Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте девочки! А это вот мы с мужем в Дивеево на дальнем источнике прп. Серафима после купания. Ездим каждый год на неделю. Надежды не теряем. Но пока все по старому. Долго выбирала фотографию. Не очень то я себе на них нравлюсь. Embarassed

  • Вложение: PICT0203.JPG
    (Размер: 380.57KB, Загружено 136 раз)

Пн, 15 Октябрь 2007 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Ниночек,

Обратиться по поводу поездки можно в любое время, когда пожелаете. Монастырь находится в Ярославской области. Можно сказать, восстанавливается из руин... И настоятельница там замечательный человечек!!!
Наша семья очень дружит с ней и со всеми сестрами, поэтому есть возможность попросить разместить всех, кто пожелает!!!

Монастырь расположен в дремучем лесу, оттого ощущение, что ты полностью оторван от мира. Представляете ситуацию: едешь по лесу долгое время, и вдруг вырастает монастырь во всем своем великолепии! В лесу через динамики на улице можно слушать службу... Это так необычно...

А благодать там такая, что многие паломники, даже на моих глазах, впервые приезжая в монастырь, плачут горючими слезами. Говорят, что и причину слез объяснить не могут...

Вт, 16 Октябрь 2007 09:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Девочки, спаси Господь всех!

Дорогая kleo! Спасибо огромное за фото и предложение, надеюсь получится когда-нибудь съездить-и хоть я живу в Крыму, может и в правду поеду - уж очень красиво, да и написали Вы просто замечательно.

Evol -Вы просто красавица!

ollina - Вы замечательная, мне думается, что Вы добрая Embarassed

[Обновления: Вт, 16 Октябрь 2007 10:58]

Вт, 16 Октябрь 2007 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте Ирина!
Посмотрела фотографию, Господи какая красота! Rolling Eyes Просто ахнула!
Вчера вечерком почитала про этот монастырь и про настоятельницу этого чудного монастыря, была очень тронута до глубины души! Раньше я мечтала попасть в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, а теперь очень захотелось побывать в этом монастыре. Прочитав о том, что он находится в дремучем лесу, захотелось туда еще больше! Дай Бог, я уговорю своего мужа и тогда в так называемые Рождественские каникулы (раньше наверное не получится), с Божьей помощью съездили бы туда. Благодаря конечно Вашей помощи! Это конечно далековато от нас, но всё же очень хочется! Спасибо Вам огромное Ирина! Спаси вас Господи!

Вт, 16 Октябрь 2007 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Ниночек, Аленка и все-все подружки с этой веточки!

С радостью сделаю все возможное, чтобы вы с мужьями туда попали.
Думаю, что это не очень далеко от Вас, Ниночек, т.к. Ярославская область по-моему граничит с Новгородской, если не ошибаюсь....
Там есть чудотворная икона святителя Николая... А сестры говорят, что в тяжелые времена люди ни раз видели этого угодника Божия рядом с этим местом...
Это совсем недалеко от Троице-Сергиевой Лавры. Монахи Лавры очень любят этот монастырь и частенько приезжают туда погостить.

И еще - у них живут павлины. Такие красивые! Разгуливают по территории монастыря!

Вот такие дела...

  • Вложение: 01.jpg
    (Размер: 313.15KB, Загружено 86 раз)

[Обновления: Вт, 16 Октябрь 2007 11:25]

Вт, 16 Октябрь 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Красота какая...Небо,купола такие...Не смогла промолчать...

Вт, 16 Октябрь 2007 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Ой-ой-ой, ну все, скопировала Ваши фото - буду мужу показывать, чтобы вместе подумать когда и как туда поехать!!!

Вт, 16 Октябрь 2007 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Evol и ollina, приятно познакомиться с Вами поближе! Wink Вы обе такие хорошенькие! Ollina не скромничайте! Smile

Наталья, мой муж раньше был очень далек от веры. Но потихоньку, время шло, я молилась за него Богородице, и его сердечко стало оттаивать. Сейчас он совершенно другой человек. Но на это ушли годы! Не теряйте надежды. Может быть Вы конечно и правы, но всегда советуйтесь со своим духовником, наши чувства часто бывают обманчивы, т.к. лукавый очень хитёр. Спасибо Вам за добрые пожелания! Укрепи и умудри вас Господь!

Ириночка низкий Вам поклон за такую доброту! Буду уговаривать мужа! Мой муж очень почитает Николая Чудотворца, он ему во многом помогал. Ой, как мне туда захотелось! Rolling Eyes
Спаси Господи вас Ирина!

Вт, 16 Октябрь 2007 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Привет девочки!
Какие Вы молодцы, где только не бываете.
А мне кажется, что если б муж меня поддерживал, если бы согласился хотя бы в нашу церковь сходить, или съездить вместе со мной к Матронушке, то я уже счастлива была бы. Crying or Very Sad

Он сейчас у меня болеет, уже месяц, но никаких улучшений, то поставили диагноз артрит, в другую больницу платную поехали, там не подтвердили этот диагноз. А температура каждый вечер поднимается высокая, и приходится делать вредные для желудка жаропонижающие и обезболивающие уколы.

Я по совету Аленки сорокоуст о здравии заказала. Smile
Так хотелось вместе с ним в церковь сходить, чтобы он исповедался и причастился, но он не хочет...

Он говорит мне : "Ты иди, если хочешь, а мне там делать нечего!"

А мне еще год назад батюшка сказал, чтобы мы оба исповедались, причастились, соблюдали посты, чтобы зачатие не произошло в постный день, и проверяли зворовье. А у нас не получается все выполнять...

А еще ему теперь советуют идти к бабке, так как медицина никакого диагноза не ставит и лечение не помогает. И эту мысль он так быстро поддержал, а в церковь со мной идти не захотел... Crying or Very Sad
Как мне кажется, что от Бога только церковь, а все остальное нет. Даже если эта бабулька молитвы читать будет... Мне так не хочется, чтобы он туда шел....

Я понимаю, что мне нужно за него молиться, но кажется, что совсем сил нет

Вт, 16 Октябрь 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Анюта,

А моей семье, т.е. моей свекрови, Матронушка помогла вылечить тяжелейшей формы артроз. Она не ходила вообще несколько лет... А теперь гулять ходит, и за все Бога благодарит.
Надо обязательно верить, просить, молиться. И не терять надежды.
Многие своих мужей по несколько лет вымаливают (я, например).

И ни в коем случае, никаких бабулек! Вы не представляете, как страшны бывают последствия таких походов!
У нас недалеко от дома принимает на Крутицком подворье известный батюшка Анатолий Берестов. Так там в такой тяжелой форме (и физической и духовной) приходят люди после посещения разного рода бабушек.
Ни приведи Господь!

Вт, 16 Октябрь 2007 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Спасибо за теплые слова, эту ветку читаешь и настроение поднимается, и на душе легче становится Smile

Вт, 16 Октябрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Анюта! Рада видеть! Уже соскучились и испереживались!
Ни в коем случае мужа не пускайте к бабкам! это все прикрыте, что молитвы читают! Так называемое "целительство"-помощь бесовская. Объясните ему пожалуйста, что они когда "лечат" болезнь из одного места просто переводят в другое! На время приходит облегчение, а потом... если например печень болела, через какое-то время начинают, опять к примеру, почки болеть! Я прошла уже эту науку, ну в смысле по бабка поболталась! Мало того, что физичкский вред-главное - душе вред-вплоть до вселения злых духов! От вреда такого рода потом избавиться очень сложно! Ведь получается что он хочет вручить себя злым духам на тарелочке, а от Господа отворачивается! От Творца идет к твари. Поговорите с ним пожалуйиста на эту тему серьезно и не пускайте! Это важно! Надеюсь Вы меня правильно поймете. Помолитесь Матери Божией, св.Киприану и Иустинье(они от злых духов помогают), Николаю угоднику, ну и кому сердце попросит, Господу, чтоб вразумил его. И Бог Вам на помощь!

Вт, 16 Октябрь 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Дорогая anya, главное не унывайте, все в руках Божьих! Жаль конечно, что муж пока не хочет пойти с Вами в храм Божий. Я бы посоветовала Вам, заказать еще для него псалтирь о здравии, и почаще заказывайте молебны (кому душа просит). Хорошо было бы ему пособороваться и принимать потом маслице после соборования на тощак утром (так советовал Иоанн (Крестьянкин))и помазываться этим маслицем. К "бабкам" конечно однозначно ходить не в коем случае нельзя!!! Не пускайте!!! Многие говорят, что улучшение наступает, но потом все только усугубляется в худшую сторону! Почему то людям легче поверить во что-то такое "темное", вот нашепчет эта "бабушка" что-то, узелки какие-то завяжет еще что-то наговорит. Бывает тяжело людям объснить что это все плохо, и что это всё от дьявола. Но пытаться надо. Smile Помоги вам Господь!

Вт, 16 Октябрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

А я делала так.
Чтобы муж принимал хоть какую-то святыню, добавляла в посолнечное или оливковое масло, на котором готовила, освященное маслице по капельке из разных бутылочек (привозила освященное масло из разных мест, где бывала - у Николая Чудотворца, у Матронушки, у Апостола Андрея Первозванного, у чудотворных икон Пресвятой Богородицы, у св. Пантилимона и многих других).
Иногда добавляла в воду, которую кипятила для чая, воду с молебна.

И, конечно, не переставая, просила Матерь Божию и всех святых за мужа. И потихонечку ситуация начала изменяться. Спасибо Господу за все.
Но до этого прошли годы... Иногда руки опускались, но понимала, что все равно терпеть надо.

Надеюсь и у вас все получится с Божией помощью!

Вт, 16 Октябрь 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Девочки, я все это понимаю!
И моя мама говорит: "Сходи, сходи, вдруг полегчает!".
Его мама маленького водила куда-то, когда он ребенком спать боялся один. Хотя она очень верующая, именно она хотела нас обвенчать... Я просто не понимаю, ведь наверное любой священник скажет, что ни в коемь случае к бабкам ходить нельзя.

Я даже помню, что когда пришла в нашу церковь год назад, батюшка, когда я сказала, что замужем и у нас нет детей, первым делом спросил, не ходила ли я к каким -нибудь бабушкам. Я ответила, что нет. А он спросил, а мама моя не ходила?

И помню, когда исповедовалась первый раз, то про все мои грехи батюшка ничего не сказал и не спросил, а про гадание на картах - сказал все выкинуть и никогда к этому не прикасаться!

И у меня создалось впечатление, что это очень серьезно! И опасно...

Вт, 16 Октябрь 2007 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

И вот у меня создается такое впечатление, что бесы эти страхи навевают... Помню мне было страшно идти на исповедь, несколько месяцев не могла решиться!

Так и ему сейчас страшно, не хочется...
Хотя бывает сам говорит, что нужно в церковь сходить!

А когда позвали к како-то бабке, бесы эти аж на руках к ней понесут!

[Обновления: Вт, 16 Октябрь 2007 13:47]

Вт, 16 Октябрь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

А кто же еще...Все хорошие мысли от Ангела-хранителя,а все плохие от нечистой,Господи помилуй!

Вт, 16 Октябрь 2007 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Привет, Аленка! Посмотрела фотографию Вашу. Какие все красивые! Smile

И уголок правда красивый.

Девочки, а вот у меня в доме есть старый иконостас. Он такой высокий , до потолка.
Он еще от бабушки остался, а она его вместе с домом видимо купила.
И вот у нас он стоит как-то совсем не в красном углу, в зале на виду, а в другой комнате, где его почти не видно. Муж говорит, что он огромный и мешает Sad
А иконы, с которыми мы венчались и другие иконы у меня стоят в зале на серванте.
Я вот думаю, хорошо ли это, что иконостас так стоит, мне как-то не удобно и кажется, что это плохо.
И над ним лампадка висит, так красиво было бы, если он стоял в зале, в одном углу с другими иконами, можно было бы вечером зажигать лампадку. Но муж захотел его в другую комнату убрать. ...

Вт, 16 Октябрь 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

У меня тоже похожая история - у брата проблемы с алкоголем, и он не крещеный. Когда я ему говорю, что надо покреститься, он сразу злится. А по уговору жены он соглашался идти к бабке какой-то, которая, говорят, сама алкоголичка. Я испугалась, молюсь за него Богородице, и пока он еще не сходил к этой бабке. Но так как он не крещеный, я даже молебен за него заказать не молу.

Вт, 16 Октябрь 2007 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Я совсем не по теме написала... Sad

Вт, 16 Октябрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ