Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Да очень просто, девушка она нервная (потеряла обоих родителей), с эти псом ужасно перенервничала (куда отдавать + постоянная усталось (гулять нужно, убирать и т.д.)), вот и начались проблемы с яичниками. Врач сказала - ещё понервничаете так, вообще откажут. Пёсика уже давно отвезла, а до сих пор в себя прийти не может, вчера ночью вот опять плохо было.
Я не понимаю, о чём вы все?! Мне пса жалко, но ситуация сложилась таким образом, что от него пришлось избавится. Я задала конкретный вопрос - как в такой ситуации должен поступить православный чедлвек, и ни одного конкретного ответа. Ну, если все тут считают, что нужно подохнуть из-за этой псины, так и напишите.

Пн, 31 Декабрь 2007 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

солана писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 16:23


И ведь, смотрите, бьёмся,бьёмся, а автор вопроса , похоже, и правда, не понимает ничего.
Как вы думаете, можно ей что-то объяснить?
Или сострадание и милосердие воспитать нельзя?
Как говорится, чего Бог не дал, того взять негде...


Вы меня не знаете, так какое право вы имеете судить о том, милосердная ли я или нет? Shocked Я не понимаю, за что вы тут бьётесь? Ситуация не красивая, согласна, но я ж не спрашиваю вас, а стоило ли брать собаку... понятное дело, что нет, меня другое интересует. Могу предложить варианты ответа:
1) нужно было усыпить собаку, чтобы не обрекать её на мучения
2) нужно было выкинуть собаку на улицу, дать ей шанс обрести любящих хозяинов
3) нужно было держать собаку у себя до тех пор, пока вы не нашли бы места, куда её пристроить. ПРИ ЭТОМ ЗАБИТЬ НА ТО, ЧТО ТЫ ПАДАЕШЬ В ОБМОРОК, У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С ЯИЧНИКАМИ И ТЕБЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ, А ТО ВООБЩЕ БЕЗ ДЕТЕЙ ОСТАТЬСЯ МОЖЕШЬ, СОБАЧКА-ТО ВАЖНЕЕ ВСЕХ ЭТИХ ПУСТЯКОВ.

Пн, 31 Декабрь 2007 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 20:48

Да очень просто, девушка она нервная (потеряла обоих родителей), с эти псом ужасно перенервничала (куда отдавать + постоянная усталось (гулять нужно, убирать и т.д.)), вот и начались проблемы с яичниками. Врач сказала - ещё понервничаете так, вообще откажут. Пёсика уже давно отвезла, а до сих пор в себя прийти не может, вчера ночью вот опять плохо было.
Я не понимаю, о чём вы все?! Мне пса жалко, но ситуация сложилась таким образом, что от него пришлось избавится. Я задала конкретный вопрос - как в такой ситуации должен поступить православный чедлвек, и ни одного конкретного ответа. Ну, если все тут считают, что нужно подохнуть из-за этой псины, так и напишите.


Я уже написала.

Пн, 31 Декабрь 2007 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 20:53

солана писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 16:23


И ведь, смотрите, бьёмся,бьёмся, а автор вопроса , похоже, и правда, не понимает ничего.
Как вы думаете, можно ей что-то объяснить?
Или сострадание и милосердие воспитать нельзя?
Как говорится, чего Бог не дал, того взять негде...


Вы меня не знаете, так какое право вы имеете судить о том, милосердная ли я или нет? Shocked Я не понимаю, за что вы тут бьётесь? Ситуация не красивая, согласна, но я ж не спрашиваю вас, а стоило ли брать собаку... понятное дело, что нет, меня другое интересует. Могу предложить варианты ответа:
1) нужно было усыпить собаку, чтобы не обрекать её на мучения
2) нужно было выкинуть собаку на улицу, дать ей шанс обрести любящих хозяинов
3) нужно было держать собаку у себя до тех пор, пока вы не нашли бы места, куда её пристроить. ПРИ ЭТОМ ЗАБИТЬ НА ТО, ЧТО ТЫ ПАДАЕШЬ В ОБМОРОК, У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С ЯИЧНИКАМИ И ТЕБЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ, А ТО ВООБЩЕ БЕЗ ДЕТЕЙ ОСТАТЬСЯ МОЖЕШЬ, СОБАЧКА-ТО ВАЖНЕЕ ВСЕХ ЭТИХ ПУСТЯКОВ.



Я выбираю вариант № 3.

А почему Вы отнимаете у людей право судить милосердная Вы или нет? Вы не кажетесь милосердной, соответственно Вас и воспринимают. Вот если бы Вы, вместо того, чтобы задавать дурацкие (уж простите!) вопросы об убийстве собаки, взяли бы её к себе, по этому поступку можно бы было судить о Вас как о милосердной и сострадательной личности.
А подругу Вашу со всеми её проблемами как-то не жалко. Вот не жалко - и всё!
Собаку жалко...

[Обновления: Пн, 31 Декабрь 2007 22:22]

Пн, 31 Декабрь 2007 22:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

солана писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 22:13

3).


Абсолютно согласна! Именно этот вариант. Хотите с точки зрения православного человека? Отлично, тогда не стоит брать собаку, кошку, мышку, аквариумную рыбку, если ты не в состоянии о ней заботиться, а уж если взял, то будь любезен о ней заботиться. Когда у меня родилась дочь, моей собаке было 3 года, взрослый, огромный пес, датский дог. Поскольку он начал ревновать и рычать на ребенка, его пришлось отдать. Но никогда, слышите, Zudwa, никогда, и мысли о том, чтобы выкинуть собаку на улицу или усыпить не возникало, хотя ситуация была неисоизмеримо сложней, чем у Вашей подруги, здесь не только здоровье, но и жизнь, даже не моя, а моего ребенка была в опасности! Ничего, справились, не подпускали собаку к дочери, искали новых хозяев, и в конце концов нашли! А ведь это был не маленький щенок, а здоровый, сильный пес. Но это была моя собака, я ее завела и я была за нее ответственна. Еще вопросы есть?

Пн, 31 Декабрь 2007 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

солана писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 22:13


А почему Вы отнимаете у людей право судить милосердная Вы или нет? Вы не кажетесь милосердной, соответственно Вас и воспринимают. Вот если бы Вы, вместо того, чтобы задавать дурацкие (уж простите!) вопросы об убийстве собаки, взяли бы её к себе, по этому поступку можно бы было судить о Вас как о милосердной и сострадательной личности.
А подругу Вашу со всеми её проблемами как-то не жалко. Вот не жалко - и всё!
Собаку жалко...


Потому что сказано нам "Не суди - судим не будешь!" Laughing
А почему я должна брать эту собаку? Shocked Зачем она мне нужна? Мало ли на свете дурацких поступков люди совершают, да и детей своих в роддомах оставляют, я что, всех подбирать должна? Тем более у меня и так 2 кота.
Я не понимаю, как вы можете судить обо мне, если меня даже не знаете... Я много сделала для своей подружки и её собаки, но это не помогло. Мне тоже жалко собачку, но это не я виновата в такой её судьбе и не я должна решать её проблемы.

Вт, 01 Январь 2008 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Нет, Gala , спасибо, вы ответили конкретно на мой вопрос, ещё и аргументировали свою точку зрения.

Вт, 01 Январь 2008 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Втр, 01 Январь 2008 13:27

солана писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 22:13


А почему Вы отнимаете у людей право судить милосердная Вы или нет? Вы не кажетесь милосердной, соответственно Вас и воспринимают. Вот если бы Вы, вместо того, чтобы задавать дурацкие (уж простите!) вопросы об убийстве собаки, взяли бы её к себе, по этому поступку можно бы было судить о Вас как о милосердной и сострадательной личности.
А подругу Вашу со всеми её проблемами как-то не жалко. Вот не жалко - и всё!
Собаку жалко...


Потому что сказано нам "Не суди - судим не будешь!" Laughing
А почему я должна брать эту собаку? Shocked Зачем она мне нужна? Мало ли на свете дурацких поступков люди совершают, да и детей своих в роддомах оставляют, я что, всех подбирать должна? Тем более у меня и так 2 кота.
Я не понимаю, как вы можете судить обо мне, если меня даже не знаете... Я много сделала для своей подружки и её собаки, но это не помогло. Мне тоже жалко собачку, но это не я виновата в такой её судьбе и не я должна решать её проблемы.



Никто Вас и не судит. Судят о Вас. Улавливаете разницу?

Ничего Вы не должны...
И вообще, сколько можно переливать из пустого в порожнее? Вы ответ, кажется, получили?

[Обновления: Вт, 01 Январь 2008 14:34]

Вт, 01 Январь 2008 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Хорошо, ваше мнение мне понятно. А какими книгами вы можете подтвердить правильность своего решения. Т.е. в каких православных книгах говорится об этом?

Вт, 01 Январь 2008 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Втр, 01 Январь 2008 14:52

Хорошо, ваше мнение мне понятно. А какими книгами вы можете подтвердить правильность своего решения. Т.е. в каких православных книгах говорится об этом?


Эх, миленькая!
Хорошо, конечно, что Вы умеете читать...но...
совесть мне моя об этом говорит. Совесть и это самое сострадание...
Слышали что-нибудь о таком?

[Обновления: Вт, 01 Январь 2008 15:39]

Вт, 01 Январь 2008 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Я как то всегда считала что детей дает Бог, после полового акта между супругами и по Его милости...
Оказывается, нет, дети появляются от того, есть ли или нет собака в доме....

Вт, 01 Январь 2008 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Я вообще не понимаю, о чём вы говорите.
Я же говорю, собаку всем жалко, и подруге моей. Но оставить себе она её не могла, т.к. у неё начались нервные срывы из-за постоянной усталости и переживаний из-за собаки. Она стала падать в обморок, проблемы с геникологией начались. Пошла к врачу, врач сказала, что нервничать совсем нельзя, а то яичники вообще откажут (и тут уже ничё не поможет). Поэтому от собаки пришлось срочно избавится. Моя подруга живёт с бабушкой, та тоже вся перенервничала и плохо себя чувствовала. Собаку не выкидывали на улицу ДО ПОСЛЕДНЕГО, пытались пристроить. Был вариант дождаться НГ и отдать собаку в деревню к знакомым, но ситуация так сложилась, что БОЛЬШЕ ЖДАТЬ БЫЛО УЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Вот я и спросила у вас, как лучше было бы это сделать. Что в таких ситуациях рекомендует православная церковь. А вы начали наезжать на меня и мою подругу... И это на православном сайте...

Ср, 02 Январь 2008 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

солана я считаю, что вы мне просто хамите. Но вот только Иисус учил смирению и любви. Да и в Библии сказано "Не суди...."........ Wink

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 16:36]

Ср, 02 Январь 2008 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Нет, тут бесполезно что-то объяснять. Сизифов труд. Умываю руки...

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 17:00]

Ср, 02 Январь 2008 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Срд, 02 Январь 2008 16:35

солана я считаю, что вы мне просто хамите. Но вот только Иисус учил смирению и любви. Да и в Библии сказано "Не суди...."........ Wink


В чём же моё хамство?
Наоборот, сдерживаюсь изо всех сил, тщательно слова подбираю, чтобы, не дай Бог, не сказать простым текстом, что я по поводу Ваших вопросов думаю...

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 16:54]

Ср, 02 Январь 2008 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Легко сказать "выкини собаку на улицу, забей на то, что тебя в любой момент на скорой в больницу увести могут", когда лично с человеком не знаком, а, вот когда, это твоя близкая подруга, ты видишь как она мучается и как переживает её старенькая бабушка, вот тут уже проявляется истинное сострадание, а не любовь к животным на словах.
Не понимаю, почему вам мои вопросы дурацкими кажутся, и я, и мои подруги, и наши родители долгое время думали, как решить эту ситуация с меньшими потерями и как помочь человеку. А вы так быстренько всё рассудили, всех осудили.

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 17:19]

Ср, 02 Январь 2008 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Срд, 02 Январь 2008 17:18

Легко сказать "выкини собаку на улицу, забей на то, что тебя в любой момент на скорой в больницу увести могут", когда лично с человеком не знаком, а, вот когда, это твоя близкая подруга, ты видишь как она мучается и как переживает её старенькая бабушка, вот тут уже проявляется истинное сострадание, а не любовь к животным на словах.
Не понимаю, почему вам мои вопросы дурацкими кажутся, и я, и мои подруги, и наши родители долгое время думали, как решить эту ситуация с меньшими потерями и как помочь человеку. А вы так быстренько всё рассудили, всех осудили.


Вы целой компанией "долго думали" и придумали, что пёсика надо убить или вышвырнуть.
Вот, правда, мнения у вас разделились, что лучше: кто-то считает, что вышвырнуть, а кто-то (мама Ваша, если не ошибаюсь?) настаивает, что - убить. Тут у вас вышел затык, и Вы решили по этому вопросу устроить голосование на православном форуме. Заранее оговорили, что другие варианты исключены.
А я "быстренько рассудила", что домашних животных нельзя убивать или вышвыривать. Никогда и ни при каких условиях.
(Я вообще-то так рассудила не быстренько, а давным-давно, когда Вы ещё на свет не родились, наверное.)
И не я одна. Хоть одно мнение в ответах совпало с Вашим?

Вопрос Ваш реально дурацкий (верю, что Вы этого не понимаете, иначе бы его не задавали), а Ваша настойчивость, с какой Вы 100 раз без устали пересказываете душещипательную "историю болезни" умирающей, из-за собачки, от бесплодия подружки, поистине замечательна. Эту бы настойчивость да на добрые цели!

Давайте уже заканчивать эту бадягу...
Ну всё уже, кажется, ясно...

Или Вы всё надеетесь, что отзовётся какой-нибудь живодёр и похвалит Вас за Ваши переживания, даст Вашей подружке индульгенцию, и разрешит и впредь убивать-вышвыривать собак-кошек, но уже "по-православному"?

Ау, живодёры!

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 20:24]

Ср, 02 Январь 2008 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Вы спрашивали, как было бы с точки зрения православия правильнее поступить. Вам и ответили - оба варианта одинаково плохи, и совершила ваша подружка ужасный поступок, независимо ни от чего. Так что же вы теперь ругаетесь? Хотели, чтоб её поддержали в этом?

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 19:51]

Ср, 02 Январь 2008 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa, Вы так оправдываете свою подругу, что кажется, что она - это Вы...

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 20:04]

Ср, 02 Январь 2008 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

По-моему, пора закрывать тему. Все, кто хотел высказаться, высказались. Пришли к единогласному мнению. Зачем переливать из пустого в порожнее?

Ср, 02 Январь 2008 21:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему