Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Убиенные младенцы

Елена71 в настоящее время не в онлайне  Елена71

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Недавно забирала младшую дочь из садика. Одна из родительниц меня спросила:"Почему у вас трое детей, вы что, не делаете абортов?"
Отвечаю:"Да, я считаю аборт - убийством".
Она мне говорит: "Ну и что, я тоже считаю, что аборт - это убийство. Но все равно делаю аборты!!!"


Мне не понять эту логику. Типа:"Я считаю, что нанести смертельную рану топором по голове человеку - это убийство. Но я все равно регулярно бью людей топором по голове!!!".

Вт, 22 Январь 2008 01:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Убиенные младенцы

Елена71 писал(а) Втр, 22 Январь 2008 01:00

Недавно забирала младшую дочь из садика. Одна из родительниц меня спросила:"Почему у вас трое детей, вы что, не делаете абортов?"
Отвечаю:"Да, я считаю аборт - убийством".
Она мне говорит: "Ну и что, я тоже считаю, что аборт - это убийство. Но все равно делаю аборты!!!"


Мне не понять эту логику. Типа:"Я считаю, что нанести смертельную рану топором по голове человеку - это убийство. Но я все равно регулярно бью людей топором по голове!!!".


Жуть! Вам надо было ее спросить: "И как регулярно Вы убиваете людей?" Вопрос страшноватый, но может в ее голове что-нибудь прояснилось бы...знаете, как обухом...А то понимает, а логическую цепочку простроить не может Sad

Вт, 22 Январь 2008 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 13:21]

Вт, 22 Январь 2008 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 13:39]

Вт, 22 Январь 2008 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 13:44]

Вт, 22 Январь 2008 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Елена71 писал(а) Втр, 22 Январь 2008 01:00

Недавно забирала младшую дочь из садика. Одна из родительниц меня спросила:"Почему у вас трое детей, вы что, не делаете абортов?"
Отвечаю:"Да, я считаю аборт - убийством".
Она мне говорит: "Ну и что, я тоже считаю, что аборт - это убийство. Но все равно делаю аборты!!!"


Мне не понять эту логику. Типа:"Я считаю, что нанести смертельную рану топором по голове человеку - это убийство. Но я все равно регулярно бью людей топором по голове!!!".


...Вы знаете,очень часто слышу что-то подобное...ужасно это...
Но в то же время нельзя осуждать и ненавидеть этих женщин,особенно тех,которые были воспитаны в советские времена,когда аборты пропагандировались,а с верой,сами знаете как было..
Женщины,уверовавшие в Господа нашего Иисуса Христа сильно раскаиваются...это правда...
..Но и есть такие,которые продолжают делать аборты сейчас,когда уже и писать стали везде и программы показывать...

Вт, 22 Январь 2008 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Тома писал(а) Втр, 22 Январь 2008 14:21

Елена71 писал(а) Втр, 22 Январь 2008 01:00

Недавно забирала младшую дочь из садика. Одна из родительниц меня спросила:"Почему у вас трое детей, вы что, не делаете абортов?"
Отвечаю:"Да, я считаю аборт - убийством".
Она мне говорит: "Ну и что, я тоже считаю, что аборт - это убийство. Но все равно делаю аборты!!!"


Мне не понять эту логику. Типа:"Я считаю, что нанести смертельную рану топором по голове человеку - это убийство. Но я все равно регулярно бью людей топором по голове!!!".


...Вы знаете,очень часто слышу что-то подобное...ужасно это...
Но в то же время нельзя осуждать и ненавидеть этих женщин,особенно тех,которые были воспитаны в советские времена,когда аборты пропагандировались,а с верой,сами знаете как было..
Женщины,уверовавшие в Господа нашего Иисуса Христа сильно раскаиваются...это правда...
..Но и есть такие,которые продолжают делать аборты сейчас,когда уже и писать стали везде и программы показывать...




Но всё-таки этика нравственного атеиста практически совпадает с этикой христианства.
Дело не в религиозности, а в нравственности.
Убийство (читай: и аборт) безнравственны не только для христиан.

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 16:18]

Вт, 22 Январь 2008 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Лучше,конечно,как-то попытаться до них "достучаться",но как ? Воспримут ведь как личное оскорбление и вечное "не учите меня "жить"...

Вт, 22 Январь 2008 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

...вот хочу рассказать такую историю...даже тему хотела создать отдельную...

...Есть у меня знакомая,старше меня на 14 лет. Женщина "верующая",ходит в Храм лет 20(сейчас ей 50)...Когда я пришла к вере,то сильно с ней подружилась,она мне давала советы различные,порой глупые и безграмотные,но я не спорила сильно...Главное человек добрый и хороший - так я думала...

.....вот предистория...

У нее 2 взрослые дочки,живут они все под Одессой,но это совсем рядом (30 мин езды),все из этого поселка работают в городе.Вообщем,как раньше говорили "куркули" - но не в обидном смысле,это я пишу для того,чтоб вы поняли - не бедствуют.

...а вот сама история...

Так вот у старшей дочки погибает муж,остается дочка. И через год она сходится с парнем.Беременеет. Дочка скрывает от матери-хочет рожать,муж этот новый-тоже. Материально-все в порядке.
...Но она(женщина эта) в УЖАСЕ! "Как так,Настя(внучка) еще не отошла от такой трагедии (а она отчима обожает и он ее)и,вообще,они мне ее приведут на воспитание и тд и тп"....

..Вообщем...давила она сильно и на дочку и на зятя и на своего мужа...и победила....Отвезла свою дочку на аборт...я понимаю,что дочка уже взрослая и могла плюнуть на все,хотя от нее кое в чем зависит ...
..я в шоке...это сделал "верующий" человек - пишу в кавычках...Помню,как она плакала как-то при мне о своих абортах,рассказывала,как по монастырям ездила - вымаливала..мне так ее жалко тогда было..Мне хочется спросить ее,зачем она,вообще,все эти годы "ходит в церковь"...Но так я и промолчала...
..Но что больше всего меня "добило" - это то,что,когда дочка ее забеременела,она пришла вся в черном,губы поджаты в ниточку,цвет лица серый.. А после аборта - радостная,с блеском в глазах,хорошо одетая,закрасила седину-буквально лет на 10 помолодела...
...И теперь я ей,этой женщине НЕ ВЕРЮ! Ну ни в чем!! Особенно,когда она рассуждает о вере,о Православии...Одно время,я ее не могла видеть...и осуждала ее ( так мне кажется)...сейчас такое осуждающее отношение прошло...Осталось...как бы это сказать..недоумение,что ли...Ну, и не люблю я ее.. Confused ..ничего не могу с собой поделать...Хотя раньше мы были довольно таки близки..
...Чувствую свою вину,что не отговорила я ее...и вину за то,что не люблю ее,а я ведь должна любить всех людей,как православный человек...

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 15:02]

Вт, 22 Январь 2008 14:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Ольга А.М. писал(а) Втр, 22 Январь 2008 14:46

Лучше,конечно,как-то попытаться до них "достучаться",но как ? Воспримут ведь как личное оскорбление и вечное "не учите меня "жить"...


Вообще не надо общаться с безнравственными людьми! Их не переделаете, это наивно.

Вт, 22 Январь 2008 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Согласна с Вами. Но все же,если человек раскаялся и ,как говорится "готов искупить свою вину..",лично у меня нет к нему отрицательного отношения.
..А ведь мало кто из нас может похвастаться,что он из многодетной семьи...Согласитесь,что 80% женщин делали аборты...я их не оправдываю - нет...но тогда мы должны осуждать своих матерей,бабушек...

Вт, 22 Январь 2008 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы




[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 16:19]

Вт, 22 Январь 2008 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

солана писал(а) Втр, 22 Январь 2008 15:04

Тома писал(а) Втр, 22 Январь 2008 14:51


...И теперь я ей,этой женщине НЕ ВЕРЮ! Ну ни в чем!! Особенно,когда она рассуждает о вере,о Православии...Одно время,я ее не могла видеть...и осуждала ее ( так мне кажется)...сейчас такое осуждающее отношение прошло...Осталось...как бы это сказать..недоумение,что ли...Ну, и не люблю я ее.. Confused ..ничего не могу с собой поделать...Хотя раньше мы были довольно таки близки..
...Чувствую свою вину,что не отговорила я ее...и вину за то,что не люблю ее,а я ведь должна любить всех людей,как православный человек...[/i]


Ну вот и приплыли...к теме "Возлюби врага своего - как?"!

Моё мнение - Вы свою голову и сердце приставить ей можете? Не можете. Ну так в чём Ваша вина? С чего Вы взяли, что Вы могли её "отговорить"? Что за самонадеянность такая?
А про любовь к нелюбимым - посмотрите, указанную темку.





..да понятно...главное,что она "меня любит"...говорит так...Да и общаться не хочу с ней,но для этого мне надо ее уволить...
Опять же,повторюсь поразило меня то,что она православная,шибко верующая (это я сейчас понимаю,что "шибко") Shocked И,конечно,я ей доверяла...

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 15:10]

Вт, 22 Январь 2008 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 16:20]

Вт, 22 Январь 2008 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Нет,солана - я не за двойные стандарты! Я за то,чтобы осуждать грех. Вот только среди этих 80% мало тех,женщин,которые искренне раскаялись...а это печально...
Понимаете,я не хочу их осуждать,и даже анализировать их жизнь в то время...Им Бог судья...У меня самой грехов - вагон и маленькая тележка...
..А вот нынешние сторонники абортов просто поражают своим откровенным цинизмом. Shocked

Вт, 22 Январь 2008 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы


[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 16:20]

Вт, 22 Январь 2008 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Убиенные младенцы

Людей нужно стараться любить всех,а грех их ненавидеть.
Нельзя оправдывать грех,и здесь не должно быть каких то полутонов....
Тут многие высказывались,интерестны были мнения ультроправых,но конечно же у них имеется грех перегибов..,имею ввиду Людмилу.Но
радует то, что к греху она относится однозначно.Со временем надеюсь ее сердце смягчится.
А вот не совсем понятна позиция христиан либеральных взглядов,имею ввиду NEZP,не следует так возноситься и умничать.Все мы грешные и вы уважаемая в том числе.В какие бы краски не красился грех,он всегда будет оставаться грехом,и не в коем случае не следует ему сочувствовать.
С грехом необходимо бороться,даже в том случае..,если ты им болен.Осудить ведь просто,а вот объяснить и при этом не обидеть..,нам пока не удается...

Вт, 22 Январь 2008 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

...пожалуй,соглашусь с Глебом...

Вт, 22 Январь 2008 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

А я, наверное, не соглашусь.
Мне тоже пару раз в жизни встречались такие лицемерные "православные".
По ведомомости своего характера, да и некой наивности я мужественно придумываю "отмазки" их подлостям, пытаюсь верить в их духовное перерождение... Недолго. Как правило, они меня быстро и "дорого" (в духовном смысле) лечат от таких заблуждений.

Я ЛУЧШЕ 100 РАЗ ПОВЕРЮ АТЕИСТУ С ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИЕЙ, ЧЕМ ОДНАЖДЫ СЛИЦЕМЕРИВШЕМУ ПРАВОСЛАВНОМУ.

Привычка ко лжи ближним, себе и даже Богу становится не уже не второй, а единственной натурой. НЕНАВИЖУ ЛОЖЬ!!!

Вт, 22 Январь 2008 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Убиенные младенцы

Карса писал(а) Втр, 22 Январь 2008 22:43

А я, наверное, не соглашусь.
Мне тоже пару раз в жизни встречались такие лицемерные "православные".
По ведомомости своего характера, да и некой наивности я мужественно придумываю "отмазки" их подлостям, пытаюсь верить в их духовное перерождение... Недолго. Как правило, они меня быстро и "дорого" (в духовном смысле) лечат от таких заблуждений.

Я ЛУЧШЕ 100 РАЗ ПОВЕРЮ АТЕИСТУ С ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИЕЙ, ЧЕМ ОДНАЖДЫ СЛИЦЕМЕРИВШЕМУ ПРАВОСЛАВНОМУ.

Привычка ко лжи ближним, себе и даже Богу становится не уже не второй, а единственной натурой. НЕНАВИЖУ ЛОЖЬ!!!


...Да, 100% - это так...
Ну а Глеб что-то не то сказал?? Слова-то его правильные...разве что вот эта фраза для меня не исполнима на том примере,который я привела.. Confused
Осудить ведь просто,а вот объяснить и при этом не обидеть..,нам пока не удается...

Ср, 23 Январь 2008 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ