Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Мне снилось как-то, что у меня девочка родилась.
Мужу сказала, а он мальчика больше хочет...
Хотя сейчас уж все равно, я даже наверное больше дочку хочу. Smile

Ср, 17 Октябрь 2007 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Я думаю к любой болезни и к бесплодию надо относится как к испытанию нашей веры.
Если почитать Библию -у многих праведников не было детей долгое время и потом мы видим как Бог совершал чудо и в самый последний момент. Когда уже казалось это было невозможно по человеческим меркам -у них появлялся ребенок. Да еще какой! Необычайный, одаренный, праведник! То, что выстрадано -всегда совершенно!
Так что дело не в том, есть дети -или нету детей,Бог может в любое время дать ребенка, а в том, какой плод веры и терпения ты принесешь в конце этого испытания.

Ср, 17 Октябрь 2007 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Сестрички, спасибо.
Завтра вышлю факс.
Вам и вашим будующим и настоящим малышам Божией помощи, закрылы Приснодевы и ангела хранителя.

Ср, 17 Октябрь 2007 20:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Извините, что пишу немного не по теме - о бесплодии, но не о молитвах. У меня сестра недавно закончила курсы по методике распознавания плодности. Эти курсы ведет Европейский институт семейного образования в Москве (к сожалению они католики, но все-таки христиане). Сестра сама православная (ее Ольга зовут), она взяла у батюшки благословение на обучение женщин по этой методике (у отца Игоря Мазура из церкви митрополита Петра на Роменской улице). Ольга получила сертификат на право обучения. По этой методике (я сама у нее обучаюсь) очень легко определить по физиологическим признакам (состояние шейки матки и наличие плодной шеечной слизи)ТОЧНО день овуляции и гораздо больше шансов зачать дитя. Я этот день определяю, чтобы отложить зачатие (у меня двое детей и третьего я хочу попозже, муж так хочет). Но чего-то никто особо не хочет у нее обучаться. А нем очень нравится этот метод. Я ей посоветовала завести группу на сайте vkontakte.ru. Группа называется Естественная гармония супружества (без контрацепции).

Ср, 17 Октябрь 2007 23:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Дорогая Alisha ! Женщины, которые борются с бесплодием многие годы, уверяю Вас, знают о проблеме бесплодия ВСЁ! И совет высчитать день овуляции, а потом полежать с задраными ногами, это немного не здесь.. Извините конечно.. Рада, что вы с подобным не столкнулись и не знаете многое из того, что приходится пережить женщинам в погоне за желанной яйцеклеточкой. Лучше будем помятовать о библейской истине "Если Бог не созиждет - в суе трудится зиждущий." на всё Господня воля. Он в состоянии совершить чудо там где по человеческим меркам оно не возможно.

Чт, 18 Октябрь 2007 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Evol писал(а) Чтв, 18 Октября 2007 11:29

Дорогая Alisha ! Женщины, которые борются с бесплодием многие годы, уверяю Вас, знают о проблеме бесплодия ВСЁ! И совет высчитать день овуляции, а потом полежать с задраными ногами, это немного не здесь.. Извините конечно.. .


не понимаю вашей агрессии, человек хотел как лучше Shocked

Чт, 18 Октябрь 2007 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Никакой агресии. Понимаю, что человек хотел как лучше, но после всего что пришлось пережить, такие советы звучат неактуально. Тем более в этой теме мы пишем о молитвенной помощи, а не о планировании беременности.Если бы всё было в жизни так просто.

Чт, 18 Октябрь 2007 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Pusik в настоящее время не в онлайне  Pusik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Свердловская ...
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Я хочу поддеожать Evol! Почитайте беремчатые форумы, женщины удивляются, они забеременели в "безопасные" дни... и руками разводят. (вместе с врачами) Для меня это еще раз подтверждение, что на ВСЕ Воля Божия!
А на нашей веточке вообще об агрессии речи быть не может Smile

Чт, 18 Октябрь 2007 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Pusik, спасибо за поддержку! Smile

Чт, 18 Октябрь 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Тем более, если следовать подобным советам, хотя с медицинской точки зрения, они абсолютно верны, мы будем забывать о воздержании в посты. Читала на одном из тематических форумов темку как раз которая звучала "Будете ли вы планировать в великий пост?" 90 % респондентов ответили- "да, что ж я буду драгоценное время то терять.." Вот и ответ.

Чт, 18 Октябрь 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Привет всем! Наташа, я согласна с тобой. Все эти трепыхания во время цикла ни к чему хорошему не приведут. Только к нервному расстройству. Высчитываешь, готовишься,надеешься,в результате снова пусто Crying or Very Sad . Что потом: уныние, полное безволие, ропот на Бога. Ужас одним словом.Если нет воли Божией ничего не получится. Не готова, не на пользу будет ребеночек. Для моего спасения лучше, чтоб было так как сейчас. Вот девочки такой примерно мой образ мыслей в течении каждого месяца Crying or Very Sad . Без молитвы было бы совсем плохо.

Чт, 18 Октябрь 2007 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Абсолютно с тобой согласна! У меня раньше только так и было. Мониторилась, пила таблетки, снова мониторилась, муж по расписанию, потом опять таблетки, а в конце пусто.. Истерика.. На всё это врач разводила руками, не понимаю, почему опять пролёт, ну чего ей ещё нужно, этой яйцеклетке! Да потому что Богу не угодно все эти планирования! Он сам знает когда ребёнку нужно появится здесь, и хоть ты лоб расшиби-если Бог не допускает, ничего и не зачнется.

Чт, 18 Октябрь 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Да уж. Главное осознать, что не полезно для нас с мужем иметь сейчас ребеночка. Ужасно тяжело. Все внутри переворачивается. Ведь хочется сразу. Хочется прижать его к серцу, ухаживать за ним Crying or Very Sad . А нет воли Божией. Нет и все. И ведь от скольких людей я слышала: ничего не получается по нашему хотению. А планирование как помощь в появлении ребеночка это проявление нашей воли. Да, это надо пережить, просто так не понять.

Чт, 18 Октябрь 2007 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Businka в настоящее время не в онлайне  Businka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Молитвы от бесплодия

Девочки, всем здравствуйте, принимайте новенькую в свои ряды.
Зовут меня Иоанна, мужа Андрей, мы с мужем венчанные. В браке 5 лет. Бесплодие - два года (до этого предохранялись), позади лапароскопия и многочисленные обследования, полное опустошение в душе. Причин для бесплодия две (с медицинской точки зрения) - это непроходимые трубы+спаечный процесс, а также несовместимость с мужем на клеточном уровне (иммунитет к сперме мужа).
Вердикт, вынесенный врачом - только ЭКО.
К слову хочу добавить, что тему ЭКО с точки зрения православия я изучала уже давно и нашла много статей по поводу того, то церковь не против ЭКО, т.к. и это промысел Божий. Но Церковь поддерживает ЭКО только в случае оплодотворения яйцеклетки жены семенной жидкостью мужа. Если ЭКО делается с помощью донорской яйцеклетки или донорского сперматозоида, это категорически Церковью отвергается.
Вобщем, на ЭКО я решилась (конечно, перед этим я хотела пойти получить благословение), и даже планировала начать протокол в следующем месяце. Однако сложилось так, что во-первых, подсадка эмбриона придётся на Рождественский пост, что меня очень смутило. Во-вторых, ко мне чудесным образом попала передачка с Афона с лозой св.Симеона. Я теперь склоняюсь к тому, чтобы выдержать пост и подвиг перед св.Симеоном и отложить ЭКО на следующий год, на январь-февраль.
Хотелось бы услышать от вас, что вы думаете по этому поводу. Мне очень нужна поддержка. А обсудить свою проблему мне не с кем. Спаси вас Бог Smile


Пт, 19 Октябрь 2007 11:07

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте, Иоанна.
Очень рада, что теперь нас с лозой святого Симеона больше.
Молодцы, что решили отложить с ЭКО.
Мы вот тоже с мужем решили подождать с этим.
А свое молитвенное правило к св. Симеону решили начать в ноябре.
Очень надеюсь, что Господь нам поможет.
И Вам от всей души желаю того же.

Главное надеяться и верить! И по вере нашей дано будет.

Пт, 19 Октябрь 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте Иоанна! Smile Какое у Вас красивое имя!

Я думаю, Вы правильно поступаете, решив отложить ЭКО. К Вам чудесным образом попала лоза святого Симеона Сербского, значит это не случайно, это промысл Божий.

Желаю вам помощи Божьей!

Рады принять Вас! Wink

Пт, 19 Октябрь 2007 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Businka в настоящее время не в онлайне  Businka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Молитвы от бесплодия

kleo писал(а) Птн, 19 Октября 2007 10:16

Здравствуйте, Иоанна.
Очень рада, что теперь нас с лозой святого Симеона больше.
Молодцы, что решили отложить с ЭКО.
Мы вот тоже с мужем решили подождать с этим.
А свое молитвенное правило к св. Симеону решили начать в ноябре.
Очень надеюсь, что Господь нам поможет.
И Вам от всей души желаю того же.
Главное надеяться и верить! И по вере нашей дано будет.



Спасибо, kleo! У меня не получится начать раньше, чем в Рождественский пост, хотя я получила правило, что пост должен быть очень строгий и НЕ совпадать с церковным постом. Однако. по другому у меня вряд ли получится, пойду просить благословения у батюшки. Приходится считаться и с окружающими, и с мужем, и с работой, и в церковный пост легче всего объяснить свой пост.
Расскажи, пожалуйста, как строго вы собираетесь с мужем поститься.


НиНоЧеК78 писал(а) Птн, 19 Октября 2007 10:44

Здравствуйте Иоанна! Smile Какое у Вас красивое имя!
Я думаю, Вы правильно поступаете, решив отложить ЭКО. К Вам чудесным образом попала лоза святого Симеона Сербского, значит это не случайно, это промысл Божий.
Желаю вам помощи Божьей!
Рады принять Вас! Wink


Спасибо, Яночка, мы почти тёзки Wink Я не знаю, наверное да, правильно, что откладываю. Хотя очень-очень хочется по-скорее. Но в душе мне почему-то кажется, что попытка ЭКО будет неудачной. А лозу передали нам с Питера, с одного скита, куда по просьбе моих свекров привезли эту лозу с Афона.
Желаю и вам, и всем девочкам тоже помощи Божьей!

[Обновления: Пт, 19 Октябрь 2007 12:11]

Пт, 19 Октябрь 2007 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Девочки, а каким образои врач проверяет непроходимость труб? Я когда обследовалась, мне врач сказала, что со здоровьем все нормально.
Но она мне делала узи, анализы на гормоны и инфекции...
На непроходимость труб какой-то особенный анализ?

Пт, 19 Октябрь 2007 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Да уж... Процедура не из приятных.
Врач под давлением закачивает в трубы жидкость, далее делает рентген и смотрит проходимоть. Но самое ужасное в этом, что процент достоверности этого метода оставляет желать лучшего....

А так, в идеальном случае, надо делать лапароскопию

Пт, 19 Октябрь 2007 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Если это для вас так важно, могу ответить. Проходимость труб проверяют при помощи процедуры, которая называется гистерсальпинография, по простому рентген органов малого таза. В матку заливается контрастное вещество, если трубы проходимы, это видно на рентгене, если непроходимы, то как правило в матку вещество не поступает и это тоже видно на снимке. Но трубы в силу своей природной способности имеют свойство сокращаться, поэтому анализ может быть не 100% достоверен. Они могут видимо проходимы в силу того, что вещество подаётся под давлением, в итоге жидкость с трудом, но проходит. Я прходила эту процедуру, если что тоещё интересует, спрашивайте, не стесняйтесь.

Пт, 19 Октябрь 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ