Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Замуж за неверующего

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Глазастая писал(а) Втр, 22 Мая 2007 11:03

мой будущий муж неверующий... он крещеный, может даже где-то глубоко в душе верует, но в церковь не ходит... НО, более чистого и благородного человека я не встречала!!! он добрый, справедливый, ответственный, он не приемлет грязи, похоти, он не развращен, не имеет плохих привычек (даже курить бросил после того, как мы начали встречаться), он спокойный и понимающий... он не против моей веры и готов обвенчаться!!! а еще мы любим др др! считаете мне надо искать верующего??? Rolling Eyes я думаю что своего человека я уже нашла!!!


Как я рада за Вас! Было оч. приятно читать эти строки. Как будто глоток свежего воздуха! И не все так у всех плохо в нашей жизни! Rolling Eyes

Вт, 22 Май 2007 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Если Вы являеться действительно верующим человек, то подумайте о том, как будет Ваш муж относиться к Вашим частым походам в храм, как Вы будете молиться, соблюдать посты и в конце - концов воздерживаться в интимной жизни во время поста? Сможете ли Вы нести сей крест?

Помоги Вам БОГ!

Вс, 24 Июнь 2007 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

А вы любите его? А он вас? Если есть любовь, понимание и доверие - всё будет хорошо, если же вы думаете: разумно ли...
Действительно следует поразмыслить - когда любишь - это как-то само собой складывается. Embarassed

Вс, 24 Июнь 2007 21:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Галина К. в настоящее время не в онлайне  Галина К.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Могу сказать по себе: влияет и очень сильно; особенно, когда появляются дети. И смотреть здесь нужно прежде всего на выраженность религиозных убеждений, по-моему. Ни для кого не секрет, что большая часть верующих у нас сейчас - этнические православные и не более того. В таком случае проблемы у кого-то будут вряд ли. Но если речь идет о воцерковленных верующих с одной стороны и убежденных атеистах и антиклерикалах (а не просто равнодушных к религии)- с другой, то стоит очень и очень призадуматься...Это буквально тысячи каждодневных мелких и не очень разногласий, особенно по поводу воспитания детей Crying or Very Sad . Супруги в таком случае должны обладать большой душевной гибкостью и способностью находить компромисс (ну или хоть один супруг Rolling Eyes ), а многие людям кажется это предательством своих убеждений.

Пт, 29 Июнь 2007 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Замуж за неверующего

А что делать если мы с мужем люди верующие, но не воцерковленные, а у меня в последнее время появилось огромное желание больше проникнуться церковной жизнью. Муж вроде бы не против, но и оптимизма или каких-либо усилий я от него не вижу. А в этом деле, мне по крайней мере, поддержка нужна.
Например, вечером становишся на вечернюю молитву, а муж играет в компьтерные игры, тебе хочеться всей семьёй сходить в церковь на исповедь( не возможно одной с ребёнком идти на исповедь, кто знает поймёт), а он работает все выходные. И он не против веры, а очень даже ЗА, но всё как то не получаеться выстроить нашу семейную жизнь в провославном русле. Получаеться мне это не под силу. И что же делать?

Пт, 29 Июнь 2007 22:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Галина К. в настоящее время не в онлайне  Галина К.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Если вы обращались ко мне, то я вам ничем, к сожалению, помочь не смогу - мне бы кто помог! Rolling Eyes В семье у нас муж верующий.

Пт, 29 Июнь 2007 22:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

Левушка писал(а) Птн, 29 Июня 2007 22:10

И что же делать?


Пробовать воцерковляться, несмотря ни на что, а Господь Ваши усилия оценит и все управит

Пт, 29 Июнь 2007 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Замуж за неверующего


Цитата:

Пробовать воцерковляться, несмотря ни на что

Т.е молиться одной, в церковь одной. Вот и пост тоже оказался опять проблемой, муж отказался поститься. А как в инимном плане?

Пт, 29 Июнь 2007 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за неверующего

И молиться одной, и в церковь одной... пока. С ребенком в это время попросить мужа посидеть. Может потом он за вами потянется. А в интимном плане, пост по словам апостола Павла, только по взаимному согласию обоих супругов. Так что если муж не согласен, значит в этом плане не соблюдать (у меня такие знакомые есть). Может Вам стоит сначала подойти на исповедь к батюшке и поговорить на эту тему?

[Обновления: Пт, 29 Июнь 2007 22:52]

Пт, 29 Июнь 2007 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Замуж за неверующего

Лёля писал(а) Втр, 05 Декабря 2006 19:32

Жаль, если он не верующий - в главном не будет единства.
НО - важно даже не то, верующий он или нет, а то, КАКОЙ он человек!!! Как под личиной верующуго и благочестивого может быть последний подлец (волк в овечьей шкуре), так и человек, с виду не верующий и не воцерковлённый, может стать самым верным, понимающим, нежным и заботливым другом!

Однако очень важно обговорить с ним ЗАРАНЕЕ вопрос о вере и церкви, поставив условия, что он не будет препятствовать твоей церковной жизни - ни делом, ни словом, ни намёком, и что дети будут крещены и воспитаны в лоне православной церкви.

Помоги Господь!

Да-да и про "нельзя в пост" ему тоже необходимо знать,если не хочешь в пост себя как в аду ощющать Embarassed

Чт, 19 Июль 2007 22:19

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ