Отправить по e-mail 

: Рецепты блюд » Выпечка (не постное)

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Выпечка

Люююди!!!!! Пожалуйста!!!!! Поделитесь рецептом вкусного домашнего торта! такого, чтоб его трудно было испортить при приготовлении!!!!!! Laughing Моей маме в субботу 50 лет, хотела бы удивить ее домашней выпечкой!!

Вт, 10 Июль 2007 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Выпечка

Моя семья всегда любила этот торт:

Мамин торт

2 яйца
2 ст.л. меда
50 гр. масла или маргарина
1 ч.л. соды
1 ст сахара
2,5 ст. муки

В кастрюлю положить маргарин и мед и растопить (в этом случае муки потребуется немного больше), добавить остальные ингридиенты, замесить и разделить на 5 коржей. Положить на 20 минут в холодильник, затем раскатать и выпекать в духовке. В готовом корже, с помощью тарелки, убрать лишнее и пока оно горячее измельчить - это будет присыпка (можно не морочить голову, а холодным потереть на терке).

Чем тоньше раскатаешь тем мягче будет торт.

Крем:

Нам очень нравиться сметанный крем т.к. торт получается с небольшой кислинкой.

0,5 л. самой жирной сметаны
200 гр. сахарной пудры (если будет немного меньше ничего страшного)

Сметана охлаждается, затем смешивается с сахарной пудрой и взбивается так чтобы смесь не спадала с венчика миксера.

Сбор торта:
Все как обычно (кстати можешь положить какие либо сухофрукты или свежие фрукты между слоями - это уже твоя фантазия). Бока торта мажешь кремом. Присыпкой посыпаешь по бокам и сверху.

Этому торту лучше постоять хотябы часа 2 для пропитки, тогда при употреблении будешь кушать губами - такой он мягкий.

[Обновления: Ср, 11 Июль 2007 11:37]

Ср, 11 Июль 2007 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Выпечка

Спасибо за отклик, Оля... У меня такой вопрос - а как технически испечь 5 Exclamation коржей? Embarassed

Ср, 11 Июль 2007 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Выпечка

Марина писал(а) Срд, 11 Июля 2007 12:02

Спасибо за отклик, Оля... У меня такой вопрос - а как технически испечь 5 Exclamation коржей? Embarassed


По очереди! Laughing

Ср, 11 Июль 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Выпечка

Оленька писал(а) Срд, 11 Июля 2007 11:35

Моя семья всегда любила этот торт:
Мамин торт

2 яйца
2 ст.л. меда
50 гр. масла или маргарина
1 ч.л. соды
1 ст сахара
2,5 ст. муки




На МЕдовик очень рецепт похож. Должно быть действительно вкусно.

Ср, 11 Июль 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

ray315 в настоящее время не в онлайне  ray315

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Выпечка

Спасибо, звучит вкусно. Пойду попробую приготовить.

Вс, 09 Сентябрь 2007 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Выпечка

Девочки, кто знает рецепт какого-нибудь пирога с сыром? Только не отдельных пирожков, а то я не осилю Wink

Вс, 09 Сентябрь 2007 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Выпечка

Andromaha писал(а) Вск, 09 Сентября 2007 18:28

Девочки, кто знает рецепт какого-нибудь пирога с сыром? Только не отдельных пирожков, а то я не осилю Wink

Понимаешь у нас на Украине сыром называют творог, а то что в России называется сыр мы называем твердый сыр. Так из чего тебе надо пирог сделать? Уточни пожалуйста! Very Happy

Пн, 10 Сентябрь 2007 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Выпечка

Из ТВЕРДОГО СЫРА! Smile

Пн, 10 Сентябрь 2007 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выпечка

тесто: 1 стакан кефира, 2 стакана блинной муки, пол пачки маргарина (порезать маленькими кусочками) — все перемешать (руками) и поставить в морозилку на 20 мин, предварительно накрыв полотенцем.
начинка: 600-700 гр сыра (лучше "Пошехонский"), 1 яйцо (можно 2 если сыра много), 2-5 зубчиков чеснока (в зависимости любите чеснок или нет), майонез приблизительно 250-300 гр (могу и ошибиться, т.к. всегда делаю "на глаз") — перемешать.
Тесто разделить на 2 части — 1/3 и 2/3. Большой кусок раскатать толщиной 1-1,5 см и положить на сковородку так, чтобы он перекрывал края сковородки. Положить начинку, раскатать второй кусок теста, закрыть пирог и защипать края. Вилкой сделать несколько "наколов", крышку пирога смазать яйцом (а можно и не смазывать). Выпекать при t 180—200 градусов, пока не зарумянится. После того, как вынете из духовки, накрыть полотенцем и дать постоять 20-30 минут.

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2007 18:39]

Пн, 10 Сентябрь 2007 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Выпечка

Спасибо! Smile

Пн, 10 Сентябрь 2007 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Выпечка

Обожаю твердый сыр, обязательно сделаю этот пирог.

Вт, 11 Сентябрь 2007 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Выпечка (не постное)

Наверняка у многих есть рецепты любимых десертов и выпечки,давайте поделимся? У нас это торт"надо бы проще,да некуда" Laughing Cмешиваем банку сладкой сгущенки,2 яйца,cтакан муки,половину пакетика разрыхлителя.Даже взбивать ничего не надо,просто хорошо перемешать.Тесто вылить в форму и печь при 160градусах до готовности(потыкать зубочисткой).Остудить.Все. Smug Можно уже есть как кекс,можно прослоить любым кремом,хоть из пакетика,джемом.В само тесто можно добавить все,что придет в голову:цедру,изюм,орехи,какао,ваниль,цукаты...Можно сделать мраморный кекс и залить шоколадом...Да мало ли что можно Wink Меня этот рецепт не подводил ни разу,даже мой привередливый, избалованный ресторанами братец ест и жене берет.

Вс, 06 Январь 2008 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Тортик к празднику

Smile Вкусно и быстро.3 яйса стакан растительного масла стакан апельсинового сока пол чайной ложки порошка для печенья мука на глаз.Тесто должно быть не густым и не жидким.Любая начинка.Но я просто смазываю верх готовым шоколадом.Приятного аппетита.

Ср, 09 Январь 2008 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Пироги с грибами

Пирог сгрибами.Тесто-1.5 ст.муки 100гр.сливочного масла 4гр.сухих дрожжей 0.5 ч.л соли 0.5ст жидкости-молоко вода яйсо 2ч.л сахара.Начинка.500гр.грибов 0.5ч.л соли 1 сырое яйсо 2большие луковиси.Лук мелко порезать.Обжарить.Добавить грибы всё перимешать.Тесто разделить на 2 части.Одну диаметром 30 см.положить на противень.На середину круга выложить начинку.Вторую раскатать в круг 24 см.Накрыть и защипнуть края.Пирог смазать яйсом.Выпекать 30 мин.Пирог готовый смазатьслив.маслом.Накрыть бумажной салфеткой и полотенсем.Дать пирогу отдохнуть 15 мин.

Ср, 09 Январь 2008 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Выпечка (не постное)

Девочки, дайте кто-нибудь рецептик шарлотки! Яблоки такие дерьмовые купила, есть так просто их никто не хочет. Лучше в дело пущу! Спасибо!

Чт, 07 Февраль 2008 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Научите делать шарлотку!

А смотря, что называть шарлоткой. Сейчас многие неправильно называют шарлоткой бисквитный пирог с яблоками.
Настоящая шарлотка делается не из бисквитного теста, а только из хлеба.

Берёте черствоватый батон белого хлеба. Удаляете корку, режете его на тонкие ломтики. Хлеб ненадолго замачиваете в льезоне из яиц, молока и сахара (как для сладких гренок).

Форму обильно смазываете сливочным маслом.Выкладываете дно и стенки формы хлебом внахлёст, затем кладёте дольки очищенных яблок, присыпаете сахаром, сверху опять покрываете хлебом. Если суховато, то подливаете оставшегося льезона.
Печёте в духовке при 190 гр. обычным образом. Всё.

Бисквитный пирог тоже просто готовится:

4 яйца, неполный стакан сахара, стакан муки, 1 порошок разрыхлителя (или полложечки соды, погашенной уксусом), 3-4 яблока, корица, орехи.

Взбиваете яйца с сахаром в пышную пену, добавляете муку, разрыхлитель.
В форму, смазанную маслом, наливаете половину теста, затем укладываете ломтики яблок, посыпаете корицей и заливаете оставшимся тестом. Сверху украшаете орехами (по желанию).Печёте в духовке при 190 гр.

Чт, 07 Февраль 2008 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Научите делать шарлотку!

Ещё можете свои яблоки просто запечь в духовке или микроволновке.
Освободите их от середины, но не насквозь, а так, чтобы получилась ямка. Засыпьте эту ямку сверхом сахарным песком, уложите яблоки в красивую форму и запеките.
Подавать только холодными!

Чт, 07 Февраль 2008 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Научите делать шарлотку!

Спасибо, Солана! Я хотела именно шарлотку, настоящую, потому обязательно попробую тот рецепт с хлебом, что Вы дали. И еще запеку - яблок как на грех много! Кислючие!!!! Даже попугай отказался!

Чт, 07 Февраль 2008 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Научите делать шарлотку!

IrinaS писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 15:35

Спасибо, Солана! Я хотела именно шарлотку, настоящую, потому обязательно попробую тот рецепт с хлебом, что Вы дали. И еще запеку - яблок как на грех много! Кислючие!!!! Даже попугай отказался!


Ир, шарлотка будет ещё вкуснее, если предварительно замоченный хлеб с одной стороны слегка обжарить на сл. масле. Эта сторона потом должна оказаться внутри шарлотки. Хотя это, конечно, хлопотней.
Яблоки не должны лежать очень толстым слоем! Слой сантиметра 2- 3, не больше. Лучше, если форма будет не очень высокая, как для пирога, а не для кекса, а то не пропечётся как следует!
Если форма высокая, то яблоки надо смешать с кубиками хлеба, замоченного в лезоне.

Ир, ещё один экстра-быстрый вариант :

Поджарить на сл. масле сладкие, достаточно толстые гренки (хлеб в льезоне). Сверху положить толстый кружок яблока, посыпать сахаром и положить ломтик моцареллы. Можно вместо моцареллы посыпать неострым сыром. Запечь в духовке.

Такие "бутерброды" можно есть и горячими и холодными. Вроде пирожков или мини-шарлоток.

[Обновления: Чт, 07 Февраль 2008 15:57]

Чт, 07 Февраль 2008 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ