Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Воздержание или плотские удовольствия? Межрелигиозный диалог :)

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Уважаемая Алла!
Я замужем, правда, еще недолго, всего год, но и лет мне немного - примерно столько же, сколько и вам. Вместе мы три года. Кроме мужа мне никто не нужен. Я абсолютно уверена, что он мне не изменял и не будет.

Скажите, если вы любили этих мужчин, то что мешало вступить с каким-либо из них в брак?
А если вы говорите, что не встретили человека, с которым могли бы прожить всю жизнь, вы уверены, что это была именно любовь? мне кажется, когда любишь, то хочется быть с этим человеком вместе навсегда, несмотря ни на что.
PS тоже не хочу вас никоим образом обидеть

Сб, 22 Декабрь 2007 02:16

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Девочки, просто повтаряется одно и тоже...Ну как можно объяснить человеку что он не прав, если сам себя он считает правым? У каждого свои моральные ценности, кто то ценит мораль и целомудрие, а кто то не имеет таких слов в своем запасе. И религия не имеет ничего общего. Если человек сам не понимает что переступает моральные и социологические устои, ссылаясь на свое удобство и прикрываясь сексуальной революцией-не нам его судить. Я стараюсь привить моей падчерице понятия о девственности, и молю Бога что бы она так и пронесла целомудрие по всей своей жизни. А здесь я вижу женский вариант анти-ахнера....Каждому свое, кто то считает грязью прыгать по всем кроватям, а кто то - удовольствием. У меня например такая брезгливость, что даже когда меня просто по дружески для приветствия целуют в обе щеки, сразу хочется умыть лицо, а кто то выбирает, проходя через кровати всего города, не дорожа при этом ни своей честью, ни своей репутацией, ни своим достоинством. Остается только пожалеть таких людей, они ведь не осазнают всю грязь такой жизни...Одна надежда, что после перевыборов все таки совершится чудо покаяния и осознание своего беспутства.

Сб, 22 Декабрь 2007 03:29

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

arv0ld писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:20


Полностью согласна с Аллой. Уважаемая NEZP неподскажете отку да у Вас такой опыт? Позвольте с Вами не сгласиться.. Во первых откуда мне знать что этот конкретный человек меня удовлетворяет? Как известно истина познается в СРАВНЕНИИ а если мне не с чем сравнивать то...? При все м уважении к вам NEZP любовь это просто определнное сочетание гормонов и других химичиских веществ в организ КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА...так что любовь может возникнуть и к мороженому и к хомячкам и ваще к кому угодно...так что я считаю к девушке Алле нужно отнестись с пониманием...а не основываясь на личном опыте.

Спасибо, конечно, за поддержку. Я никак не ожидала, что христиане могу оказаться настолько недружелюбными. Однако готова поспорить. Конечно, химическая и физиологическая состовляющая у любви есть. Но все-таки главное это некоторая искра. Ведь по отношению к кому-то она проскакивает, а ко всем многим остальным - нет. Бывет даже так: увидишь человека - бах и закружилось в голове. Вряд ли одна только химия способно на такое в окружении мужчин, к которым таких ощущений совершенно не испытываешь.

Сб, 22 Декабрь 2007 07:32

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

ЛС2005 писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:36

Да, можно понять всех. Все не святые. Но Бог ещё дал нам 10 заповедей и ещё одну, новую, про любовь. Про гормоны у него, вроде бы ничего не было. Smile

Можно таким образом оправдать и убийство, и пинки родителям, и ещё много всякой всячины... Так создал и все тут. Вора он тоже "так создал". Smile
С заповедями-то как быть. Снова на гору пойти и сказать: "Господи, пересмотри своё решение" Smile Вот Он ответит-то. Мало нам не покажется. Все сразу и проникнемся мудростью Божией. Laughing

Ну это Вы сейчас просто взяли и выдумали. Кстати, заповедь гласит: не прелюбодействуй. В этом лежит смысл на мой взгляд примерно такой: чти своего мужа, не вступай в контакты с иным человеком даже в мыслях. Однако мужа нет. Смена партнеров - не более чем поиск надежного самца на всю жизнь и отуа детей, так что делается это исключительно для продолжения рода. Не усматриваю никаких наушений.

Сб, 22 Декабрь 2007 07:38

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Пелагея писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 02:16

Уважаемая Алла!
Я замужем, правда, еще недолго, всего год, но и лет мне немного - примерно столько же, сколько и вам. Вместе мы три года. Кроме мужа мне никто не нужен. Я абсолютно уверена, что он мне не изменял и не будет.

Скажите, если вы любили этих мужчин, то что мешало вступить с каким-либо из них в брак?
А если вы говорите, что не встретили человека, с которым могли бы прожить всю жизнь, вы уверены, что это была именно любовь? мне кажется, когда любишь, то хочется быть с этим человеком вместе навсегда, несмотря ни на что.
PS тоже не хочу вас никоим образом обидеть

Честно, очень рада за Вас, очень надеюсь, что Вы никогда не разочаруетесь в своей уверенности.
Дальше...В качестве мужа они меня не устраивали. Вот весь ответ. Кстати, вы вместе были три года, а женаты только год, получается тоже проверяли свои отношения? Опять же Ваш муж первый и единственный мужчина в Вашей жизни?

Сб, 22 Декабрь 2007 08:36

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

NEZP писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:46

А суть-то была в самом начале спора Smile
Человек зависим от плотских удовольствий. При их нехватке начинаются депрессии, апатии, и т.д.
"Кто кем побежден, тот тому и раб" (2Петр.2:19)
Свобода в христианстве подразумевает также свободу от страстей, легкий отказ от того, что человеку не жизненно необходимо. Алла не может отказаться от секса, да к тому же от секса не с одним партнером.

Кстати, по опыту: Подобные девушки несчастны в браке не из-за воздаяния, кары небесной, и т.д. А потому что мужчины их, хоть и хотят, но не уважают. Сколько раз сталкивалась с мнением "она хороша как любовница, но не жена".

Почему-то многие своременные барышни, воспитанные на собчаках, домах2 и тимати, считают "багаж" из многих партнеров достижением и примером своей притягательности и сексуальности.

Но пример любви - это искреннее желание быть вместе, а подобного у партнеров таких девушек практически не встречается. Они давят на мужской инстинкт размножения, а он довольно быстро проходит. Их не любят, их хотят, и, самое страшное, разницы девушки не замечают.
Мужчина заинтересуется эффектной девушкой, но страсть проходит, через мсяц-два, ну хорошо, у особенно упорных - год.

Неужели самой не противно - быть зависимой от плотских удовольствий и подчиняться инстинктам, как животное, не в силах себя сдержать? Чем тогда человек (я даже не говорю - христианин)отличит себя от животного?

Гладко излагаете. Однако многие на моем месте на Вас бы очень обиделись, потому что Вы делаете обобщения и на их основании совершенно необоснованные выводы относительно лично меня. Однако, я Вас совершенно по христиански прощаю.

Сб, 22 Декабрь 2007 08:41

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Зверёк писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 23:53


Если кто не понял, это к разговору о "неприличном" и "приличном" на данном форуме... Very Happy Ведь когда человек спокойно срашивает, действительно хочет понять что-то важное для себя - это одно. В этом случае человек приходит сюда не "опытом" и "победами" делиться, и не пытается кого-то спровоцировать на агрессию или вывести из себя, а своими сомнениями делится, переживаниями, за помощью люди приходят сюда, за советом!!!! В противном случае, на мой взгляд, очень уместны вопросы о правильном выборе форума и темы для обсуждения... (Не поймите не правильно Embarassed )


На сколько я понимаю, все вышесказанное можно было заключить в более краткой фразе: ты не такая как мы, поэтому вон с этого форума!

[Обновления: Сб, 22 Декабрь 2007 08:55]

Сб, 22 Декабрь 2007 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

Very Happy я такого не говорила, и в виду имела не это совсем. С форума я ни в коем случае Вас не выгоняла, Алла (в конце концов ведь это не моя собственность, да даже если бы и был мой форум, лично я не против вашего участия). Просто терпимее надо быть... ведь Вам никто зла не желает... Rolling Eyes Вы с какой целью пришли сюда, на этот форум? Что Вы хотели здесь узнать, получить, найти?

Сб, 22 Декабрь 2007 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

И кстати, Алла, о "недружелюбности" христиан... А Вы ожидали, что Вас все сразу утешать начнут и по голове гладить??? Если Вы написали что-то, значит все таки предполагаете, что на это реакция последует, правильно? Это раз.
Мне кажется, что Вы очень агрессивно настроены, больше, чем христиане, как Вы сказали. Это два.
И почему Вы всех под одну гребенку причесали? Ведь кто-то более лоялен в общем и к Вам в частности, кто-то более резок в высказываниях... Люди-то все разные, и судьбы и обстоятельства разные тоже... и Вы от всяких ситуаций не застрахованы (апеляция к терпимости) - Три.

[Обновления: Сб, 22 Декабрь 2007 09:36]

Сб, 22 Декабрь 2007 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Зверёк писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 09:34


И почему Вы всех под одну гребенку причесали? Ведь кто-то более лоялен в общем и к Вам в частности, кто-то более резок в высказываниях... Люди-то все разные, и судьбы и обстоятельства разные тоже... и Вы от всяких ситуаций не застрахованы (апеляция к терпимости) - Три.

Какая гребенка, Вы о чем?

Сб, 22 Декабрь 2007 09:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 07:38

ЛС2005 писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:36

Да, можно понять всех. Все не святые. Но Бог ещё дал нам 10 заповедей и ещё одну, новую, про любовь. Про гормоны у него, вроде бы ничего не было. Smile

Можно таким образом оправдать и убийство, и пинки родителям, и ещё много всякой всячины... Так создал и все тут. Вора он тоже "так создал". Smile
С заповедями-то как быть. Снова на гору пойти и сказать: "Господи, пересмотри своё решение" Smile Вот Он ответит-то. Мало нам не покажется. Все сразу и проникнемся мудростью Божией. Laughing

Ну это Вы сейчас просто взяли и выдумали. Кстати, заповедь гласит: не прелюбодействуй. В этом лежит смысл на мой взгляд примерно такой: чти своего мужа, не вступай в контакты с иным человеком даже в мыслях. Однако мужа нет. Смена партнеров - не более чем поиск надежного самца на всю жизнь и отуа детей, так что делается это исключительно для продолжения рода. Не усматриваю никаких наушений.

Здравствуйте, Алла-секси...
Я вижу, вы считаете себя девушкой православной, даже немного понимающей в заповедях... Давайте поговорим и разберемся, коли так, как верующие.
Впервую очередь замечу вам, чтобы потом не говорили, что и батюшка вот настроен враждебно. Я к вам отношусь абсолютно спокойно, поскольку вы не первая такая в своем роде, и не раз приходилось отстаивать вопросы подобного рада.
Вы утверждаете, что Господь заповедал не нарушать супружеской верности, а о интимной жизни до брака - ни слова не сказал.. Глубокое заблуждение, свидетельствующее о вольном трактовании Библии и незнание оной.
Читаем: В Ветхом Завете за интимные отношения до брака побивали камнями, апостол Павел говорит: 1Кор.6:9 "Или не знаете, что
неправедные Царства Божия не
наследуют? Не обманывайтесь: ни
блудники, ни идолослужители, ни
прелюбодеи, ни малакии, ни
мужеложники" Как мы видим -четкое различие между блудом и прелюбодейством. Далее, Ветхий Завет полон указаний насчет блудниц - например, исстреблять их из народа, не брать их замуж, и т.д.
Далее, привожу новозаветные цитаты:
1) 1Кор.6:13 Пища для чрева, и
чрево для пищи; но Бог уничтожит
и то и другое. Тело же не для блуда,
но для Господа, и Господь для тела.

2) 1Кор.6:15 Разве не знаете, что
тела ваши суть члены Христовы?
Итак отниму ли члены у Христа,
чтобы сделать [их] членами
блудницы? Да не будет!

3) 1Кор.6:18 Бегайте блуда; всякий
грех, какой делает человек, есть вне
тела, а блудник грешит против
собственного тела

4) 1Кор.7:2 Но, [во избежание]
блуда, каждый имей свою жену, и
каждая имей своего мужа.

5) Гал.5:19 Дела плоти известны;
они суть: прелюбодеяние, блуд,
нечистота, непотребство,

6) Еф.5:3 А блуд и всякая
нечистота и любостяжание не
должны даже именоваться у вас,
как прилично святым.

7) Евр.12:16 чтобы не было [между
вами] какого блудника, или
нечестивца, который бы, как Исав,
за одну снедь отказался от своего
первородства.

Cool Евр.13:4 Брак у всех [да будет]
честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев судит
Бог.

И так далеее... Просто если приводить все цитаты, вы будете их сутки, наверное, читать...

Далее. насчет того, что надо попробовать и выбрать "самца". А как вы, позвольте задать вам нескромный вопрос, выбираете в постели? По "длине", либо по "количеству", или по "качеству"? Дело в том, что от возможностей мужчины в постели - никак не зависит любовь и удачное супружество...
Далее, доказано наукой, что лучшие "самцы" - грубые, невоспитанные и черствые люди, у которых масса комплексов из детства. Многие из них умственно недалекие. Об этом можно в псих-клинике поинтересоваться. У меня там работает родственник, который понимает всю суть дела.

Кроме этого, когда человек выбирает по половым стандартам - чувства не могут повлиять на выбор. Потому что тело доминирует и разум вместе с душой - отключаются. Ведутся на "инстинкт".

Ну а чтобы застоев у вас не было - спортом позанимайтесь - говорят, помогает. Да и замуж выйдите, наконец... Хотя у вас это вряд ли теперь так просто это выйдет.

Сб, 22 Декабрь 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 08:36

Пелагея писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 02:16

Уважаемая Алла!
Я замужем, правда, еще недолго, всего год, но и лет мне немного - примерно столько же, сколько и вам. Вместе мы три года. Кроме мужа мне никто не нужен. Я абсолютно уверена, что он мне не изменял и не будет.

Скажите, если вы любили этих мужчин, то что мешало вступить с каким-либо из них в брак?
А если вы говорите, что не встретили человека, с которым могли бы прожить всю жизнь, вы уверены, что это была именно любовь? мне кажется, когда любишь, то хочется быть с этим человеком вместе навсегда, несмотря ни на что.
PS тоже не хочу вас никоим образом обидеть

Честно, очень рада за Вас, очень надеюсь, что Вы никогда не разочаруетесь в своей уверенности.
Дальше...В качестве мужа они меня не устраивали. Вот весь ответ. Кстати, вы вместе были три года, а женаты только год, получается тоже проверяли свои отношения? Опять же Ваш муж первый и единственный мужчина в Вашей жизни?


Вы, Аллочка, похожи на неопытного грибника который по описанию знает, какой гриб съедобный, но на вид уж очень не казистый, а зато мухамор красавец парень, более того,так как ума не хватает определить по внешниму виду, годиться ли он вам в суп, так сказать для постоянного пропитания,вы пробуете каждый гриб на вкус. Но хочу вас предупредить яд некоторых грибов, имеет свойство накапливаться в организме.Смотрите не затравите себя до смерти. Надеюсь вы понимаете, кого мы подразумеваем под грибами.
Уж лучше займитесь "рукоделием",всё меньше грех, да и грибы остануться менее покусаны, им ведь тохе не сахар после ваших проб и ошибок.

Сб, 22 Декабрь 2007 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Лукерия - респект. Хорошее сравнение.

Сб, 22 Декабрь 2007 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:06

Лукерия - респект. Хорошее сравнение.

Да, мне тоже нарвится. Мне вообще здесь очень нравится. Давно я не получала столько удовольствия! К тому же я уже столько нового о себе узнала - есть о чем задуматься.

Сб, 22 Декабрь 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:12

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:06

Лукерия - респект. Хорошее сравнение.

Да, мне тоже нарвится. Мне вообще здесь очень нравится. Давно я не получала столько удовольствия! К тому же я уже столько нового о себе узнала - есть о чем задуматься.


Это вы о чем? О каком удовольствии вы говорите? Моральном?
И что вы нового о себе узнали?

Сб, 22 Декабрь 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

[quote title=allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:30]

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:21Это вы о чем? О каком удовольствии вы говорите? Моральном?
И что вы нового о себе узнали?[/quote


Нет, о сексуальном, смотрю на Ваше фото и получаю-получаю-получаю!!!



Ну что вы язвите? Я с вами нормально разговариваю, а вы издеваетесь. Confused

Сб, 22 Декабрь 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Не удержалась, извините. Конечно, морального. Мне нравится, как участники форума выдумывают обо мне различные штучки! Прямо как звезда в желтой прессе себя чувствую.

Сб, 22 Декабрь 2007 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 11:51


Здравствуйте, Алла-секси...
Я вижу, вы считаете себя девушкой православной, даже немного понимающей в заповедях... Давайте поговорим и разберемся, коли так, как верующие.

********* поскипано, ибо много **********


Давайте поговорим. Получается, что следуя Библии меня и всех других незамужних девушек, имеющих сексуальный опыт, нужно истребить?

Далее, Вас видимо не учили вежливо разговаривать с девушками, да и просто вести беседу видимо не учили. Вы задаете вопрос и сами тут же на него отвечаете.

Ну и опять же вернемся к выдумкам. Почему Вы решили, что спортом я не занимаюсь? Как бы так между прочим, я мастер спорта по альпинизму и есть у меня предположение, что совсем близко к Богу я провожу времени значительно больше чем Вы.

Сб, 22 Декабрь 2007 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:57

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 11:51


Здравствуйте, Алла-секси...
Я вижу, вы считаете себя девушкой православной, даже немного понимающей в заповедях... Давайте поговорим и разберемся, коли так, как верующие.

********* поскипано, ибо много **********


Давайте поговорим. Получается, что следуя Библии меня и всех других незамужних девушек, имеющих сексуальный опыт, нужно истребить?

Далее, Вас видимо не учили вежливо разговаривать с девушками, да и просто вести беседу видимо не учили. Вы задаете вопрос и сами тут же на него отвечаете.

Ну и опять же вернемся к выдумкам. Почему Вы решили, что спортом я не занимаюсь? Как бы так между прочим, я мастер спорта по альпинизму и есть у меня предположение, что совсем близко к Богу я провожу времени значительно больше чем Вы.



Странно, первый раз мне говорят, что я нахамил...
Ладно, проехали.
Я задал вопрос именно для того, чтобы на него самому и ответить.
Никто не говорит, что вас исстребить нужно. Вы неверно аппелируете моими словами (а точнее - Писанием). Я вам привел примеры, которые опровергают мнение, что Библия запрещает только прелюбодейство. Ведь это ваши слова. Потому давайте не прыгать с темы на тему и подменять понятия.
Я не говорил, что вы не занимаетесь спортом, я вам дал совет, не зная, делаете вы это или нет. Поотому к выдумке это трудно отнести.
А вот насчет близости к Богу - это уже интересней. Я и не смею заметить, что близко к нему, поскольку по моим грехам должен в аду гореть. А вот ваша близость к Богу - весьма интересный "факт".
И мой вам совет - не спешите говорить, что кого-то не учили общаться, а то вы сами в луже оказались - как итог.
И еще - впервые мне вообще пишут такие гадости, типа "смотрю на ваше фото и получаю, получаю" (с). По крайней мере говорить такое священнику, причем моя супруга сама вместе со мной этот форум просматривает... Помоему, именно вас не учили общаться.
ПРошу вас, аппелируйте. Особенно насчет вашей близости к "Богу".

Сб, 22 Декабрь 2007 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 13:09


Странно, первый раз мне говорят, что я нахамил...
Ладно, проехали.
Я задал вопрос именно для того, чтобы на него самому и ответить.
Никто не говорит, что вас исстребить нужно. Вы неверно аппелируете моими словами (а точнее - Писанием). Я вам привел примеры, которые опровергают мнение, что Библия запрещает только прелюбодейство. Ведь это ваши слова. Потому давайте не прыгать с темы на тему и подменять понятия.
Я не говорил, что вы не занимаетесь спортом, я вам дал совет, не зная, делаете вы это или нет. Поотому к выдумке это трудно отнести.
А вот насчет близости к Богу - это уже интересней. Я и не смею заметить, что близко к нему, поскольку по моим грехам должен в аду гореть. А вот ваша близость к Богу - весьма интересный "факт".
И мой вам совет - не спешите говорить, что кого-то не учили общаться, а то вы сами в луже оказались - как итог.
И еще - впервые мне вообще пишут такие гадости, типа "смотрю на ваше фото и получаю, получаю" (с). По крайней мере говорить такое священнику, причем моя супруга сама вместе со мной этот форум просматривает... Помоему, именно вас не учили общаться.
ПРошу вас, аппелируйте. Особенно насчет вашей близости к "Богу".

Прочитайте еще раз ветку - такое ощущение, что Вы через строчку читаете. Ну и говорите осторожнее, а то не приведи Господь Ваша, как Вы выразились, супруга Вас еще заругает.

Сб, 22 Декабрь 2007 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему