Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Драки

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Драки

Luna писал(а) Срд, 16 Январь 2008 21:36

Понятное дело, что нынешний мужик трансформировался - адаптировался к современным условиям.
А агрессия и желание себя утвердить в мире - это древнее качество, изначальное (охотники, воины).


А ещё, кроме мужиков, существует совсем уж редкая разновидность особей мужского пола - мужчины.

Ср, 16 Январь 2008 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Драки

Ну не такая и редкая, лично я знаю около 10-15 особей этого вида.

Ср, 16 Январь 2008 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Драки

Просто о них на форуме очень редко упоминают. Всё про каких-то "мужиков" речь идёт.

Ср, 16 Январь 2008 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Драки

шаг вправо, шаг влево - побег; прыжок на месте - провокация, расстрел на месте Shocked .

Солана, Rose
робкая попытка отшутиться неудалась, как понимаю. Простите, не оправдал Rose Rose Rose ...

Знаете, у нас на одном из новосибирских новостных сайтов не так давно опубликовали маленькую почти незаметную заметку о том, что согласно последним подсчетам, число мужчин в новосибирской области в последнее время снижается. В итоге (кто бы мог подумать), в комментариях к статье тут же разгорелась нешуточная Exclamation дискуссия на тему взаимных претензий противоположных полов друг к другу.
Читал и плакал Crying or Very Sad . В основном, от смеха)) хотя и серьезные замечания тоже были.
Если есть желание, (не корысти и рекламы ради, да и тематика сайта там другая) могу отрыть в архиве и выложить. Или ссылку озвучить, если местный админ будет не против.

Чт, 17 Январь 2008 07:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Драки

Алексей из Новосиба писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 10:09

шаг вправо, шаг влево - побег; прыжок на месте - провокация, расстрел на месте Shocked .

Солана, Rose
робкая попытка отшутиться неудалась, как понимаю. Простите, не оправдал Rose Rose Rose ...

Знаете, у нас на одном из новосибирских новостных сайтов не так давно опубликовали маленькую почти незаметную заметку о том, что согласно последним подсчетам, число мужчин в новосибирской области в последнее время снижается. В итоге (кто бы мог подумать), в комментариях к статье тут же разгорелась нешуточная Exclamation дискуссия на тему взаимных претензий противоположных полов друг к другу.
Читал и плакал Crying or Very Sad . В основном, от смеха)) хотя и серьезные замечания тоже были.
Если есть желание, (не корысти и рекламы ради, да и тематика сайта там другая) могу отрыть в архиве и выложить. Или ссылку озвучить, если местный админ будет не против.


Чувство юмора - прекрасное качество! Thumbs Up
А обещанную ссылочку, если не сложно, найдите, пожалуйста... Wink

Сб, 19 Январь 2008 21:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Драки

Спорт-само по-себе насилие!И если хотите,прежде всего насилие над собой.Многие вещи приходится делать через немогу.Человек в постоянном стремлении стать завтра лучше,чем вчера.В этом аспекте спорт сильно напоминает христианство.Аскетика-значит упражнение!Правда в спорте эти упражнения очень ограничены(быстрее,выше,сильнее).Чем губителен спорт? В чём главное его отличие от аскетического опыта христианства? Тем,что действуют в нём отнюдь не человеческие,а звериные законы!Задавить,перегнать,обставить итд... своего противника!Зачастую даже и неправомерными действиями.Лишь бы самому оказаться выше,лишь бы самому быть впереди! Я- если хотите,центр вселенной!А какой любви к ближнему идёт речь?А каком милосердии вы говорите?Так,что судите сами! Если хороши одни способы,почему бы не воспользываться и другими? Тем более,что они одного с ним духа!

Вс, 27 Январь 2008 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Драки

Аскеза - это не просто упражнение, а упражнение в добродетели. Не тренировка, а обретение опыта, не насилие, а самовоспитание.
Спорт от этого очень далек.

Вс, 27 Январь 2008 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Драки

Раб Божий Михаил писал(а) Вск, 27 Январь 2008 20:11

Спорт-само по-себе насилие!И если хотите,прежде всего насилие над собой.Многие вещи приходится делать через немогу.Человек в постоянном стремлении стать завтра лучше,чем вчера.


И что в этом плохого? Самовоспитание.

А сравнение спорта с христианством, по-моему, не совсем правильно. Вернее, совсем НЕ правильно.


Вс, 27 Январь 2008 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Драки

Неправильно, правильно...

Некорректное, ВОТ, сравнение. Спорт развивает тело (и это важно), вера душу (это необходимо)...

Давайте еще поспорим, кто важнее мама или папа, воздух или вода и пр.

Вс, 27 Январь 2008 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Драки

Luna писал(а) Вск, 20 Январь 2008 00:19


А обещанную ссылочку, если не сложно, найдите, пожалуйста... Wink

здесь

Вт, 29 Январь 2008 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Драки

В Англии конца Х1Х-начала ХХ века пенсии по возрасту (с 70 лет) так и назывались - пенсии для покойников.

Просто женщины у нас хоть по причине беременности-родов обследуются, а мужчины только уже в реанимации.

Да хрупче они, мужчины (беееедные), и с сумками меньше бегают.

[Обновления: Вт, 29 Январь 2008 21:37]

Вт, 29 Январь 2008 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Драки

Алексей из Новосиба писал(а) Втр, 29 Январь 2008 15:28

Luna писал(а) Вск, 20 Январь 2008 00:19


А обещанную ссылочку, если не сложно, найдите, пожалуйста... Wink

здесь


Ну, преобладание женщин над количеством мужчин отмечалось во все времена. Даже как-то популярен был призыв "Берегите мужчин!" Слабый МУЖЧИНЫ пол. Ранимый очень. И неустойчивый. Не приведи Господь, заповедник придется открывать. Laughing

Ср, 30 Январь 2008 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Драки

Luna писал(а) Срд, 30 Январь 2008 22:28

Ну, преобладание женщин над количеством мужчин отмечалось во все времена. Даже как-то популярен был призыв "Берегите мужчин!" Слабый МУЖЧИНЫ пол. Ранимый очень. И неустойчивый. Не приведи Господь, заповедник придется открывать.


Боже упаси! Laughing ))

Хотя, знаете, смех-смехом, (не по теме правда) но этот НГ довелось встречать в одном из местных музыкальных клубов. Вообще никак не хотел отмечать, как праздник не воспринимаю почти, а тут друг - музыкант начинающий (первые шаги делает сейчас в православие), уговорил таки пойти глянуть в полглаза на его знакомых - команду, которая будет петь.
Несколько лет не был в развлекательных заведениях и действительно что сильно бросается в глаза - девичник, иначе не скажешь. Процентов 85 - женский пол Neutral .

Чт, 31 Январь 2008 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Драки

Алексей из Новосиба писал(а) Чтв, 31 Январь 2008 19:21

Luna писал(а) Срд, 30 Январь 2008 22:28

Ну, преобладание женщин над количеством мужчин отмечалось во все времена. Даже как-то популярен был призыв "Берегите мужчин!" Слабый МУЖЧИНЫ пол. Ранимый очень. И неустойчивый. Не приведи Господь, заповедник придется открывать.


Боже упаси! Laughing ))

Хотя, знаете, смех-смехом, (не по теме правда) но этот НГ довелось встречать в одном из местных музыкальных клубов. Вообще никак не хотел отмечать, как праздник не воспринимаю почти, а тут друг - музыкант начинающий (первые шаги делает сейчас в православие), уговорил таки пойти глянуть в полглаза на его знакомых - команду, которая будет петь.
Несколько лет не был в развлекательных заведениях и действительно что сильно бросается в глаза - девичник, иначе не скажешь. Процентов 85 - женский пол Neutral .


Ну эта проблемка испокон веков маячит. "...потому что на десять девчонок по статистике девять ребят". Laughing
И этому есть биологическое оправдвние. Мужчины всегда впереди, они - пионеры, исследователи, воины и пр. А женщины - в тылу. А здесь опасностей меньше.
А нынче еще и алкоголь, наркотики, экстримы всякие. Все это бьет по численности мужчин... Crying or Very Sad

Пт, 01 Февраль 2008 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ