Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Одежда и внешний вид православной христианки

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Юкка, спасибо!

Чт, 11 Октябрь 2007 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Вы меня не обидели, я сама долго думала так. Когда человек прибывает в неофитской благодати, он всем нутром чувствует необходимость быть ближе к Богу, поэтому старается быть во всем естественным, может быть в этот момент он и без косметики очень хорош. Потом это состояние проходит,начинается обычная жизнь, со своими проблемами, которые надо как то решать уже без благодати. Господь ведь забирает ее, чтобы мы не гордились.

Чт, 11 Октябрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Ну что ж, подожду, пока мое неофитство пройдет Laughing . Надеюсьотвлечение от меня Богом благодати будет не сильно болезненно и тяжело. Я слышали переломные моменты бывают после 5, 10 лет пребывания в вере. Буду убеждаться на собственном опыте и готовить себя по возможности. Понимаю, что это серьезно.

[Обновления: Чт, 11 Октябрь 2007 14:08]

Чт, 11 Октябрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Я ничего подобного ни от кого не слышала. Просто приходиться больше трудиться, понуждать себя. Болезненного ничего в этом нет.Человек живет памятью о том времени, когда Бог был рядом. Кто это испытал, не забудет уже никогда. Это согревает душу вся жизнь, помогает перенести все испытания. Не так же просто Господь в начале пути дает почувствовать человеку, что такое Его присутствие. И молиться легко, и поститься легко, и всех любишь, и всем все хочется отдать. У ниофитов даже лица светятся такой благодатью. Господь как бы показывает нам что такое христиаство, что такое любовь. А потом мы должны сами храня память об этом стараться все это на самом деле преобрести. И если мы преобретаем настоящую любовь к ближнему в брюках и с косметикой, это ничего страшного, главное, чтобы мы преобрели именно любовь. Тогда все остальное не будет иметь значение. А кто не сумеет этого сделать, тому останеться предъявить на Суде только длинную юбку, как единственную посильную жертву Богу. Я думаю, что кому-то и это зачтется в праведность. А что такого, если немощен человек и не сподвиг себя на большее? Как говорил один мой знакомый: "Любить ближнего? Мне бы его не убить."

Чт, 11 Октябрь 2007 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

"Любить ближнего? Мне бы его не убить." Laughing Laughing Laughing -Спаси Господь! А на счет выше сказанного я конечно знаю все,но все-таки побаиваюсь "отхода", все понимаю... но... Embarassed

Чт, 11 Октябрь 2007 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Да бывают и такие отношения с ближними Laughing
Да че бояться то? Господь не оставит. Мы бы его не оставили. Smile А потом это все незаметно происходит. Не понять где начало, где конец этой благодати. Спустя годы видно.

Чт, 11 Октябрь 2007 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Так-то оно так, да вот только примеры я видела не всегда хорошие - тяжко людям бывает. и получается что "последнее хуже первого". простите за сумбур, надеюсь смысл понятен Smile

Чт, 11 Октябрь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Одежда для христианки и ее размеры...

Аленка, мы отвлеклись, тут тема об одежде и косметике.
Итак я за то,чтобы каждый делал так как ему удобно, комфортно и не осуждал тех, кто делает иначе. Спасибо Вам за интересную беседу.

Чт, 11 Октябрь 2007 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Одежда для христианки и ее размеры...

А я вот заметила, когда после долгого перерыва надела не юбку, а бриджи, что чувствую себя как-то не так. И веду себя по-другому.Более расковано. А уж если накрашусь... Так что внешнее на внутреннем все-таки отражается

Чт, 11 Октябрь 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Внешний вид православных христианок

Девочки, здравствуйте!Я - новенькая! Smile
Знаете, всегда хотела поделиться - у меня последнее время возникло чувство прямо-таки отвращения к внешнему виду православных христианок Sad раньше я была очень ревностная , не поразуму.В церковь стала ходить в 1993, когда было мало информации, книг и т.п. А сейчас прошло время, появился опыт и... Sad Меня просто передергивает когда я вижу - идет в метро, ярко отличаясь от остальных, православная христианка - черное пальто или куртка, длиннющая юбка с грязным подолом (при чем - она ни монахиня ни послушница), явно грязные волосы, небрежно(!)лчий затравленный вид, говорящий всем как она страдает, находясь в "этом развратном" обществе, прямо-таки осквреняется... А если подойти поближе, сразу бросится в нос запах лука и долго залежавшейся, давно не стиранной одежды..
Мне так неприятно, что православие воспринимается некоторыми именно так!!! Sad Даже монахини и послушницы в монастырях, если они не в прелести, не позволяют себе так выглядеть! Да и кто разрешает мирянкам ходить в длиннных, до пола юбках,и читать книги для монашествующих...они начинают немыслемое что-то воображать..
не знаю, поддержите ли вы меня, но буду рада ЛЮБОМУ мнению - только пишите. Очень жду!

Сб, 15 Декабрь 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Здесь уже столько обсуждалось и брюки, и юбки....
А по поводу грязного-
еще в СЗ после обряда очищения сказано что надо одеть новую, чистую, нарядную одежду.
А грязь она не от веры, а от нечистоплотности человека.

Сб, 15 Декабрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Честно говоря, несколько раз прошлась по темам форума - не нашла подобных обсуждений Neutral
По поводу юбок - я считаю православным мирянкам допустимая максимальная длина - по икры, и скромно и не вызывающе, длиннее им не надо.
По поводу нечистоплотности - тут что-то не так, многовато такие девушек, типо в длиннющих юбках, бесформенных рубащках, демонстратоивно не следящих за собой, такое унисекси... и этот запах...
Как вы думаете - с этим надо бороться и если да, то как?

Сб, 15 Декабрь 2007 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Посмотрите раздел "разговоры на отвлеченные темы", темы "брюки на женщине...", "о нашем православии" и где-то еще было Neutral

Сб, 15 Декабрь 2007 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Да в этих темах и были призывы почти так выглядеть - пострашнее, чтоб мучжин не искушать.

Сб, 15 Декабрь 2007 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Внешний вид православных христианок

ИМХО, есть люди, которые живут исключительно мифами о православии. Есть миф, что женщина НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна хорошо выглядеть (это они так слова о "плетении волос" толкуют Laughing ), вот дамы и бросаются из одной крайности в другую. А вот интересно, где в Писании сказано, что девушка должна выглядеть плохо и всех своим видом распугивать? Mad

Сб, 15 Декабрь 2007 18:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Карса писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2007 18:21

Да в этих темах и были призывы

Да это я к тому, что появилась очередная тема-зеркало, то с чем так безнадежно пытается бороться бабуля-ягуля

Сб, 15 Декабрь 2007 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Я просто думаю - вот во времена гонений был много верующих, даже монахинь и никто не догадывался, что они - монахини !!! И без платка, и выглядят современно - посмотрите фотографии тех лет...любили их неверующие люди, тянулись к ним...а они и себя и других спасали...
А сейчас ... Sad ходят такие Shocked , а ведь замужем, живут, извиняюсь, интимной жизнью со всеми ее проявлениями, а потом - черная юка длинная, платочек, взгляд из-под лобья, неприятно все как-то...

Сб, 15 Декабрь 2007 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Ну насчет нестиранной одежды грязных волос, да и вообще нечистоплотности, мне лично таких никогда не попадалось... Shocked (вообще-то тело это храм духа нашего, а храм в грязи и неопрятности никак не должен быть, ну сами понимаете... Rolling Eyes ) Все христианки которых я знаю, ходят чистыми и опрятными. Насчет внешнего вида (длинные юбки, покрытая голова) это норма для христианки (Не мини юбки же им носить... Laughing ) но слишком длинные юбки (до пола), это просто неудобно, на них все время наступаешь и она пачкается. Длинная юбка - хорошо (я сама ношу длинные юбки), но в меру длинная. Наверное для мирянок самая длинная - чуть ниже икры, но никак не до пят (ну эт мое личное мнение, сама я ношу юбки любой длины, но выше колена никогда не ношу, считаю неприличным). А запах лука или чеснока, так щас пост... Или болеют и лечатся народными средствами Laughing . А так вообще такая тема действительно была. Laughing А насчет того что они были одеты по моде, так посмотрите какая у нас сейчас мода - чем сильнее тело открыто, тем лучше Confused . Короче, всего должно быть в меру. Smile

Да и вообще христианство - это религия радости. Так что нужно своим примером это показывать. Я так думаю.

[Обновления: Сб, 15 Декабрь 2007 19:16]

Сб, 15 Декабрь 2007 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Евгенияя в настоящее время не в онлайне  Евгенияя

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: омск
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

Здравствуйте девочки!
я реньше тоже была "правильной", так сказать, а потом поняла, что это со стороны смотрится неряшливо.
Сейчас я замужем и мой муж (он с детства при храме), приучил меня выглятель лучше! Как?
Покупали мне юбку покороче обычной (по пятки моя), вы знаете, я себя даже стала лучше чувствовать в этой одежде.
Как то даже приятно стало. сейчас у нас доча ей 1.8 мес. а мамочка (т.е.я) ходит в юбках по колено!
Храм маленький, первое время были удивленные взгляды прихожан (я ведь батюшкина невестка). А я себя отличнго чувствую, чего и вам , дамы и господа желаю. Smile Wink Very Happy

Сб, 15 Декабрь 2007 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Внешний вид православных христианок

На самом деле проблема есть! Очень многие почему-то считают, что если девушка православная, то ей грех за собой следить. А уж если модной одежды захотелось купить, так вообще ужас!!!
Мне часто в метро попадаются такие "православные". И люди ведь, посмотрев на таких, вряд ли захотят в церковь идти! Тем более девушки незамужние. Я не говорю, что надо все открывать, разрезы и декольте. Просто даже юбка до пят может быть красивой, а может - мешком! Я видела недавно одну девушку в очень длинной юбке, шерстяной цветной - так красиво смотрелось! А мы все черное да черное... Православие, между прочим, религия радости.

[Обновления: Вс, 16 Декабрь 2007 11:11]

Вс, 16 Декабрь 2007 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (24): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему