Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Замуж за неверующего

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Irkin писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:15

А потому, что человек - нераздельное единство тела, души и духа, которые очень тесно взаимосвязаны. Грех - болезнь духа, он порождает болезнь тела. Ведь все знают, что многие физические болезни передаются от родителей к детям. А детсткий организм намного более чувствительный к болезням. Вот и выходит, что дети болеют.



Но может ли передаваться духовная болезнь? Которая к тому же может привести к изначально больному ребенку? Сомнительно, впрочем, Вы об этом уже написали. Wink
Все-таки между духовным и физическим огромная разница.

Марина писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:17

При чем тут мстительность?? Есть определенные духовные законы, в случае нарушения которых, скорее всего, возникнет следствие этого нарушения.


А кто эти законы устанавливает? И кто собирает статистику, когда родители, гм, зачинали больных детей?
Марина писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:17

Это как в случае с верой - отцы ведь объясняют неверующим, что есть определенные правила, которые надо выполнять, а иначе не достигнешь желаемого. И рассуждай хоть до посинения. Господь завещал нам эти правила. И не нам их обсуждать.


Но причем здесь ребенок, как отдельная от родителей личность? ИМХО, любой человек может навредить только себе, и грешит против себя. Все-таки грехи - не гепатит, передающийся от мамы к ребенку.

Марина писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:17


И не нам опять же, стоит пытаться понять логическую череду "преступлений-наказаний", которые приготовил Господь. Это непостижимо и не дано понять человеку - "за что, почему" наказывает или милует Господь. Это нечеловеческая логика.
Старец Паисий пишет, что духовная жизнь родителей очень сильно влияет на их собственную,а также их детей "духовную сберегательную кассу", и жизнь. Я ничего не придумала.


Спасибо, с книгой ознакомлены. Ну и какого... тогда тут начинается авторитетное "согрешили - получите", раз судов Божих мы не знаем? Rolling Eyes Где статистика, подтверждающая прямую связь? Rolling Eyes

Впрочем, тут уже произнесли верное "Промысла Божьего никто не знает, поэтому утверждать, что у кого-то больной ребенок, потому что его родители нагрешили или, еще того хуже, высчитывать, что он был зачат в пост - не по-христиански."


Ср, 24 Январь 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

[quote title=NEZP писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:58]

Irkin писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:15

А потому, что человек - нераздельное единство тела, души и духа, которые очень тесно взаимосвязаны. Грех - болезнь духа, он порождает болезнь тела. Ведь все знают, что многие физические болезни передаются от родителей к детям. А детсткий организм намного более чувствительный к болезням. Вот и выходит, что дети болеют.



Но может ли передаваться духовная болезнь? Которая к тому же может привести к изначально больному ребенку? Сомнительно, впрочем, Вы об этом уже написали. Wink
Все-таки между духовным и физическим огромная разница.

Марина писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:17

При чем тут мстительность?? Есть определенные духовные законы, в случае нарушения которых, скорее всего, возникнет следствие этого нарушения.


А кто эти законы устанавливает? И кто собирает статистику, когда родители, гм, зачинали больных детей?
Марина писал(а) Срд, 24 Января 2007 13:17

Это как в случае с верой - отцы ведь объясняют неверующим, что есть определенные правила, которые надо выполнять, а иначе не достигнешь желаемого. И рассуждай хоть до посинения. Господь завещал нам эти правила. И не нам их обсуждать.


Но причем здесь ребенок, как отдельная от родителей личность? ИМХО, любой человек может навредить только себе, и грешит против себя. Все-таки грехи - не гепатит, передающийся от мамы к ребенку.

Ребенок здесь КАК РАЗ ПРИ ЧЕМ. И еще как. Очень даже при чем.
Когда грешит мать, она вредит не только себе, она вредит и своим детям.
Духовные законы установлены Богом, странно что это вызвало вопрос Wink
А тот факт, что Вы спорите по этим моментам, указывает лишь на то, что Вы :
а) книгу не читали
б) не знакомы с мнением Церкви, а не ЛИЧНО МОИМ!
в) просто Вам хочется поспорить Laughing

Ср, 24 Январь 2007 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

А Я СЧИТАЮ, ЧТО выходить замуж надо за того, кто тебе нравится, кого ты ХОЧЕШЬ как мужчину, кто тебе дорог, и все))) остальное все ЧУШЬ))) Православный. неправославный, какая разница, главное что бы с ним хорошо было)))

Ср, 24 Январь 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Согласна с желанной. Главное, чтоб человек был адекватный.

Ср, 24 Январь 2007 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 14:46

А Я СЧИТАЮ, ЧТО выходить замуж надо за того, кто тебе нравится, кого ты ХОЧЕШЬ как мужчину, кто тебе дорог, и все))) остальное все ЧУШЬ))) Православный. неправославный, какая разница, главное что бы с ним хорошо было)))

Вы в Бога верите?
Что важнее спасение души или ваши(наши) желания?
Двум господам нельзя служить - ибо одного любить будешь а о другом нерадеть! Wink Не слышали такого изречения?Это из Евангелия - есть такая Книга - и там заповеди тоже есть,вот по ней православные люди и жить желают,а это не так и просто... А для вас это "все ЧУШЬ)))". Вы сами себя ослепляете,и ходите за вождями слепыми.И не понимаете чего себя лишаете!
Очень вас жаль!

Ср, 24 Январь 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Anna писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:48

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 14:46

А Я СЧИТАЮ, ЧТО выходить замуж надо за того, кто тебе нравится, кого ты ХОЧЕШЬ как мужчину, кто тебе дорог, и все))) остальное все ЧУШЬ))) Православный. неправославный, какая разница, главное что бы с ним хорошо было)))

Вы в Бога верите?
Что важнее спасение души или ваши(наши) желания?
Двум господам нельзя служить - ибо одного любить будешь а о другом нерадеть! Wink Не слышали такого изречения?Это из Евангелия - есть такая Книга - и там заповеди тоже есть,вот по ней православные люди и жить желают,а это не так и просто... А для вас это "все ЧУШЬ)))". Вы сами себя ослепляете,и ходите за вождями слепыми.И не понимаете чего себя лишаете!
Очень вас жаль!

Чего жалеть то? Человек любим и счастлив, видимо. Ну и прекрасно.

Ср, 24 Январь 2007 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Спасибо, Алевтина) Просто мне бывает немного непонятен такой фанатизм как у Анны)) все должно быть в меру)

Ср, 24 Январь 2007 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

лояльнее надо быть, лояльнее)

Ср, 24 Январь 2007 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:00

Спасибо, Алевтина) Просто мне бывает немного непонятен такой фанатизм как у Анны)) все должно быть в меру)

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вера - это оказывается фанатизм???!!!

Ср, 24 Январь 2007 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Вы Евангелие открывали когда нибудь?

Ср, 24 Январь 2007 18:13

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

вера - тоже может быть разная) вот у тебя Анна , вра не приемлющая лругого мнения, ты видишь все только черно-белым, и не видешь оттенков)

Ср, 24 Январь 2007 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

да, уже писала, что закончила гуманитарну школу, религию - я знаю хорошо, все читала и изучала и не только Библию)))

Ср, 24 Январь 2007 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:14

вера - тоже может быть разная) вот у тебя Анна , вра не приемлющая лругого мнения, ты видишь все только черно-белым, и не видешь оттенков)

давай поговорим,какие оттенки ты хочешь видеть? Кстати - оттенки - от слова оттенять,это лишь колебание от основного принципа,но в приделах разумного. А черно - белое не у тебя-ли - правослвные дамы это темнота,а вот все удовольствия жизни - это так светло и кайфово Wink Laughing !

[Обновления: Ср, 24 Январь 2007 18:31]

Ср, 24 Январь 2007 18:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:16

да, уже писала, что закончила гуманитарну школу, религию - я знаю хорошо, все читала и изучала и не только Библию)))

и что изучила - своим желаниям потакать или искать Воли Божьей? Разве об этом нигде не говорится?

Ср, 24 Январь 2007 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

И не то, чтобы всем им надо потакать, но и постоянно ограничивать себя тоже нельзя, от этого могут появиться всякие нехорошие вещи, как-то комплексы ...

Ср, 24 Январь 2007 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:31

И не то, чтобы всем им надо потакать, но и постоянно ограничивать себя тоже нельзя, от этого могут появиться всякие нехорошие вещи, как-то комплексы ...


вот,уже ближе Smile ! Постоянно ограничивать необходимо,в сторону уменьшения. Огонь маслицем не погасишь Wink !

Ср, 24 Январь 2007 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

[вот,уже ближе Smile ! Постоянно ограничивать необходимо,в сторону уменьшения. Огонь маслицем не погасишь Wink ![/quote]

Я наоборот писала , ЧТО НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВО ВСЕМ ОГРАНИЧИВАТЬ))

Ср, 24 Январь 2007 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Вот ты Анна(желанная) пишешь что Библию изучила,а в загробную жизнь веришь? Знаешь что такое страсти?
Жизнь очень коротка и быстротечна! Никто и не спорит,получать удовольствия и наслаждаться жизнью очень легко... Легко впасть в зависимость от страстей,поработить своё тело,осквернить его,а тело наше должно быть храмом Святого Духа,если мы Его сознательно изгоняем,там поселяется огонь страстей,потом с возрастом становится всё темнее и темнее,уныние,скорби,... одиночество...мрак... Ты видела как умирают неверующие люди,подумай куда они идут и что с ними будет... И не говори что я осуждаю их,они сами себя осуждают тем что ОТВЕРГАЮТ Бога,своё спасение! Огонь и мука вечная - это все наши страсти - неискоренённые в земной жизни,там будут мучить нас требуя утоления,и не находя его... Вот это и есть ужас,а вы говорите чепуха!
Поэтому и пишу всё время как мне жаль... всех кто не хочет открыть сердце Господу!Идти за Ним!А Он "стоит у дверей и стучит"!

[Обновления: Ср, 24 Январь 2007 18:58]

Ср, 24 Январь 2007 18:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 18:44

[вот,уже ближе Smile ! Постоянно ограничивать необходимо,в сторону уменьшения. Огонь маслицем не погасишь Wink !


Я наоборот писала , ЧТО НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВО ВСЕМ ОГРАНИЧИВАТЬ))


Желанная, вот давно хотела поинтересоваться - а какие цели Вы преследуете на этом форуме? Христианском, кстати. Вроде бы за помощью Вы не обращались, советов по темам тоже не видела... Neutral
[/quote]

Ср, 24 Январь 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Anna писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:48


Что важнее спасение души или ваши(наши) желания?
Двум господам нельзя служить - ибо одного любить будешь а о другом нерадеть! Wink Не слышали такого изречения?Это из Евангелия - есть такая Книга - и там заповеди тоже есть,вот по ней православные люди и жить желают,а это не так и просто... А для вас это "все ЧУШЬ)))". Вы сами себя ослепляете,и ходите за вождями слепыми.И не понимаете чего себя лишаете!
Очень вас жаль!


Ну, вот влюбились Вы не в православного. И он в Вас. Он согласен венчаться, позволяет воспитывать детей в православии. Сочувствующий и адекватный, короче. Ну что в этом плохого? Вам известны пути к Господу? А может, он через Ваш пример и любовь сам в Церковь придет. Что его отсекать-то как второсортного? Rolling Eyes
Нет в заповедях - "вы любите друг друга, но не выходи за него замуж, ибо не православен". Там есть много слов про любовь и поддержку, а про "уйди ты, неправославный" нет.
Тут каждый решает для себя - готов ли он прожить с этим человеком всю жизнь, или с нецерковным ему будет тяжело, только и всего.

А то будем подбирать: "чтоб православный. И с машиной. И зубы ровные". А среди православных сколько фанатиков или буквоедов, желающих жить по собственному варианту "домостроя"?

Обратимся к простому подсчету. От небольшого числа православных мужчин отсекаем: жентатых, фанатичных, стариков. И кого получаем? На 30% женщин едва хватит. А остальным девушкам - в монастырь по Вашей логике? Rolling Eyes

Чт, 25 Январь 2007 00:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ