносят-ну слов нет,одни эмоции Confused

Чт, 10 Январь 2008 02:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирок в настоящее время не в онлайне  Ирок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 13


Географическое положение: Братск
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

А, мне тоже нравиться, когда девчушки в платочках.
Хотя это и не обязательно, но пусть с младенчества привыкают, и после не возникнет вопроса : " А зачем? ".forum/fa/1464/0/

  • Вложение: Варюшка.jpg
    (Размер: 49.66KB, Загружено 477 раз)

Сб, 12 Январь 2008 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Я вообще думаю, что традиции надо уважать. Что все так ополчились против юбок и платков? Neutral Честно говоря не понимаю... Хотя это, наверно дело каждого, что выбирать. Главное не навязывать свою точку зрения. Но об этом я уже говорила. Ничего в ношении платков и юбок ИМХО нет. И если кто-то будет говорить что это слепое подражание - смею его(ее) уверить что это не так. Confused Я еще не видела ни одной девушки, котрая бы носила юбку в храме с кем-нибудь "за компанию", "пришел, увидел, надел"... Скорее наоборот, вижу резко негативное отношение к длинным юбкам, платкам... "дискриминация женщин", "это оскорбляет женское достоинство"... и т.д. и т.п... сплошной выпендреж... Что оскорбляет? Как именно? Не понимаю... Shocked Neutral Confused

[Обновления: Сб, 12 Январь 2008 14:53]

Сб, 12 Январь 2008 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марфуша писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 14:52

... вообще наверно дело каждого, что выбирать. Главное не навязывать свою точку зрения.


Вот, золотые слова! И так бы везде и всегда!

Сб, 12 Январь 2008 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Вета в настоящее время не в онлайне  Вета

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 16


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Rolling Eyes Думаю, одежда православная женщина может выглядеть по-разному. Лично я, не очень люблю носить юбки, особенно в межсезонье, но в церковь естественно одену. Косметикой пользуюсь мало, иногда крашу глаза. Мужу нравится, как я выгляжу. Smile Мне кажется, во всем должна быть мера, длинная юбка и лицо без косметики не должны становиться самоцелью.

Пн, 14 Январь 2008 01:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Вета писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 03:13

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Rolling Eyes Думаю, одежда православная женщина может выглядеть по-разному. Лично я, не очень люблю носить юбки, особенно в межсезонье, но в церковь естественно одену. Косметикой пользуюсь мало, иногда крашу глаза. Мужу нравится, как я выгляжу. Smile Мне кажется, во всем должна быть мера, длинная юбка и лицо без косметики не должны становиться самоцелью.


Правильно!

Пн, 14 Январь 2008 07:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марфуша, ничего не имею против платков и длинных юбок! Сама ношу их, но также правда ношу и брюки, короткие юбки...

Пн, 14 Январь 2008 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина Мельник

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Дорогая Дианочка, большое спасибо за вопрос. Вы говорите, что любите красиво одеваться, и я люблю, и не считаю, что одеваться некрасиво это правильно, по-христиански. Раньше, до воцерковления или на первых его стадиях, я тоже носила и брюки, и короткие юбки - была очень пристрастна к одежде, считала "это, конечно, не главное". Но со временем мое мнение изменилось: я читала высказывания святых отцов, слушала проповеди, консультировалась со священниками - потому что меня эта тема очень интересовала. И поверьте, никто и нигде не сказал мне, что брюки - женская одежда и в их ношении нет греха (за исключением некоторых обстоятельств: определенные роботы, прогулки на природе и т.д.). Это не мое личное мнение - это мнение Церкви. И нельзя думать, а тем более говорить другим, что это не очень важно, это, даже если грех, то не большой, ведь много есть грехов "не очень больших" и если закрыть на них глаза, оправдывая себя различными факторами, такими как: не хочу выглядеть серой мышкой, муж не будет любить или, вообще, не выйду замуж... то можно погрязнуть в грех ого как, ведь верный в малом - верный и в большом. Когда затягивает мирская суета, ослабеваю верой и тут враг не дремлет, тогда стоя перед грехом спрашиваю себя: "Что мне дороже: не согрешить ради Царства Небесного или одеть брюки и пр." И разве не любовь, внимательность, нежность, искренняя улыбка делают нас самими любимыми и дорогими женами своим мужьям, разве не доброжелательность, честность и другие добродетели делают нас желанными невестами, хорошими подругами и т.д., а "внешнее плетение волос", косметика, брюки и др. И главное, исполняя волю Господню, сами же становимся все счастливее в земной жизни, достигая вечной. Думаю, нам, дорогие ХРИСТИАНОЧКИ, не нужно подстраиваться под этот безбожный мир, а бороться со злом исполняя закон Божий, показывая пример благочестивой жизни! Простите меня, если может где-то резко высказываюсь, тем самым обижая кого-набуть из вас, дорогие сестры во Христе.

Вт, 15 Январь 2008 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марина Мельник писал(а) Втр, 15 Январь 2008 14:28

Дорогая Дианочка, большое спасибо за вопрос. Вы говорите, что любите красиво одеваться, и я люблю, и не считаю, что одеваться некрасиво это правильно, по-христиански. Раньше, до воцерковления или на первых его стадиях, я тоже носила и брюки, и короткие юбки - была очень пристрастна к одежде, считала "это, конечно, не главное". Но со временем мое мнение изменилось: я читала высказывания святых отцов, слушала проповеди, консультировалась со священниками - потому что меня эта тема очень интересовала. И поверьте, никто и нигде не сказал мне, что брюки - женская одежда и в их ношении нет греха (за исключением некоторых обстоятельств: определенные роботы, прогулки на природе и т.д.). Это не мое личное мнение - это мнение Церкви. И нельзя думать, а тем более говорить другим, что это не очень важно, это, даже если грех, то не большой, ведь много есть грехов "не очень больших" и если закрыть на них глаза, оправдывая себя различными факторами, такими как: не хочу выглядеть серой мышкой, муж не будет любить или, вообще, не выйду замуж... то можно погрязнуть в грех ого как, ведь верный в малом - верный и в большом. Когда затягивает мирская суета, ослабеваю верой и тут враг не дремлет, тогда стоя перед грехом спрашиваю себя: "Что мне дороже: не согрешить ради Царства Небесного или одеть брюки и пр." И разве не любовь, внимательность, нежность, искренняя улыбка делают нас самими любимыми и дорогими женами своим мужьям, разве не доброжелательность, честность и другие добродетели делают нас желанными невестами, хорошими подругами и т.д., а "внешнее плетение волос", косметика, брюки и др. И главное, исполняя волю Господню, сами же становимся все счастливее в земной жизни, достигая вечной. Думаю, нам, дорогие ХРИСТИАНОЧКИ, не нужно подстраиваться под этот безбожный мир, а бороться со злом исполняя закон Божий, показывая пример благочестивой жизни! Простите меня, если может где-то резко высказываюсь, тем самым обижая кого-набуть из вас, дорогие сестры во Христе.


Thumbs Up Rose

Вт, 15 Январь 2008 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марина Мельник писал(а) Втр, 15 Январь 2008 15:28

Дорогая Дианочка, большое спасибо за вопрос. Вы говорите, что любите красиво одеваться, и я люблю, и не считаю, что одеваться некрасиво это правильно, по-христиански. Раньше, до воцерковления или на первых его стадиях, я тоже носила и брюки, и короткие юбки - была очень пристрастна к одежде, считала "это, конечно, не главное". Но со временем мое мнение изменилось: я читала высказывания святых отцов, слушала проповеди, консультировалась со священниками - потому что меня эта тема очень интересовала. И поверьте, никто и нигде не сказал мне, что брюки - женская одежда и в их ношении нет греха (за исключением некоторых обстоятельств: определенные роботы, прогулки на природе и т.д.). Это не мое личное мнение - это мнение Церкви. И нельзя думать, а тем более говорить другим, что это не очень важно, это, даже если грех, то не большой, ведь много есть грехов "не очень больших" и если закрыть на них глаза, оправдывая себя различными факторами, такими как: не хочу выглядеть серой мышкой, муж не будет любить или, вообще, не выйду замуж... то можно погрязнуть в грех ого как, ведь верный в малом - верный и в большом. Когда затягивает мирская суета, ослабеваю верой и тут враг не дремлет, тогда стоя перед грехом спрашиваю себя: "Что мне дороже: не согрешить ради Царства Небесного или одеть брюки и пр." И разве не любовь, внимательность, нежность, искренняя улыбка делают нас самими любимыми и дорогими женами своим мужьям, разве не доброжелательность, честность и другие добродетели делают нас желанными невестами, хорошими подругами и т.д., а "внешнее плетение волос", косметика, брюки и др. И главное, исполняя волю Господню, сами же становимся все счастливее в земной жизни, достигая вечной. Думаю, нам, дорогие ХРИСТИАНОЧКИ, не нужно подстраиваться под этот безбожный мир, а бороться со злом исполняя закон Божий, показывая пример благочестивой жизни! Простите меня, если может где-то резко высказываюсь, тем самым обижая кого-нибуть из вас, дорогие сестры во Христе.


Да! Вот! Вот оно! То что я никак не могла высказать. Спасибо вам! Rose Smile Thumbs Up Полностью вас поддерживаю. Всеми руками и ногами. Smile

Вт, 15 Январь 2008 15:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина Мельник

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Спасибо, Аленушка, мне очень приятно, что вы солидарны со мной.

Вт, 15 Январь 2008 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марина Мельник писал(а) Втр, 15 Январь 2008 14:39

Спасибо, Аленушка, мне очень приятно, что вы солидарны со мной.


Солидарна-не то слово Wink .
Thumbs Up

Вт, 15 Январь 2008 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина Мельник

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

И вам, Марфа, большое спасибо за поддержку. Кстати, у вас очень красивое и редкостное имя - само-собой переносит во времена жизни Спасителя в дом к двум угождавшим Господу девицам.

Вт, 15 Январь 2008 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марина,я тоже согласна с Вами,просто нечего добавить Wink

Вт, 15 Январь 2008 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Спасибо Embarassed

Вт, 15 Январь 2008 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина Мельник

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Rolling Eyes

Вт, 15 Январь 2008 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

на самом деле, юбки - это так женственно! и удобно! а мы тут спорим, надо ли их носить Smile

Вт, 15 Январь 2008 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина Мельник

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Совершенно согласна с вами, дорогая Еленочка. Я, например, никогда не чувствую дискомфорта и ущемления, нося юбки. Я твердо знаю для чего это делаю. Даже, если и нужно от чего-то отказаться ради Христа, значит - нужно. Он же за нас, грешных, какие муки перенес! А в последние времена истинным христианам нужно будет отказываться от всего! Кто знает когда это будет? Если нас застанут те тяжкие времена, как мы тогда? - если, не можем даже такой маленькой жертвы принести Господу?

Вт, 15 Январь 2008 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Извините, Марина, но я с Вами не согласна... конечно, вполне возможно, что я сильно ошибаюсь, но по-моему, все эти споры из-за брюк - абсурд полный...

Ну, какая Господу Богу разница, в брюках ты перед ним или в юбке? Вы же один на один! Что меняется в душе у христианки, если она надевает брюки? Она что, принимает этим на себя какую-то скверну? Современным мужчинам тоже всё равно, брюками никого не шокируешь и не соблазнишь. В храм - юбку, это решили. Высказывание про мужскую и женскую одежду расшифровали. Про образ жизни современной женщины тоже сказали - он сильно отличается от того, что был во времена апостолов. Так в чём дело-то?

Я не вижу ни одного более или менее серьёзного аргумента: ПОЧЕМУ христианка не должна носить брюки, при условии, что они удобные, тёплые, красивые, непошлые? ЧЕГО мы так цепляемся за традиции, причём за какие-то глупые и совершенно бессмысленные традиции? ПОЧЕМУ мы не можем понять, что христианство, Православие - это ведь не только обряды и обычаи? ПОЧЕМУ, в конце концов, никто не желает признать, что человечество ВЗРОСЛЕЕТ???

Конечно, может быть, я маленькая дурочка и чего-то не понимаю, но на сегодняшний день таково моё мнение. Никому его не навязываю! Smile

Ср, 16 Январь 2008 08:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему