Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Laughing Laughing Laughing

Пт, 12 Октябрь 2007 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте девочки! Приятно ощущать ваше присутствие на форуме не только по сообщениям, но и по совершенно замечательным лицам! Спасибо вам, что не даете нам всем потеряться и "засохнуть" этой веточке. Сама я уже вторую неделю исполняю правило, делаю поклоны и пью водичку с лозой. Делаю за себя и за мужа. Думала будет хуже и физически и духовно, но слава Богу за всё, за вашу молитвенную поддержку-пока всё замечательно. Всех вас ежедневно поминаю и благодарю. Хотя если честно, немного боюсь своего состояния.. Почему то уходит навязчивое желание во что бы то не стало иметь ребенка, как будто охладеваю. Не знаю что это.. плохо это или хорошо, но на душе как будто спокойней, мир появился. Грешным делом допускаю мысли, что может это вообще всё не моё, и не дано мне быть матерью,надо просто жить и молится о спасении души. Хотя захожу в детские магазины и руки сами тянутся к распашенкам и ползункам.
Я отправляла факс в Ватопед с просьбой выслать мне освященный поясок и прошу Богородицу послать мне таким образом вразумление, что я всё делаю правильно. Т.е если получу -значит есть на то воля Божья, если нет-значит нет... Хотя это всего лишь мои предубеждения и промысел Божий гораздо сложнее моих выводов. Так что всё пока идет своим чередом, слава Богу, без особых искушений.

Пт, 12 Октябрь 2007 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Evol твое (извини, что на "ты" Embarassed ) охлаждение, совершенно нормально. У меня это тоже случается периодически. Работа захватывает, суетишься. А потом все накатывает с новой силой. И хочется взять своего пупсика, тискать, тискать, целовать, в пузик дуть... Embarassed Молитесь, Господь и Божия Матерь рядом. Ведь даже в вере наступают периоды охлаждения, но это не значит, что это не твое. Так что крепись.
Девочки, вы все такие замечательные! Я вот сделаю фотку поприличнее Wink А то я такая нефотогеничная Embarassed

Пт, 12 Октябрь 2007 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Smile Будем с нетерпением вас ждать.

Пт, 12 Октябрь 2007 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте, девочки!
Я тоже давно не писала, но все время читаю ваши весточки.
Спаси Господи за ваши молитвы!
Мы с мужем уже закончили 40 дневный пост после получения лозы Св.Симеона, причастились и съели виноградинки. И после этого добровольного поста, действительно на душе стало как-то спокойней, и молитвенное правило я не прекратила и уже неделю продолжаю по вечерам, и это совсем не трудно, а наоборот уже не могу не помолиться Св.Симеону и Богородице. У меня пока получается, что страдания приносят только пользу, ведь до этого я даже утренние и вечерние молитвы не всегда читала. В описании из Хиландара сказано, что по вере Господь дарует детей, и я задумываюсь, насколько сильная должна быть вера и какая. Я верю, что все произойдет по воле Божией, но не знаю верю ли что у меня будут дети, только очень, очень надеюсь. Ведь без надежды мы даже не молились бы. Наверно я непонятно изъясняюсь, но после выполнения правила в эти 40 дней в душе сейчас зародилась надежда, которая раньше казалось уже умерла.
Девочки, через 2 недели мы надеемся с Божьей помощью поехать в Бари поклонится мощам Николая Чудотворца, надеюсь подать молебен за нас всех, переписала имена, напишите если кто не указал еще. У меня есть история – два года назад одна моя близкая знакомая (у которой 2 года в браке не было детей) рассказала, что в женском монастыре под Елгавой есть чудотворный список иконы Богородицы Иверская. Мы с мужем туда съездили, поклонились иконе, но эти наши знакомые тогда не смогли поехать и я как-то чувствовала, что я обязательно должна ей привезти иконку из монастыря. Привезла ей маленькую иконку Богородицы, и получилось что через месяц она забеременела (Слава Тебе,Господи!). Smile
Извините за грамматические ошибки, русский у меня не родной язык.
Embarassed

  • Вложение: DSC00289.JPG
    (Размер: 50.45KB, Загружено 107 раз)

Сб, 13 Октябрь 2007 00:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Девочки о части моей поездки смотрите в разделе "Паломнические поездки" "Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь" Smile

Сб, 13 Октябрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Pusik в настоящее время не в онлайне  Pusik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Свердловская ...
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Девчоночки!!! Всех Вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!
У меня есть предложение создать новую веточку для нашего общения (так сказать для реанимации этого самого общения) и назвать ее можно "В ожидании чуда..."
Кто "за", кто "против"?

Вс, 14 Октябрь 2007 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте мои дорогие девочки! Smile
Хочу пожелать всем вам Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы!

Девочки, а вот и моя фотография, я конечно не очень фотогеничная... Rolling Eyes

Пн, 15 Октябрь 2007 09:49

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Ой, девочки, что-то такая большая фотография получилась, надеюсь откроется.
Моё настоящее имя Яна, поэтому не смущайтесь, а крестили меня под именем Нина, это так "наши бабушки" постарались, мол имя Яна в православии нет, и родители покрестили под другим именем. Вот такая история.

Девочки посмотрела все ваши фотографии, все такие приятные, милые девушки! Какие красивые детки будут!!! Smile

Пн, 15 Октябрь 2007 10:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Правильно, имени Яна в православных святцах нет - это польская транскрипция имени Иванна. А в православии есть святые жены Иоанны (например Иоанна мироносица).

Пн, 15 Октябрь 2007 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Оленька, все правильно Яна это Иоанна. При разговоре потом с батюшкой он сказал, что надо было крестить меня под именем Иоанна, и вначале был задан вопрос: "Почему я поменяла имя?" Но мое имя Ниночка, мне очень нравится, и я очень люблю свою покровительницу!!! Smile Слава Богу за все!

Пн, 15 Октябрь 2007 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Здравствуйте, милые девочки! Спасибо всем! Рада что снова вместе, предложение об отдельной веточке поддерживаю с РАДОСТЬЮ.

Пн, 15 Октябрь 2007 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Саня, Ниночка - очень хорошие! Рада что у всех лица свелые и улыбки добрые! Остальных оччень хочется увидеть тоже!!!!

Пн, 15 Октябрь 2007 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Как рада, что все опять собрались вместе!
Девочки, какие же Вы все симпатичные!!!! Embarassed

Мы вот тоже были в Николо-Сольбинском монастыре. Мы там с мужем практически поселилсь. И есть возможность молиться у чудотворного образа святителя Николая...

[Обновления: Пн, 15 Октябрь 2007 13:29]

Пн, 15 Октябрь 2007 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Переписала всех с этой веточки себе на компьютер. Каждый раз распечатываю, когда иду в храм. Laughing

Пн, 15 Октябрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Спаси Господь,kleo за молитвы и за фото! Красота прямо "незденшняя"!

Пн, 15 Октябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Дорогие девочки, спасибо вам за добрые слова! Smile

Ирина, какая красивая фотография, просто уголочек рая на земле! Это так замечательно, когда можно побыть в монастыре подольше. Мы с мужем были в Псково-Печерском монастыре всего два дня и уезжали со слезами на глазах!

Дорогая Наталия (Evol), меня тоже посещало такое же чуство, как и вас, как будто бы как-то охладела и молитва вроде бы уже не горяча (это во время поста для бесплодных супругов). Это просто к вам пришло осознание того, что все дается нам по воле Господа! Продолжайте смиренно молиться и не огорчайтесь по этому поводу. Даст Бог и вы обрететё, то счастье материнства! Я побывав в Псково-Печерском монастыре и поговорив со старцем, вернулась с глубоким чувством смирения и упования на промысл Божий, всё в его руках! Все что от Господа, все во благо!

Мы с мужем закончили свой пост для бесплодных супругов в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, исповедались, причастились и вкусили виноградинки Святого Симеона! Теперь уповаем на милость Божию. Я продолжаю молиться Святому Симеону и читаю ему тропарь каждый день (как и раньше).

Девочки спасибо всем вам за ваши молитвы. Спаси вас Господь!

Пн, 15 Октябрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Аленка,

Какой у Вас красивый уголок с иконками!!!
И вы тоже... Embarassed

Красота действительно неземная в том, монастыре, откуда фотка. Если у кого-то будет желание туда поехать, можно будет договориться с настоятельницей, чтобы Вас встретили, разместили, накормили и проч... Rolling Eyes

Пн, 15 Октябрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: Молитвы от бесплодия

Ой присоединяюсь, мне тоже очень понравился уголок иконок у Алёнки! И конечно же сама Алёнка Wink !

Ирина, огромное вам спасибо за предложение, очень бы хотелось, если будет такая возможность поехать! Можно будет к вам обратиться? Rolling Eyes

Пн, 15 Октябрь 2007 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Молитвы от бесплодия

Ниночек, спасибо за поддержку. Но у меня другая ситуация. По-доброму завидую девочкам, у которых мужья понимают и поддерживают их в молитвенном подвиге. Просто думаю, может Господь меня не допускает совсем по другим причинам, возможно не нужен ребенок именно НАШЕЙ семье, не знаю... все это очень тяжело. Если бы детки рождались непорочно, было бы всё просто. Тогда я была бы точно уверена почему у меня их нет. Один священник посоветовал мне читать постоянно ИИсусову молитву, чтобы Господь открыл промысел. Возможно сердце моё не так уж и не право в отношениии правильности моих действий. И я совсем не маолодушничаю и не унываю, просто посмотрела на эту ситуацию другими глазами. Вам всем желаю скорейшего исполнения заветного желания и помощи Божией. Очень хочу,чтобы Господь,по молитвам Симеона Мироточивого даровал вам кровиночку.

  • Вложение: PA150093.JPG
    (Размер: 80.47KB, Загружено 104 раза)

Пн, 15 Октябрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ