Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Что христиане думают по поводу т.н. астальных выходов?

Светоносец в настоящее время не в онлайне  Светоносец

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: xxxx
Пол: Мужской

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Астральный выход есть лишь четкий контроль своего сознания, и никто не можеть повредить рассудок, если занимается этим серьезно, а не ради баловства.

Пт, 01 Февраль 2008 05:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Птн, 01 Февраль 2008 05:51

Астральный выход есть лишь четкий контроль своего сознания, и никто не можеть повредить рассудок, если занимается этим серьезно, а не ради баловства.

Удачи в пути!!! (гы-гы)

Пт, 01 Февраль 2008 07:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Птн, 01 Февраль 2008 05:51

Астральный выход есть лишь четкий контроль своего сознания, и никто не можеть повредить рассудок, если занимается этим серьезно, а не ради баловства.


Laughing То то я вижу, чего они потом все такие умные из астрала начинают ко мне на исповедь бежать со справками из дурдома.

Пт, 01 Февраль 2008 08:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

А что вы скажете о "Битве экстрасенсов"? Люди занимаются конкретной помощью нуждающимся в ответах на серьезные вопросы. По-моему, ничего страшного в этом нет. Этим людям дан от рождения ДАР. И почему надо считать, что это НЕ БОЖИЙ ДАР, а от САТАНЫ?!

Пт, 01 Февраль 2008 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Luna писал(а) Птн, 01 Февраль 2008 21:26

А что вы скажете о "Битве экстрасенсов"? Люди занимаются конкретной помощью нуждающимся в ответах на серьезные вопросы. По-моему, ничего страшного в этом нет. Этим людям дан от рождения ДАР. И почему надо считать, что это НЕ БОЖИЙ ДАР, а от САТАНЫ?!

Уважаемая LUNA! Пожалуйста, почитайте книгу "От чего нас хотят спасти....", Ольга давала ссылку на этой теме. Вам понравится, чес слово! На многие вопросы найдете ответы! Книга небольшая, читается на одном дыхании. Мне интересно будет узнать ваше мнение об этой книге.

Пт, 01 Февраль 2008 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Уважаемая Луна! Все, что касается оккультизма - не является Даром Божиим. Хотя бы начать с того, что эти люди рекламируют и состязаются в своих способностях на ТВ. Это что - состязание в святости, кого больше Гсподь одарил своей милостью? Shocked

Сб, 02 Февраль 2008 06:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Сибирочка писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 06:43

Уважаемая Луна! Все, что касается оккультизма - не является Даром Божиим. Хотя бы начать с того, что эти люди рекламируют и состязаются в своих способностях на ТВ. Это что - состязание в святости, кого больше Гсподь одарил своей милостью? Shocked


Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up

Это еще ничего... Скоро начнутся соревнования, кто в Царствие Небесное с большим шиком войдет... Вот тогда будет ОЙ. Confused

Сб, 02 Февраль 2008 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Анна_Бел писал(а) Птн, 01 Февраль 2008 23:58

Luna писал(а) Птн, 01 Февраль 2008 21:26

А что вы скажете о "Битве экстрасенсов"? Люди занимаются конкретной помощью нуждающимся в ответах на серьезные вопросы. По-моему, ничего страшного в этом нет. Этим людям дан от рождения ДАР. И почему надо считать, что это НЕ БОЖИЙ ДАР, а от САТАНЫ?!

Уважаемая LUNA! Пожалуйста, почитайте книгу "От чего нас хотят спасти....", Ольга давала ссылку на этой теме. Вам понравится, чес слово! На многие вопросы найдете ответы! Книга небольшая, читается на одном дыхании. Мне интересно будет узнать ваше мнение об этой книге.


Спасибо за подсказку. Rose Книгу перекачала. Когда прочту, поделюсь впечатлением.

Сб, 02 Февраль 2008 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Книгу прочитала. Очень эмоционально обсждаются сенсации желтой прессы. А за всеми сенсациями демонстрируются злодеяния параллельного мира.

Мое мнение:

1. НЛО - БРЕД и ГЛЮКИ.
Чем они вызваны?
Мы живем в мире вибраций, колебаний. Колеблется все, начиная от элементарных частиц, до звезд и звездных систем.
Если внешние колебания (звуковые, электромагнитные) входят в диссонанс с колебаниями наших внутренних структур - это полезно. (Например благотворное влияние музыки Моцарта на интеллектуальное развитие детей).Если возникает консонанс (несоответствие), то начинается разрушительный процесс (рок-музыка вызывает психические расстройства).

Плохо на человека влияют и низкочастотные колебания (возникают при движениях земной коры и формировании циклонов и антициклонов). Отсюда состояние страха и паники перед землетрясением, беспокойство при смене погоды.

При электромагнитных возмущениях в природе возникают оптические феномены, шаровые молнии, отказывают или барахлят приборы.

При различных негативных воздействиях различных ПОЛЕЙ и КОЛЕБАНИЙ у человека могут возникнуть ГАЛЮЦИНАЦИИ. А если под влияние попала толпа, возникает МАССОВЫЙ ПСИХОЗ (как на концертах рок-музыкантов). Плюс услуги ВООБРАЖЕНИЯ, и можно увидеть все, что захочется.

Чаще всего НЛО наблюдают алкаголики, наркоманы и психически больные люди. (На земле 2% шизофреников и процентов 12 находится в пограничном состоянии).

Кстати АСТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДЫ - тоже БРЕД. Просто от усердия можно впасть в кому или сойти с ума. Поиграть с подсознанием можно, но опасно.

Что же касается паранормальных способностей человека, то:
ежели мы созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, то в нас наверняка заложены огромные силы и возможности. У некоторых святых отмечен и дар ясновидения, и телепатии и даже телепортации. У большинства - дар целительства. Это факт. Но факт НЕ изученный, НЕ объясненный.
Когда-то людей пугала гроза с молниями. Думаю, что в скором будущем и все человечачьи феномены тоже будут объяснены.

А страх - это негатив. Может довести и до депрессии.

Вс, 03 Февраль 2008 08:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Я не думала, что вас глава об НЛО заинтересует Confused , я ее вообще не стала читать. Там про т.н. экстрасенсов и ясновидящих много информации, о том, почему православная церковь не считает эти способности Божьим даром.

Вс, 03 Февраль 2008 09:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

"Что же касается паранормальных способностей человека, то:
ежели мы созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, то в нас наверняка заложены огромные силы и возможности. У некоторых святых отмечен и дар ясновидения, и телепатии и даже телепортации. У большинства - дар целительства. Это факт. Но факт НЕ изученный, НЕ объясненный.
Когда-то людей пугала гроза с молниями. Думаю, что в скором будущем и все человечачьи феномены тоже будут объяснены."
я думаю,что о.Димитрий прокомментирует ?

Вс, 03 Февраль 2008 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Цитата:

Это еще ничего... Скоро начнутся соревнования, кто в Царствие Небесное с большим шиком войдет... Вот тогда будет ОЙ.
Laughing Laughing Laughing Laughing

Вс, 03 Февраль 2008 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Можно встрять? В том-то и дело, что сначала человек достигал состояния близости к Богу: но не медитацией с посредниками или без них, не курсами и книгами, не астрологией и астральными прогулками, а через "врата узкие" - труд, молитва, бескорыстное служение ближним и не ставил своей целью обрести какие-то сверхспособности. Дар целительства и ясновидения никто из святых не ставил себе в заслугу, специально не развивал в себе, и не экспериментировал с ним, а применяли только в крайней необходимости. Многие обладая подобными дарами даже скрывали их, т.к. человеку, знающему свое выгодное отличие от остальных очень легко впасть в соблазн, даже чуть чуть невольно начиная считать себя "подобным Богу". Оно, конечно, "по образу и подобию", но "семя тли во мне есть"...

Вс, 03 Февраль 2008 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Сибирочка писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 18:33

но "семя тли во мне есть"...
Thumbs Up

Вс, 03 Февраль 2008 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Сибирочка писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 21:33

Можно встрять? В том-то и дело, что сначала человек достигал состояния близости к Богу: но не медитацией с посредниками или без них, не курсами и книгами, не астрологией и астральными прогулками, а через "врата узкие" - труд, молитва, бескорыстное служение ближним и не ставил своей целью обрести какие-то сверхспособности. Дар целительства и ясновидения никто из святых не ставил себе в заслугу, специально не развивал в себе, и не экспериментировал с ним, а применяли только в крайней необходимости. Многие обладая подобными дарами даже скрывали их, т.к. человеку, знающему свое выгодное отличие от остальных очень легко впасть в соблазн, даже чуть чуть невольно начиная считать себя "подобным Богу". Оно, конечно, "по образу и подобию", но "семя тли во мне есть"...


СОГЛАСНА! Спекуляция дАром - это ЗЛО!
К тому же здесь много тонкостей. Никто не знает механизмов воздействия на тонкие материи. Все это делается вслепую, и можно нанести вред.

Вс, 03 Февраль 2008 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

О "тонкостях". Все дело в том, что нет таких людей, которые бы дали заключение о том, что мол, такой-то и такой-то готовы действовать с "тонкими материями", а вот этот - "не готов". КТО может сказать об этом?!
У меня друг детства еще будучи школьником "открыл" в себе некие способности. А тогда сколько информации было на эту тему! Вот он книгами запасся, начал знакомства соответствующие заводить, учителей себе искать. Уж чего только ему не наплели - и про предыдущие рождения и про особый дар, про великую силу, чуть ли не спаситель мира он. И ВЕДЬ ПЛЕЛИ ВЗРОСЛЫЕ, даже и не молодые люди. А он с друзьями стал практиковать всякие "прогулки" под руководством "опытного гуру" и чуть не убил человека (мальчик чуть один не умер, сердце начало отказывать).
И ведь все эти опыты, в том числе походы к таким людям из любопытства и интерес к их книгам, практикам - все это не проходит бесследно! Нельзя заигрывать с потусторонними силами и пытаться к Богу - "через черный ход".

Вс, 03 Февраль 2008 19:53

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Ольга А.М. писал(а) Вск, 03 Февраль 2008 09:35

"Что же касается паранормальных способностей человека, то:
ежели мы созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, то в нас наверняка заложены огромные силы и возможности. У некоторых святых отмечен и дар ясновидения, и телепатии и даже телепортации. У большинства - дар целительства. Это факт. Но факт НЕ изученный, НЕ объясненный.
Когда-то людей пугала гроза с молниями. Думаю, что в скором будущем и все человечачьи феномены тоже будут объяснены."
я думаю,что о.Димитрий прокомментирует ?


Можно?
А что для вас образ и подобие? Хотение стать подобно Богу всегда плохо кончалось...Денница, Адам, Вавилон, допотопный мир, Содома и Гомора...
Кесареву-кесарево, а Божие-Богу. Или как не путать дар Божий с яичницей.
Образ и подобие совершенно не значать "видения". От них лекарство-белая уютная комнатка с удобной смирительной рубашечкой...
Вера, вера, и еще раз вера вменяется в праведность. Авраам, Ной, Моисей...Плюс еще и богоугодные дела.
Для справки-образ и подобие значит троичность-тело, дух, душа. Связанные вместе. Царство Божие силой берется, но никак не "опытами" с оккультным. Кстати, про них апостол писал, прочитайте, в Новом Завете написано. А он то точно был водим Духом Святым. Или Дух ошибся, а разные "медиумы" нет?

Вс, 03 Февраль 2008 23:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Светоносец в настоящее время не в онлайне  Светоносец

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: xxxx
Пол: Мужской

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Вот такие как Вы и убиваете детей индиго... А в церковь с такими проблемами действительно только умалишенный побежит... просто детки баловались с сознанием и добалывались...

- Удачи
- Тебе удачи
- Спасибо, она мне понадобиться
- Не поможет
(с)Из собстевнной жизни

С ума сходят изза присутствия страха, либо сомообмана. А если тех кому приходят "видения" кидать в психушку... Настрадамус тоже псих? неважно что его жизнь овеяна пеленой выдумки, но никто не скажет что он псих. Кото сны-предупреждения видел? либо вещие сны? если да, то по вашему мнению, идите в психушку

"Игры с сознанием опасны" - идеальная отговорка для отбития охоты у большинства...

Пн, 04 Февраль 2008 03:14

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Если вы рассуждаете как православная, то в библии все достатоюно подробно написано.
Если православной не являетесь, то флаг вам в руки, но потом не говорите юто не знали...
А Нострадамус...Ну прям Откровение Иоана....Тьфу. Кстати, 1999 год дааавно был, а мы все еще живем...Чей то ваш Нострадамус не то предрек...

Пн, 04 Февраль 2008 08:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: "Астральный выход" - христианская точка зрения

Светоносец писал(а) Пнд, 04 Февраль 2008 05:14

Настрадамус тоже псих?


Не псих. Шарлатан двухсотпроцентный. Его "предсказания" так ловко написаны, что их под любое событие можно приурочить - сама читала.

Пн, 04 Февраль 2008 08:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ