Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Что христиане думают по поводу т.н. астальных выходов?

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

На каждое его предсказание до сотни толковаий идеально подходит.
Более маститые историки, чем подсчитывали.

Пн, 04 Февраль 2008 08:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Luna писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 21:38

Сибирочка писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 21:33

Можно встрять? В том-то и дело, что сначала человек достигал состояния близости к Богу: но не медитацией с посредниками или без них, не курсами и книгами, не астрологией и астральными прогулками, а через "врата узкие" - труд, молитва, бескорыстное служение ближним и не ставил своей целью обрести какие-то сверхспособности. Дар целительства и ясновидения никто из святых не ставил себе в заслугу, специально не развивал в себе, и не экспериментировал с ним, а применяли только в крайней необходимости. Многие обладая подобными дарами даже скрывали их, т.к. человеку, знающему свое выгодное отличие от остальных очень легко впасть в соблазн, даже чуть чуть невольно начиная считать себя "подобным Богу". Оно, конечно, "по образу и подобию", но "семя тли во мне есть"...


СОГЛАСНА! Спекуляция дАром - это ЗЛО!
К тому же здесь много тонкостей. Никто не знает механизмов воздействия на тонкие материи. Все это делается вслепую, и можно нанести вред.


О чем вы говорите, какой такой "дар"? Святые молились за болящего и он выздоравливал, нет здесь никакого "целительского дара", а помощь Божья! Все чудеса, совершаемые святыми были ими вымолены!

Пн, 04 Февраль 2008 08:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Пнд, 04 Февраль 2008 05:14

Вот такие как Вы и убиваете детей индиго... А в церковь с такими проблемами действительно только умалишенный побежит... просто детки баловались с сознанием и добалывались...

- Удачи
- Тебе удачи
- Спасибо, она мне понадобиться
- Не поможет
(с)Из собстевнной жизни

С ума сходят изза присутствия страха, либо сомообмана. А если тех кому приходят "видения" кидать в психушку... Настрадамус тоже псих? неважно что его жизнь овеяна пеленой выдумки, но никто не скажет что он псих. Кото сны-предупреждения видел? либо вещие сны? если да, то по вашему мнению, идите в психушку

"Игры с сознанием опасны" - идеальная отговорка для отбития охоты у большинства...

дети индиго говорите? Laughing Мне тоже когда-то всякие тети "ясновидящие" говорили, что я индиго,так мозги запудрили, что я чуть (не буду писать, слишком личное)... у одного мальчика тоже "синюю ауру" увидели, носились с ним, восхищались, а у него психическое отклонение развилось - стал всегда врать, по любому поводу, говорит, не может остановиться, хоть и очень хочет не врать... Бред это, ваши "дети индиго", в лучшем случае - романтический бред. "Ах, меня никто не понимает, я индиго"... Конечно, куда нам до вас, пятой расы Laughing . Заходила на форумы про "детей индиго", там все от 15 до 65 лет - "дети индиго" Laughing . Так людям хочется быть особенными и одаренными, и все свои проблемы и неудачи сваливать на остальных - "неиндиго", мол, не поняли их, загубили. Laughing

Пн, 04 Февраль 2008 08:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Кстати говоря, про детей Индиго. Я в детстве была чудом для экстрасенсов: они мне энергетику с биополем мерили, восхищались и говорили, что у меня дар, что к тридцати годам я буду прямо супер-пуппер-сенсом, что ко мне люди толпами ходить будут за исцелением...

Чепуха это всё, вот что. Без Бога, без молитвы все исцеления - от лукавого. А значит, на фиг мне не нужна никакая экстрасенсорика. Rolling Eyes

Пн, 04 Февраль 2008 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Светоносец в настоящее время не в онлайне  Светоносец

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: xxxx
Пол: Мужской

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

На счет Настродамуса... А кто сказал, что армагеддон будет происходить моментально? он скзал, что в 1999г будет лишь начало))) посмотрите на статистику псих больниц, несмотря на то, что население уменьшается, число больных возрастает. А в Библии также много чего написано, что может трактоваться разными путями.

Дети индиго... ни один индиго не дожил до 28 лет... Аура далеко не синяя... И индиго НЕ 5 РАССА, а всего лишь представители одной из 3... 5 расса иная, не знаю где Вы услышали, что индиго 5-ая расса, бред. А "сытый голодного не поймет", то есть голодный тоже индиго? глупо судить по одному форуму и, вообще, по форуму...

[Обновления: Вт, 05 Февраль 2008 04:27]

Вт, 05 Февраль 2008 04:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 06:23

На счет Настродамуса... А кто сказал, что армагеддон будет происходить моментально? он скзал, что в 1999г будет лишь начало))) посмотрите на статистику псих больниц, несмотря на то, что население уменьшается, число больных возрастает. А в Библии также много чего написано, что может трактоваться разными путями.

Дети индиго... ни один индиго не дожил до 28 лет... Аура далеко не синяя... И индиго НЕ 5 РАССА, а всего лишь представители одной из 3... 5 расса иная, не знаю где Вы услышали, что индиго 5-ая расса, бред. А "сытый голодного не поймет", то есть голодный тоже индиго? глупо судить по одному форуму и, вообще, по форуму...

Laughing а вы представитель "детей индиго" или 5-й расы?

Вт, 05 Февраль 2008 06:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Анна_Бел писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 08:58

Светоносец писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 06:23

На счет Настродамуса... А кто сказал, что армагеддон будет происходить моментально? он скзал, что в 1999г будет лишь начало))) посмотрите на статистику псих больниц, несмотря на то, что население уменьшается, число больных возрастает. А в Библии также много чего написано, что может трактоваться разными путями.

Дети индиго... ни один индиго не дожил до 28 лет... Аура далеко не синяя... И индиго НЕ 5 РАССА, а всего лишь представители одной из 3... 5 расса иная, не знаю где Вы услышали, что индиго 5-ая расса, бред. А "сытый голодного не поймет", то есть голодный тоже индиго? глупо судить по одному форуму и, вообще, по форуму...

Laughing а вы представитель "детей индиго" или 5-й расы?

Простите за последнюю реплику, сорвалось. Я же писала, что знаю про детей индиго на личном опыте, а не по форуму! Вы знаете историю этого вопроса? Одна американская тетенька написала книгу "дети индиго", мол, с 1978 года рождаются уникальные дети, с каждым годом их все больше... Их уникальность или в сверхспособностях или в том, что они очень самостоятельные и на все имеют собственную точку зрения. Поделила их на несколько групп. Она пишет (восхищаясь), что дети индиго, если их ктото подавляет, могут пойти на убийство, только чтобы отстоять свою точку зрения и свою уникальность... но вообще, это такие светлые ребятки... Вторая часть книги посвящена тому, как помочь этим детям. А помочь могут уникальные таблетки фирмы ХХХ!... После появления этой книги в России, большинство прочитавших ее поверили, что они индиго, тоже стали кучу книг писать. Я тоже верила, и тетеньки добрые мне говорили, что я супер-пупер одаренная.
Только сверхспособности, почему-то, пропадают, когда ребеночка в церковь православную приводят на Причастие, или если он взрослый уже - сам приходит. А кто бежит от Бога? кого обжигает Причастие? От кого, получается, эти способности, если они с Богом не совместимы??? Простите, за сумбур, просто столько одураченных людей этими "детьми индиго", хотя все началось с рекламы таблеток в Америке, и мне так жаль свое отрочество потраченное на пустоту!

Вт, 05 Февраль 2008 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

какие дети -индиго,вы о чём? Это аутизм чистой воды, в большинстве случаев!Просто этот диагноз советские психиаторы считай что не знали/не ставили ,всё гребли под шизофрению.Это психические заболевания с массой нюансов и тысячью градаций,но основаные симптомы очень похожи на т.наз. индиго.
Доклад Татьяны Любимовой о детях-инвалидах

"Да, наши дети неудобные, не всегда понятные, но и у них есть, чему поучиться нам, здоровым и благополучным. Нам очень не хватает их неизбывной, всепрощающей любви, незлобия, удивительной чистоты. Мы можем поучиться их оптимизму, мужеству и терпению. Какими мелкими оказываются застящие нам глаза бытовые переживания перед тем, что каждую минуту приходится преодолевать «альтернативно одарённым» людям!
Другая же крайность- навязываемый СМИ миф о «детях индиго», сверходарённых существах, видящих ауры и вещающих на своём языке туманные предсказания. В церковной среде он приобретает несколько иные формы, вроде самочинной канонизации «святого Славика» Крашенинникова, умершего от тяжёлого заболевания. Книги с сомнительными «пророчествами» умирающего больного ребёнка расхватываются на православных ярмарках, как горячие пирожки. Невозможно не посочувствовать горю потерявшего ребёнка матери, написавшей книгу, но невозможно не возмутиться, как ловко и цинично из бреда умирающего мальчика слеплена дешёвая сенсация.
Для наших детей такое неумеренное почитание экзальтированных верующих может оказаться прямой дорогой к очень опасному духовному состоянию - прелести. Но родители таких особых детей сознательно отказываются от их реабилитации, мотивируя своё нежелание заниматься с ребёнком тем, что они не хотят разрушать этот «тонкий мир залетевшего к нам невесть откуда эльфа». Если раньше с аутистами не занимались, потому что считалось, что это не лечится, то теперь потому, что считают, что эти дети так всё знают об этом мире, и даже больше. Пусть этот эльф сам не умеет есть и штаны надеть не может - зато он видит ауры! К сожалению, не умеющего себя обслуживать ребёнка в случае утраты родителей ждёт медленное умирание в ПНИ, и никакие сверхзнания и ауры уже не помогут."
http://www.pravmir.ru/article_2658.html

Вт, 05 Февраль 2008 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Ух, как горячо!
Можно, выскажусь по поводу детей-Индиго и подобных феноменов?

Надеюсь, никто не будет возражать по поводу того, что физическое развитие Homo Sapiens давно завершено. Exclamation Но эволюция на месте не стоит. В какую сторону должно идти движение? - Разумеется, в сторону психического совершенствования. А отсюда и различные паранормальные способности. (Время пришло для них. Это не козни дьявола). Smug

Когда-то Церковь восставала против эволюционного учения. Нынче она ее принимает. А духовное, психическое развитие - это тоже неизбежный закон, который не противоречит никаким православным постулатам.
Поэтому не надо пугаться сверхспособностям людей.
Другой вопрос - МОРАЛЬНЫЙ облик экстрасенса. Вот это существенно. К тому же слепое воздействие неизученных энергий на неизвестные поля часто к хорошему не приводят...

Вт, 05 Февраль 2008 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

В Святом Писании проклинаются "волшебники", "гадатели", и вопрошатели мертвых" но в свете современного состояния в этой области эти определения не могут считаться полными. Как разделить, где собственно начинается запретная магия, а где находится просто знание? И почему собственно они прокляты?
Кирилл
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Прежде всего, надо ясно определить понятия, предельно четко обозначить границы между различными явлениями и установить их природу. Для этого придется начать с общеизвестных истин, чтобы логически последовательно провести мысль.

Существует абсолютный Бог и сотворенный Им мир – видимый и невидимый. От начала бытия в мире существуют создания двух природ. Одни из них духовные (бестелесные, бесплотные), другие – материальные (физические, телесные). Никакой третьей природы нет. Бог Творец наделил каждую из двух природ различной мерой активности. Предметы физического мира могут взаимодействовать только с физическими объектами. Это относится и к гносеологическому аспекту: материальными средствами можно познавать только материальный мир. Физическими методами можно изучать лишь последствия воздействия духовного мира на материальный мир. Врач установил диагноз: у больного атрофия зрительного нерва. Глаз его не видит. Больной с верою и молитвою приложился к святым мощам. К нему вернулось зрение. Лечащий доктор может лишь констатировать возвращение зрения, но ничего большего как врач он сказать не может. И, разумеется, не может подать пациенту подобным способом лечение. Это – область действия Божественных сил. От начала творения существует нестираемая граница между физическим и духовным миром. Здесь и проходит разделение, о котором говорится в письме. Никакие материальные средства, даже самые утонченные, не являются запретными. Если врач пользуется электроникой в целях диагностики или лазером во время хирургических операций, он не выходит из дозволенной ему области. Но если человек в целях «исцеления», «оздоровления», «активизации жизненных процессов» использует энергию или информацию духовного (невидимого) мира, то он входит в область запретного, независимо от того, какие он придумывает наукообразные термины и выражения: «энергия сотворения», «прямой контакт со своим сверхсознанием», «образ сверхэнергии» и проч.

Почему нам запрещено переходить установленную границу между чувственным и сверхчувственным миром? Потому, что мы вступаем в общение с падшими духами. В этом вся «тайна» целительства (как старомодного, так и современного). Практика эта основана на использовании энергии и информации, полученной от темной бесовской силы. Известна она с древности. Святая Библия называет тех, кто этим занимается: чародеев, волшебников, волхвов, тайноведцев, прорицателей, сновидцев, вызывателей мертвых, гадателей, ворожей, обаятелей, звездочетов, магов. Что изменилось за несколько тысячелетий? «Обогатился» наш словарь. Появились новые названия старой практики: нетрадиционная медицина, методы биополя, биоэнергетика, сеансы экстрасенса, трансмедитация и проч. Сюда же надо отнести словосочетания «метод …». Далее идет фамилия очередного современного оккультиста, который пытается прикрыть связь с демоническим миром наукообразными выражениями: «биокомпьютер», «сверхсознание», «голографическое сознание» (В.М. Бронников), «энергоинформационное учение» (С.С.Коновалов), «тренировка энергококона путем обработки его объема и поверхности ключевыми энергополями», «энергетическая клизма» (М.Норбеков) и т.д.

Какую область науки обогатили эти «достижения»? Имеют ли они какое-нибудь отношение к науке? Никакое. Наука имеет ясные критерии. Кроме логики, методов и традиции, науку характеризует то, что известный американский исследователь Роберт Кинг Мертон (1910 – 2003) называл этосом науки – совокупность императивов, принятых в научном сообществе: универсализм, всеобщность, незаинтересованность, организованный скептицизм. Они определяют нормативно-ценностную структуру науки. Благодаря этому, наука была веками защищена от всякой мистификации, от проникновения в нее всего случайного, фантастического, бредового.

У представителей науки нынешняя экспансия лженауки вызывает серьезные опасения. На заседании Президиума Российской Академии Наук 27 мая 2003 года обсуждался доклад академика Э.П.Круглякова «Чем угрожает обществу лженаука?» (Вестник Российской Академии наук, т. 74, 2004, № 1, с. 8-27). Приведу несколько мест из доклада: «Людьми, не способными критически мыслить, не знакомыми с логикой, легко манипулировать. Если подавить науку (в таком случае образование само захиреет), начнется золотой век, к примеру, для бизнесменов, зарабатывающих на продаже населению совершенно абсурдных "приборов", излечивающих до 350(!) разнородных болезней… Группа энтузиастов из Санкт-Петербурга попыталась при нашей поддержке отобрать у целителей-экстрасенсов лицензии, которые они получили на коррекцию биополя. Эта акция встречает бешеное сопротивление. А тем временем биокорректоры и биоактиваторы, корректирующие несуществующее биополе, расходятся по всей стране. Если не активизируются наши биологи и не проснется Российская академия медицинских наук, бессовестное ограбление больных людей будет продолжаться во все нарастающих масштабах. Массированное внедрение лженауки началось с появления новоявленных чудотворцев типа А.Чумака на экранах телевидения. Сегодня лженаука проникла во многие органы государственной власти…. В помощь подрастающему поколению издательство "Просвещение" по заказу Минобразования (!) издало книжку О.Крушельницкой и Л.Дубицкой "Рассказы об астрологии", а Т.Глоба выпустила серию тетрадок, каждая из которых посвящена тому или иному знаку Зодиака и сопровождается соответствующим текстом (объемом около 10 страниц), из которого школьник узнает, под влиянием каких планет пройдет год, какие проблемы он сулит и т.д. Разумеется, ему и в голову не придет проверять, правду ли предсказал его гороскоп…. Одна из причин роста влияния лженауки связана с отношением большинства ученых к этому явлению. Это отношение можно охарактеризовать такими терминами как брезгливость, презрение, снисходительность, попустительство. Большинство ученых до сих пор не осознает степени опасности, нависшей над наукой…. Остается добавить, что в общероссийский классификатор профессий астрологи уже внесены наравне с гадалками. Ну, а к чему ведет фактическое поощрение шарлатанов-астрологов, – судите сами».

Что представляют собой с духовной точки зрения эти «новые психологические технологии в развитии человека»? Чаще же всего это псевдонаучный туман, с помощью которого создатели «целительных методов» пытаются замаскировать свой источник, скрыть свою причастность к демоническому миру. Наукообразный камуфляж никого не должен вводить в заблуждение. Все они имеют одну цель – выйти на связь с демоническим миром и получать из него информацию и энергию. Что происходит, когда человек обращается к услугам такой «медицины»? Иногда он избавляется от какого-нибудь недуга, в нем могут активизироваться определенные процессы. Человек считает, что он получил «исцеление». А дальше? Расплата. Демоны ничего не делают даром. За все, что предоставляют демоны, люди отдают в плен душу.

Как избежать опасности? Для церковного человека здесь все ясно. Но даже тот, кто еще не живет в святой православной традиции, может иметь четкий критерий. Опасная «медицина» начинается там, где предлагаются способы выхода из мира физического в область сверхчувственного, т.е. экстрасенсорного (лат. extra – сверх, вне; sensus – чувство, ощущение). Выход этот всегда самовольный и опасный. Наше физическое тело является естественной преградой, защищающей нас от прямого воздействия на нас демонов. Такой контакт в конечном итоге всегда бывает пагубным.

Почему люди, занимающиеся колдовством и чародейством, по слову Священного Писания, прокляты? Потому что они вошли в союз с падшими, злобными духами. Проклятие противоположно благословению. Оно означает отделение и предание осуждению (Суд 9:57). Шестой Вселенский собор всем, кто сознательно общается с демоническим миром, назначает шестилетнюю епитимию. «Закосневающих же в сем, и не обращающихся и не убегающих от таковых пагубных и языческих вымыслов, определяем совсем извергать из Церкви, как и священные правила повелевают. Ибо, какое общение света ко тьме, якоже глаголет Апостол: или кое сложение Церкви Божией со идолы; или кая часть верному с неверным; кое же согласие Христа с велиаром (2 Кор. 6:14-16)»? (61-е правило).

«Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас» (Екк.1:10).

http://www.pravoslavie.ru/answers/1000r/lim20

[Обновления: Вт, 05 Февраль 2008 21:19]

Вт, 05 Февраль 2008 21:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Ольга А.М. дает исчерпывающий ответ, некоторые поделились собственным опытом и утверждают, что от "сверхспособностей" бегут в церковь и там избавляются от всяческих проявлений. И разве после этого кто-то будет утверждать, что экстрасенсы и астральные путешественники - это лишь развитие человека? Вот здесь и надо провести границу между психическим и духовным развитием. Психическое и духовное развитие - это не одно и то же. Что развивать будем?
А насчет морального облика экстрасенса... Да он может соблюдать нормы морали и быть добрым к людям и не брать денег за сеансы и быть нестяжателем и раздавать все бедным. Но он если он понимает, что он лезет не туда куда надо, пытается копаться в человеке какими-то лучами или щупальцами и т.п., то он уже не сможет быть никаким экстрасенсом и помчится в церковь с молитвой об избавлении его от прелести и наваждения. Если же он решит,что знаний ему маловато и пойдет по пути поиска этого запретного знания, то кто станет его учителем? Тот, кто пребывает в гордыне - я знаю, я понимаю, я имею право учить других. Такой вот замкнутый круг.

Ср, 06 Февраль 2008 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Просю пардону! Отвечает иеромонах Иов (Гумеров), насельник московского Сретенского монастыря,его ответ с сайта православие .ру я процитировала.
Луна, вы в большой духовной опасности- я предупреждаю вас как человек,пришедший в церковь из больших оккультных дебрей.Пожайлуста,почитайте сайты апологетов,людей,которые пришли к Христу из оккультизма.
http://missioner.кураев.ру/index.php?option=com_docman&t ask=cat_view&gid=39&Itemid=47
http://apologet.narod.ru/apologetika/oglavlenie/okkultizm.ht m
Лично со мной,по милости Божией не случилось того,что случилось с подавляющим большинством из них.Не дай Бог этого и вам!Это не игрушки,поверьте.

[Обновления: Ср, 06 Февраль 2008 02:19]

Ср, 06 Февраль 2008 02:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Светоносец в настоящее время не в онлайне  Светоносец

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: xxxx
Пол: Мужской

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Я не индиго, жаль что вы тут, кроме меня, одна единственная которая знает о "детях". Причастие сыграло психическую роль барьера внутри Вас. Вы поверили что это единственное что может помочь и оно помогло))) Именно так следует понимать слова в Библии: "по вере воздастся"

Ср, 06 Февраль 2008 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 17:34

Я не индиго, жаль что вы тут, кроме меня, одна единственная которая знает о "детях". Причастие сыграло психическую роль барьера внутри Вас. Вы поверили что это единственное что может помочь и оно помогло))) Именно так следует понимать слова в Библии: "по вере воздастся"

Что такое причастие?

Ср, 06 Февраль 2008 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 19:34

Я не индиго, жаль что вы тут, кроме меня, одна единственная которая знает о "детях". Причастие сыграло психическую роль барьера внутри Вас. Вы поверили что это единственное что может помочь и оно помогло))) Именно так следует понимать слова в Библии: "по вере воздастся"

Слава Богу, от бредней про детей индиго я избавилась ДО прихода в церковь! Почитайте книгу "От чего нас хотят спасти...", ссылка на теме есть, там много про детишек "индиго", о детях-медиумах, их приводят на Причастие, они даже не знают что это и зачем, а "медиумические" и всякие другие сверхспособности у них начисто пропадают. По какой вере им воздается?

Ср, 06 Февраль 2008 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

NEZP писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 19:47

Светоносец писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 17:34

Я не индиго, жаль что вы тут, кроме меня, одна единственная которая знает о "детях". Причастие сыграло психическую роль барьера внутри Вас. Вы поверили что это единственное что может помочь и оно помогло))) Именно так следует понимать слова в Библии: "по вере воздастся"

Что такое причастие?


Уже пожалела, что предыдущее сообщение отправила. Аня NEZP правильно задала вопрос. Вы не знаете, что такое Причастие, и глупо продолжать дискуссию, т.к. на разных языках мы говорим. Я прошла через этап увлечения нью-эйджем, у вас он до сих пор, этот этап, даже по вашему нику все понятно... Надеюсь, выберетесь когда-нибудь из этих дебрей! Smile Прошу прощения, если как-то обидела!

Ср, 06 Февраль 2008 21:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Светоносец в настоящее время не в онлайне  Светоносец

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: xxxx
Пол: Мужской

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Просьба, не считайте, что если я отписался и ушел из дому, то я в состоянии продолжать отвечать в форуме... мне жаль выкидывать деньги на мобильный интернет...
Так всегда: если ты другой, то псих. Ник у меня вполне нормальный, меня не смущает. Скажу честно, я не причащался уже давненько. Вот забавность, в ветхом завете описываются именно кровавые жертвы, да и смерть Христа была кровавой жертвой, а символом причастия сделали вино и хлеб, как кровь и плоть... я понимаю на тайной вечере сказано было про плоть и кровь... но хлеб мы едим кажын день, то есть вспоминать о его жертве должны каждый день, а точнее не забывать... ну попостились(многие постятся круглый год + и благие дела совершать не забывают), хотите сказать вы соблюдаете великий пост идеально, не только "диету" чтите? Ради интереса заведите тетрадь и записывайте каждый свой грех во время поста, увидете с каждым днем их будет меньше, если учиться будите. так легче запоминать все ошибки, перечитывая вечером не допускать их утром. ИМХО - Христа распяли изза нежелания принять его таким каким он являлся. Пострадал за глупость человеческую. и немногие лишь поняли его, от них и пошло христианство, от способных понять, а вешать ярлык "сатанист" можно на всех.

Чт, 07 Февраль 2008 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 00:16

Просьба, не считайте, что если я отписался и ушел из дому, то я в состоянии продолжать отвечать в форуме... мне жаль выкидывать деньги на мобильный интернет...
Так всегда: если ты другой, то псих. Ник у меня вполне нормальный, меня не смущает. Скажу честно, я не причащался уже давненько. Вот забавность, в ветхом завете описываются именно кровавые жертвы, да и смерть Христа была кровавой жертвой, а символом причастия сделали вино и хлеб, как кровь и плоть... я понимаю на тайной вечере сказано было про плоть и кровь... но хлеб мы едим кажын день, то есть вспоминать о его жертве должны каждый день, а точнее не забывать... ну попостились(многие постятся круглый год + и благие дела совершать не забывают), хотите сказать вы соблюдаете великий пост идеально, не только "диету" чтите? Ради интереса заведите тетрадь и записывайте каждый свой грех во время поста, увидете с каждым днем их будет меньше, если учиться будите. так легче запоминать все ошибки, перечитывая вечером не допускать их утром. ИМХО - Христа распяли изза нежелания принять его таким каким он являлся. Пострадал за глупость человеческую. и немногие лишь поняли его, от них и пошло христианство, от способных понять, а вешать ярлык "сатанист" можно на всех.

Так. Еще раз.
1) Что такое Причастие? (с точной формулировкой, плиз Wink)
И из нового сообщения:
2) Что такое пост?
3) Отчего и зачем пострадал Христос?

Чт, 07 Февраль 2008 00:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 04:23

На счет Настродамуса... А кто сказал, что армагеддон будет происходить моментально? он скзал, что в 1999г будет лишь начало)))



Да что вы такое говорите? Laughing
А откройте ка, пожалуйста, сборник его пророчеств и найдите там пророчество о пришествии "второй луны", которое по его пророчествам должно было произойти именно в 1999 году.
Согласно пророчеству Луна вкорне изменится как планета, она обретет гравитацию и магнитное поле, после чего просто - напросто высосет все с Земли и все погибнут. Причем эта гибель описывалась в течении самого кратчайшего срока.
Да вот уж почти 10 лет прошло... А луна так и не стала другой.
Laughing

Чт, 07 Февраль 2008 02:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Светоносец в настоящее время не в онлайне  Светоносец

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: xxxx
Пол: Мужской

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

NEZP писала
Так. Еще раз.
1) [b

Что такое Причастие?[/b] (с точной формулировкой, плиз Wink)
И из нового сообщения:
2) Что такое пост?
3) Отчего и зачем пострадал Христос?


По учению православия, однажды и навсегда принесённая за род человеческий Иисусом жертва не исключает многократного и необходимого приношения жертвы, которая составляет не что иное, как частное применение к нуждам христиан искупительной крестной жертвы Христа. Дары приносимые на Литургии есть те же самые Тело и Кровь Христовы преподанные апостолам на тайной вечере, то есть совершается не "ещё одна" новая жертва, но жертва мистически вне времени является той же что и на Тайной Вечери. Каждый, кто соблюдал пост причащается к этому таинству

2)Вели́кий по́ст — главный (или единственный) продолжительный пост во многих христианских конфессиях (православии, католичестве и других), цель которого — приготовление к празднованию Пасхи; также соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении мотивами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Христа. Установлен в подражание Иисусу Христу, постившемуся в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40, однако фактическая его продолжительность зависит от правил исчисления, принятых в данной конкретной конфессии.

3) от чего? от рук человеческих, зачем? вроде за грехи наши... дабы каждый имел спасение...

Чт, 07 Февраль 2008 02:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ