Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Семейная жизнь

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Розочка писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 16:15

Брак наш заключен по беременности... По большому счету меня все устраивает, детей я люблю, хотя бывает корю себя за то что я не самая лучшая мать:( , но муж... Мне вообще с ним венчаться надо... Как представлю - так мне страшно... И что делать с сексом? И что делать с тем что он хочет еще детей а я нет...
Живу в грехе я и из греха этого не хочу выбраться Sad


Здравствуйте..Я вот тоже вышла замуж "по беременности", тоже пожинаю определенные плоды, только ситуация противоположная - муж устает от меня, стремится уйти из дома при каждом удобном случае. Трудно описать как больно и тяжело в этом вариться..
Хочу Вам сказать, что у меня было похожее чувство на
Ваше относительно интимной жизни. Я просто не понимала, что в этом "хорошего", зачем это мне нужно. А вот когда ушел муж, я многое поняла и переоценила. И в этом вопросе особенно. Сейчас как пелена с глаз спала. Я стараюсь просто жить и получать удовольствие от брака, простите за косноязычность. Я представляю, что Вам мои слова мало что проясняют, однако, поверьте - Вы заблуждаетесь. Вам только кажется, что без мужа будет намного лучше. Попробуйте выкарабкаться из этих заблуждений. Проанализируйте Ваши отношения, побеседуйте с мужем, привлеките психолога, если возможно. Угасание чувств бывает. Главное ведь не получить, а сохранить то, что получено.
Помоги Вам Господь.
В заключение добавлю, что в наше время необыкновенное счастье для православной женщины иметь мужа, который ЛЮБИТ И ХОЧЕТ иметь детей. Подумайте об этом.

Чт, 07 Февраль 2008 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Ёж-жка в настоящее время не в онлайне  Ёж-жка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 139


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

И всё-таки... попробуйте снова подойти, расшевелить, насмешить, оставьте с детьми(пусть пообщаются) а сама-по очень важному! делу (к подружке на чай), подтолкните к нему детей (пусть попросят папу почитать, смастерить, поиграть!), может будет помягче, повнимательнее, ближе к Вам
Общие темы должны быть, нельзя молчать! расскажите, что у Вас на работе, что в садике у детей, спросите совета...
он вот хочет ещё детей... значит чувства к Вам есть
попробуйте просто пошалить и подуреть вместе, удивить чем-то
есть ли у Вас возможность сходить на приём к сексопатологу, может быть, поможет. Ну в самом деле, с мужем не хочется, так что, только с чужим мужиком? А если этого чужого не надо? Супругов в семье связывают очень многое, иной раз мы даже не понимаем, как много... Я вот мужа 30 лет "трясу", сам меня обидит и сам ещё дуется, не разговаривает. Так я начинаю его смешить, не выдержит, захохочет! Вот так и шагаем...
Если детей не хотите и только это останавливает от близости, так есть же средства контрацепции наконец!
А волшебство и романтику... мы только сами в силах сотворить в семье.
Романтика "на стороне" оборачивается... ничем хорошим не оборачивается, не стоит на это себя тратить.
Успехов Вам!

Чт, 07 Февраль 2008 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Молитесь о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы. Советую так же читать акафист Персвятой Богородице каждый день. Она обязательно поможет!

Божией вам пмощи!

Елена

Пн, 11 Февраль 2008 02:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Семейная жизнь

Здравствуйте.Мне кажется что ничего страшного не происходит.Просто еще не притерлись.У меня с мужем поначалу тоже были недопонимания и проблемы.Но один раз мы решили за чашечкой кофе все обсудить.А тут еще и мой духовный брошурку подбросил-Православное супружество.Оказалось муж дома хочет жену а не мужика в юбке.Его высказывания-ну и что что ты врач и заробатываеш на ровне со мной все равно ты женщина и тебе вести хозяйство и воспитывать детей.Я поначалу сильно расстраивалась ведь с детства у меня был перед глазами другой пример-мои родители.Всегда и все делающие вместе.Но ведь и мой муж рос на других примерах.КОРОЧЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ.КАЖДЫЙ В НЕЙ ЗНАЕТ МЕСТО.Потерпите.

Пн, 11 Февраль 2008 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Семейная жизнь

ammar писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 10:55

Здравствуйте.Мне кажется что ничего страшного не происходит.Просто еще не притерлись.У меня с мужем поначалу тоже были недопонимания и проблемы.Но один раз мы решили за чашечкой кофе все обсудить.А тут еще и мой духовный брошурку подбросил-Православное супружество.Оказалось муж дома хочет жену а не мужика в юбке.Его высказывания-ну и что что ты врач и заробатываеш на ровне со мной все равно ты женщина и тебе вести хозяйство и воспитывать детей.Я поначалу сильно расстраивалась ведь с детства у меня был перед глазами другой пример-мои родители.Всегда и все делающие вместе.Но ведь и мой муж рос на других примерах.КОРОЧЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ.КАЖДЫЙ В НЕЙ ЗНАЕТ МЕСТО.Потерпите.
Вы сейчас дома с детишками? Rose Rolling Eyes

Пн, 11 Февраль 2008 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Семейная жизнь

Rose да но у меня частный кабинет.Я работаю вечером.Дома все успеваю .А потом любимая работа.Я Embarassed трудоголик.

Пн, 11 Февраль 2008 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Спасибо, сестры, за понимание и добрые советы! Rose

Пн, 11 Февраль 2008 11:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Семейная жизнь

А мне год дали отдыха на работе...справочку ,что дома могу сидеть.
Я так рада.Дома так хорошо!

Пн, 11 Февраль 2008 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ