Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Я тоже под юбко шерстяные шорты ношу,а то некоторые места очень сильно мерзнут Embarassed

Пн, 24 Декабрь 2007 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Шортики такие продаются во многих местах. Я покупала в "Московских товарах" - где белье продается. И в магазине фабрики "Красная заря" есть. Еще на православных ярмарках (например, на ВВЦ)тоже видела, опять же в отделе белья. А для сильных морозов я вообще купила себе рейтузы байковые и обрезала их чуть выше колена. Получились очень теплые шорты. Хожу в них по улице, а на работе снимаю.
В общем, утепляйтесь!
Кстати, я когда стала носить юбки (долго не носила, думала, холодно) поняла, что по нашей слякоти это очень и очень удобно. Сапоги дома забрызганные помыл и все! А брюки приходилось почти каждый день застирывать снизу. Так что юбка еще и практичнее.

Пн, 24 Декабрь 2007 22:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Карса писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 13:17

А колготки одевать не пробовали? Laughing

А что они дают? Синтетические - нахолоняют как лед, мало того от них зуд по ногам идет, а простые - не дают свободу движения и брюкам, когда садишься, врезаются в пах. Laughing Crying or Very Sad

Вт, 25 Декабрь 2007 10:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Цитата:

А что они дают? Синтетические - нахолоняют как лед, мало того от них зуд по ногам идет, а простые - не дают свободу движения и брюкам, когда садишься, врезаются в пах.


Наверное, колготки разные бывают. Мои сверху синтетические, а изнутри с начесом. Thumbs Up

Вт, 25 Декабрь 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

полушерсть и шерсть греют

[Обновления: Вт, 25 Декабрь 2007 14:08]

Вт, 25 Декабрь 2007 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина Мельник

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Дорогие девушки, сколько полемика на, уже давно, вычерпаную тему. Исправлять даный нам Господом, по Своему подобию созданный образ - однозначно грех. Может вам не нравится икона, тоже образ, почему же? - исправьте и ее, дорисуйте и т.д. И не надо сравнивать это с лечением телесных недугов, потому что здоровье - это дар Божий и его надо беречь, а не телесный недуг. Не нужно себя дурить, что без косметики ни замуж, ни с мужом не зберечь хорошие отношения. Разве не по воли Господней и нашим усердным молитвам мы получаем хорошего мужа, и разве не любовь, терпение, доброжелание, искренняя улыбка и постоянное внимание к любимому в совокупности с молитвами Богу и Его святым угодникам делают из нас наилучших, любимейших, желаннейших жен своим мужьям? ВЗДРОГНИТЕСЬ ДОРОГИЕ ХТИСТИАНОЧКИ, о чем речь, нельзя служить и момоне и Богу. Уповайте на Господа! Простите.

Чт, 03 Январь 2008 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина Мельник

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Надеюсь, что Евангельские слова, о том, что мерзок пред Господом всяк человек одевающийся в одежды противоположного пола, коснутся и вас дорогие православные христианки пока оправдывающие себя в ношении брюк. Церковь установила, значит иначе нельзя. Хотим спастись - должны отказывать себе в "удобствах", определенных святой Православной Церковью как грех.

Чт, 03 Январь 2008 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марина Мельник,
безусловно, вы в чем-то правы.
Но где написано, что брюки - это только мужская одежда?
Рубашки и пиджаки сначала тоже только мужчины носили. Neutral

Чт, 03 Январь 2008 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 01:07]

Чт, 03 Январь 2008 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 23:34]

Чт, 03 Январь 2008 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марина Мельник писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 18:00

Надеюсь, что Евангельские слова, о том, что мерзок пред Господом всяк человек одевающийся в одежды противоположного пола, коснутся и вас дорогие православные христианки пока оправдывающие себя в ношении брюк. Церковь установила, значит иначе нельзя. Хотим спастись - должны отказывать себе в "удобствах", определенных святой Православной Церковью как грех.


Марин, Вы бы почитали хорошенько эту тему, здесь все эти вопросы неоднократно поднимались. ИМХО, нельзя читать Священное Писание и верить БУКВАЛЬНО каждому слову, ведь книга эта во многом символическая, а некоторые выражения в ней - просто метафоры, иносказания. Поэтому думать надо, ЧТО ИМЕННО хотел сказать Христос или кто-то из его учеников, а не слепо верить каждому слову. Иначе погрязнете в суевериях.

На мои взгляд, выражение про одежду противоположного пола тоже надо понимать, как в определённой мере метафорическое: то есть, нельзя представляться существом противоположного пола, подражать ему, короче, если ты женщина, так и оставайся женщиной, не лезь в мужчины! Сегодня девушка в брюках (особенно если это по-настоящему красивые, строгие и непошлые брюки) никого не шокирует своим внешним видом, не обидит и не оскорбит, а вот закутанная в прабабушкин салоп христианочка с постным лицом, скорее всего, поотпугивает всех от себя, спровоцирует на грех осуждения. И если мы ещё не ушли в монастырь и живём в миру, давайте выглядеть так, чтобы, по крайней мере, не выражать своё брезгливое отношение к этому миру, не заставлять окружающих думать о том, какие все православные девицы зануды и лицемерки.

Это я Вам кратенько пересказала основное содержание темы! Smile

А ещё, я так поняла, Вы недавно вышли замуж - поздравляю Вас! Помоги Господь Вам и Вашему мужу! Smile

Чт, 03 Январь 2008 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 01:07]

Чт, 03 Январь 2008 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

мамонька в настоящее время не в онлайне  мамонька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

А я поддержу Марину,хотя сама раньше носила брюки и вводила в соблазн людей (прости меня, Господи). Прискорбно видеть женщин и (о-горе) бабушек в этой униформе.

Чт, 03 Январь 2008 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

я не могу отказаться ни от ношения брюк, ни от косметики,потому что привыкла. хотя понимаю, что это все таки грех, об этом постоянно пишут в своих книгах священники, и в церковь же не спроста надо идти именно в юбке. Я понимаю, что это может мелкий грех, но кто верен в малом, то верен и в остальном. Это мне так кажется.

Чт, 03 Январь 2008 20:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Цитата:

А я поддержу Марину,хотя сама раньше носила брюки и вводила в соблазн людей (прости меня, Господи). Прискорбно видеть женщин и (о-горе) бабушек в этой униформе.


В чём соблазн-то?

Я вот по жизни бегаю в "униформе": джинсы, кроссовки, свитер-куртка-футболка (в зависимости от времени года). Удо-о-о-обно! Особенно с учётом, что я из машины не вылезаю! Там, знаете ли, юбка не того...Кому какой соблазн, не понимаю?
Ну в театр (куда всё-таки частенько хаживаю), в гости там (и то - в "парадные" гости) расфуфыриваюсь в платье-шпильки. Не очень удобно, но красиво!
Но, когда я иду планово в церковь, я стараюсь в зеркало даже случайно не заглянуть! Особенно страшно на мне смотрится платок, который я, естественно, надеваю только у церковной ограды, и снимаю на обратном пути там же, не дай Бог, кто из знакомых увидит!
Просто - смерть мухам! Сразу выгляжу лет на 15 старше (практически - на свой возраст, а этого я себе никогда не позволяю!) Кому это надо? Вам? Мне лично - нет!

[Обновления: Ср, 23 Январь 2008 12:07]

Чт, 03 Январь 2008 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Ношу и юбки и штаны. В храм, конечно, юбку одеваю.
Чем и кого соблазняют брюки, не пойму? Юбка, кстати, подчеркивает фигуру ничем не хуже.
Я вот, кстати, очень люблю и ношу шапки-ушанки. Первоначально это был мужской головной убор. Значит, и их носить грешно? Neutral

Чт, 03 Январь 2008 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

солана писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 20:25

мамонька писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 20:05

А я поддержу Марину,хотя сама раньше носила брюки и вводила в соблазн людей (прости меня, Господи). Прискорбно видеть женщин и (о-горе) бабушек в этой униформе.


В чём соблазн-то?

Я вот по жизни бегаю в "униформе": джинсы, кроссовки, свитер-куртка-футболка (в зависимости от времени года). Удо-о-о-обно! Особенно с учётом, что я из машины не вылезаю! Там, знаете ли, юбка не того...Кому какой соблазн, не понимаю?
Ну в театр (куда всё-таки частенько хаживаю), в гости там (и то - в "парадные" гости) расфуфыриваюсь в платье-шпильки. Не очень удобно, но красиво!
Но, когда я иду планово в церковь, я стараюсь в зеркало даже случайно не заглянуть! Особенно страшно на мне смотрится платок, который я, естественно, надеваю только у церковной ограды, и снимаю на обратном пути там же, не дай Бог, кто из знакомых увидит!
Просто - смерть мухам! Сразу выгляжу лет на 15 старше (практически - на свой возраст, а этого я себе никогда не позволяю!) Кому это надо? Вам? Мне лично - нет!




На мне тоже платок просто ужасно сомтрится, просто катастрофа какая-то Laughing Как бы его не завязала - смех да и только. Все мои родственники надо мной подшучивают, любя, конечно Laughing Поэтому в платке я только в храме, не хочу клоуном ходить Wink

Чт, 03 Январь 2008 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

О-о-о,у меня тоже такая была! Уж что я только не делала,включая повязывание платка практически как банданы... Crying or Very Sad
Но! Вышла из положения ношением палантина.Очень длинный и широкий ,складывается пополам и накидывается на голову,с мягким переходом цвета (с концов потемнее,к середине посветлее).Очень элегантно и солидно,по-дамски, а не по старушечьи.Два совета:первый -шелковые очень скользкие,сейчас ношу с шерстью,на лето что буду искать-пока не знаю,но нужно что-то нескользящее,второе-цены достаточно высокие,но я нашла в магазине "Фамилия"-это сток,очень большой палантин приятного мне идущего цвета за 200 руб.Обычно павлово-посадские и т.д. такого размера-600-700 руб.Так что смелее экспериментируйте,что-то найти всегда можно ! Thumbs Up
А по поводу брюк-ну смешно,чесслово.Женщина мать и хозяйка дома в юбке-это понятно.В наш век женщина -работница в брюках-иначе просто неудобно работать.Не ставьте телегу впереди лошади!Изменилась социальная роль женщины-изменилась,как следствие,её одежда.

[Обновления: Пт, 04 Январь 2008 00:57]

Пт, 04 Январь 2008 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 01:09]

Пт, 04 Январь 2008 01:13

Отправить личное сообщение этому участнику

мамонька в настоящее время не в онлайне  мамонька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Мне близко и понятно то,что в брюках тепло, практично,удобно.Сама носила не снимая.А ведь все равно женщина красивее в своих одеждах. Я собственноручно выбирала и рахваливала маме брюки,когда она их не носила(чем и соблазнила).А сейчас горько видеть ее,когда приезжает ко мне в них.А ведь она воцерковлена... Нет в этом гармонии, тепла, индивидуальности,того,что так радует глаз в любой женщине.На приходе нашем есть бабулечки, которых хочется обнять или просто молча постоять рядом - такие добрые, смиренные молитвенницы.Вот бы чего достичь...Многие мои знакомые преобразились,приближаясь ко Господу и девочек-отроковиц собствнным примером воспитывают.На этом позвольте раскланяться,потому как хочу привести дом свой и мысли впорядок к Рождеству Христову.До свидания,дорогие сестры.Простите.

Пт, 04 Январь 2008 09:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему