Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Может вам покажеться это слишком, но во время поста с водичкой и лозой Св.Симеона, нам поначалу всякие плохие сны снились, наверно пугали нас и "кому-то" это не нравилось, ведь до этого мы никогда так усердно не молились. Потому я поняла, как важно молиться утром и вечером.

Пт, 19 Октябрь 2007 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Alisha писал(а) Срд, 17 Октября 2007 23:29

Извините, что пишу немного не по теме - о бесплодии, но не о молитвах. У меня сестра недавно закончила курсы по методике распознавания плодности. Эти курсы ведет Европейский институт семейного образования в Москве (к сожалению они католики, но все-таки христиане). Сестра сама православная (ее Ольга зовут), она взяла у батюшки благословение на обучение женщин по этой методике (у отца Игоря Мазура из церкви митрополита Петра на Роменской улице). Ольга получила сертификат на право обучения. По этой методике (я сама у нее обучаюсь) очень легко определить по физиологическим признакам (состояние шейки матки и наличие плодной шеечной слизи)ТОЧНО день овуляции и гораздо больше шансов зачать дитя. Я этот день определяю, чтобы отложить зачатие (у меня двое детей и третьего я хочу попозже, муж так хочет). Но чего-то никто особо не хочет у нее обучаться. А нем очень нравится этот метод. Я ей посоветовала завести группу на сайте vkontakte.ru. Группа называется Естественная гармония супружества (без контрацепции).
так значит методика эта уже и православная,раз благославил?

Пн, 22 Октябрь 2007 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

jkuf в настоящее время не в онлайне  jkuf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Саратов
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

А мы взяли свою доченьку из ДД. Уже второй год вместе. Столько радости!!! СЛАВА БОГУ!!

Вт, 23 Октябрь 2007 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Желаю вам помощи Божьей! Низкий вам поклон! Очень уважаю тех людей, которые решились на такой подвиг. Слава Богу за всё!

Вт, 23 Октябрь 2007 08:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Pusik в настоящее время не в онлайне  Pusik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Свердловская ...
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

У нас тоже сыночек усыновленный есть Embarassed Давидом зовут.

Вт, 23 Октябрь 2007 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана К в настоящее время не в онлайне  Светлана К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Великий подвиг, низкий Вам поклон.Мне говорили что Матерь Божья таким семьям в первую очередь спешит на помощь.Божьего вам благословения!!!!!! Мы с мужем тоже очень хотели , но духовник не благословил. Я очень расстроилась,но наверное такова воля Божья.

Вт, 23 Октябрь 2007 20:18

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Мне вот тоже муж говорит что «зачем рожать ребенка в этот ужасный, жестокий мир, на мучения», говорит, что уж лучше взять ребенка сироту».

Ср, 24 Октябрь 2007 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Александра, если следовать логике вашего мужа, то он мог бы также не родится, рассуждай его родители так же.. Никогда в мире не было спокойно, всегда были войны, голод, насилие, маньяки, педофилы... А Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь"-это Его заповедь. Всё что есть в мире плохого и хорошего-попускает Он. А про сироту это он хорошо придумал! Это дело Богоугодное. Только вот уклонятся от деторождения с законной женой... ну не знаю,правильно ли это.. Простите Бога ради. Низкий вам поклон.

Ср, 24 Октябрь 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Спаси Господи, полагаюсь только на волю Божью. Я очень люблю детей, вот смотрю на детские фотографии мужа и, аж душа тает.

Ср, 24 Октябрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

[quote title=Маришуля писал(а) Пнд, 22 Октября 2007 16:04][quote[/quote] так значит методика эта уже и православная,раз благославил?
[/quote]
Не знаю, как может быть православной методика по определению плодности, но это лучше, чем некоторые методы по планированию семьи, которые нам советуют гинекологи. Метод довольно точен, так как в нем сочетаются метод Биллингса, калькуляция, температурные показатели и состояние шейки матки (высоко- низко, мягко - твердо).

Чт, 25 Октябрь 2007 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

jkuf в настоящее время не в онлайне  jkuf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Саратов
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Благодарю за добрые слова. Только вряд ли это подвиг. Это просто радость. После многих лет ожидания, лечения и всего о чем на форуме рассказали... Все оказалось так просто - открыть дверь дома малютки. У нас замечательная девочка. И когда она в храме так умилительно кланяется панамкой до пола... Мы все вместе благодарим Бога за эту радость.

Чт, 25 Октябрь 2007 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

jkuf в настоящее время не в онлайне  jkuf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Саратов
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Хотелось бы узнать подробнее. Переписываюсь с некоторыми семьями, взявшими ребенка на воспитание. Делимся советами, проблемами. У нас дочка Антонина 5 лет. Ходим в детский садик, на подготовку - в гимназию, еще в Воскрестную школу и на плаванье. Ребенок в семье уже 2 года. Развивается быстро, не болеет. Радует нас очень.

Чт, 25 Октябрь 2007 23:08

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Какие же вы счастливые Smile низкий вам поклон.

Пт, 26 Октябрь 2007 00:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Ol'ka в настоящее время не в онлайне  Ol'ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте милые девочки! Хотела у вас спросить совета. Я жила с мужчиной 6 лет детей у нас не было. Причина во мне. С ним мы расстались. Сейчас я собираюсь выходить замуж и венчаться. Будущий муж воцерковленный и его семья тоже. Они очень хотят внуков. Как мне быть? Всё им рассказать или не надо? Меня это так гнетёт. Или положиться на Волю Божью?

Пт, 26 Октябрь 2007 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Мне кажется, рассказать.Это будет честно по отношению к нему, раз уж он хочет с вами создать семью. А там уж будет так как вы вместе рассудите. Embarassed

Пт, 26 Октябрь 2007 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Валентиночка!!! в настоящее время не в онлайне  Валентиночка!!!

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

А я с мужем недавно приехала из паломнической поездки по Святым местам Украины и Росии. И теперь ждем когда Господь пошлет на малыша. Дай Бог всем исполнения желаний и терпения.

Пт, 26 Октябрь 2007 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана К в настоящее время не в онлайне  Светлана К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Вы должны обязательно все рассказать будужему мужу!

Пт, 26 Октябрь 2007 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Ol'ka в настоящее время не в онлайне  Ol'ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Я боюсь ужасно. У них православная семья. Он не станет тогда жениться. А не рассказывать - это еще хуже наверно. Crying or Very Sad

Пт, 26 Октябрь 2007 21:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана К в настоящее время не в онлайне  Светлана К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Дорогая Оля,думаю Вам нечего бояться. Перед разговором хорошенько помолитесь, и положитесь во всем на Бога.Начиная совместную жизнь с любимым человеком, Вам нужно быть с ним придельно честной, от этого зависит Ваша будущая совместная жизнь.Если он Вас любит не только душевно но и относится к Вам духовно, то непременно он Вас поймет и поддержит, и во всем вы вместе будете надеятся на Господа, и Он будет Вам помощьник.И детки у Вас будут. До замужества я встречалась с парнем(человеком неверующим) и дело уже шло к свадьбе, и я ему рассказала , что возможно у нас не будет деток ,(так как я часто болела по-женски), в его глазах появились слезы , и через месяц он меня бросил. С Божьей помощью как то пережила. Через четыре года познакомилась с верующим человеком, будущим мужем, и тоже все рассказала, его это ничуть не смутило, сказал что на все воля Божья, будем молиться.Теперь у нас есть сынок. Вот Вам ,Оля, пример реакции двух людей на подобную ситуацию.
Решать Вам. Пусть Господь положит Вам на сердце как правильно поступить.

Сб, 27 Октябрь 2007 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Дорогая Оля, я тоже считаю что, Вам нужно набраться мужества, смелости и все рассказать своему будущему супругу. Может быть вам проще будет попросить у него помощи, понимания, и сказать, что Вам есть кое-что ему рассказать, но Вы не решаетесь или не знаете с чего начать этот разговор с ним. Лучше помолиться найти самый подходящий момент рассказать обо всем, и вот увидите, Ваша совесть будет чиста, и Вам станет легче. Бог в помощь Вам, и Ангела Хранителя.

Сб, 27 Октябрь 2007 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ