Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Спаси Господь, Аня!
У иконостаса с иконами действительно должно быть свое место, Ваша правда, сервант-не самое подходящее место для святыни. Обычно все, вышеперечисленное располагают в красном углу-это такой, который смотрит на восток. К сожалению много знаний мы утратили, и не всегда существует возможность расположить иконы именно в красном углу -приходится выходить из положения и устраивать иконки там, где удобнее молиться. Но со временем, я думаю постараться надо, чтобы все было как положено. Ведь если не ошибаюсь традиция устраивать иконостас (и алтарь, к стати) на восток идет от предсказания что Христос придет именно с востока.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Ничего страшного,крепитесь!Помоги Вам и Вашему брату Господь Иисус Христос и Божья Матушка!

Вт, 16 Октябрь 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Самое интересное , что бабки некрещеных "не лечат". Не догадываетесь почему? Отправляют крестится, а потом берутся за свои манипуляции. Это как насмешка, издевательство над даром Божьим. Это же надо, обретенного человека для царствия Божия, сразу в грязи вывалять!

Вт, 16 Октябрь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Да, действительно, и гадалки, я слышала, тоже принимают только крещеных. Shocked

Вт, 16 Октябрь 2007 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Правильно, зачем бороться за тех, которые итак (пока!) свои?

Вт, 16 Октябрь 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Спасибо, девочки, вам за поддержку! Вы за это время стали мне такими родными! У меня, кроме мужа, верующих знакомых никого нету, нескем посоветоваться. И друзья, мне кажется, думают, что я стала такая "странная" на почве бездетности.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

А у нас в храме почти весь клир беременный и половина прихожанок. Странно так это всё. Причем срок у всех почти одинаковый, 6-7 мес, это сразу после Пасхи получается. Я за них очень рада, хотя раньше , когда обнаруживала признаки беременных у близких и не очень, радости мне это совсем не доставляло. А сейчас стою на литургии и за деток не рождённых молюсь и за их мамочек, очень помогает от тараканов в голове. А раньше очень тяжело было, просто до греха смертного доходило.
И ещё я поняла, что эти жестокие страдание, связанные с невозможностью реализовать себя в материнстве, имеют глубоко эгоистические корни, от гордыни что ли.. Чужих соплей мне не надо, а вот своего единоутробного, я бы любила. Я за собой это раньше очень часто замечала. Да уж, думаешь, мои дети бы себя так никогда не вели.. или у меня бы красивенький получился..
А иногда встречаешь в храме или на улице молодую красивую женщину, муж тоже красавец , и безжизненное тельце на руках,у которого живы только глаза- ДЦП и т.п... И после увиденного, так сердце сжимается, кто знает , тот поймёт о чем я.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Девочки, всех кто выложил свои фото сохранила себе на флешку - запоминаю. Гораздо приятней, когда представляешь какой за ником человек-общение "живее" получается Smile
Спасибо всем за фотографии-все ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И ПРИЯТНЫЕ!!! Very Happy

Не стесняйтесь-присылайте свои! Smile

Pusik -так что там на счет отдельной веточки? Embarassed

[Обновления: Вт, 16 Октябрь 2007 18:05]

Вт, 16 Октябрь 2007 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Девочки, у кого есть опыт, ответьте пожалуйста.
Письмо в монастырь Хиландар у меня лежит уже запечатанным, в конверте.
Но пока еще его не выслала.
К тому же, слава Богу, написано оно на сербском и греческом, с языком у меня проблем нет.
Но пока еще в почтовый ящик я его не опустила.
Останавливает меня вот что-
первое-нужно ли быть венчанными
и второе-если до сих пор нет детей, значит у Господа есть на то причина? Конечно молитва св. Симеона перед Господом многое даст, но искать у него помощи не значит ли идти против воли Господней?
Молитвами святых Господь может смилится над нами и дать ребеночка, но если пока не дал, может так надо?
Ответьте мне пожалуйста, для меня очень важно узнать ваше мнение.

Ср, 17 Октябрь 2007 05:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Письмо в Хиландар можно отправить факсом, это будет надёжнее и быстрее. Он там стоит на автомате. Телефон поищите на первых страницах топа. Что касается того, надо быть венчанными или не нет, скажу от себя-мы с мужем не венчаные, но Господь зрит в сердца и знает, когда и чему быть. Я очень стремлюсь к этому, но пока всё по-прежнему. А письмо я написала, мне уже прислали посылочку и я третью неделю выполняю правило, одна. Вернее сказать за двоих. Во всяком случае у меня на это есть благословение священника. Думаю если будет воля Господня, и у нас будет ребеночек. Господь один может управить там, где человеческая немощь не оставляет шансов. Помоги вам Господи! Смело отправляйте письмо и верьте в промысел Божий, если есть на то Его воля, и с мужем повенчаетесь и ребёночка родите.

Ср, 17 Октябрь 2007 06:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

А еще в эту же тему - святые друг другу не противоречат. На то они и святые, что заслужили право ходатайствовать за нас грешных. Молитесь Симеону Мироточивому, Господа вы этим не обидите, это абсолютно точно.

Ср, 17 Октябрь 2007 06:21

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Но насколько я поняла, исполнять надо вдвоем, вместе с мужем?
Или плохо поняла?
А как найти номер факса? Если не трудно, дайте пожалуйста.
Еще раз спасибо, и желаю здорового малыша.

Ср, 17 Октябрь 2007 07:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Chilandar Monastery. 63086, Karyes, Mount Athos,
Greece. Греция
Факс 8-1030-23770-23494. Факс стоит на автомате.

Да,в руководстве именно так и написано. Правило должны исполнять оба супруга. Но если вас священник благословит выполнять одной, то так тоже можно. Меня это сначало тоже останавливало,т.к. муж у меня неверующий. Поэтому правило я начала не сразу как получила посылочку, а только через месяц. Посоветовалась со священником и получила благословение. Подайте за себя сорокоуст на время исполнения правила, попросите батюшку за вас помолиться, молитвенная помощь в это время просто необходима, потому что при творении с земными поклонами с Иисусовой молитвой начинаются искушения. Я очень хорошо это на себе прочувствовала, как поддержку молитвенную так и козни лукавого. Так что не поддавайтесь на его уловки, а просто от души молитесь. Смысл не в формальном исполнение инструкций, а в возможности открыться перед Господом, потрудиться ради Него, смириться и принять Его волю.

Ср, 17 Октябрь 2007 08:21

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Не знаю почему, решила написать историю про мою хорошую знакомую...

Она несколько лет была бесплодна. Каких врачей только не исходила! Чего только не делала! Когда надежд никаких не осталось, мама посоветовала ей сходить к Матронушке (у нас в Москве к ней со всеми бедами люди приходят постоянно, и очередь выстаивают по несколько часов, чтобы приложиться к мощам этой угодницы Божией).
Знакомая моя - неверующая, но пошла... Просила, наверное, как могла. И Матронушка ее услышала и помогла. Она забеременела через несколько недель. Родился замечательный сын!
Шли годы, одного сына было вполне достаточно. И... аборт за абортом. Так прошло около 6-7 лет. За эти годы поменялся муж, и захотелось ей еще одного ребенка для того, чтобы новая семья была крепкая.
Забеременела. И... этим летом родила больного ребенка с синдромом Дауна (или что-то на это похожее). Шансов на то, что ребенок будет здоровым - никаких.

Сегодня идет писать отказ от ребенка. Собирается его отдать в детский дом.
Накануне еле-еле уговорила родителей покрестить его. Пыталась вразумть, что если вы не хотите ухаживать за ним, так хоть Ангел-хранитель присмотрит за ним в Детском доме. Слава Богу, вняли моим уговорам.

Написала эту историю, конечно, не для осуждения родителей. А чтобы мы помнили об огромной ответственности перед Богом за то, о чем просим...

Помоги нам всем Господь!







Ср, 17 Октябрь 2007 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Сегодня приснилось, что я беременна. Да еще сон был таким настоящим! Наверное, потихоничку схожу с ума на этой почве...

Интересно такие сны постоянно сняться только мне?

Ср, 17 Октябрь 2007 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

kleo писал(а) Срд, 17 Октября 2007 11:20

Сегодня приснилось, что я беременна. Да еще сон был таким настоящим! Наверное, потихоничку схожу с ума на этой почве...

Интересно такие сны постоянно сняться только мне?

Ирочка, такие сны снятся не только вам! Например мне снилось и что я беременной была, что я рожала, и ребеночка своего на руках держала. И притом, что я сама не замужем и сейчас мечтаю только о замужестве. Laughing

Ср, 17 Октябрь 2007 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Да уж, было дело..Бес знает как нас из душевного равновесия вывести, и расценивать это надо не иначе как его происки. Все эти сны, слёзы, истерики, разрывающие душу на части, до добра не доведут. Надо отключаться,а то и до нервного растройства недалеко. А это кстати симптом!
С тех пор как правило начала исполнять, они исчезли. Вот и Sanya пишет что душа успокаивается, я с ней согласна. Иисусова молитва чудеса творит.

Ср, 17 Октябрь 2007 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Слава богу!
Я не одна такая. Начала уже думать, что начались какие-то необратимые изменения в психике. Laughing
Муж на меня как-то странно смотрит, когда ему подобные сны рассказываю. Наверное, тоже подозревает во мне навязчивые идеи... Думаю, что подругам кажусь на этой почве несколько странной...
Хоть на этой веточке люди, которые понимают.
Спасибо вам, девочки!

Ср, 17 Октябрь 2007 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Ирочка, мне тоже часто снятся такие сны! Wink
Вот к примеру, вчера тоже приснился, что я родила сыночка и кормила его грудью, он так чмокал здорово. И такой прям реальный сон! Rolling Eyes

Ср, 17 Октябрь 2007 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Ой, забыла дописать, снам стараюсь не верить. Лукавый такое во сне вытворяет, такие картиночки подсовывает. Confused Стараюсь относиться к сноведения спокойно.

Ср, 17 Октябрь 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ