Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Нужно ли зимой носить шапку?

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Баба яга, и причем очень ягушная...
Ну или Василиса на пенсии...
Глеб, а че енто в серьезных темах вас не видно? Где не учеба ваша нужна, а жизненные советы в трудных ситуациях? Или там, где ищут помощь детдомам и храмам? АААА, поняла...учить всех легко, а вот конкретно помочь....Енто ж не в псевдосвятости своей распинатся....

Пн, 28 Январь 2008 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Глеб писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 17:53

Смешные вы ,но смеетесь с себя,и не замечаете этого.


Никто и не спорит! тут ведь смеются ПРОСТО так а не над кем-нибудь..
и чегой-то Вы, Глеб, мнительный такой? Laughing

Пн, 28 Январь 2008 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Глеб писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 17:53

До сих пор не поняли в чем ваша проблема???
У вас клуб здесь по интересам,а кто не вписывается...,тот как вы иногда выражаетесь болящий,это в мягком случае...


Знаете, Глеб... Как бы помягче сказать. Когда новый человек приходит общаться в уже притершееся более-менее общество, если он умеет и хочет общаться, то с тем, чтобы влиться в это общество у человека не возникает проблем. Пусть его даже примут не все и не сразу, но общение будет. А если он приходит и позиционирует себя как самого умного и истину во всех инстанциях, да еще успевает "смиренно указать" на все то, что ему тут в общающихся не по нраву - это наводит на мысль, что общаться он не хочет, а пришел банально кинуть понты. Это раз.
Второе - ни Вас, ни к Одина, ни, собственно, никого здесь не игнорируют. Со всеми пытаются общаться.

Глеб писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 17:53

Да не Лена это,а Баба Яга.По моему от имени и все остальное.


Вы вроде, с понятием "ник" вполне знакомы. Или нет? Или это Вы так из детского мультика великую мысль почерпнули, типа "как вы яхту назовете, так она и поплывет?". Видим мы как Один плывет... Embarassed

Глеб писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 17:53


Меня ваши выпады не выводят из себя,потому что понимаю проблему.
Вас люблю,но грех и страсти в вас бушующие неприемлю.

Ну, да конечно. И грех Вы в форумчанах разглядели, и страсти. Прозорливый какой! Smile Неясно только, что ж Вам нам указать на них можно, а другим кому-то никак нельзя. Neutral

Пн, 28 Январь 2008 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Девчушки,да все можно если правильно и осторожно.
С меня то..,как с гуся вода.Яж тут "крепко"выпимши,а с пьяницы и дебошира спрос то какой..???
Нужно наверное быть снисходительным к речи ближнего,особенно когда она произнесена им в дурном расположении духа.И наверное нильзя провоцировать ближнего на резкий необдуманный ответ и после этого привязываться к его словам.Так поступали фарисеи,когда буквально закидывали Спасителя множеством вопросов,надеясь,что он придет в замешательство и подаст повод уловить себя в слове.(.....)
Есть люди по своей доброте и доверчивости напишут или скажут что то неровное или не точное;тут же его слова перетолковывают иначе,воспринемают в совершенно извращенном виде.
Здесь хватаются за отдельные слова,опуская главенствующую мысль,
гоняются за выражениями,обращают излишнее внимание на внешность,форму разговора или письма.
Если вы великодушные, то не следует замечать подобных словесных промахов.
Я за простоту,потому что сердце человеческое стремится к человеку прямому и простому,а не к ловкому и учтивому,но явно фальшивому.

Пн, 28 Январь 2008 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Если изволите заметить - тут страниц 7 из 10 - дружный юмор, просто так, отдыхали, никого не трогали, немного отошли от будничных реалий . А тут Вы и Один - хвать, ну-ка хватит радоваться, ну-ка снова сконцентрировались, стали серьезными, о глобальных проблемах задумались!!! А посмотрите, Глеб, сколько на этом форуме серьезных тем_туда лучше загляните. Вон даже Один немного образумился и свою тему начал, перестал портить чужую

Пн, 28 Январь 2008 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Ну Свитину-то тему, Божья коровка, сильно не попортишь!

Ничаво, перетерпим, как-нибудь и Одина, и Глеба! Мы женщины и не такое можем вытерпеть!

(Однако, уж 11-я страничка пошла! Neutral
Эдак, того и гляди, сбудутся мои пророчества-то! А?)

Пн, 28 Январь 2008 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Н-да. Что мы тут видим? С одной стороны:

Цитата:

Только вот я никогда не перехожу от обсуждения темы на обсуждение личности

Цитата:

Простите меня, Христа ради, всё это писал не с осуждением и не с надменностью, а из любви.

Цитата:

Давайте постараемся иметь уважение ко всем, кто имеет своё мнение. Оно не совпадает с нашим? Так это право каждого человека иметь своё собственное мнение.


С другой:
Цитата:

Опять. То ли читать не умеете, то ли смысл прочитанного не понимаете

Цитата:

Детский сад, вторая четверть. Просто удивительно, что может писать взрослый человек.

Цитата:

Скучно? У меня есть предложение, дайте мне свой адрес, я вам пришлю скакалку, когда будет скучно - развлечётесь


Как называется человек, который говорит сначала одно, а потом - прямо противоположное? С чем Вас и поздравляю.

Форумчане, не распаляйтесь. Мы имеем дело с чем-то типа Ахнера или Адм7 - никакой логики, никакого конструктива, одно хамство и поучения. И ни единого довода в подтверждение своих слов.
С настолько самовлюбленным обличителем не то что спорить - разговаривать бессмысленно: куча слов, а на деле - вообще ничего. Расслабьтесь - он защищает Sweety, а Sweety надо зашишать в первую очередь от самой себя: от хамства, самовлюбленности и отсутствия самокритики.
Иллюстрация - вуаля:
Sweety писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 10:25

Ой девочки, как вас Один разнес! Супер. Laughing
Спасибо Одину! Теперь я над вами посмеялась! Laughing Laughing Laughing
Со скакалкой крутой поворот, задело?!


Это и причина выхода Одина на форум, во всей красе.
Sweety, Вы бы хоть в теме, которую завели, отписались, народ же волнуется- кто из нас по-Вашему мнению фарисеи? Rolling Eyes
Сбежать от ответа - проще всего, особенно жаловаться администратору чужими словами. А Вы попробуйте хоть раз ответить за свои слова. И про лжицу не забудьте, кстати. Так зачем она была введена? Rolling Eyes

Про тех, кто радостно начал поддакивать: те же люди рукоплескали Сладкой, когда она открыто искажала вероучение Церкви. Думаю, с ними соприть бессмысленно - у них "православие" личное, карманное, с толкованиями святых никак не связанное, повернутое на собственном понимании.

Было бы смешно, если бы не было так грустно Confused

Пн, 28 Январь 2008 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

NEZP писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 19:09



Было бы смешно, если бы не было так грустно Confused


Ань, не грусти! Ну их! Не серьёзно же к ним, в самом деле, относиться ?!

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 19:15]

Пн, 28 Январь 2008 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

солана писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 19:14

NEZP писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 19:09



Было бы смешно, если бы не было так грустно Confused


Ань, не грусти! Ну их! Не серьёзно же к ним, в самом деле, относиться ?!


Серьезно - невозможно, своими "отжигами" не заслужили.
А вот с сочувствием - наверное, надо Wink

Пн, 28 Январь 2008 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 19:28]

Пн, 28 Январь 2008 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

НЕЗП, ты (мона? Wink ) тут термин ахнеровщина предлагала?

Пн, 28 Январь 2008 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ёж-жка в настоящее время не в онлайне  Ёж-жка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 139


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Всё весёлое и смешное испарилось, "разборки" какие-то...
а так всё славно начиналось, от шапок...
Однако, на полном серьёзе!, на отца Димитрия "наездами" возмущена безмерно! Благодарна Вам, батюшка, за то, что не находитесь на "приличном расстоянии" от здешнего "люда разношерстного" и не смотрите в сторону с брезгливой гримаской. Батюшка должен со своим народом быть рядом и в скорбях и в радостях, а в таком молодом энергичном возрасте сам Бог велел почаще нас за руки брать, хотя бы виртуально! Благодарность Вашим духовным наставникам, побольше бы таких служителей церкви, как Вы! (писала Людмила Александровна). Rose

Пн, 28 Январь 2008 19:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

да-с, ритм шуточек сбавился.... Sad

Пн, 28 Январь 2008 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Один

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 59


Географическое положение: Самара
Пол: Мужской

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

NEZP пишет:

Цитата:

Мы имеем дело с чем-то типа Ахнера или Адм7 - никакой логики, никакого конструктива, одно хамство и поучения.


Как говорится у кого что болит ...

Не понятно что вам не по нраву? Вам хочется поиграть в саму интересную игру на православных форумах "Цитатомёт"? Так играйте, вам же никто не мешает. Вы же, NEZP, ходите по темам, там пишете. Если вы модератор, то вы обязаны участвовать во всех тмах? Я так не думаю. Не нравится - не пишите.

А что вам не понравилось в сообщениях Свити? Помнится вы что-то писали, что у неё вышел прокол с цитатами? Это вы об анафеме для пьяниц. Помнится вы увидели только правило VI Вселенского собора, а вот апостольские правила (42 и 43) как то обошли.

Цитата:

42. Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или да престанет, или да будет извержен.
43. Иподиакон, или чтец, или певец, подобное творящий, или да престанет, или да будет отлучен. Так же и миряне.

Зонара. Епископы и все члены клира должны всех убеждать к добродетели, быть первым образцом ея, и возбуждать к добрым делам. Но, как и из них, некоторые могут уклоняться от добра, придаваться игре или упиваться, то правило предписывает таковым или отстать, ил епископов, пресвитеров и диаконов подвергать извержению, а иподиаконов, чтецов и певцов, если не отстанут, подвергать отлучению, а равно и мирян, предающихся игре и пьянству. Ибо писание заповедует не пить вино до пьянства (Второз. 28, 39; Притч. 23, 20), и еще: не упивайся вином, в нем же есть блуд (Еф. 5, 18). Клирику, по девятому правилу трулльского собора, не дозволено, даже, содержать питейное заведение.

Аристен. Правило 42-е. Священник - игрок, или пьяница, если не перестает, должен быть извержен. Если пресвитер, или диакон, предающийся игре или пьянству, и не перестающий подвергается извержению, то тем более достигшие священного высшего сана должны быть подвергнуты извержению, если предаются игре, или упиваются. Правило 43-е. Клирик и мирянин, если делает подобное, должен подвергнуться отлучению. Вальсамон. Иначе наказываются епископы, пресвитеры и диаконы, предающиеся игре или пьянству, и иначе - иподиаконы, певцы, чтецы и миряне. Ибо одних два настоящих правила повелевают извергать, если не перестанут, а других отлучать. Ищи еще 9-е правило трулльского собора и 9-й титул настоящего собрания глава 27-я и 35-я, и 13-й титул глава 29-я.

Славянская кормчая. Правило 42. Игрец и пьяница святитель, аще не останется, тогда да извержется.

Толкование. Аще который епископ, или пресвитер, или диакон играет и глумится, и люди глумит, и упивается, аще не останется того, да извержется. Правило 43. Иподиакон, или певец, или чтец, или мирский человек таковая же подобная тем, творя, аще не останется того, да отлучится.



А писала она всё это для того, чтобы донести до вас мысль, что если за пьянство и ношение мужской одежды отлучают от Церкви, то тем более не исповедуют (исключение - опасность скорой кончины).

Так что ...

Не вижу смысла в дальнейшей беседе, у вас, как я вижу, нет больше конструктивных доводов, а та грязь, которую вы выливаете на форуме - мне не интересна, пойду в другую тему.

P.S. Убедительная просьба тем, кому мои сообщения не нравятся, поберегите свою душу, не продолжайте всех этих гнусностей. Да, вы считаете себя великими, так не обижайте тех, кого вы считаете ещё слишком маленькими, тех "неофитов", которые приходят к вам на форум.

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 20:05]

Пн, 28 Январь 2008 20:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Ушёл, что ли? А?
Интересно, насовсем?

Пн, 28 Январь 2008 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Один

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 59


Географическое положение: Самара
Пол: Мужской

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Солана пишет:

Цитата:

Ушёл, что ли? А?
Интересно, насовсем?


Как всегда пост у пустынножителей усиливался в период церковных постов, так и обычное молитвенное правило увеличивалось для праздников.

Выражалось чествование святых, т.е. большей части мучеников, совершением под день памяти их бдения и в день памяти литургии с агапой или, по крайней мере, общим причщением.

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 20:10]

Пн, 28 Январь 2008 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

да..опять началось мозгодолбилка..... Sad

Пн, 28 Январь 2008 20:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Один писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 20:08

Солана пишет:
Цитата:

Ушёл, что ли? А?
Интересно, насовсем?


Как всегда пост у пустынножителей усиливался в период церковных постов, так и обычное молитвенное правило увеличивалось для праздников.



Позвольте полюбопытствовать... А как связано ваше сообщение про пусьвнножителей и пост с репликой Соланы? Neutral

Пн, 28 Январь 2008 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Вернулся....А я уж надеялась...Ань, раздели тему, а? Юмор в одно, а нравственноморальносвято поучения в другое...

Пн, 28 Январь 2008 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Один

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 59


Географическое положение: Самара
Пол: Мужской

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

отец Дмитрий пишет:

Цитата:

Позвольте полюбопытствовать... А как связано ваше сообщение про пусьвнножителей и пост с репликой Соланы?


Это персонально для соланы, привожу свою цитату из параллельной темы:
Цитата:

Солана пишет:

Цитата:

Эк, Вас переклинило-то! Цитируете одно, пишете совсем о другом!
Это заболевание такое? Или у Вас с компьютером что-то случилось?



Да нет, просто может быть хоть так чему-то научитесь. Итак:

Первым творцом канонов, по-видимому, был св. Софроний, патр. Иерусалимский (644 г.), родом из Дамаска. Он составил трипеснцы на все дни Четыредесятницы, покаянного характера, и на Воскресение Христово, ныне не употребляемые ...

Пн, 28 Январь 2008 20:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (28): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ