Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Нужно ли зимой носить шапку?

Один

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 59


Географическое положение: Самара
Пол: Мужской

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

солана пишет:

Цитата:

не спешите со своим уставом в чужой монастырь


Вот уж не думал, что общехристианские ценности - это мой личный устав! Мне всегда казалось, что всех православных христиан объединяет именно любовь. Причём не важно в каком монастыре! Smile

Вс, 27 Январь 2008 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

это точно!forum/fa/1603/0/

  • Вложение: целую.gif
    (Размер: 48.84KB, Загружено 258 раз)

Пн, 28 Январь 2008 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Дорогой брат во Христе Один!
Искренне жаль, что в христианах этого форума вы увидели только обиду, злость и другие пороки (высокомерие, гордость и т.д.).
Вы тут новичек, хода форума не знаете, о чем идет речь в этой теме - понятия не имеете... Зато успели осудить и уличить в смертных пороках десяток человек... Это только заглянув на форум.
Что же будет далее? Найдете тут цареубийц, сатанистов и т.д.?
Мой вам совет. Перед тем, как судить людей - подумайте, стоит ли, если как вы сказали (и Св.Писание) - Один Господь Судия.
Мы вовсе никого не судили в данной теме. С выводами не спешите, и не горячитесь. Кабы дров не наломали.
Thumbs Up

Пн, 28 Январь 2008 00:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Бедную Шапку разорвали ,как бобик тряпку и все довольны!
Теперь будете знать ,как зимой без шапки ходить! Smug

Пн, 28 Январь 2008 00:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Я ,например,плаваю 1 раз в неделю.Мне шапка надо -резиновая и выходная(чтоб не заработать миннингит!
А дети знаете как из бассейна выходят -оделись и пошли без шапки с влажными волосами.
Вот ,крутые перцы ,такие!
А Вам тема не актуальная!

Пн, 28 Январь 2008 00:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Я думаю, тема нормальная, но всех задели слова о тех, кому морозить нечего. И о влиянии Запада. Mad
Впрочем, тоже часто вижу девушек, одетых в джинсы и коротенькую курточку, так, что спина голая и живот. Однокурсница так доходила, что пролежала все лето в больнице с почками. Sad
Но мы то что можем сделать? Наверное, это дело родителей?

Пн, 28 Январь 2008 02:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Пелагея писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 02:04

Я думаю, тема нормальная, но всех задели слова о тех, кому морозить нечего. И о влиянии Запада. Mad
Впрочем, тоже часто вижу девушек, одетых в джинсы и коротенькую курточку, так, что спина голая и живот. Однокурсница так доходила, что пролежала все лето в больнице с почками. Sad
Но мы то что можем сделать? Наверное, это дело родителей?

да я сама так ходила ,сколько помню себя.
Жарко было.
По молодости.

Пн, 28 Январь 2008 02:16

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Руки зачеслись....значица так:
Аще кто новый появится, на клирос да станет, учить да будет, потому как сказано (длиииииинная цитата) новые всегда учить будут, и смирятся пред ними миряне и клироки должны, яко да не впадут в искушение полного колоса, а ако не смирятся, то да смелят их и в муку превратят.
Аще кто в паломничество поедет, то в монастыре да построит всех и да сменит законы в той обители, потому как они в обители той живут не зная законов, со стороны же всегда виднее, и новый закон самый правильный. А яко кто да не послушает, наказан да будет, ящиком бесовским, по башке, которая без шапки. Известно же блажен муж приидет, и жены да молчат, поскольку шапки на них нет.

Пн, 28 Январь 2008 06:32

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Послушайте, Один, не буду отвечать за НЕЗП и о. Димитрия, хотя можно сказать вот что-НЕЗП имеет высокую теологическую подготовку, а не токмо свечи правой рукой ставит, о.Димитрий же именно на данном форуме помагает людям, отвечая на вопросы и давая советы. Не вам о них судить. Вы же пришли на форум с одной целью-поучать всех нас грешных, т.к. сами вы, по видимому, праведник и имеете право судить. (странно, всегда была уверена что именно судить имеет право только Судья). Ахнеры плодятся....Заразителен вирус, все таки...
Обо мне же вы совершенно ничего не знаете, но уже составили себе мнение только по одной теме, где все форумчане забавлялись....Я люблю пошутить и посмеятся, если вы не имеете чувство юмора, мне вас жаль. Да и не только обо мне, о пол форуме...Плюс еще угрозы, знаете ли....Воистину, в "истинноправославные" вы попадаете полностью. Прям напость какая то, не успели придумать, а тут раз, и первый кандидат объявился...
НЕЗП, тут не соборами, тут дело попахивает созданием...Куды там соборам....
А про то, что по вашему на форуме общаются "плохие" люди, искривляющие православие, то че ж общаетесь то? Силой вас сюда не звали и не держуть....

Пн, 28 Январь 2008 10:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

IrinaS писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 10:30


От не лень было в яндексе искать?!!! Confused Спросили бы, давно бы вам сказала, чай не первый день в ентой Скандинавии живу! Confused


А чего там лень, два раза-то клавишей щёлкнуть?
А всё-ж таки ЦИТАТА! Енто вам не хухры-мухры! Тут некоторые тока цитаты и уважають!

Пн, 28 Январь 2008 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

солана писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 10:37

IrinaS писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 10:30


От не лень было в яндексе искать?!!! Confused Спросили бы, давно бы вам сказала, чай не первый день в ентой Скандинавии живу! Confused


А чего там лень, два раза-то клавишей щёлкнуть?
А всё-ж таки ЦИТАТА! Енто вам не хухры-мухры! Тут некоторые тока цитаты и уважають!




Я-то с комментариями не лезла потому как думала, ну он наверное одИн, а не Один, потому как ну зачем в православном форуме брать имя другого Бога? Confused Ну вот мы с Вами, Солана, назвались бы к примеру, Кришна и Будда, и пошли бы народ поучать!!! Laughing А тут оказывается, вот какие дела! Sad

Пн, 28 Январь 2008 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

IrinaS писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 10:39


Я-то с комментариями не лезла потому как думала, ну он наверное одИн, а не Один, потому как ну зачем в православном форуме брать имя другого Бога? Confused Ну вот мы с Вами, Солана, назвались бы к примеру, Кришна и Будда, и пошли бы народ поучать!!! Laughing А тут оказывается, вот какие дела! Sad


Не, я сразу поняла, что к нам на православный форум неподдельный языческий враг пожаловал! Сеятель, понимашь, раздоров!

Пн, 28 Январь 2008 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Ну, где ж ещё встретишь такое истинно-православное лицемерие!

Один:

Простите меня, Христа ради, всё это писал не с осуждением и не с надменностью, а из любви.

Насчёт любви не знаю, но осуждение и надменность прямо выпирают. Или Вы, Один, не знаете, что значит "осуждение" и "надменность"? Может, подумаете? И за грамотность Вы на бабу Ягу зря наехали, учитывая тот факт, что сами делаете ошибки. Про Ваши нападки на НЕЗП и отца Димитрия я вообще молчу: они, мягко говоря, неубедительны, да и вообще Вы повели себя некрасиво.

Свити, что касается Вас: своим последним постом Вы благополучно развеяли сложившееся представление о Вас как о зрелом колосе, смиренно преклонившем голову к земле.

Пн, 28 Январь 2008 10:52

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Солана, возьми меня к себе, ну пожалуйста...Мы с тобой в резиночку поиграем, веселей будет чем одной в скакалу...А то у меня тож от скуки челюсти свело....
А понимаю, кАнеШнА, что влеть в популярную тему со своими нравоучениями, ВАХ как интересно, нет бы себе создать темку "какие все плохие, и какой хороший я", мож будут читать, а мож нет, но вот зато в популярной теме обязательно заметят!и заодно раскритиковать всех, ну какая разница что ни к селу ни к городу, но скуууука...Солана, ну давай в резиночку или в класики....
А ябеда корябеда вернулась, сама не смогла ответить, нечем было, за поддержкой побежала, не та ли "колега по работе"? Свеети, тут вроде и священника раскритиковали, а кто предлагал то что низзя? Аль можно? Детский сад...

Пн, 28 Январь 2008 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Один писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 08:54

Только вот я никогда не перехожу от обсуждения темы на обсуждение личности. Грубость? А в чём она проявилась? Злость - это не ко мне.

Правило хорошего тона и интеллектуального собеседника - обсуждать тему а не оппонента. Здесь, увы, не так.

Ангел.....

Так вот, читая все сообщения я увидел, что вы (священник Дмитрий, NEZP, баба яга, солана и т.д.) - колосья, которые гордо подняли голову вверх - так как внутри вас ничего нет!
Такие сообщения, которые я процитировал выше - недостойны православного христианина.
Я не вижу в вас любви
вы просто впустую сострясаете воздух, и флудите на форуме.

И я перед учебой в семинарии тоже простейших вещей не знал, потом выучился и продолжаю своё богословское развитие.

Ну и т.д...

Ангел, по любви ангел, плюс еще админ и модер форума да и закона Божиего....

Пн, 28 Январь 2008 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Наталья -дочь Миколы писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 13:25

Не форум -Чудо.
Мне тут так нравится.




Знаете, мне тоже! Здесь, по крайней мере, большинство людей вменяемые. Ну, за редким исключением! Mad

Пн, 28 Январь 2008 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Пятачка можно есть только не в пост!!!!!!!!!

Пн, 28 Январь 2008 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Нужно ли зимой носить шапку?

баба яга писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 11:29

Пятачка можно есть только не в пост!!!!!!!!!

Laughing Laughing Laughing
А если Винни - ибн- пух с Иа- ибн-осел-МУСУЛЬМАНЕ
низзя вообще Пятачка кушать.
Только ночью.

Пн, 28 Январь 2008 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Так, пока я как порядочная вкалывала, они тут без меня из темки ЧИСТА ПАРЖАТЬ перекочевали в раздел "кто тут самый неблагочестивый"

Объявляю голосование: ЗАКРЫТЬ, контруктива нет, поржать не получится.

Я первая За

Пн, 28 Январь 2008 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Нужно ли зимой носить шапку?

Карса писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 11:51

Так, пока я как порядочная вкалывала, они тут без меня из темки ЧИСТА ПАРЖАТЬ перекочевали в раздел "кто тут самый неблагочестивый"

Объявляю голосование: ЗАКРЫТЬ, контруктива нет, поржать не получится.

Я первая За


Я - "против"!

А то, Свити придётся новую темку создавать, да ещё, неровён час, сеятель раздора свою создаст, надо же ему где-то раздор сеять...
Думаете, темку прикрыть, так они и успокоятся? Ага, щас! Размечтались! Вместо одной две забацают!

Вот и мучайся там, обминай новинки заново!

А ту-у-ут... На просторе-е-е-е ... Всё уже так обмято чудненько, приноровлено уютненько! Красота!

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 12:13]

Пн, 28 Январь 2008 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (28): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ