Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Вегетарианство

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Наталья Осипова писал(а) Птн, 11 Январь 2008 13:03

С удовольствием переехала бы, но уменя профессия (точнеее специализация), что не везде работу найдешь. Я так же видела как убивают кур и свиней, но почему-то отвращения к мясу не испытываю, а даже можно сказать люблю. Может это во мне жестокость?


нет, это не жестокость. Просто я этих кур из яиц сама вылупляла можно сказать, потом витминки им закапывали, кормили их как маленьких деток, заботились, я их на руках таскала, всем имена давала, а потом.... Crying or Very Sad на плаху..... Crying or Very Sad ужас

Пт, 11 Январь 2008 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Каждый вправе "сходить с ума", как ему нравится (в хорошем смысле). Главное, чтобы не навязывал свое "сумасшествие" другим.

Только вся беда растительной диеты в том, что в растительном белке нет одной, необходимой нашему телу, аминокислоты.

И еще все зависит от привычки и индивидуальной особенности организма...

А мы - люди, по своей природе ВСЕЯДНЫ. Об этом свидетельствует особенное СТРОЕНИЕ наших зубов.

Пт, 11 Январь 2008 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Luna писал(а) Птн, 11 Январь 2008 19:00

Каждый вправе "сходить с ума", как ему нравится (в хорошем смысле). Главное, чтобы не навязывал свое "сумасшествие" другим.

Только вся беда растительной диеты в том, что в растительном белке нет одной, необходимой нашему телу, аминокислоты.

И еще все зависит от привычки и индивидуальной особенности организма...

А мы - люди, по своей природе ВСЕЯДНЫ. Об этом свидетельствует особенное СТРОЕНИЕ наших зубов.



есть вегетарианцы - они не едят только мясо(как я ), а есть веганы - они не едят всю растительную пишу, вот этого я честно говоря не понимаю, как можно не есть йогурт, например Smile
хотя я веганов знаю, вполне здоровые люди Rolling Eyes

Пт, 11 Январь 2008 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

"у вегетарианцев еда возносится в культ"

Что проще? Устроить трапезу из 3-ёх мясных блюд с первым, вторым и гарниром и компотом, или съесть яблоко? Культ где, в чем?

Пт, 11 Январь 2008 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Во времена перестройки решили родители кроликов завести.Весну,лето мы их кормим,зимой-они нас.Так эти двое потом у нас лет по десять прожили. Laughing Чук и Гек,породы Серый великан.Померли своей смертью,рука не поднялась ни у кого их забить Wink А я во второй половине беременности каждый раз становлюсь вынужденной вегетарианкой-от мяса начинаются сильнейшие отеки,после родов,месяца через три все само проходит.

Пт, 11 Январь 2008 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

А вы знаете, сколько всего вкусненького можно приготовить из капусты? Да ваще про мясо забыть можно.. ням-ням. А фасоль-рл монастырски, а свекла.. а тыква.. ВАУ!! Да какое мясо пойдет в сравнение?

Сб, 12 Январь 2008 02:14

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

А курица, а запеченное мясо, а голубци с фаршем, а шашлыки....мням мням

Сб, 12 Январь 2008 02:37

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

и организм работает искоючительно на то, чтоб это безобразие все переварить. Нее, это не для меня.

Сб, 12 Январь 2008 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Вегетарианство каждый может на себя "примерить" в Великий пост. Пост, конечно, не для этого (оговариваюсь, чтобы не началась невзначай тема "А знаете ли Вы, что такое пост?"), но понять за время поста, что такое вегетарианство вполне можно. Мне лично к третьей неделе поста вкусная растительная пища без мяса становится настолько противна, что вторую его половину я провожу практически без еды вообще (в результате здорово худею!).
Этически я за вегетарианство. Мне жалко хрюшек, коровок и курочек.
Но травой питаться у меня не получится. Такие вот "ножницы".

Сб, 12 Январь 2008 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

Есть еще такое понятие, как интуиция. Кто-то принимает или нет чисто интуитивно. Значит вам эта система просто не подходит. И не надо.

Сб, 12 Январь 2008 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Вопрос к вегетарианцам. Сколько надо съесть растительной пищи, чтобы восстановить силы? Я когда сижу на траве, мои челюсти не останавливаются. Жую весь день, как корова.

Сб, 12 Январь 2008 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

Ну, вегетарианцы еще молочные продукты едят, а некоторые - и яйца.
А вот как веганы, которые действительно одной травой питаются?

Наше питание в пост приближено к веганскому. О себе могу сказать, что 2-3 недели - нормально, даже приятно. А потом организм требует хотя бы сырку-творожку Laughing А они так - всю жизнь...
Хотя, мне кажется, можно привыкнуть.

Сб, 12 Январь 2008 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Пелагея писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 14:30

Ну, вегетарианцы еще молочные продукты едят, а некоторые - и яйца.
А вот как веганы, которые действительно одной травой питаются?

Наше питание в пост приближено к веганскому. О себе могу сказать, что 2-3 недели - нормально, даже приятно. А потом организм требует хотя бы сырку-творожку Laughing А они так - всю жизнь...
Хотя, мне кажется, можно привыкнуть.


мне раньше в пост очень хотелось конфет и мороженого Embarassed
а так нормально

Сб, 12 Январь 2008 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

У знакомого есть толстая книга, "Ведическая кулинария" называется. Там огромное количество рецептов для поклонников вегетарианства. И очень много с молоком приготовлено.

А однажды я попала на обед к кришнаидам. Мне не понравилась их стряпня. И как они это всю жизнь едят, не понимаю

Сб, 12 Январь 2008 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вегетарианство

Luna писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 19:23

У знакомого есть толстая книга, "Ведическая кулинария" называется. Там огромное количество рецептов для поклонников вегетарианства. И очень много с молоком приготовлено.

А однажды я попала на обед к кришнаидам. Мне не понравилась их стряпня. И как они это всю жизнь едят, не понимаю


"Ведиченская" - к Ведам относится? Вобщем... язычеством пахнет. Wink
А насччет обеда у кришнаитов... Вы не интересовались составом? Rolling Eyes Они вобщем то, своей пощей сначала "прикармливают" идола, а потом сами едят. Потому нужно исповедываться в едении идоложертвенной пищи.
Кроме того... В пищу, которой прикармливают Кришну добавляется коровья моча... Возможно потому вам вкус и не приглянулась еда то ихняя. Laughing

Сб, 12 Январь 2008 21:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Китаянка в настоящее время не в онлайне  Китаянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Latvia/Riga
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 20:53

Luna писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 19:23

У знакомого есть толстая книга, "Ведическая кулинария" называется. Там огромное количество рецептов для поклонников вегетарианства. И очень много с молоком приготовлено.

А однажды я попала на обед к кришнаидам. Мне не понравилась их стряпня. И как они это всю жизнь едят, не понимаю


Кроме того... В пищу, которой прикармливают Кришну добавляется коровья моча... Возможно потому вам вкус и не приглянулась еда то ихняя. Laughing


гм.. вы откуда это взяли? смешно честно говоря, так себе и представляю эту картину - они видимо живя в центре города, специальную корову держат в подсобке на кухне, чтобы блюда заправлять, вопрос только как они момент ловят, когда она по малой нужде захочет... или у них специальный сток... Mad
или же наверно, как еще один вариант, у них "свои" люди на деревне, которые им мочу бидонами поставляют! Laughing супер мысль, одобряю! Thumbs Up
я сама тоже не ем мяса и рыбы, но ем яйца и все остальное. для каждого все индивидуально, у меня, например, при таком питании идеально работает ЖКТ, а мясо моему организму переварить не по силам. а по поводу аминокислот недостающих - тот кто употребляет молочные продукты (т.е. вегетарианцы, а не веганы), получает все необходимые аминокислоты.
лично я считаю веганство блажью Sad

Сб, 12 Январь 2008 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вегетарианство

Китаянка писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 22:49

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 20:53

Luna писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 19:23

У знакомого есть толстая книга, "Ведическая кулинария" называется. Там огромное количество рецептов для поклонников вегетарианства. И очень много с молоком приготовлено.

А однажды я попала на обед к кришнаидам. Мне не понравилась их стряпня. И как они это всю жизнь едят, не понимаю


Кроме того... В пищу, которой прикармливают Кришну добавляется коровья моча... Возможно потому вам вкус и не приглянулась еда то ихняя. Laughing


гм.. вы откуда это взяли? смешно честно говоря, так себе и представляю эту картину - они видимо живя в центре города, специальную корову держат в подсобке на кухне, чтобы блюда заправлять, вопрос только как они момент ловят, когда она по малой нужде захочет... или у них специальный сток... Mad
или же наверно, как еще один вариант, у них "свои" люди на деревне, которые им мочу бидонами поставляют! Laughing супер мысль, одобряю! Thumbs Up



Это не я взял, это жертвенная пища Кришне. Почитайте любые материалы по прикармливании Кришны.
Я не говорю о том, что во всю пищу добавляется коровья моча. Я говорю о том, что стол кришнаитов обязательно включает идоложертвенное блюдо, в состав которого входит коровья моча.

Сб, 12 Январь 2008 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вегетарианство

Лично я не против вегетарианства. Если людям так нравится - почему бы и нет. монахи, например, не должны вкушать мясное (молочные продукты и яйца - можно). Тоже своего рода вегетарианство.
Другое дело, когда это в страсть переходит. Люди начинают всех вокруг заставлять также на вегетарианство переходить. Но это, как и везде - крайность.
До потопа человечество вообще не вкушало мясо. Только после потопа Господь благословил использовать мясо животных в пищу.

Сб, 12 Январь 2008 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

Laughing Laughing Неееее. коров в центре города они не держат. Мочу они консервированную привозят" Laughing бээээээ

Сб, 12 Январь 2008 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Китаянка в настоящее время не в онлайне  Китаянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Latvia/Riga
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 22:00

Лично я не против вегетарианства. Если людям так нравится - почему бы и нет. монахи, например, не должны вкушать мясное (молочные продукты и яйца - можно). Тоже своего рода вегетарианство.Другое дело, когда это в страсть переходит. Люди начинают всех вокруг заставлять также на вегетарианство переходить. Но это, как и везде - крайность.
До потопа человечество вообще не вкушало мясо. Только после потопа Господь благословил использовать мясо животных в пищу.


кстати, да! думала об этом написать в своем посте, но не была уверена, что права на этот счет. это кстати всем пример, кто утвержадет, что такой образ питания вреден и без мяса организму наносится вред - ничего подобного, я например уверена, что вегетарианство продлевает жизнь человеку, те же монахи, как правило, крепкие люди, которые доживают до глубоких седин. думаю что один из факторов - это такой тип питания.
кстати, на сайте правмир.ру прочитала про Моисеева, рук-ля ансамбля народных танцев, он дожил до 102 лет (!!!) и в интервью сказал, что уже давно отказался от мяса.

Сб, 12 Январь 2008 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ