Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Воздержание или плотские удовольствия? Межрелигиозный диалог :)

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

А то, что девушка проигнорировала мои посты говорит само за себя-она хамит только тем, кто с ней лаского разговаривает. А если построже и в глаза-аут.

Сб, 22 Декабрь 2007 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 16:59

Карса писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 16:57

Ну деевочки (дергая за рукава)...
Ну бросьте Вы ее, а?

Опять завелись (села и расстроилась) Confused

Да пусть, им наверняка нравится.



Не нравится, просто кажется, наивным, горячим, что доказать что-то можо все для себя решившему человеку.

Сб, 22 Декабрь 2007 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

баба яга писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 16:20

Полностью поддерживаю Любовь Мирскую. Тут как то была тема про девушку, которая выпив алкоголя, изменила своему парню. Так в каждой строке ее поста была боль, боль не только духовная но и физическая от сознания своего греха, не просто просьба, но крик о помощи. А что здесь? Не только гордость от своего поведения, не только хваление своим похождениям, но и осуждение, полное осуждение всех, кто не желает вести подобную жизнь, если ее можно назвать жизнью. Какой то сарказм, какие то мысли, даже о свещеннике...А тут на 7и! страницах объясняют и объясняют....Девочки, неужели вам не брезгливо? Ясно ведь, что не нужны ваши советы, что все равно к вам за ваши мысли о целомудрии относятся свысока, что ваши моральные качества сравниваются как что то грязное....Неужели вы еще не поняли зачем такие люди пишут здесь? Для того что бы надсмеятся над всем, что вам дорого. А чего стоит одна фраза "я алпинист и близка к Богу"? А фраза "вы тут пишите, а я пока с очередным кавалером пойду кататся по морозу"? Над вами смеются, а вы надеетесь переубедить....Читая такие посты так и хочется вернутся в пуританскую Англию, с ее алой буквой на груди...Девочки, не выставляйте себя на осмеяние, хватит.Мы тут все взъелись на Ахнера, но честно говоря предпочитаю его, а не такие вот конкретные издевательства над нашими моральными устоями, над любовью к нашим мужьям, над нашей верой, над нашим образом жизни. 7 страниц....А каков результат? Вы пишите, а я пойду с хахалем неся в себе еротичные мысли о о.Димитрие, и смеясь над вами, которые дома с мужем сидите и молитесь, а я и так по альпинизму к Богу близка, и все ваши советы мне не нужны...

Это вот этот выброс негатива (хотя это называется несколько иначе) я должжна была не проигнорировать?

Сб, 22 Декабрь 2007 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Так я ж и писала что нельзя....Аж два длиннющих поста....

Сб, 22 Декабрь 2007 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:06

баба яга писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 16:20

Полностью поддерживаю Любовь Мирскую. Тут как то была тема про девушку, которая выпив алкоголя, изменила своему парню. Так в каждой строке ее поста была боль, боль не только духовная но и физическая от сознания своего греха, не просто просьба, но крик о помощи. А что здесь? Не только гордость от своего поведения, не только хваление своим похождениям, но и осуждение, полное осуждение всех, кто не желает вести подобную жизнь, если ее можно назвать жизнью. Какой то сарказм, какие то мысли, даже о свещеннике...А тут на 7и! страницах объясняют и объясняют....Девочки, неужели вам не брезгливо? Ясно ведь, что не нужны ваши советы, что все равно к вам за ваши мысли о целомудрии относятся свысока, что ваши моральные качества сравниваются как что то грязное....Неужели вы еще не поняли зачем такие люди пишут здесь? Для того что бы надсмеятся над всем, что вам дорого. А чего стоит одна фраза "я алпинист и близка к Богу"? А фраза "вы тут пишите, а я пока с очередным кавалером пойду кататся по морозу"? Над вами смеются, а вы надеетесь переубедить....Читая такие посты так и хочется вернутся в пуританскую Англию, с ее алой буквой на груди...Девочки, не выставляйте себя на осмеяние, хватит.Мы тут все взъелись на Ахнера, но честно говоря предпочитаю его, а не такие вот конкретные издевательства над нашими моральными устоями, над любовью к нашим мужьям, над нашей верой, над нашим образом жизни. 7 страниц....А каков результат? Вы пишите, а я пойду с хахалем неся в себе еротичные мысли о о.Димитрие, и смеясь над вами, которые дома с мужем сидите и молитесь, а я и так по альпинизму к Богу близка, и все ваши советы мне не нужны...

Это вот этот выброс негатива (хотя это называется несколько иначе) я должжна была не проигнорировать?

Это не выброс негатива, а реальное описание вашей жизни и деятельности на форуме. А правда, она как известно, глаза колет...

Сб, 22 Декабрь 2007 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Карса писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:05


Не нравится, просто кажется, наивным, горячим, что доказать что-то можо все для себя решившему человеку.

Пусть тренируются, а то уж больно тепличные тут девушки. Пригласить их к себе в гости, что ли?

Сб, 22 Декабрь 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

баба яга писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:08


Это не выброс негатива, а реальное описание вашей жизни и деятельности на форуме. А правда, она как известно, глаза колет...

Знаете, совсем не колет. Очень хороший мальчик, автогонщик. Учил меня всяким тонкостям управления моей новой машинкой. Все было прекрасно. Представляете, я с ним даже сексом не занималась!

Сб, 22 Декабрь 2007 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Вооо! вот тут я за Вас порадовалась.
Кстати, искренне.

А девочки тут и близко не тепличные.
И провокатор Вы тут даже 125-ый Laughing

[Обновления: Сб, 22 Декабрь 2007 17:15]

Сб, 22 Декабрь 2007 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Вы сильно ошибаетесь, Алла, называя нас тепличными. Или Вы думаете, что Вы одна тут такая секси? Ладно, не буду говорить за всех, но я, например, живу, учусь и работаю в светском обществе, общаюсь с молодыми людьми, среди которых есть и богатые, и красивые, и умные, да и я сама вовсе не уродина. Да если б я захотела...

Но я не хочу. В этом всё дело. Я не хочу себя разменивать. Я не хочу тратить себя на кого попало. Я себя уважаю и ценю. Вы - нет. И это та точка, от которой мы с Вами идём в разные стороны.

Сб, 22 Декабрь 2007 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

баба яга писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 19:21

Какое граааамадное достижение!!!!!!Не заниматся сексом!!!!!!Ну все, у вас ореол растет!!!!!!!Прям таки грааааамадное!!!!!А че так? Или он не захотел?


Да эта леди, считающая себя "секси", нас просто провоцирует. Laughing Плюньте.

[Обновления: Сб, 22 Декабрь 2007 17:24]

Сб, 22 Декабрь 2007 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Карса писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:15

Вооо! вот тут я за Вас порадовалась.
Кстати, искренне.

А девочки тут и близко не тепличные.
И провокатор Вы тут даже 125-ый Laughing

На ну, какая я провокатор? Вот с чего все началось:

У меня было много мужчин и много разного секса и я считаю, что жизнь без плотских удовольствий (как вы говорите) до Царствия Господнего не доведет, т.к. без подобных радостей никогда не будет хорошего настроения, будет апатия и возможно даже депрессия. А депрессия - это нелюбовь к жизни, вроле как, смертный грех.

ЗЫ К тому же без оргазмов у нас застаивается кровь в тазовых органах, что может привести к онкологическим заболеваниям.


Я просто высказала свое мнение. А потом тему развили. Чуть не в драку!

Сб, 22 Декабрь 2007 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Так и я тож умею....А на улице дождь, делать нечего...
Как там у Кураева? "Я 10 лет в православии, могу и в морду дать"...

Сб, 22 Декабрь 2007 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

читая, понимаю, что есть некая серьезная проблема, серьезный вопрос и Алла действительно для себя что-то важное хочет понять, а мы ее тут заклевали - вот она и перестала быть искренней и беззащитной и просто стала агрессивно обороняться Sad Жаль, но если и дальше так будет продолжаться - тема и правда зайдет в тупик Sad
и самое главное - мы так и не сможем по-нормальному поговорить с Аллой
Алла! Если Вы и правда не издеваетесь - простите нас за наш острый язык и неумение понять и объяснить Sad

Сб, 22 Декабрь 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:25

Карса писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:15

Вооо! вот тут я за Вас порадовалась.
Кстати, искренне.

А девочки тут и близко не тепличные.
И провокатор Вы тут даже 125-ый Laughing

На ну, какая я провокатор? Вот с чего все началось:

У меня было много мужчин и много разного секса и я считаю, что жизнь без плотских удовольствий (как вы говорите) до Царствия Господнего не доведет, т.к. без подобных радостей никогда не будет хорошего настроения, будет апатия и возможно даже депрессия. А депрессия - это нелюбовь к жизни, вроле как, смертный грех.

ЗЫ К тому же без оргазмов у нас застаивается кровь в тазовых органах, что может привести к онкологическим заболеваниям.


Я просто высказала свое мнение. А потом тему развили. Чуть не в драку!

Короче без движений тазового органа Царства Божьего нет! А сколько радостей дает оно!!!!И если им не двигать, то все, депрессия...Больше ж в жизни ничего нет!!!!
А все таки, чего так с мальчиком то? А депрессия не началась еще? А онкологические заболевания? Надо ему позвонить и исправить, а то глядь, и не попадете в Царство Божие из-за того, что с ним не занимались сексом...

Сб, 22 Декабрь 2007 17:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Алла, на Вас тут так наехали исключительно из-за того, что Вы, птичка моя, не туда залетели. Ну, другие здесь люди. И взгляды другие. Может, сами уйдёте, не дожидаясь бана?

И ещё. Задумайтесь на секундочку: если несколько разных людей разных возрастов, разных профессий, с разным уровнем образования пытаются чё-то там такое сложное Вам втолковать, а до Вас не доходит, то, может быть, дело не в том, что мы все дураки, а Вы одна умная, а - наоборот?! Простите за резкость.

Сб, 22 Декабрь 2007 17:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

allasexy писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 07:32

arv0ld писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 17:20


Полностью согласна с Аллой. Уважаемая NEZP неподскажете отку да у Вас такой опыт? Позвольте с Вами не сгласиться.. Во первых откуда мне знать что этот конкретный человек меня удовлетворяет? Как известно истина познается в СРАВНЕНИИ а если мне не с чем сравнивать то...? При все м уважении к вам NEZP любовь это просто определнное сочетание гормонов и других химичиских веществ в организ КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА...так что любовь может возникнуть и к мороженому и к хомячкам и ваще к кому угодно...так что я считаю к девушке Алле нужно отнестись с пониманием...а не основываясь на личном опыте.

Спасибо, конечно, за поддержку. Я никак не ожидала, что христиане могу оказаться настолько недружелюбными. Однако готова поспорить. Конечно, химическая и физиологическая состовляющая у любви есть. Но все-таки главное это некоторая искра. Ведь по отношению к кому-то она проскакивает, а ко всем многим остальным - нет. Бывет даже так: увидишь человека - бах и закружилось в голове. Вряд ли одна только химия способно на такое в окружении мужчин, к которым таких ощущений совершенно не испытываешь.


Простите, а где недружелюбие? Где осуждение? Чем вас тут обидели?

Вот так всегда на нашем форуме- как только кто-то кому-то скажет о том, что это грех. Спокойно, без злобы, укажет на то, что это в православии не приветствуется, так сразу появляются жалельщики и сочувствующие. "Ах, как вы можете осуждать!" А где осуждение! Так может лучше похвалить???????? А может все-таки сказать человеку, что это плохо, а там пусть сам решает????

Сб, 22 Декабрь 2007 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Любовь Мирская писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:23

Да эта леди, считающая себя "секси", нас просто провоцирует. Laughing Плюньте.

Ну что только про меня не сказали! И с грибами какими-то сравнивали, и в провокациях обвинили, про отсутствие чести, достоиства и ума сказали 10 раз, и уйти попросили. Вот истина! Русскому человеку обязательно нужно с кем-то или чем-то бороться. Вы меня нашли. Самое странное, что я до сих пор все это терплю.

Сб, 22 Декабрь 2007 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Божья коровка писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:29

читая, понимаю, что есть некая серьезная проблема, серьезный вопрос и Алла действительно для себя что-то важное хочет понять, а мы ее тут заклевали - вот она и перестала быть искренней и беззащитной и просто стала агрессивно обороняться Sad Жаль, но если и дальше так будет продолжаться - тема и правда зайдет в тупик Sad
и самое главное - мы так и не сможем по-нормальному поговорить с Аллой
Алла! Если Вы и правда не издеваетесь - простите нас за наш острый язык и неумение понять и объяснить Sad

Вика, вы как всегда добра. Но вдумайтесь-тут идет пропаганда прыганья по всем кроватям, иначе Царства Божьего нет!!!А когда сказали ей, что именно оно и ведет к погибели души, началось откровенное издевательство с ее стороны...
Да еще и призыв-не Господь болезни посылает, а отсутствие секса как минимум с неопределенным количеством партнеров....
И наплевать на общечеловеческие и религиозные законы, а кто их соблюдает, просто дурак.

[Обновления: Сб, 22 Декабрь 2007 17:51]

Сб, 22 Декабрь 2007 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: целомудрие и близость между супругами

Божья коровка писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 19:29

читая, понимаю, что есть некая серьезная проблема, серьезный вопрос и Алла действительно для себя что-то важное хочет понять, а мы ее тут заклевали - вот она и перестала быть искренней и беззащитной и просто стала агрессивно обороняться Sad Жаль, но если и дальше так будет продолжаться - тема и правда зайдет в тупик Sad
и самое главное - мы так и не сможем по-нормальному поговорить с Аллой
Алла! Если Вы и правда не издеваетесь - простите нас за наш острый язык и неумение понять и объяснить Sad


Божья Коровка, Вы - Божий одуванчик! Smile Раскройте глаза шире! Алла что, не знала, куда шла? Если она за все годики своей жизни не поняла, что практически в любой религии секс с кем попало считается грехом, и принялась религиозным людям навязывать свою точку зрения, то это она - бедное тепличное создание, и мы действительно перед ней виноваты. Но что-то мне кажется, что это не так.

С ней уже нормально говорили. Хватит.

Сб, 22 Декабрь 2007 17:35

Отправить личное сообщение этому участнику

allasexy в настоящее время не в онлайне  allasexy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 37


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: целомудрие и близость между супругами

Любовь Мирская писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 17:30

Алла, на Вас тут так наехали исключительно из-за того, что Вы, птичка моя, не туда залетели. Ну, другие здесь люди. И взгляды другие. Может, сами уйдёте, не дожидаясь бана?

И ещё. Задумайтесь на секундочку: если несколько разных людей разных возрастов, разных профессий, с разным уровнем образования пытаются чё-то там такое сложное Вам втолковать, а до Вас не доходит, то, может быть, дело не в том, что мы все дураки, а Вы одна умная, а - наоборот?! Простите за резкость.

Отличная позиция! Не похожа на нас - вон с форума!

Сб, 22 Декабрь 2007 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему