Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

ладья в настоящее время не в онлайне  ладья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

спасибо за совет Embarassed

Вс, 06 Январь 2008 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Да, Катюшке платочек идёт!
Thumbs Up
Не то, что мне! Crying or Very Sad

Вс, 06 Январь 2008 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Ладья, какая лапочка ваша дочурка! Rose

Ср, 09 Январь 2008 07:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Дорогая Марина! Вы так правильно говорите о значении одежды в нашей жизни, но сужу по себе, я очень люблю одеваться красиво. К этому даже фигура моя располагает. Однако, хочется знать меру и в одежде, потому, что одно за другое цепляется: красиво одеваешься, начинают обращать внимание мужчины, это льстит самолюбию......в общем порочный круг. Поделитесь пожалуйста, как вы избегаете таких соблазнов?

Ср, 09 Январь 2008 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марина, а по поводу брюк...что же носить, когда холодно или на природу, на каток? Может быть, покрой брюк должен быть более женственнен? Embarassed

Ср, 09 Январь 2008 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Дорогая Toto! я здесь недавно, мне нравиться здесь общаться. Позвольте высказаться по поводу веса. Как давно Вы решаете данную проблему? Есть ли результаты? Я тоже как то решила бороться с весом! Ничего не помогало, только здоровье портила...а потом мой супруг мне очень помог: поддержал и был всегда рядом, говорил, что любит меня с любым весом. Вот тут я начала терять вес!!!Как-будто его слова вселили в меня уверенность. А как ваш муж реагирует на ваше стремление похудеть?

Ср, 09 Январь 2008 13:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re:

Уважаемая Мырыся! Спаси Господи. Подскажите пожалуйста, что можно делать с одеждой, которую больше не носишь? Покупаешь новые вещи одежды становиться больше, она хорошая и добротная, только вот не носится больше! Что делать? Shocked

Ср, 09 Январь 2008 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re:

Диана писал(а) Срд, 09 Январь 2008 13:12

Уважаемая Мырыся! Спаси Господи. Подскажите пожалуйста, что можно делать с одеждой, которую больше не носишь? Покупаешь новые вещи одежды становиться больше, она хорошая и добротная, только вот не носится больше! Что делать? Shocked


Можно я скажу? Embarassed
У меня тоже остается одежда и обувь, которую не ношу, хотя покупаю не очень много. А также у меня есть три племянницы, 7, 19 и 20 лет. Мы, конечно, живем небогато, а они так совсем бедно. Маленькая Настя вообще живет с бабушкой на маленькую пенсию. Вот мы им и отдаем.
Диана, может быть, и вокруг вас есть люди, которым нужна подобная помощь?

Ср, 09 Январь 2008 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re:

Уважаемая Пелагея! Спаси Господи! Меня всегда пугает реакция людей на предложение им одежды.Как-будто я плохое отдаю! А ведь я сама вторая в семье росла и все донашивала за старшей сестрой!Да и новое стала покупать уже будучи замужем!Все-равно спасибо за совет! Буду предлагать и спокойно реагировать на отрицательные эмоции у людей. Правда одно время я отдавала в детский дом (девочкам-подросткам). Вот где была радость! Просто я сейчас с ними связь утеряла.

Ср, 09 Январь 2008 14:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re:

Уважаемая Пелагея! Спаси Господи! Меня всегда пугает реакция людей на предложение им одежды.Как-будто я плохое отдаю! А ведь я сама вторая в семье росла и все донашивала за старшей сестрой!Да и новое стала покупать уже будучи замужем!Все-равно спасибо за совет! Буду предлагать и спокойно реагировать на отрицательные эмоции у людей. Правда одно время я отдавала в детский дом (девочкам-подросткам). Вот где была радость! Просто я сейчас с ними связь утеряла
Диана, простите но я тоже хочу вам чказать. Мы тоже живем простенько, жилье снимаем, зароботки небольшие, одеваемся не в бутиках, но и на простом рынке есть добротная одежда...И выбрасывать просто кощунство!Какой-нибудь Дом Милосердия, приют, дом престарелых и т.д. - это все места где все ваши вещи с радостью примут и поблагодарят!!! Удачи Smile

Ср, 09 Январь 2008 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re:

Спасибо! Вы правы, кто ищет,тот найдет! Я попытаюсь найти места, где одежда на самом деле нужна.

Ср, 09 Январь 2008 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re:

см.сюда http://www.rusbereza.ru/
Кроме того,это зависит от человека.Кому-то кажется,что если ему предлагают одежду,то его воспринимают как нищего ,и реагируют на это крайне болезненно.Моя институтская подруга-в норковой шубе,на мерседесе,совершенно спокойно брала у меня детскую одежду.Правда,сейчас не берет-у нее девочка,у меня мальчик-в 5-6 лет одинаковую одежду уже не оденешь,а до этого-спокойно брала.

Ср, 09 Январь 2008 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re:

Я тоже думаю, что нет ничего постыдного в том, что донашиваешь одежду!Благодарить надо Господа за то, что добрые люди есть!

Ср, 09 Январь 2008 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re:

а мне вот это не очень понравилось - "одежду и обувь детскую и взрослую, новую и б/у, чистую в отличном состоянии с годом изготовления не ранее 2000 года"... Neutral
ну где я найду такую Sad ... от мамы остались вещи. Конечно, куплены вообще не знаю когда - то ли в 200 году, то ли раньше - вообще не знаю..вижу только, что в хорошем состоянии...В том-то и дело, что когда просят - то потом начинается - хочу то, пятое, десятое.... Sad а мне тоже не хочется любимые вещи любимой мамы вот так вот раздавать - когда их будут крутить - вертеть и еще не довольны остануться... Sad

Ср, 09 Январь 2008 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

А я, не заморачиваясь особо, каждый год к Пасхе "чищу" шкафы и всё, что носиться уже не будет, стираю (не глажу, правда, но у меня машинка стирает с функцией несминаемости), и в пакетах отношу в ближайшую церковь, складываю в притворе. Кому надо - возьмут. Не надо - выбросят. Не упрашивать же!

Ср, 09 Январь 2008 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

вот и я , Солана, так думаю...
но пока рискнула только в подъезд ставить.и....в пакетике, постираю, сложу , в пакетик и ... в подъезд. Но это МОИ вещи...мамины не решаюсь

Ср, 09 Январь 2008 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Божья коровка писал(а) Срд, 09 Январь 2008 19:06

вот и я , Солана, так думаю...
но пока рискнула только в подъезд ставить.и....в пакетике, постираю, сложу , в пакетик и ... в подъезд. Но это МОИ вещи...мамины не решаюсь


А почему не в церковь? У нас многие так делают. В церкви малоимущие (или просто практичные) люди уже знают об этом, имеют это ввиду. Я удивилась, что здесь никто так не делает. Была уверена, что это общепринятая практика.
А мамины вещи, конечно, лучше отдать не как попало. В подъезд не надо выносить.

Ср, 09 Январь 2008 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Вы знаете,нужно знать,что в приходе этим(раздачей одежды) занимаются.В нашем приходе ( у нас несколько храмов и часовен ) в одном месте берут строго определенную одежду для больницы, а остальную просто выносят на помойку-нет места и людей,которые этим занимаются.В другой часовне всё берут и всё пристраивают по своим.

[Обновления: Ср, 09 Январь 2008 20:50]

Ср, 09 Январь 2008 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Ольга А.М. писал(а) Срд, 09 Январь 2008 20:49

Вы знаете,нужно знать,что в приходе этим(раздачей одежды) занимаются.В нашем приходе ( у нас несколько храмов и часовен ) в одном месте берут строго определенную одежду для больницы, а остальную просто выносят на помойку-нет места и людей,которые этим занимаются.В другой часовне всё берут и всё пристраивают по своим.


А у нас одни люди кладут в притворе вещи, а другие выбирают, что надо. Гениально просто!

Ср, 09 Январь 2008 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

А у нас на дверях храма объявление висит. "Одежду не принимаем". Sad Видимо тоже нет человека, который бы этим занимался

Ср, 09 Январь 2008 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему