Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Воздержание или плотские удовольствия? Межрелигиозный диалог :)

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

А что это трудно?

Пт, 21 Декабрь 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Пелагея писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 11:36

Алла, а вы не думали, что для всех этих, как вы выразились, радостей, может быть достаточно всего одного мужчины - своего мужа???

Конечно, думала. Однако есть некоторые тонкости. Все мои мужчины меня любили и были любимы мною. Да, мы не жили с ними по пятьдесят лет под одной крышей, надоев друг другу и каждый день греша не поступками, но мыслями. Зато наши отношения всегда были яркими и обоюдоприятными. Поверьте, я никогда, как некоторые дамы любят говорить, не обжигалась и всегда получала от отношений только приятное, равно как и мои мужчины. Всегда расставаясь, мы оставались друзьями, и почти со всеми я поддерживаю отличные отношения. Никаких претензий, никаких обид, никто никому ничего не должен. Конечно же, у меня будет муж, но такого человека, с которым я была бы готова провести совместно весь остаток жизни и который совершенно сознательно ответит мне тем же, я пока не встретила.

Пт, 21 Декабрь 2007 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Могу. Богородица. Smile Ну это если принять, что Вы не сомневаетесь в её существовании. Smile Мария Магдлина, Мария Египетская, когда изменили образ жизни...
Это те имена, которые вспомнились сразу. Можно ещё повспоминать, почитать.

Пт, 21 Декабрь 2007 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Пелагея писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 14:07

Карса, извините, а где я глупость сморозила? Embarassed
я просто хотела сказать этой девушке, что для того, чтобы быть счастливой, чтобы не было "депрессий" и "застоев", вовсе не обязательно иметь множество мужчин.
А вообще странно - говорить о Царствии Господнем, и не знать, что блуд - это смертный грех. Neutral

Извините, пожалуйста, но Вы замужем? Достаточно долго? Вы уверенны, что, например, Ваш муж Вам не изменял? Можете ли Вы сказать, что сами никогда не думали о других мужчинах кроме собственного мужа? Если на все эти вопросы Вы можете ответить положительно, то я готова прислушаться к Вашему совету, а иначе - я пока имею отличный и приятный способ бороться с застоями и депрессией.

PS Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто я привыкла доверять советам только опытных и уверенных в своих поступках людей.

Пт, 21 Декабрь 2007 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Вера, Надежда, Любовь...

Пт, 21 Декабрь 2007 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: целомудрие и близость между супругами

О чем я???
Вот как раз об этом!О том, что для вас является обыденным.
Переспала с одним,с другим,с двадцатым,тридцатым...
Благодарствую за определение меня в очередного "святого".

Пт, 21 Декабрь 2007 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Becky писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 14:54

Ну, разве если так! А то тут нас итак осуждают, а мы стали говорить о свободной "любви". Shocked

Каждый выбирает свой путь. И у каждого должно быть свое мнение. Я заметила лишь, что по моему мнению жизнь без плотских удовольствий вдяр ли доведет до добра.

Пт, 21 Декабрь 2007 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

ЛС2005 писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:05

Вера, Надежда, Любовь...

Список можно продолжать бесконечно Smile

Пт, 21 Декабрь 2007 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:12

Becky писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 14:54

Ну, разве если так! А то тут нас итак осуждают, а мы стали говорить о свободной "любви". Shocked

Каждый выбирает свой путь. И у каждого должно быть свое мнение. Я заметила лишь, что по моему мнению жизнь без плотских удовольствий вдяр ли доведет до добра.

Скажите, а плотские удовольствия с одним только мужем вас не удовлетворяют? (если вы замужем)

Пт, 21 Декабрь 2007 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Глеб писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:06

О чем я???
Вот как раз об этом!О том, что для вас является обыденным.
Переспала с одним,с другим,с двадцатым,тридцатым...
Благодарствую за определение меня в очередного "святого".

Простите вы о ком сейчас? Здесь что вам все на одно лицо?

Пт, 21 Декабрь 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

"Благодарствую за определение меня в очередного "святого"."

Пожалуйста, пожалуйста... Smile

"Вот как раз об этом!О том, что для вас является обыденным.
Переспала с одним,с другим,с двадцатым,тридцатым..."

Да-да... Этого ведь нигде и ни у кого нет. И мы живем в мире, где каждый муж только со своей женой спит, и присутствет поголовная верность. Laughing
Ну будь мне лет 16-17, я может быть и пришла в изумление от прочитанного. Но мы видим и слышим это довольно часто Так это... привыкаешь уже. стишок такой есть:
Если вас раздавит поезд,
Вы сначала крикнете
Раз крикнете, два крикнете,
а потом привыкнете...
Smile Или мы на каждое заявление о многочисленности партнеров должны всем форумом в обморок падать? Laughing



Пт, 21 Декабрь 2007 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Becky писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:14


Скажите, а плотские удовольствия с одним только мужем вас не удовлетворяют? (если вы замужем)

Милая моя, на Ваши вопросы я ответила чуть выше и еще до того, как Вы их задали.

Пт, 21 Декабрь 2007 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy. объясните, зачем Вы на православный сайт пришли. Ведь есть много сайтов, где Вы можете подобные темы обсудить. Вы же далеко не воцерковленный человек. И наш форум могут читать молодые девушки, зачем им ваши пропаганды. Совсем не полезно!

Пт, 21 Декабрь 2007 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Мы тут о браке и целомудрии разговариваем, а вы что пришли "похвастаться" своим опытом? Так он меня совсем не впечатляет! Если бы вы сказали, что вышли замуж девушкой, мужу за всю жизнь не изменили - вот тогда бы молодец, а так... Вы с православными беседуете! Зачем нам ваши опыты?

Пт, 21 Декабрь 2007 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

ЛС2005 писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:20

"Благодарствую за определение меня в очередного "святого"."

Пожалуйста, пожалуйста... Smile

"Вот как раз об этом!О том, что для вас является обыденным.
Переспала с одним,с другим,с двадцатым,тридцатым..."

Да-да... Этого ведь нигде и ни у кого нет. И мы живем в мире, где каждый муж только со своей женой спит, и присутствет поголовная верность. Laughing
Ну будь мне лет 16-17, я может быть и пришла в изумление от прочитанного. Но мы видим и слышим это довольно часто Так это... привыкаешь уже. стишок такой есть:
Если вас раздавит поезд,
Вы сначала крикнете
Раз крикнете, два крикнете,
а потом привыкнете...
Smile Или мы на каждое заявление о многочисленности партнеров должны всем форумом в обморок падать? Laughing


Что-то я совсем перестала понимать что происходит? Если мне говорят, что я имею множество партнеров, что должна утвердительно и радостно кивать головой? Shocked

[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2007 16:38]

Пт, 21 Декабрь 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

А суть-то была в самом начале спора Smile

allasexy писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 10:38

жизнь без плотских удовольствий (как вы говорите) до Царствия Господнего не доведет, т.к. без подобных радостей никогда не будет хорошего настроения, будет апатия и возможно даже депрессия.

Человек зависим от плотских удовольствий. При их нехватке начинаются депрессии, апатии, и т.д.
"Кто кем побежден, тот тому и раб" (2Петр.2:19)
Свобода в христианстве подразумевает также свободу от страстей, легкий отказ от того, что человеку не жизненно необходимо. Алла не может отказаться от секса, да к тому же от секса не с одним партнером.

Кстати, по опыту: Подобные девушки несчастны в браке не из-за воздаяния, кары небесной, и т.д. А потому что мужчины их, хоть и хотят, но не уважают. Сколько раз сталкивалась с мнением "она хороша как любовница, но не жена".

Почему-то многие своременные барышни, воспитанные на собчаках, домах2 и тимати, считают "багаж" из многих партнеров достижением и примером своей притягательности и сексуальности.

Но пример любви - это искреннее желание быть вместе, а подобного у партнеров таких девушек практически не встречается. Они давят на мужской инстинкт размножения, а он довольно быстро проходит. Их не любят, их хотят, и, самое страшное, разницы девушки не замечают.
Мужчина заинтересуется эффектной девушкой, но страсть проходит, через мсяц-два, ну хорошо, у особенно упорных - год.

Неужели самой не противно - быть зависимой от плотских удовольствий и подчиняться инстинктам, как животное, не в силах себя сдержать? Чем тогда человек (я даже не говорю - христианин)отличит себя от животного?

Пт, 21 Декабрь 2007 16:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

+1!

Пт, 21 Декабрь 2007 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Becky писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:34

Мы тут о браке и целомудрии разговариваем, а вы что пришли "похвастаться" своим опытом? Так он меня совсем не впечатляет! Если бы вы сказали, что вышли замуж девушкой, мужу за всю жизнь не изменили - вот тогда бы молодец, а так... Вы с православными беседуете! Зачем нам ваши опыты?

Я же уже сказала - каждому свое. Мне нравится самой пробовать и делать выводы на основании собственного опыта, Вы избрали путь иной.

Пт, 21 Декабрь 2007 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

arv0ld в настоящее время не в онлайне  arv0ld

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

NEZP писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:46


Кстати, по опыту: Подобные девушки несчастны в браке не из-за воздаяния, кары небесной, и т.д. А потому что мужчины их, хоть и хотят, но не уважают. Сколько раз сталкивалась с мнением "она хороша как любовница, но не жена".

Почему-то многие своременные барышни, воспитанные на собчаках, домах2 и тимати, считают "багаж" из многих партнеров достижением и примером своей притягательности и сексуальности.

Но пример любви - это искреннее желание быть вместе, а подобного у партнеров таких девушек практически не встречается. Они давят на мужской инстинкт размножения, а он довольно быстро проходит. Их не любят, их хотят, и, самое страшное, разницы девушки не замечают.
Мужчина заинтересуется эффектной девушкой, но страсть проходит, через мсяц-два, ну хорошо, у особенно упорных - год.

Неужели самой не противно - быть зависимой от плотских удовольствий и подчиняться инстинктам, как животное, не в силах себя сдержать? Чем тогда человек (я даже не говорю - христианин)отличит себя от животного?


Полностью согласна с Аллой. Уважаемая NEZP неподскажете отку да у Вас такой опыт? Позвольте с Вами не сгласиться.. Во первых откуда мне знать что этот конкретный человек меня удовлетворяет? Как известно истина познается в СРАВНЕНИИ а если мне не с чем сравнивать то...? При все м уважении к вам NEZP любовь это просто определнное сочетание гормонов и других химичиских веществ в организ КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА...так что любовь может возникнуть и к мороженому и к хомячкам и ваще к кому угодно...так что я считаю к девушке Алле нужно отнестись с пониманием...а не основываясь на личном опыте.

Пт, 21 Декабрь 2007 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

arv0ld в настоящее время не в онлайне  arv0ld

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 18


Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:15

Becky писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 16:34

Мы тут о браке и целомудрии разговариваем, а вы что пришли "похвастаться" своим опытом? Так он меня совсем не впечатляет! Если бы вы сказали, что вышли замуж девушкой, мужу за всю жизнь не изменили - вот тогда бы молодец, а так... Вы с православными беседуете! Зачем нам ваши опыты?

Я же уже сказала - каждому свое. Мне нравится самой пробовать и делать выводы на основании собственного опыта, Вы избрали путь иной.


+1 подружка...Бог создал нас такими какие мы есть .значит так ему было угодно ...надеюсь форумчае не ставят под сомнение мудрость божию?

Пт, 21 Декабрь 2007 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему