Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Воздержание или плотские удовольствия? Межрелигиозный диалог :)

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Это не Бог вас такими сотворил - это вы себя распустили! Бог создает души чистыми, а мы потом их оскверняем!

Пт, 21 Декабрь 2007 17:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Жаль вас Crying or Very Sad

Пт, 21 Декабрь 2007 17:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

"Бог создал нас такими какие мы есть .значит так ему было угодно"

И сам ужаснулся... Laughing

Да, можно понять всех. Все не святые. Но Бог ещё дал нам 10 заповедей и ещё одну, новую, про любовь. Про гормоны у него, вроде бы ничего не было. Smile

Можно таким образом оправдать и убийство, и пинки родителям, и ещё много всякой всячины... Так создал и все тут. Вора он тоже "так создал". Smile
С заповедями-то как быть. Снова на гору пойти и сказать: "Господи, пересмотри своё решение" Smile Вот Он ответит-то. Мало нам не покажется. Все сразу и проникнемся мудростью Божией. Laughing

Пт, 21 Декабрь 2007 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Цитата:

Уважаемая NEZP неподскажете отку да у Вас такой опыт?

Во-первых, я сама уже не ребенок
во-вторых, в моем окружении и среди друзей мужчин больше, чем женщин
в-третьих, как педагог, я не игнорирую психологическую литературу.
То, что я сказала про отношение мужчин - это азбука, даже странно, что ее ставят под сомнение, тем паче такие "многоопытные" девушки Wink

Цитата:

Во первых откуда мне знать что этот конкретный человек меня удовлетворяет?

Вы имеете в виду эксперименты перед супружеской жизнью что ли? Smile

Цитата:

Как известно истина познается в СРАВНЕНИИ а если мне не с чем сравнивать то...?

То человека прекрасно устроит та истина, которую он имеет. Wink

Цитата:

При все м уважении к вам NEZP любовь это просто определнное сочетание гормонов и других химичиских веществ в организ КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА...

Боюсь, с любовью не все так просто.
А вот страсть - это действительно сочетание гормонов Cool

Цитата:

так что любовь может возникнуть и к мороженому и к хомячкам и ваще к кому угодно...

Выходит, у любви к мороженому, маме, сексу и закатам на берегу моря, на Ваш взгляд, одна природа? Very Happy

т
Цитата:

ак что я считаю к девушке Алле нужно отнестись с пониманием...

Скорее с сочувствием. Как к человеку, у которого не хватает ни силы воли, ни элементарной гордости.

Цитата:

а не основываясь на личном опыте.

Человек любое умозаключение делает на основе опыта, так что с этим - никак, простите Smile

Цитата:

Бог создал нас такими какие мы есть .значит так ему было угодно

А Вы уверены, что изначально Вы были такими?
А если Вы мне не понравитесь и я возьму в руки топор, то потом отговорка "меня такой создал Бог, вы же не ставите подсомнение..." мне зачтется? Я, может, по природе очень раздражительна и агрессивна. Very Happy

[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2007 17:44]

Пт, 21 Декабрь 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

arv0ld в настоящее время не в онлайне  arv0ld

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

ЛС2005 писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:36

"Бог создал нас такими какие мы есть .значит так ему было угодно"

И сам ужаснулся... Laughing

Да, можно понять всех. Все не святые. Но Бог ещё дал нам 10 заповедей и ещё одну, новую, про любовь. Про гормоны у него, вроде бы ничего не было. Smile

Можно таким образом оправдать и убийство, и пинки родителям, и ещё много всякой всячины... Так создал и все тут. Вора он тоже "так создал". Smile
С заповедями-то как быть. Снова на гору пойти и сказать: "Господи, пересмотри своё решение" Smile Вот Он ответит-то. Мало нам не покажется. Все сразу и проникнемся мудростью Божией. Laughing


смешно все это милые дамы! Бог создал Адама и Еву...и любил их как лучшие творения свои..но при ПЕРВОМ же проступке выпнул их из рая и стех пор просто с интересом наблюдает кто и как живет...так что ...если Бог ЭТО ЛЮБОВЬ И ОН УМЕЕТ ПРОЩАТЬ ЧТО ЖЕ ОН ТАКОЙ МИЛОСЕРДНЫЙ НЕ ПРОСТИЛ ЕДИНСТВЕННОЕ ОСЛУШАНИЕ АДАМА И ЕВЫ? и как вообще вы кучке девченок (женщин) 95% неудовлетворенных повинуясь определенной ветке стада кричите во все голоса что Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ ЭТО БОГОПРОТИВНО ВЫ СЕБЯ САМИ ИСПОРТИЛИ...да как вобще что то можете говорить? вас не просят судить(ибо не судите и не судимы будете) а спрашивают конкретного совета и излагают СВОИ жизненные принципы...и не ВАМ СУДИТЬ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ ИБО ВСЕ ВЫ ГРЕХОВНЫ ВГЛУБИНЕ ДУШИ. ИМХО

Пт, 21 Декабрь 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

arv0ld писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:20


Полностью согласна с Аллой. Уважаемая NEZP неподскажете отку да у Вас такой опыт? Позвольте с Вами не сгласиться.. Во первых откуда мне знать что этот конкретный человек меня удовлетворяет? Как известно истина познается в СРАВНЕНИИ а если мне не с чем сравнивать то...? При все м уважении к вам NEZP любовь это просто определнное сочетание гормонов и других химичиских веществ в организ КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА...так что любовь может возникнуть и к мороженому и к хомячкам и ваще к кому угодно...так что я считаю к девушке Алле нужно отнестись с пониманием...а не основываясь на личном опыте.

Зачем мне сравнивать, зачем искать самое-самое лучшее ощущение? Тогда нужно со всеми мужчинами мира.. Господи, прости. У меня есть один- единственный любимый муж. И кто там как мне не интересно! Это любовь, а то о чем вы говорите блудная страсть!

Пт, 21 Декабрь 2007 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

А что же вы спросили? И зачем вам наше мнение. Ведь и так всем удовлетворены, а мы, по-вашему, неудовлетворенные.

Да, все грешны, но вам говорят о позиции православных по отношению к блуду. Вы ведь на православном форуме. Что вы хотели услышать лестные отзывы?

Пт, 21 Декабрь 2007 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Цитата:

смешно все это милые дамы! Бог создал Адама и Еву...и любил их как лучшие творения свои..но при ПЕРВОМ же проступке выпнул их из рая и стех пор просто с интересом наблюдает кто и как живет...так что ...если Бог ЭТО ЛЮБОВЬ И ОН УМЕЕТ ПРОЩАТЬ ЧТО ЖЕ ОН ТАКОЙ МИЛОСЕРДНЫЙ НЕ ПРОСТИЛ ЕДИНСТВЕННОЕ ОСЛУШАНИЕ АДАМА И ЕВЫ?

Думаю, Вам стОит либо перечитать главу Бытия, либо поискать толкование.
Ваши сентенции улыбнули Smile

Цитата:

и как вообще вы кучке девченок (женщин) 95% неудовлетворенных повинуясь определенной ветке стада кричите во все голоса что Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ ЭТО БОГОПРОТИВНО ВЫ СЕБЯ САМИ ИСПОРТИЛИ...

Если я позиционирую себя христианкой, о том, что противно Господу, я могу смело судить из Библии. Про блуд там сказано достаточно.
Думаю, о конкретно нашей неудовлетворенности Вы судить не можете, потому что наша интимная жизнь на всеобщее обозрение не выставляется Wink

Цитата:

да как вобще что то можете говорить? вас не просят судить(ибо не судите и не судимы будете,

Странно - если я говорю, что то, чем гордится девушка - грех, я уже осуждаю? Rolling Eyes
Цитата:

а спрашивают конкретного совета и излагают СВОИ жизненные принципы...

Так в чем проблема - мы излагаем свои Very Happy
Цитата:

и не ВАМ СУДИТЬ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ ИБО ВСЕ ВЫ ГРЕХОВНЫ ВГЛУБИНЕ ДУШИ. ИМХО

Безгрешен один Господь, на это не значит, что мы должны поощрять в себе духовные болезни.

Пт, 21 Декабрь 2007 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

arv0ld в настоящее время не в онлайне  arv0ld

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

NEZP писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:42

Цитата:

Уважаемая NEZP неподскажете отку да у Вас такой опыт?

Во-первых, я сама уже не ребенок
во-вторых, в моем окружении и среди друзей мужчин больше, чем женщин
в-третьих, как педагог, я не игнорирую психологическую литературу.
То, что я сказала про отношение мужчин - это азбука, даже странно, что ее ставят под сомнение, тем паче такие "многоопытные" девушки Wink

Цитата:

Во первых откуда мне знать что этот конкретный человек меня удовлетворяет?

Вы имеете в виду эксперименты перед супружеской жизнью что ли? Smile

Цитата:

Как известно истина познается в СРАВНЕНИИ а если мне не с чем сравнивать то...?

То человека прекрасно устроит та истина, которую он имеет. Wink

Цитата:

При все м уважении к вам NEZP любовь это просто определнное сочетание гормонов и других химичиских веществ в организ КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА...

Боюсь, с любовью не все так просто.
А вот страсть - это действительно сочетание гормонов Cool

Цитата:

так что любовь может возникнуть и к мороженому и к хомячкам и ваще к кому угодно...

Выходит, у любви к мороженому, маме, сексу и закатам на берегу моря, на Ваш взгляд, одна природа? Very Happy

т
Цитата:

ак что я считаю к девушке Алле нужно отнестись с пониманием...

Скорее с сочувствием. Как к человеку, у которого не хватает ни силы воли, ни элементарной гордости.

Цитата:

а не основываясь на личном опыте.

Человек любое умозаключение делает на основе опыта, так что с этим - никак, простите Smile

Цитата:

Бог создал нас такими какие мы есть .значит так ему было угодно

А Вы уверены, что изначально Вы были такими?
А если Вы мне не понравитесь и я возьму в руки топор, то потом отговорка "меня такой создал Бог, вы же не ставите подсомнение..." мне зачтется? Я, может, по природе очень раздражительна и агрессивна. Very Happy


1) чтож Вы такая затвердившая азбучные истины в отношении мужчин не войдете в положение Аллы?
2) эксперименты....ну чтож пусть будет эксперимент..но скажите как без эксперимента вы поймете что сладкое а что соленое или что горячее а что холодное не попробовав (не пощупав) этого в самом начале вашей жизни?
3) Если у Вас что то есть тот Вы принимаете это как должное? Если у Вас не дай Бог понос то я ОЧЕНЬ сомневаюсь что для Вас это нормально и ЭТО истина в первой инстанции
4) и 5) да одна природа и одны гармоны и одни и теже хим. вещества.

6) сочувствие...понимание...понять значит простить..значит войти в положение либо вспромнить как в нем была ...следовательно посочувствовать...в итоге это все словоблудие

7) НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ!! ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ? Канечно проще объявить всех по умолчанию ангелами апотом мол сами из себя сотворили то что мы есть..

Пт, 21 Декабрь 2007 18:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

"смешно все это милые дамы! Бог создал Адама и Еву...и любил их как лучшие творения свои..но при ПЕРВОМ же проступке выпнул их из рая и стех пор просто с интересом наблюдает кто и как живет...так что ...если Бог ЭТО ЛЮБОВЬ И ОН УМЕЕТ ПРОЩАТЬ ЧТО ЖЕ ОН ТАКОЙ МИЛОСЕРДНЫЙ НЕ ПРОСТИЛ ЕДИНСТВЕННОЕ ОСЛУШАНИЕ АДАМА И ЕВЫ? и как вообще вы кучке девченок (женщин) 95% неудовлетворенных повинуясь определенной ветке стада кричите во все голоса что Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ ЭТО БОГОПРОТИВНО ВЫ СЕБЯ САМИ ИСПОРТИЛИ...да как вобще что то можете говорить? вас не просят судить(ибо не судите и не судимы будете) а спрашивают конкретного совета и излагают СВОИ жизненные принципы...и не ВАМ СУДИТЬ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ ИБО ВСЕ ВЫ ГРЕХОВНЫ ВГЛУБИНЕ ДУШИ. ИМХО"

Все Мы греховны. Я вроде бы это и сказала... Ну, скопирую фразу, раз не увидели: "Да, можно понять всех. Все не святые."

Принципы понятны. Ничего нового. Совет уже дали. Не мы. Бог. Живите по заповедям. Laughing Вы хотели совет с позиции христианства? Сказали уже. Не блуди. Топай замуж. Благо, что это не проблема для автора вопроса. Где в этих советах Вы увидели осуждение?
А в приведенном моем сообщении есть фраза осуждающая? Ну так извините за наезд. Или Вас лично оскорбило наличие 10 заповедей? Так это не ко мне. К Господу и Моисею. Smile

Пт, 21 Декабрь 2007 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Цитата:

1) чтож Вы такая затвердившая азбучные истины в отношении мужчин не войдете в положение Аллы?

А зачем мне входить в положение, которое у меня вызывает сострадание с оттенком брезгливости? Rolling Eyes
Цитата:

2) эксперименты....ну чтож пусть будет эксперимент..но скажите как без эксперимента вы поймете что сладкое а что соленое или что горячее а что холодное не попробовав (не пощупав) этого в самом начале вашей жизни?

Доказательства по аналогии имеют слабую логическую модальность Wink
Вы никогда не поставите точного эксперимента про "жизнь после свадьбы" с достоверными результатами.
Цитата:

3) Если у Вас что то есть тот Вы принимаете это как должное? Если у Вас не дай Бог понос то я ОЧЕНЬ сомневаюсь что для Вас это нормально и ЭТО истина в первой инстанции

Это к чему?
Цитата:

4) и 5) да одна природа и одны гармоны и одни и теже хим. вещества.

Хорошо, принято Smile Думаю, Вы найдете имено ту любовь, которую представляете. Smile
Цитата:

6) сочувствие...понимание...понять значит простить..значит войти в положение либо вспромнить как в нем была ...следовательно посочувствовать...в итоге это все словоблудие

Не вижу в цепочке логической связи.

Цитата:

7) НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ!! ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ?

Только то, что Вы начали говорить штампами Wink


Пт, 21 Декабрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

arv0ld в настоящее время не в онлайне  arv0ld

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

NEZP писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 18:11

Цитата:

1) чтож Вы такая затвердившая азбучные истины в отношении мужчин не войдете в положение Аллы?

А зачем мне входить в положение, которое у меня вызывает сострадание с оттенком брезгливости? Rolling Eyes
Цитата:

2) эксперименты....ну чтож пусть будет эксперимент..но скажите как без эксперимента вы поймете что сладкое а что соленое или что горячее а что холодное не попробовав (не пощупав) этого в самом начале вашей жизни?

Доказательства по аналогии имеют слабую логическую модальность Wink
Вы никогда не поставите точного эксперимента про "жизнь после свадьбы" с достоверными результатами.
Цитата:

3) Если у Вас что то есть тот Вы принимаете это как должное? Если у Вас не дай Бог понос то я ОЧЕНЬ сомневаюсь что для Вас это нормально и ЭТО истина в первой инстанции

Это к чему?
Цитата:

4) и 5) да одна природа и одны гармоны и одни и теже хим. вещества.

Хорошо, принято Smile Думаю, Вы найдете имено ту любовь, которую представляете. Smile
Цитата:

6) сочувствие...понимание...понять значит простить..значит войти в положение либо вспромнить как в нем была ...следовательно посочувствовать...в итоге это все словоблудие

Не вижу в цепочке логической связи.

Цитата:

7) НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ!! ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ?

Только то, что Вы начали говорить штампами Wink





не вижу смысла тыкать Вас в то что очевидно..но насчет последнего скажу....это ХРИСТИАНСКИЕ ШТАМПЫ...и почему Вам в когда удобно Вы не пременете их использовать но стоит использовать их Вам в противовес начинается подобносле жевание "Вы начали говорить штампами"

Пт, 21 Декабрь 2007 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Штампы, христианство, болтовня - а ЛЮБИТЬ не пробовали? При настоящей любви и сравнивать не захочется.

Или любовь уже экспериментами стерлась?

Пт, 21 Декабрь 2007 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Девочки, не осуждайте и не спорьте!
вспомните Самарянку и блудницу, которую хотели забить камнями за блуд... Их нашел Сам Господь. На ВСЕХ нас Он смотрит и в нужную минуту появляется и спасает.
а Августин?..вообщим, множество примеров!!!может мы с вами сейчас переписываемся с будущими святыми старицами? Smile
все мы в этом грешны.....

[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2007 22:51]

Пт, 21 Декабрь 2007 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Божья коровка писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 22:50

Девочки, не осуждайте и не спорьте!
вспомните Самарянку и блудницу, которую хотели забить камнями за блуд... Их нашел Сам Господь. На ВСЕХ нас Он смотрит и в нужную минуту появляется и спасает.
а Августин?..вообщим, множество примеров!!!может мы с вами сейчас переписываемся с будущими святыми старицами? Smile
все мы в этом грешны.....




Ага, никто и не сомневается... Wink
Вот только до того, как они святыми станут, им надо в этом помочь.
Знаете, как говорили святые отцы?
"Если ты видишь юношу, возносящегося в небо... Схвати его за пятку и сбрось на землю..."
Так что таким людям святыми стать еще помочь надо. Rolling Eyes
А вообще, молиться нужно за них. Это духовная болезнь. И не осуждать... Дабы самим не оказаться еще хуже.

Пт, 21 Декабрь 2007 23:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Вот-вот Smile
помогать удобнее людям, которые об этом просят (но это не наш случай! Smile ). А тем, кто не просит помощи, но явно в ней нуждается , запутавшись - в конце концов помогает Бог (только главное, чтобы человек не стал бороться с Богом!)
нам остается только молиться о ближних и своим примером показывать как жить надо.
Позвольте напомнить главное отличие христиан - ЛЮБОВЬ!!!! Exclamation

[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2007 23:43]

Пт, 21 Декабрь 2007 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

Божья коровка писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 23:40

Вот-вот Smile
помогать удобнее людям, которые об этом просят (но это не наш случай! Smile ). А тем, кто не просит помощи, но явно в ней нуждается , запутавшись - в конце концов помогает Бог (только главное, чтобы человек не стал бороться с Богом!)
нам остается только молиться о ближних и своим примером показывать как жить надо.
Позвольте напомнить главное отличие христиан - ЛЮБОВЬ!!!! Exclamation


Да тут и так одна любовь на форуме. Все друг друга так любят, что по-братски готовы друг другу головы поотрывать. Very Happy

Пт, 21 Декабрь 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

БРАВО!!! Very Happy

Пт, 21 Декабрь 2007 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

Уважаемые, дорогие форумчане! Скажу честно, с самого начала было ощущение, что высказывания Аллы - "проверка на вшивость" (за грубость прошу прощения). Neutral
Посмотрите, что получилось в итоге: два лагеря - "за" и "против". Спасибо вам всем за терпение и терпимость, особенно христианкам!!! Cool
Честно - приятно удивленна, думала, будет буря негодования и агрессии на высказывания типа: "У меня было много мужчин и много разного секса..." , но, как видно, добро и вера в Бога дают неисчерпаемый источник силы духа... терпения, воли и т.д.

Becky, NEZP, Карса,arv0ld, ЛС2005 Вам "Спаси Бог"!

Если кто не понял, это к разговору о "неприличном" и "приличном" на данном форуме... Very Happy Ведь когда человек спокойно срашивает, действительно хочет понять что-то важное для себя - это одно. В этом случае человек приходит сюда не "опытом" и "победами" делиться, и не пытается кого-то спровоцировать на агрессию или вывести из себя, а своими сомнениями делится, переживаниями, за помощью люди приходят сюда, за советом!!!! В противном случае, на мой взгляд, очень уместны вопросы о правильном выборе форума и темы для обсуждения... (Не поймите не правильно Embarassed )
Сочувствую от души девушкам, которые, видимо, еще не встречали любовь. Sad и которые, что еще более прискорбно, увязают в грехе, как в болоте, и понять этого никак не хотят. Я не осуждаю, ни в коем случае не принижаю никого! Просто, если действительно хотите сравнить, "потрогать" - попоститесь с молитвой, причаститесь, как полагается, выдержав все условия!!!! Вы же хотите узнать, каково это... не так ли? иначе Confused сравнения у Вас, дорогие, не получится... И вот когда Вы после причастия выйдете из Церкви, когда душа будет петь, может тогда хоть чуточку увидите, что мир не на плотских ощущениях держится Wink

Ни одно ощущение плотское не может сравниться с тем, что душа переживает в момент причастия, когда ее касается Господь...

[Обновления: Сб, 22 Декабрь 2007 00:28]

Пт, 21 Декабрь 2007 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: целомудрие и близость между супругами

Священник Димитрий писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 23:44

Божья коровка писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 23:40

Вот-вот Smile
помогать удобнее людям, которые об этом просят (но это не наш случай! Smile ). А тем, кто не просит помощи, но явно в ней нуждается , запутавшись - в конце концов помогает Бог (только главное, чтобы человек не стал бороться с Богом!)
нам остается только молиться о ближних и своим примером показывать как жить надо.
Позвольте напомнить главное отличие христиан - ЛЮБОВЬ!!!! Exclamation


Да тут и так одна любовь на форуме. Все друг друга так любят, что по-братски готовы друг другу головы поотрывать. Very Happy



Согласна. Читаешь и иногда так смешно, что аж плакать хочется... Uh Oh

Пт, 21 Декабрь 2007 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему