Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » объединение религий!нужно?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Олена писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 10:36

Именно, что христианские. Значит признают, что Истина есть Христос. То есть истина одна.

Но, она их не объединяет. Скорее на оборот. И не известно, кто из них истиней стремится к своей истине.

[Обновления: Пн, 12 Декабрь 2011 11:53]

Пн, 12 Декабрь 2011 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: объединение религий!нужно?

Если взять историю, то мы видим, что разделение конфессий происходит не из-за того, что Христос христиан не объединяет.
Сначала откололись католики. Их не устраивало то, что православные причащаются квасным (дрожжевым) хлебом и не признают Римского епископа самым главным. Все остальное, в чем не согласны католики и православные, появилось позже.
От католиков позже стали откалываться протестанты. Под предлогом вернуть все к первоисточнику они от него уходили еще дальше.
Ереси рассматривать не будем - их много и появлялись они в результате вольных измышлений кого-то, кто эти измышления почему-то считал правильными.
Проблема не в том, что Христос не объединяет - это неправда. Проблема в том, что люди начинают свое истолкование возводить в ранг единственно возможной правды.

Пн, 12 Декабрь 2011 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

А разве изначально христианская вера называлась православная?

Пн, 12 Декабрь 2011 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Олена писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 14:12


Проблема в том, что люди начинают свое истолкование возводить в ранг единственно возможной правды.

Да это же ерунда! Laughing Ну толкуют и толкуют! Laughing
А вот когда вооружаются против инакомыслящих огнем, мечем и метелкой - это НАМНОГО ХУЖЕ! Exclamation Laughing

Вт, 13 Декабрь 2011 06:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: объединение религий!нужно?

*Елена писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 14:51

А разве изначально христианская вера называлась православная?

Нет, изначально и сейчас христианская вера называется христианской.
А Церковь - Вселенской, Апостольской, Кафолической (Католической). Православная и сейчас называется Кафолической, просто на этом не акцентируют внимания.

Вт, 13 Декабрь 2011 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Господи, Олена, вы ТАК уверены в своей правоте. И вообще все православные ТАК уверены в своей правоте, как ни какие другие религии.
А, вообще, спасибо этому форуму! Общаясь на нем, не первый год, я поняла что Истина всё-таки не в православии. Ну, не может истина блуждать в словоблудии без практике. Когда я сюда пришла, то я была побита и изранена православным, безгрешным духовенством, тут на меня по навешали ярлыков и изгнали еле-еле теплящейся огонек веры в истинность православной религии. Теперь я сомневаюсь уже в том, что Христос вообще был. Нужный форум!!! Посмотрим что будет дальше.

Вт, 13 Декабрь 2011 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

*Елена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 13:48


Теперь я сомневаюсь уже в том, что Христос вообще был. Нужный форум!!! Посмотрим что будет дальше.

Короля играет свита...
Грабовой вон тоже утверждает, что может воскресить...
И что мы видим? ПОЛНО желающих ему верить...
Хорошо сформулированные мысли множества людей, высказанные вслух с трибуны, делают человека лидером, а грамотный пиар - кумиром...
Лично я иногда глазам своим не верю, а уж похожим на сказки про Гарри Поттера "свидетельствам" КРАЙНЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ в раскрутке кумиров лиц... Confused

http://p2.patriarchia.ru/2011/12/02/1234003448/2_VSN0145.jpg

[Обновления: Вт, 13 Декабрь 2011 16:48]

Вт, 13 Декабрь 2011 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: объединение религий!нужно?

*Елена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 13:48

Господи, Олена, вы ТАК уверены в своей правоте. И вообще все православные ТАК уверены в своей правоте, как ни какие другие религии.
А, вообще, спасибо этому форуму! Общаясь на нем, не первый год, я поняла что Истина всё-таки не в православии. Ну, не может истина блуждать в словоблудии без практике. Когда я сюда пришла, то я была побита и изранена православным, безгрешным духовенством, тут на меня по навешали ярлыков и изгнали еле-еле теплящейся огонек веры в истинность православной религии. Теперь я сомневаюсь уже в том, что Христос вообще был. Нужный форум!!! Посмотрим что будет дальше.

Боюсь, что Вам не понравится, но скажу как есть. Это Вы то были побиты и зранены православным духовенством? Они что бегали за Вами и заставляли выполнять какие-то действия?
Просто Вы свою точку зрения считаете настолько правильной, что и мысли не хотите допустить о том, что причина Вашей боли - Ваши страсти и грехи.
На форуме на Вас понавешали ярлыков? Просто нас поражает такое сильное упорство в нежелании видеть причину своих проблем в своих действиях. С моей точки зрения Вы просто недостаточно взрослый человек. Люди обычно, взрослея, понимают все больше и больше. Но кто-то умудряется вырасти и не понять... не понять многих вещей, которые для всех остальных уже стали очевидными.
Причем, что удивительно, когда к Вам применяют те же действия, то же отношение, которое Вы высказываете к участникам форума, вы почему-то обижаетесь.
Да, а истину на форуме пытаться найти - это весьма оригинальный подход к поиску истины.
Чтобы иметь уверенность в истинности Православия, нужно просто обрести веру. Веру в Бога. Познать Его. Без этого - без Вашей личной веры - все для Вас будет словоблудием без практики.

Кстати, насчет моей правоты - если она лично моя, то я в ней как раз таки и не уверена. А если это проверенные веками утверждения Церкви - то куда ж деваться, если это правда?

[Обновления: Вт, 13 Декабрь 2011 18:11]

Вт, 13 Декабрь 2011 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: объединение религий!нужно?

Риона, да, короля играет свита. Только Христос не король и Его не надо играть. Он в жизни каждого из тех, кто с Ним присутствует непосредственно.
Грабовой обещает, но и только...
Народ готов верить в любые чудеса, но для христиан чудеса не главное.
Раскручивать можно что угодно и как угодно. Плохо, когда за раскрутками человек уже не видит реальности. Не видит, что не вся колбаса резиновая, не все приправы с глутаматом, не все политики ... ой, нет про политиков - это все. Ну ладно, не все врачи сволочи, не все бриллианты - подделка и т.д.

Вт, 13 Декабрь 2011 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: объединение религий!нужно?


Елена сделайте вывод правильный, раз ни одна религия (по вашему мнению) так не уверена в своей правоте, значит Истина в православии. А остальные религии, получается, не уверены, что в них есть Истина. Истина не может быть в словоблудии без практики-это вы правильно заметили. Если православные веру понимают как жизнь по этой вере (то есть практика), то католики понимают веру как размышление о Боге (без практики). Вы говорите что вас побили и изранили, может посмотрите поглубже, что бьёт и ранит вас ваша гордость, которая не даёт приблизится к Богу. А честно говоря, посмотрите на себя: скольких вы побили и изранили только на этом форуме? Может, поймёте в каком вы состоянии, что уже ненавидите не только нас, грешных христиан, но и Христа. Как вы говорите, что наслаждаетесь этим "психозом", как впрочем и любой человек, попадая в рабство страсти, наслаждается своим страстным состоянием, тем самым удаляясь от Бога. Стоит, наверное, переосмыслить свои действия, сами же видите, что озлобляетесь с каждым днём, и в этой злобе сгораете. Простите меня грешного,ибо сам нахожусь в таком же состоянии.

[Обновления: Вт, 13 Декабрь 2011 19:04] от Модератора

Вт, 13 Декабрь 2011 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52


Боюсь, что Вам не понравится, но скажу как есть. Это Вы то были побиты и зранены православным духовенством? Они что бегали за Вами и заставляли выполнять какие-то действия?


Да, запугивали, а потом грозили, без послушания нет спасения. А я верила, как наивная чукотская девочка. Это я сейчас такая, а раньше, верила, верила, верила и доверяла нашей матери церкви.

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52
Просто Вы свою точку зрения считаете настолько правильной, что и мысли не хотите допустить о том, что причина Вашей боли - Ваши страсти и грехи.


У меня нет сейчас ни какой боли. Я просто стала смотреть на мир реально.

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52

На форуме на Вас понавешали ярлыков? Просто нас поражает такое сильное упорство в нежелании видеть причину своих проблем в своих действиях. С моей точки зрения Вы просто недостаточно взрослый человек. Люди обычно, взрослея, понимают все больше и больше. Но кто-то умудряется вырасти и не понять... не понять многих вещей, которые для всех остальных уже стали очевидными.


Очевидность в чем? В том, что нет истины в православии.

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52

Причем, что удивительно, когда к Вам применяют те же действия, то же отношение, которое Вы высказываете к участникам форума, вы почему-то обижаетесь.


Ну, это вы судите по себе. К тому же вы осуждаете людей и выносите вердикты, с ТАКИМ смакованием и уверенностью в своих словах, что удивляет и когда вам говоришь, что это не так, вы даже впадаете в псих лишь бы доказать свою правоту. К тому же если вы не знаете ответы на мои вопросы, вы бесцеремонно переходите на личность, всячески порицая мою жизнь и рекламируя свою, а когда вас возвращаешь к теме вопроса, вы поворачиваетесь спиной, стираете мои сообщения (обругивая их и не стирая свои гордоосуждающие вывода) или закрываете тему, гордо оставив право слово за собой. По человечески было бы правильней, сказать я не знаю как ответить, но я поинтересуюсь у батюшки. К примеру. Или не участвовать в теме вообще.

Взрослая? Бесстрастная? Смеренная?

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52

Да, а истину на форуме пытаться найти - это весьма оригинальный подход к поиску истины.


Форум, как ни кто другой подтверждает реальность.

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52

Чтобы иметь уверенность в истинности Православия, нужно просто обрести веру. Веру в Бога. Познать Его. Без этого - без Вашей личной веры - все для Вас будет словоблудием без практики.


Вера и уверенность в существование Бога, вполне возможна и без лживого православия.

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52
Кстати, насчет моей правоты - если она лично моя, то я в ней как раз таки и не уверена. А если это проверенные веками утверждения Церкви - то куда ж деваться, если это правда?

Неа, это лично ваша правота, что в церкви что-то проверенно веками.

Ср, 14 Декабрь 2011 07:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: объединение религий!нужно?

*Елена писал(а) Срд, 14 Декабрь 2011 06:00



Да, запугивали, а потом грозили, без послушания нет спасения. А я верила, как наивная чукотская девочка. Это я сейчас такая, а раньше, верила, верила, верила и доверяла нашей матери церкви.

А что, без послушания можно спастись? Не запугивали, наверное, а все-таки предупреждали? Или кто-то силком в храм тянул и угрожал на работу письмо написать, если не придете? [/quote]
Можно прожить и без церкви свою земную жизнь, и вполне комфортно. Этому есть масса подтверждений. Если конечная Ваша цель не выходит за рамки земной жизни - для чего Вам церковь?

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52
Просто Вы свою точку зрения считаете настолько правильной, что и мысли не хотите допустить о том, что причина Вашей боли - Ваши страсти и грехи.


У меня нет сейчас ни какой боли. Я просто стала смотреть на мир реально. [/quote] Правда? А как же Ваши постоянные обиды то на православие в целом, то на православных по отдельности, то просто на кого-то из участников форума?

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52

Причем, что удивительно, когда к Вам применяют те же действия, то же отношение, которое Вы высказываете к участникам форума, вы почему-то обижаетесь.


Ну, это вы судите по себе. К тому же вы осуждаете людей и выносите вердикты, с ТАКИМ смакованием и уверенностью в своих словах, что удивляет и когда вам говоришь, что это не так, вы даже впадаете в псих лишь бы доказать свою правоту. К тому же если вы не знаете ответы на мои вопросы, вы бесцеремонно переходите на личность, всячески порицая мою жизнь и рекламируя свою, а когда вас возвращаешь к теме вопроса, вы поворачиваетесь спиной, стираете мои сообщения (обругивая их и не стирая свои гордоосуждающие вывода) или закрываете тему, гордо оставив право слово за собой. По человечески было бы правильней, сказать я не знаю как ответить, но я поинтересуюсь у батюшки. К примеру. Или не участвовать в теме вообще.

Взрослая? Бесстрастная? Смиренная?[/quote]
Взрослая. Не бесстрастная и со смирением тоже дефицит. Во всем остальном - просто не соответствует действительности.

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52

Да, а истину на форуме пытаться найти - это весьма оригинальный подход к поиску истины.


Форум, как ни кто другой подтверждает реальность.[/quote]
очень узкое восприятие реальности. На Правмир, что ли, зайдите, порепрезентативнее будет.

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 16:52

Чтобы иметь уверенность в истинности Православия, нужно просто обрести веру. Веру в Бога. Познать Его. Без этого - без Вашей личной веры - все для Вас будет словоблудием без практики.


Вера и уверенность в существование Бога, вполне возможна и без лживого православия. [/quote]

И бесы веруют и трепещут...

Ср, 14 Декабрь 2011 07:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Laughing
Ну, вот, всё сообщение подтверждает мои слова.
Правмир та же циничная болтовня.
Управлять человеком находящимся долгое время в продолжительном стрессе очень просто. Это запрещенные методы в психологии, но в церкви это самый распространенный манипулятивный способ.
Очевидность - аксиома истины. Вам это и не нравиться. Но я лишь озвучиваю очевидность, я её не творю. На меня гневаться нет смысла. Взрослые это понимают.

Ср, 14 Декабрь 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Олена писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 17:18


Грабовой обещает, но и только...

Вы меня не поняли. Грабовой и его обещания здесь вообще не главное.
Главное то, что если кто-то заинтересован в продвижении бизнес- идеи, которая основана на ловле душ, то он всегда может найти "свидетельства"...
Для меня "свидетельства" воскрешения Иисуса из Назарета равнозначны, например, таким "свидетельствам":
"РАЗВЕРЗЛАСЬ ЛИ МОГИЛА?..

Мать от горя пере­несла инфаркт. Седьмой месяц уже как сын был похоронен, а чув­ство утраты не да­вало покоя. И вот она 25 сентября 1995 года пришла на прием к этому необычному человеку, слава ученого и ясновидящего которого была подтверждена не только в нашей стране, но и в таких международных организациях, как ЮНЕСКО, множестве всемирно известных академий наук. Shocked

Так в третьем томе трудов Григория Грабового «Практика управления. Путь спасения» приводится одно из документально заверенных у нас в стране и за рубежом свидетельств воскрешения Григорием Грабовым сына Эмили Александровны Р.

«После посещения Грабового, -- пишет женщина в своем свидетельстве, -- у меня появилась надежда на возвращение сына. и я стала ощущать его духовное присутствие рядом с собой в доме...»

Сразу извещаю слабонервных, что и я, впервые прочитав "строки этого свидетельства, был шокирован, как та девочка в триллере Майкла Джексона, встретившая суженого с толпой по­койников, вставших из могил. Хотя в описании не было тех ужа­стиков, беспокойные мурашки тоже забегали по спине.

«...Я поехала на кладбище. -- пишет дальше женщина, -- и, подойдя к могиле сына, увидела, что через всю могилу проходит глубокая трещина, а в середине образовалась лунка, как бы от выброса земли изнутри. Где-то около полуночи уже дома (при закрытых глазах) я ярко увидела, как от моей груди протяну­лись два белых "шнура" к могиле моего сына и образовавшейся там лунке. А потом я как бы потянула эти шнуры на себя, испытывая при этом невероятную тяжесть. Все это длилось несколько секунд. Мой сын похоронен на Востряковском кладбище Москвы, а видение было на уровне окна квар­тиры, на седьмом этаже....»

После посещения Грабового она поделилась мыслями о своем решении с бывшей женой ее сына Татьяной К. Вот тут и начинается самое интересное в свидетельстве матери воскрешенного. Теперь уже и ее невестка поделилась со свекро­вью тем, чему не могла сначала поверить. Она рассказала, что не раз встречала на улице "че­ловека, очень похожего на бывшего супруга". Но не придавала значения такому сходству. А потом, когда ехала в Прибалтику, в Калининград, столкнулась с ним лицом к лицу в одном купе вагона. Странным же ей показалось то, что ее бывший супруг "ехал с каким-то сопровож­дающим его человеком, который как бы уп­равлял им, при этом ни разу не назвав того по имени"'.

Поверь, читатель, что и моя вера, про­низанная материализмом, долго колеба­лась в признании достоверности такого действа. И я долго спрашивал про разные проверки комиссий, эксгумации и прочее. Но сведения эти оказались истинными. В паспортном столе под­твердили, что человек с фамилией воскрешенного действительно про­живает по указанному адресу. Поэтому не буду рассказывать подробности всего столь мистичес­кого этапа восстановления человека, скажу лишь, что все в этой истории кончилось благополучно. Воскресший сын, чтобы не шокировать бывших соседей, переехал в другой район Москвы, женился и, по свидетельству матери, воспринимает свое "не­бытие" так, будто это было тяжкое, смутное время болезни, забытия и провалов памяти.

Были и другие случаи воскрешения из мертвых, и даже более необычные, чем в рассказанном эпизоде, потому что в конеч­ном счете исчезали даже могилы и записи в книге регистрации смерти. А ребенок, размочаленный при аварии и найденный стро­ителями, когда те об этом известили Григория Грабового, был восстановлен в одно мгновение на глазах у изумленных людей. Хотя сам мальчик ничего из происшедшего не помнит.

Но не буду вводить читателя в заблуждение никакими натяж­ками. С самими воскрешенными я не встречался. Однако свиде­тельства родственников тех, кого вытащили из могил, людей отнюдь не сумасшедших, меня убедили. Тем более что сама Эми­лия Александровна рассказала об этом в видеофильме, Exclamation Laughing посвя­щенном чудесам Григория Грабового.

Случаи воскрешения можно приводить и дальше..."


Это люди "свидетельствуют" бесплатно, а если "свидетельства" купить? Neutral Laughing

"Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни."
Дэвид Лейн

Если в мире идет процесс глобализации, то следует ли удивляться объединению религий?
А вот выживут из них только те, кто помогает властям держать народ в узде, ИМХО...


[Обновления: Ср, 14 Декабрь 2011 09:02]

Ср, 14 Декабрь 2011 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Riona писал(а) Срд, 14 Декабрь 2011 07:58

"Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни."
Дэвид Лейн



И это работает! Crying or Very Sad

Ср, 14 Декабрь 2011 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пт, 16 Декабрь 2011 17:34]

Ср, 14 Декабрь 2011 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Риона, сожмите фотки. Страница уехала.


http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=86703


Rolling Eyes

Пт, 16 Декабрь 2011 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: объединение религий!нужно?

Риона, сожмите фотки. Страница уехала.


http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=86703


Rolling Eyes

Пт, 16 Декабрь 2011 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: объединение религий!нужно?

*Елена писал(а) Срд, 14 Декабрь 2011 09:46

Riona писал(а) Срд, 14 Декабрь 2011 07:58
"Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни."
Дэвид Лейн



И это работает! Crying or Very Sad


Православие не учит не сопротивляться. Оно учит как жить так, чтобы после смерти быть с Богом. Можете при этом не только сопротивляться, но и побеждать. Никаких проблем в будущем вам это не сулит.

Пт, 16 Декабрь 2011 18:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: объединение религий!нужно?

Риона, а почему Вас волнует вопрос объединения религий? Православные если с кем- то и объединятся, то только с христианами.
Да и то, смотря на каких условиях - а то и раскол может произойти... Neutral
Для Вас это, наверное, вообще не проблема - Вы против всех религий, не так ли?
Кстати, я не поняла к чему та ссылка? Не могли бы Вы пояснить?

Пт, 16 Декабрь 2011 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ