Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Как надо творить милостыню

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

Божья коровка писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 11:19

и все-таки- КАКОЙ УЖАС!!!!

Мне повезло, что, когда я увидела тётку с ребенком, я позвонила 02, а не позвала милиционера, как мне потом объяснили.

Она стояла на переходе между пушкинской и чеховской.
Доблестные стражи порядка для моего спокойствия ненавязчиво турнули бы ее, и все, или на меня наорали. А потому как я позвонила по телефону, им пришлось всё делать по правилам.

У женщины было уже 2 привода. Еще один - и ее отправят в места не столь отдаленные. Ребенок спит на плече, бледный, но с ярким румянцем. Когда ее попытались веждиво провестит в отделение, она начала орать благим матом. Ребёнок спал. И проснулся только минут через 10 ора, слез, дерганий и маханий руками. Причем сонно и совершенно спокойно сидел и наблюдал за мамашей.
Девочки, у которых есть дети: ваш ребенок в здоровом состоянии выдержит 10 минут ора в ухо? (Его головка лежала у нее на плече). И как он отреагирует на слезы и истерику мамы? Так безучастно?

Товарищ милиционер, курирующий чеховскую, "мило" сказал мне что-то типа "нахрена, тебе своего времени не жалко? Чо, теперь всегда вызывать будешь?"
А вот главный по пушкинской потом порадовал: "Молодец. У меня был случай, когда мамашу забрали, но видим - ребенок странный. Оказалось, она стояла с мертвым ребенком на руках."

[Обновления: Сб, 19 Январь 2008 16:26]

Сб, 19 Январь 2008 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

Надо же, какая Вы смелая! Shocked Я бы не смогла Embarassed
сразу извиняюсь, если что, ипрошу не развивать то, что я напишу - меня вообще честно сказать очень раздражают всякие нерусские, немосквичи, стоящие, ходящие, сидящие - которые просять милостыню..даже которые просто работают - ну почему в Москве??? ехали бы обратно, к себе! БЕДНАЯ МОСКВА И МОСКВИЧИ Crying or Very Sad

Сб, 19 Январь 2008 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

Мне очень не понравился вид мальчика - я довольно долго за ней просто наблюдала. Он вообще как кукла был. Скорее я вызвала из-за беспокойства о ребенке и зная, что вовлекать несовершеннолетних в попрошайничество - статья Smug

Сб, 19 Январь 2008 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Как надо творить милостыню

rose писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 15:05

Цитата:

А я даю,и буду давать ВСЕМ ХРИСТА ради.

Да кто ж Вам мешает?!
Равно как и мне никто не помешает увидеть теперь в каждой нищенке с обдолбанным ребенком Вашу лепту...
Кстати, ваш-то бизнес в чем заключается? Wink
Может, не нравится, что я спонсоров разочаровываю? Сюда, знаете ли, кто угодно заглядывает... Neutral

Очень надеюсь что Вы,не кто угодно.
А мое вам знать не зачем,не вижу смысла перед Вами открываться.
Самоуверенность часто влечет за собой сомнение в правильности чьих бы то ни было слов или их полное неприятие...
"сын мой! не живи жизнью нищенскою"(Сир.40:29)
но нищие всегда были и будут.Господь попускает такое состояние людей как для их личного спасения,так и для пользы окружающих,что бы последним было удобнее явить свое милосердие.
Конечно я против тех нищих, которые могли бы работать и не работают.Несомненно есть и профессиональные нищие.
Сказано:"Блаженнее давать,нежели принемать"(Деян.20:35)
Не всегда есть возможность быстро и правильно определить состояние просящего,поэтому если сердце не протестует и есть возможность,то считаю что обязательно следует подавать.
Но дело в том что мы можем не подавать милостыню по причине скупости,оправдывая себя тем,что она может попасть в недостойные руки.

Сб, 19 Январь 2008 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как надо творить милостыню

Цитата:

Очень надеюсь что Вы,не кто угодно.

И чем же? Shocked
Судя по Вашим словам, убеждения у Вас прочные: "давал и буду давать"!
Ну так и давайте! Вряд ли Вам станут по ночам убиенные младенцы сниться, которых уродуют и умерщвляют ради тех, кому удобнее на бегу милостыньку кинуть...
А то счета , переводы нужно заполнять, посылки оформлять (опять же расходы лишние: денег да времени)...
А тут кинул монетку: Бог видел и ладно. ЗачОт! Laughing
И не важно куда она пойдет... Зачем думать? Лучше крепче спать... Smug Thumbs Up

Сб, 19 Январь 2008 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

Божья коровка писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 16:17

Надо же, какая Вы смелая! Shocked Я бы не смогла Embarassed
сразу извиняюсь, если что, ипрошу не развивать то, что я напишу - меня вообще честно сказать очень раздражают всякие нерусские, немосквичи, стоящие, ходящие, сидящие - которые просять милостыню..даже которые просто работают - ну почему в Москве??? ехали бы обратно, к себе! БЕДНАЯ МОСКВА И МОСКВИЧИ Crying or Very Sad


Почему? Потому что и им тоже чего получше хочется... Wink
А "у себя" им плохо... Crying or Very Sad

Сб, 19 Январь 2008 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

из-за их "получше хочется" у нас преступность развилась и нищие расплодились..и Москва такая грязная Crying or Very Sad ИЗ_ЗА НИХ!!! Mad

Сб, 19 Январь 2008 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как надо творить милостыню

Божья коровка писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 18:50

из-за их "получше хочется" у нас преступность развилась и нищие расплодились..и Москва такая грязная Crying or Very Sad ИЗ_ЗА НИХ!!! Mad

Божья коровка, у нас то же самое. Еще недавно была "цивилизованная" скандинавская страна, чистые города, а теперь, летом особенно, столько нищих в Осло и Бергене, ужас! И все как один приезжие (местных нищих-то не бывает, разве тока наркоманы), грязные, цыганского вида... Кошмар, в общем. Самое главное, наивные норвежци к такому не привыкли, они верят и подают. Не все и не всегда понимают, что это организованное попрошайничество, за которым стоят криминальные боссы или кто там еще... Тот же "нищий" бизнес. Противно-то как...

Сб, 19 Январь 2008 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

Божья коровка писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 18:50

из-за их "получше хочется" у нас преступность развилась и нищие расплодились..и Москва такая грязная Crying or Very Sad ИЗ_ЗА НИХ!!! Mad


Что поделать...

Сб, 19 Январь 2008 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

После того, как Румыния вошла в евросоюз в Европу на "работу" едут семьями. В Болгарии нищенку можно купить. Профессиональная попрошайка стоит 2000 уе, с профессией карманщика-3000уе, с дитем-4000уе. Если молодая, то дороже, старая подешевле. КУПИТЬ и послать на работу.
Кстати, циганята от печенья отказываются...Сидим мы с подругой, пьем кофе, подходит циганенок, я ему-закажи сее бутерброд, он мне-денег дай...Зачем ему бутерброд, ему денежку... Слава Богу, с грудничками в моем городе в метро не стоят, так как нет у нас метро. Ходят по городу с детьми постарше, мать в одну сторону, ребенок в другую...Или на светофорах предлагают вымыть стекло в машине.
Я им не подаю, предпочитаю послать деньги туда, где они нужны, нужны не для бутылки а на лекарства...Или в детдом...Или в ту же Африку, миссионерские организации..
Но НЕЗП права, даем то, что у нас и так есть и без чего обойдемся...А вот дать что то новое, самому себе необходимое, такого нет.

Вс, 20 Январь 2008 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Как надо творить милостыню

Embarassed У меня вопрос.Можно ли помогать иноверсам?Не грех ли это.

Пн, 21 Январь 2008 10:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Как надо творить милостыню

ammar писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 10:54

Embarassed У меня вопрос.Можно ли помогать иноверсам?Не грех ли это.


А кто такие иноверсы?

Пн, 21 Январь 2008 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Как надо творить милостыню

Солана,это опечаточка,да-да.Я заметила,что в сообщениях Аммар часто встречаются именно буква с вместо ц,думаю,что-то с клавиатурой Neutral

Пн, 21 Январь 2008 10:59

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Как надо творить милостыню

Laughing ну да.у меня клавиатура англо -арабская.Я всё время перевожу её в русский режим.Запомнила очерёдность русских букв.Вот так и мучаюсь.Потому и страдает грамматика.Извините. Rose

Пн, 21 Январь 2008 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Как надо творить милостыню

rose писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 18:21

Цитата:

Очень надеюсь что Вы,не кто угодно.

И чем же? Shocked
Судя по Вашим словам, убеждения у Вас прочные: "давал и буду давать"!
Ну так и давайте! Вряд ли Вам станут по ночам убиенные младенцы сниться, которых уродуют и умерщвляют ради тех, кому удобнее на бегу милостыньку кинуть...
А то счета , переводы нужно заполнять, посылки оформлять (опять же расходы лишние: денег да времени)...
А тут кинул монетку: Бог видел и ладно. ЗачОт! Laughing
И не важно куда она пойдет... Зачем думать? Лучше крепче спать... Smug Thumbs Up


Уязвленное пустое словоблудие.
Не зная человека писать такой бред...

Пн, 21 Январь 2008 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как надо творить милостыню

Цитата:

Уязвленное пустое словоблудие.
Не зная человека писать такой бред...

Вот это Ваше мнение я разделяю! Laughing
Более того, Вам вообще не дано забыть мои слова, раз уж Вы раз за разом возвращаетесь, чтобы сказать мне о том, как же я не права. Smile
И, что бы Вы не говорили, но теперь всякий раз, подавая на бегу милостыню, Вы будете вспоминать о том, что написано в тех статьях, что я поместила здесь...


Пн, 21 Январь 2008 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Как надо творить милостыню

rose писал(а) Сбт, 19 Январь 2008 11:09

Цитата:

1.По вопросу - давать или нет милостыню. Когда св.прав. Иоанн Кронштадтский дал нищему, на него возроптали, что он дает на пропой. Святой ответил - Я спасаю этого человека. Спросили - от чего? Был ответ - от воровства.
2.Когда дала денежку - не задумываюсь . Дальше не мое дело, на что он потратит. Так можно в помыслах дойти до того, что тут же и осудишь просящего. Тогда зачем давать.
3.По поводу размышлений о милостыне. Я сама не способна на такие добрые дела. В этот момент Сам Господь напоминает мне о Себе. Именно Он дает милостыню. Я же - ничто. Так чем же хвалиться, когда это не мое.

Жить НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ... Neutral Это, наверное, очень удобно? Thumbs Up
Тогда возникает другой вопрос: для чего Господь вложил людям в голову мозги? Neutral
Crying or Very Sad

Господь вложил людям в голову мозги наверное не для того, чтобы они придумали достойную причину, чтобы не подавать милостыню и найти убедительные аргументы, оправдывающие жадность.

[Обновления: Пн, 21 Январь 2008 23:36]

Пн, 21 Январь 2008 18:03

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как надо творить милостыню

Цитата:

Господь вложил людям в голову мозги для того, чтобы они придумали достойную причину, чтобы не подавать милостыню и найти убедительные аргументы, оправдывающие жадность.

Но зачем Вы так про Господа-то? Confused
Да и щедрых людей, которые тратят не только деньги, но и время на помощь ближним и чужим, а тех, кто уродует и убивает младенцев ради удобства более ленивых подающих милостыню, игнорируют, Вы походя обижаете: у них, стало быть, нет мозгов? Confused

Пн, 21 Январь 2008 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Как надо творить милостыню

[quote title=rose писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 16:41]

Цитата:

Уязвленное пустое словоблудие.
Не зная человека писать такой бред...

Вот это Ваше мнение я разделяю! Laughing
Более того, Вам вообще не дано забыть мои слова, раз уж Вы раз за разом возвращаетесь, чтобы сказать мне о том, как же я не права. Smile
И, что бы Вы не говорили, но теперь всякий раз, подавая на бегу милостыню, Вы будете вспоминать о том, что написано в тех статьях, что я поместила здесь

Ну хоть с чувством юмора у вас вроде бы все в порядке)))!!!
Но пожалуйста, не выдавайте свои слова за мои,а то уж как то неловко читать ваши измышления...А уж что мне дано,то не вам об этом судить.
Но рассмешили вы меня от души,спасибо!
А те статьи,о которых вы говорите..,я до конца так и не смог прочесть,неинтерестны мне ваши писульки.

Пн, 21 Январь 2008 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как надо творить милостыню

Цитата:

А те статьи,о которых вы говорите..,я до конца так и не смог прочесть,неинтерестны мне ваши писульки.

"Писульки" те не мои: я их только поместила. Confused
Что же Вы тогда ко мне имеете претензии, если даже их не прочли? Neutral
В "писульках"-то все ПРАВДА написана: глаза, выходит, колет? Wink

Пн, 21 Январь 2008 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ