Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

Дарьюшка в настоящее время не в онлайне  Дарьюшка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Внешний вид православных христианок

Заранне обдумывают время и день люди, для которых поход в храм какое-то редкое событие...для многих зайти в храм перед работой- естественно. они это не обдумывают заранее...ведь вы же не рассуждаете каждый день, чистить ли вам зубы...
вопрос воцерковленности и желания быть часто в храме

Пн, 17 Декабрь 2007 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

kedka в настоящее время не в онлайне  kedka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Россия,Москва
Пол: Женский


Re: Внешний вид православных христианок

Да такие ситуции действительно бывают,тогда я думаю можео накиунть длинное пальто и зайти в храм,если нет возможности зайти домой и переодеться,но я всё равно считаю брюки более удобными для современной жизни в городе.

Пн, 17 Декабрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Дарьюшка в настоящее время не в онлайне  Дарьюшка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Внешний вид православных христианок

и потом слово удобно- странно смотрится здесь- ведь оправдывать им себя нельзя! не страшно ли? сначала удобно это, потом то, поэтому мы делать это будем, а так и до греха дойдем...грешить-то ведь гораздо удобнее...прямо по Льюису получается...

Пн, 17 Декабрь 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

kedka в настоящее время не в онлайне  kedka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Россия,Москва
Пол: Женский


Re: Внешний вид православных христианок

Для меня поход в храм стабильно раз в месяц,конечно не часто,но как есть,вот и обдумываю заранее.

Пн, 17 Декабрь 2007 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

В юбке или в брюках... Если так необходимо, то какая разница? У моего мужа предстоял перелет в другой город. Самолет. За неделю до этого были "самолетные" терракты как раз на этом направлении. Перед работой решила зайти в храм. На работу ходила преимущественно в брюках. Извините, удобно. (Работа была связана с разъездами и мотанием по налоговым и фондам.) Зашла в церковь в брюках, никто ни слова не сказал. А и сказали бы, то я со словами "Простите меня, грешную" (ввела людей в грех осуждения), все равно сделала бы то, что намечала. Smile


"не понимаю, чем юбка(не самая узкая) по середину икры хуже в смысле удобства передвижения, чем брюки.?"

Отвечаю, чем именно для меня удобней брюки. Осень, весна, зима - в юбке холодно. Стоишь на остановке, чтобы ехать в какую-нить организацию с отчетом, и радуешься, что не мерзнешь. Laughing Рейтузы под юбкой - не мой случай. Их надо на работе переодевать в каком-нить потайном углу. Неудобно. Smile
Летом в юбке иногда удобней - не жарко. Smile Вообще-то надо разнообразить гардероб, если есть возможность, - и юбка, и брюки должны присутствовать. С чисто человеческой точки зрения не стоит запаковывать себя только в юбку или только в брюки. Разнообразие ещё никому не вредило.
Но уж если следовать древним библейским традициям, то мужчины должны ходить не в брюках, а в длинных рубашках с покрывалами. Вроде бы с брюками тогда напряженка была. Laughing

Не стоит так уж заморачиваться на счет брюк. Одежда, как одежда. Все к ней уже привыкли. Smile

Пн, 17 Декабрь 2007 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

kedka в настоящее время не в онлайне  kedka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Россия,Москва
Пол: Женский


icon14.gif   

Re: Внешний вид православных христианок

ЛС2005 писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2007 14:48

В юбке или в брюках... Если так необходимо, то какая разница? У моего мужа предстоял перелет в другой город. Самолет. За неделю до этого были "самолетные" терракты как раз на этом направлении. Перед работой решила зайти в храм. На работу ходила преимущественно в брюках. Извините, удобно. (Работа была связана с разъездами и мотанием по налоговым и фондам.) Зашла в церковь в брюках, никто ни слова не сказал. А и сказали бы, то я со словами "Простите меня, грешную" (ввела людей в грех осуждения), все равно сделала бы то, что намечала. Smile


"не понимаю, чем юбка(не самая узкая) по середину икры хуже в смысле удобства передвижения, чем брюки.?"

Отвечаю, чем именно для меня удобней брюки. Осень, весна, зима - в юбке холодно. Стоишь на остановке, чтобы ехать в какую-нить организацию с отчетом, и радуешься, что не мерзнешь. Laughing Рейтузы под юбкой - не мой случай. Их надо на работе переодевать в каком-нить потайном углу. Неудобно. Smile
Летом в юбке иногда удобней - не жарко. Smile Вообще-то надо разнообразить гардероб, если есть возможность, - и юбка, и брюки должны присутствовать. С чисто человеческой точки зрения не стоит запаковывать себя только в юбку или только в брюки. Разнообразие ещё никому не вредило.
Но уж если следовать древним библейским традициям, то мужчины должны ходить не в брюках, а в длинных рубашках с покрывалами. Вроде бы с брюками тогда напряженка была. Laughing

Не стоит так уж заморачиваться на счет брюк. Одежда, как одежда. Все к ней уже привыкли. Smile




Wink Smile Ооо точно=))Как вы здорово отписались)))

Пн, 17 Декабрь 2007 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Лично для меня, юбка лучше чем брюки, т.к. мне в ней намного удобней. Зимой и летом одним цветом Laughing Laughing Laughing

Пн, 17 Декабрь 2007 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Конечно, девчонки! О чем и речь? Кому что нравится. Кому в чем удобнее. Нельзя же всех к одному знаменателю. Хочется в юбке - юбка, хочется в брюках ходить - брюки. Smile

Пн, 17 Декабрь 2007 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Но все же в храме принято ходить в юбке. Ну вот как на некоторых работах дресс код - например всем обязательно белый верх, черный низ, или в школе то же самое. То есть, те кто не хотят носить юбки, пусть не носят, кому как нравится. Но в храм все-же надо идти в юбке. Ну или по крайней мере в длинном пальто если уж в юбке никак.Smile Ну так принято в храме надо быть в юбке (священник может даже объяснить, наверно, почему, тем кого это не устраивает, но меня все это устраивает, так что я в подробности не вдавалась Smile ). Брюки-то по большей части мужская одежда.

Пн, 17 Декабрь 2007 23:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Марфуша писал(а) Втр, 18 Декабрь 2007 01:21

Но все же в храме принято ходить в юбке. Ну вот как на некоторых работах дресс-код - например всем обязательно белый верх, черный низ, или в школе то же самое. То есть, те кто не хотят носить юбки, пусть не носят, кому как нравится. Но в храм все-же надо идти в юбке. Ну или по крайней мере в длинном пальто если уж в юбке никак.Smile Ну так принято в храме надо быть в юбке (священник может даже объяснить, наверно, почему, тем кого это не устраивает, но меня все это устраивает, так что я в подробности не вдавалась Smile ). Брюки-то по большей части мужская одежда.


Да всё это понятно! В храме я в юбке и в платке. Чувствую себя отлично, потому что ни от кого не отличаюсь (каламбурчик такой... Laughing ) Зато если бы я заявилась в таком виде в родной универ, я бы себя там чувствовала дура дурой, потому что резко стала бы от всех отличаться. Зачем провоцировать однокурсников на грех осуждения ("И чего эта Мирская припёрлась, как бабка старая одета?")? Laughing Laughing Laughing

Вт, 18 Декабрь 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Laughing

Вт, 18 Декабрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Знаете я считаю, что православные девушки могут носить и брюки и юбки, только надо знать куда...я когда училась в институте с нами училась одна матушка, так она как молодежь (она была почти в двое нас старше) и в юбках и в брюках и везде в "бой" (в хорошем смысле этого слова) в общем была мировой женщиной и брюки ей ни как не мешали... Rolling Eyes

Сб, 22 Декабрь 2007 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Да кстати можно купить очень стильные сапоги на низком каблуке, сейчас выбор и мода позволяют это сделать, юбки тоже можно выбрать длинные и оригинальные, а потом когда вас увидят, все девчонки могут перейти не такой вид, можно быть законодательницей моды...платки всегда в моде как аксессуары на шею, сумку и т.д., зато в нужный момент могут прерваться в незаменимый головной убор...на самом деле ваш внешний вид зависит от вашей самореализации, т.е. от того как вы независимо чувствуете себя от мнения других людей, они же не законодатели моды и не им решать что и как носить...ВАШ ВНЕШНИЙ ВИД - ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР!!!

Сб, 22 Декабрь 2007 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

зимой же холодно!!!

Сб, 22 Декабрь 2007 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Toto, я полностью с Вами согласна! Даёшь модные юбки! Даёшь стильные сапоги!

Сб, 22 Декабрь 2007 20:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Зимой в юбке НЕ холодно! Если, конечно, вы утепляетесь. Юбка должна быть шерстяной (из тонкой шерсти шьют замечательные юбки, очень красивые). И длинной. Это не потому, что православной юбку чуть ниже колен нельзя, а потому что зимой в такой замерзнете. Юбка должна закрывать сапог, чтоб не было голой ноги. И в идеале сапог должна закрывать и ваша куртка. Тогда вообще все замечательно. И обязательно надо купить шерстяные шортики, на улицу одевать, тоже для утепления. Под юбкой они вообще незаметны, а очень облегчает жизнь.

Вс, 23 Декабрь 2007 23:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Еленочка писал(а) Вск, 23 Декабрь 2007 23:39

Зимой в юбке НЕ холодно! Если, конечно, вы утепляетесь. Юбка должна быть шерстяной (из тонкой шерсти шьют замечательные юбки, очень красивые). И длинной. Это не потому, что православной юбку чуть ниже колен нельзя, а потому что зимой в такой замерзнете. Юбка должна закрывать сапог, чтоб не было голой ноги. И в идеале сапог должна закрывать и ваша куртка. Тогда вообще все замечательно. И обязательно надо купить шерстяные шортики, на улицу одевать, тоже для утепления. Под юбкой они вообще незаметны, а очень облегчает жизнь.

Полностью согласна: зимой в брюках холоднее чем в юбке! Хотя бы потому, что нога не касается холодной брючины! Wink

Пн, 24 Декабрь 2007 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

А колготки одевать не пробовали? Laughing

Пн, 24 Декабрь 2007 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

Тут даже не в колготках дело... Просто в юбке зимой правда намного теплее чем даже в утепленных брюках. Smile

Пн, 24 Декабрь 2007 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда и внешний вид православной христианки

а где можно купить такие шерстяные шорты, а то люблю в юбке ходить,но иногда хоолдно бывает. Embarassed

Пн, 24 Декабрь 2007 21:32

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему