Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

Kroshka ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

"В человеке должно быть все прекрасно - и душа, и тело, и одежда" (цитата). Разве христианка должна быть неухоженной? Если платье грязное - его надо постирать. Если лицо выглядит болезненным, уставшим - почему его нельзя немножко подправить косметикой? На мой взгляд, нужно просто знать меру. То же и в одежде. Почему нельзя придти в церковь в красивом длинном платье? Я думаю, что этим мы только проявляем уважение к окружающим и не выглядим ханжами.

Вт, 28 Август 2007 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Девченки, а может лучше каждому спросить совета у своего духовника. Ведь это в каждом случае неодинаково. Глядя по человеку батюшка благословит так или иначе. Мне мой батюшка сказал, что страшного ничего нет, а подруге моей сказал, чтобы не делала яркий макияж. А брюки вообще не благословляет никому. Великое дело иметь духовного отца. Даже такие мелочи можно делать не от себя, а по благословению Smile

Вт, 28 Август 2007 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

На самом деле по поводу косметики я считаю, что главное не привязываться к этому, т.е. если вы пользуетесь косметикой, то в этом нет ничего страшного, главное знать меру, и вот в один прекрасный день у вас не получилось накраситься и если вы без косметики чувствуете себя очень некомфортно или как-то не так то это уже привязка к мирскому. Надо жить как говориться "Бог дал, Бог взял", т.к. все в этом мире тленное и временное, а для жизни в мире вечном, нам косметика не нужна, поэтому если мы привязываемся к временным вещам, то нам нет жизни в вечном мире.

Вт, 28 Август 2007 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Alenka в настоящее время не в онлайне  Alenka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

(

Toto писал(а) Пнд, 27 Августа 2007 22:03

[color=royalblue][size=4]но этот целлюлит[/u], хотя его может и целлюлитом не назовешь, все портит. Муж хоть и старается виду не показывать, но чувствуется что ему это не нравиться, отталкивает. Поэтому я и не знаю что делать, как быть?!
)

С возрастом не только женщина не молодеет, но и мужчина не становится краше. Если мужу не нравится что-то в вашей внешности, надо ему напомнить, что тоже уже не мальчик. Smile Exclamation

Вт, 28 Август 2007 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Цитата:

С возрастом не только женщина не молодеет, но и мужчина не становится краше. Если мужу не нравится что-то в вашей внешности, надо ему напомнить, что тоже уже не мальчик.

Не думаю, что это его обрадует и как-то повернет в сторону его "немолодеющей" супруги. Laughing

Вт, 28 Август 2007 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Ну...на счет этого могу сказать, что мы пока не особо-то и не молодые. Мне 23, а мужу почти 26, да еще после сводьбы он и постройнел где-то на 7 кг (честно говоря, мне это не очень нравиться), костяшки торчат, даже "подержаться не за что", я ему это говорила, но он пока не поправился.

Вт, 28 Август 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Внешность девушки, женщины, в первую очередь должна быть очень опрятной ( чистая одежда, чистое тело, чистые волосы и т.д., - что, в принципе, достигается косметическими средствами).
Во внешнем виде православной девушки должна отсутствовать вульгарность (даже намек на нее). И, если вещь соответствует данному требованию, но она модная, современная, стильная, то это не умаляет эту вещь. Можно, и я думаю, нужно одеваться красиво и мило. Ведь нам девушкам этого так хочется ( а то зачем Господь устраивал натуры девушек именно такими?).
Что касается похудения, мне думается так: если лишний вес достигает границы, когда это вредит здоровью, тогда худеть необходимо. Если лишний вес неестественен для вашей фигуры (т.е. всегда вы были, например, 46 размера, а теперь 50, то попробовать похудеть тоже можно (но без фанатизма, и только через ЗОЖ).

Ср, 29 Август 2007 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

В том то и дело, что когда мы познакомились с мужем я и была таких размеров, может быть на пару кг поменьше весила, потом когдаь мы общались, т.е. встречались я похудела до размера 44-46, для этого я ничего специально не делала, как-то само собой получилось, а после свадьбы опять вернулась к своим обычным размерам. Отсюда мысли появляются за что мой мужна мне женился из-за того что я похудела и стала худощавой картинкой или я ему нравлюсь как человек, что ему во мне дороже внешность, которая со временем покроется морщинами или внутренний мир, мои душевные качества???? Поэтому я и мучаюсь в раздумьях что лучше худеть или нет, что будет дороже моему мужу?

Чт, 30 Август 2007 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

В таком случае, может быть, лучше задуматься о том, с каким весом комфортнее лично Вам. Как вы себя лучше чувствовали морально и физически, когда были 44-46 размера или сейчас, когда чуть побольше. И исходя из этого принять решение худеть или не стоит.

Чт, 30 Август 2007 20:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re:

Скажите. пожалуйста, а ваш супруг вам сам недольно говорит о вашей фигуре? Или все же это ваше "предчувствие", предположение?

Пт, 31 Август 2007 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Ну почему если юбка до пят, то обязательно балахон? Если она нормально сшита, сидит по фигуре (это не значит, что все обтягивается, так что и на улицу выйти страшно), то длинная юбка смотрится очень женственно и красиво! И это настоящее спасение от холода зимой. Проблема в том, что в офис одевать юбку до пят как-то не соответствует ситуации. Но это тоже не страшно. Юбка православной женщины должна быть ниже колен, а насколько ниже - личное дело каждой. Так что классическая строгая юбка прекрасно подойдет.
А по поводу страшных грязных кофточек на молодых девушках в храме - не надо забывать,что по воскресеньям мы ходим на ПРАЗДНИЧНУЮ службу! Это праздник, и одеваться нужно красиво и со вкусом. О том, что одежда должна быть чистой, я и не говорю даже.

Пт, 31 Август 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Раньше он сам говори, а сейчас говорит, что он смирился, но когда я его уговариваю скзать мне правду, то он подверждает, что его моя фигура отталкивает. Неужели для мужчин намного важнеее, что женой можно похвастаться, чем с женой мне комфортно???
По поводу юбок хочу сказать, что когда я работала бухгалтером у нас была гл.бух. тоже верующая, часто ходила на работу в очень красивой длинной юбке (длинна по косточку), единственная проблема была, что у нее подол один раз зацепился на экскалаторе и юобка немного порвалась, пришлось укоротить. Я тоже раньше ходила на работу в длинной юбке (длинна по косточку), просто одна износилась, а другую подобрать сложно из-за роста, почти все короче и выглядит как "наш пострел везде поспел", главное мне кажется, что юбка не должна быть цыганского стиля, она должна быть либо прямая, либо ввиде конуса, к низу чуть-чуть расширяться, тогда это действительно выглядет стильно!

Пт, 31 Август 2007 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

а я вот высокая и худенькая. И на меня просто нЕТ юбки! не могу наити. Все висят. Хотела как-то купить, чтобы в церковь ходить и так на работу. Но не могу нечего подходящего найти. да на работу нужно идти в красивой одежде! Sad

Пт, 31 Август 2007 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

глаза не крась...
волосы не стриги...
ногти не лачь...
губы не мажь...

и что?
в сивом балахоне по пяты
в платочке в горошек
невкуснопанущей от постоянных постов
встречать любимого у дверей?

в то время как в соведней квартире
живёт одинокая блондинка 90-60-90
с пирсингом в пупочке?

стоп
а как же "плодитесь и размножайтесь"?
сколько мужчин захочет любить такую унылую жену
как та, что в балахоне?

мне кажется
мы просто путаем светскую жизнь с духовной
и можно сохранить в себе Искру Божью
и Истинную Веру
нося при этом короткую юбку и подкрашивая губы

и тогда почему так шикарно разодеты
наше верховное духовенство?
от блеска брильянтов и парчи просто слепну
когда Патриарх службу в Храме Христа Спасителя служит...

не знаю
не могу соединить воедино прописные истины
с тем
что происходит в реальности



Пт, 31 Август 2007 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re:

А скажите как долго с вашим мужем вы в браке?
И является ли он верующим человеком (т.е. настоящим практикующим православным)? Мне думается именно это имеет важное значение.

Пт, 31 Август 2007 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Я с вами полностью согласна по поводу одежды верующей девушки.
И ведь не просто так девичья натура устроена так, что нам присущи кокетство (в хорошем, здоровом смысле этого слова). Wink Просто во всем должна быть мера. Exclamation

Пт, 31 Август 2007 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re:

С мужем мы в браке уже чуть боьше 3-х лет. В церковь ходим регулярно, я в полне пытаемся быть православными христианами, очень надеюсь, что у нас получается!!! Rolling Eyes

Пт, 31 Август 2007 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

еленаitali

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: italia
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

нда...красится не надо, лак не пользуется, ноги не бреются....ну и че? а наши прадеды вообще без телевиденья, тока, газа и т.д. , жили. ну там умирали лет так в 20 от родов или аппендицита, да ладно уж. и машин у них не было и и-нета, а про телефон вообще молчу...
как красиво, когда женщина волосатая руку поднимает, а там...лес. а на ногах волосики такие приятные, шелковистые загляденье!!!!!
давайте долой косметику, врачей, машины, поезда, самолеты, интернет, електричество...дружно все сели перед лучиной и начали сначали овец стричь, потом пряжу прести, а потом юбки шить до пят...только как овец стричь если и ножници цивилизация придумала? а лучину ни-ни спичкой зажигать, только палочку о палочку тереть.
ну а уж там, когда единственный и любимый к любовнице убежит которая будет и одета со вкусом, и маникюр, и ноги побреет, то мы дружно зайдем на этот форум и напишем темы типо как сохранить семью или помогите! но только как ведь и-нета тоже не будет!!!

Пт, 31 Август 2007 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

icon4.gif   

Красота спасёт мир!

еленаitali

браво! Smile

Пт, 31 Август 2007 22:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Россия, СПб
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

А как этот феномен возникает? Девушки приходящие к вере часто идут этой колеей: превращаются в серую мышь (чтоб внимания никто не обращал), глаза в землю, ни на кого не смотрят, окромя духовника, разучиваются общаться с противоположным полом, и для своих домашних становятся тиранами (постов не соблюдаете и т.д.). Вроде бы и религия самая радостная и оптимистичная - православие, в чем же дело, что происходит с человеком? У кого есть опыт подобных метаморфоз, расскажите как это произошло, как удалось преодолнть?

Сб, 01 Сентябрь 2007 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему