Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Шизофрения

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Luna , к сожалению, в современных монастырях такие люди не редкость. Вариантов два-или их болезнь быстро вычисляют и выпроваживают,или им без лечения становится быстро хуже и их увозит перевозка в ближайшую психбольницу.В любом случае они надолго там не задерживаются Sad

[Обновления: Пн, 31 Декабрь 2007 00:18]

Пн, 31 Декабрь 2007 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Luna писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 11:03

ищущая писал(а) Птн, 28 Декабрь 2007 19:15

Вообще-то не советовала бы я людей с больной психикой на отчитку вести как бы хуже не стало.
У меня знакомая больна шезофренией, она как в веру ушла, так стала по отчиткам ездить, результат отвратительный. Какая-то не понятная ненавитсть к людям появилась, особенно к родсмтвенникам, дочку из дома выгнала, голюцинации начались на религиозную тему, а в том году она на молитве увидела себя в раю пошла к батюшке что бы он ей благословение в монашество дал, а он ее к врачу отправил, так она собрала вещички и уехала в глухую деревню, в отшельники ушла.


Ей хуже не из-за отчиток стала. Просто болезнь обострилась!


Если считать шизофрению беснованием, то после отчитки ей должно было бы стать лучше.

Пн, 31 Декабрь 2007 00:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Шизофрения и беснование не всегда одно и то же. Как уже писали многие, шизофрения может быть просто болезнью, и таким людям на отчитках лучше не находиться, потом из психбольницы вылезать не будут Confused

Пн, 31 Декабрь 2007 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Шизофрения

а шизофрения какого именно типа? там , кажется, несколько бывает. Если вялотекущая, то это ничего страшного.
Вы знаете, мне кажется, что в больницу класть не стоило, лучше дома давать теже лекарства, а то в психушках там калечат больше, у меня дядя там лежал, привезли его вообще овощем, через полгода он умер, лучше ему не становилось.

Ср, 02 Январь 2008 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Боюсь, у меня самой скоро голова сломается от всех этих мыслей.

Вот уж, где я хочу ЧУДА, и молюсь, и плачу в подушку...

А после больницы, действительно, на нее было страшно смотреть - РАСТЕНИЕ...
Сейчас живет в своем собственном мире, говорит с голосами. Объясняет, что это чат такой телепатический... Crying or Very Sad

Ср, 02 Январь 2008 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 23:35]

Чт, 03 Январь 2008 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Luna,это правда,в пубертатном периоде все очень обостряется,или даже впервые проявляется то,что раньше спало.Но ведь он у вас уже к концу подходит,правда!
Терпения вам в Новом году,счастья и здоровья,моральных и физических сил! Rose

Чт, 03 Январь 2008 01:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Цитата:

Боюсь, у меня самой скоро голова сломается от всех этих мыслей.

Вот уж, где я хочу ЧУДА, и молюсь, и плачу в подушку...

А после больницы, действительно, на нее было страшно смотреть - РАСТЕНИЕ...
Сейчас живет в своем собственном мире, говорит с голосами. Объясняет, что это чат такой телепатический...


Для начала вам самой нужно взять себя в руки. Это тяжело, скажу сразу, но вы привыкнете. Это ваш долг, вы нужны вашему ребенку.

Прежде всего, избавляйтесь от предрассудков, связанных с больницами, забывайте бабьи басни. Да, во время и сразу после лечения ваша девочка выглядит растением. Ну и что. Она-ваш цветочек, вы ведь и такой её любите. Это состояние-просто побочный эффект. Это ВРЕМЕННО!!!!!!!!!!!!!! И НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЭТИМ МОЖНО ПРЕНЕБРЕЧЬ Конечно, в больнице ей давали ударные дозы препаратов, чтоб купировать приступ. Сейчас в природе уже существуют лекарства, не дающие такого пугающего (на вид) побочного эффекта, но для нашего государства они слишком дороги... Олимпиада-2014 куда важнее, ещё бы... Бог им судья.
Но потом дозы препаратов П-О-С-Т-Е-П-Е-Н-Н-О понижают, и они так же П-О-С-Т-Е-П-Е-Н-Н-О естественно ВЫВОДЯТСЯ из организма.

Пт, 04 Январь 2008 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Спасибо огромное за участие, за добрые слова и поддержку. Rose
Конечно же, этот крест я буду нести и бороться, и искать выход, и лечить...

Пт, 04 Январь 2008 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Шизофрения

Вчера зашла в гости к знакомому священнику. В это время к нему пришли мама с сыном. Мама объяснила, что ему стало плохо после посещения, какой то бабки. Попросили батюшку почитать акафист. Батюшка согласился, пиргласил их в свой кабинет.
Мы с матушкой беседовали на кухне. Через некоторое время из кабинета послышались стоны. Подумав, что может кому то стало плохо мы подошли к двери и стали прислушиваться. Стоны становились громче, но так как батюшка продолжал читать акафист мы решили не мешать. Ну потом начались такие крики. Причем кричали они оба.
После акафиста мать с сыном вышли с таким видом буд то после выматывающих спортивных упражнений, уставшие тяжело дышат,как побитые.
Батюшка пригласил их 8 января в церковь.
Потом мы долго обсуждали это событие. Что это было? Бесноватые или больные? Мама привела сына, думая что у него ,что то с головой стало. Но кричали они вместе, причем, как сказал батюшка мать мужским голосом, а сын женским.
Вобщем ужас, какой то. Матушка говорит, что ей бы не так страшно было если б они оказались просто шизофрениками.
Мы оказались невольно сведетелями такого страха натерпелись, но специально, куда то ехать я не советую даже если такие крики производят просто больные люди, от этого мурашки по телу и волосы дыбом встают.
Что самое пугающее, что до и после молитвы они выглядят вполне адекватно. Батюшка отметил, что во время их криков сказал им повторять слова молитвы, они повторяли т.е. прцес значит контролируемый они понимают, что происходит. Какой акафист читался точно не скажу помоему Ареопагиту но может путаю еще раз спрошу.
Ну вот, что это было, кто нибудь объяснт.

Да возраст маме лет 60 сыну где то 40.

Вс, 06 Январь 2008 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Шизофрения

я напишу тоже, может, не по теме. У меня подруга есть, так она мне рассказывала, что как то раз в церкви видела такую картину. Одна женщина во время службы начала орать противным мужским голосом, таким противным, что и передать сложно: что ты тут ходишь, кадилом машешь? Нас много! и еще что-то такое кричала, ругалась сташно, короче, жуть.

Вс, 06 Январь 2008 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Шизофрения

... Neutral Господь нас наградил свободой выбора. Но как же тяжело его делать, особенно, когда дело касается близких людей. Smug

Пн, 07 Январь 2008 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Катенька Мали в настоящее время не в онлайне  Катенька Мали

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2021
Сообщений: 20


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Шизофрения

Ну Вы чего 21 век же

Чт, 22 Июль 2021 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ