Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Что дарить детям на Новый год/Рождество

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Вы не хотите спросить у дочери? Хотите, чтобы это был сюрприз? Может быть абонемент на посещение занятий фитнессом или что-то подобное? Rolling Eyes

Пн, 17 Декабрь 2007 09:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Gala писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 19:27

Наверное Вот у меня, например, сейчас проблемка, что подарить 14-летней дочке? Может у кого есть какие-нибудь мысли?


у меня дочке 13, в этом возрасте хорошо детей закидать разными хобби и развить увлечения на будущее, что бы привились какие то интересы, к тому же некоторые практичные, как рукоделие, могут стать любимыми на всю жизнь. Wink
А тем боле возраст такой опасный, и от скуки и неимения любимого дела или увлечения дети часто тянутся к негативному и риск попасть в плохую компанию таких же скучающих и равнодушних более велик, нежели ребёнок втяут во многие занятия и есть увлечения,занимающие его время.
поэтому вязальный набор, вышивание, комплект для фотоальбомов и прибамбасов разных,скрэпиг, наборы для самодельных красивых открыток с картоном, штампиками для тиснений,
вообще девчёнки любят разные вещициы мелкие кропотливо делать своими руками,а времени это занимает, что уже не до чего другого плохого бут)))

Чт, 20 Декабрь 2007 02:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

[quote title=Маришуля писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 02:36][quote title= поэтому вязальный набор, вышивание, комплект для фотоальбомов и прибамбасов разных,скрэпиг, наборы для самодельных красивых открыток с картоном, штампиками для тиснений,
вообще девчёнки любят разные вещициы мелкие кропотливо делать своими руками,а времени это занимает, что уже не до чего другого плохого бут)))
[/quote]

Поддерживаю. И не только во времени дело, но и в том, что эти занятия благотворно действуют на нервную систему, развивается мелкая моторика рук, кот. оч. влияет не только на почерк, но даже на память человека. у ребенка появляется усидчивость, терпение, радость от сделанной работы и стремление сделать лучше, формируется вкус и чувство прекрасного Rolling Eyes

Чт, 20 Декабрь 2007 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Маришуля писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 02:36


поэтому вязальный набор, вышивание, комплект для фотоальбомов и прибамбасов разных,скрэпиг, наборы для самодельных красивых открыток с картоном, штампиками для тиснений,
вообще девчёнки любят разные вещициы мелкие кропотливо делать своими руками,а времени это занимает, что уже не до чего другого плохого бут)))

Ну, вышивать и вязать она у меня будет только под угрозой расстрела Laughing , а вот идея насчет самодельных открыток интересна. Где это продается и как полностью называется? По инету заказать можно?
Да, и что такое "скрэпиг", запросила интернет, ответа на этот вопрос нету.

Чт, 20 Декабрь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Моей дочке 9 лет. И не представляю, что ей подарить. Кукол всяких целая куча, она в них практически не играет. Вязать-вышивать мы не любительницы, хотя на машинке(на день рождения персонально ей купили) потихоньку шьем. И всё это носим...И сумочку себе сама сделала-выклянчила у доброго папы кроличью шкурку... Wink
Вот и думаем. С одной стороны, на тему вышивальной машинки. И нтересно, и полезно, и для школы бы пригодилось... только стоит недёшево... С другой-на тему хорошей несложной русскоязычной лицензионной программы для построения выкроек на девочку.

Чт, 20 Декабрь 2007 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

А спортом она у Вас любит заниматься? Я в этом возрасте выпрашивала велосипед, коньки, ролики...

Чт, 20 Декабрь 2007 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Я дочке конфет и шоколадок всяких куплю, думаю на этом новогодний ассортимент закончится.

Чт, 20 Декабрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Точно! Сын хотел велосипед, правда сейчас на нем не особенно покатаешься, но погода изменится и он сможет вволю покататься! Спасибо!

Пт, 21 Декабрь 2007 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Диана писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 13:30

Точно! Сын хотел велосипед, правда сейчас на нем не особенно покатаешься, но погода изменится и он сможет вволю покататься! Спасибо!


Может, велосипед лучше подарить на Пасху?
Ему больше радости будет. Ведь подарок не терпится опробовать немедленно, а если подарить сейчас, то к лету радость от велосипеда уже несколькр перегорит. Всё равно, надо же и на Пасху что-то будет дарить.

Пт, 21 Декабрь 2007 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Солана! Спасибо за совет! Вы правильно говорите, мы подумали, и купили сыну автотрек управляемый с машинками. Можно менять кофигурацию автотрека.Делать его круговым, в виде восьмерки и т. д. А дочери взяли керамическую посуду для раскрашивания специальными красками по керамике.Я бы и сама с удовольствием поразукрашивала!

Вт, 25 Декабрь 2007 08:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Диана писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 08:47

Солана! Спасибо за совет! Вы правильно говорите, мы подумали, и купили сыну автотрек управляемый с машинками. Можно менять кофигурацию автотрека.Делать его круговым, в виде восьмерки и т. д. А дочери взяли керамическую посуду для раскрашивания специальными красками по керамике.Я бы и сама с удовольствием поразукрашивала!


Супер!

Вт, 25 Декабрь 2007 08:50

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Девочкам, увлекающимся каким-нибудь хэнд-мейдом, можно подарить набор из пластика: лепишь то, что тебе надо, обжигаешь в обычной духовке при 110-150 градусах, и получается твердый пластик.
Впринципе, лепить можно что угодно, мы, например, с детьми делаем украшения:forum/fa/1357/0/

  • Вложение: il.jpg
    (Размер: 30.91KB, Загружено 211 раз)

[Обновления: Вт, 25 Декабрь 2007 11:02]

Вт, 25 Декабрь 2007 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

forum/fa/1358/0/

  • Вложение: el.jpg
    (Размер: 19.42KB, Загружено 213 раз)

Вт, 25 Декабрь 2007 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

forum/fa/1360/0/

  • Вложение: ol.jpg
    (Размер: 32.25KB, Загружено 188 раз)

[Обновления: Вт, 25 Декабрь 2007 11:05]

Вт, 25 Декабрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Thumbs Up Rose Smile

Вт, 25 Декабрь 2007 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Я впервые слышу о такой вещи, надо поискать.

Вт, 25 Декабрь 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Gala писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 14:38

Маришуля писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 02:36


поэтому вязальный набор, вышивание, комплект для фотоальбомов и прибамбасов разных,скрэпиг, наборы для самодельных красивых открыток с картоном, штампиками для тиснений,
вообще девчёнки любят разные вещициы мелкие кропотливо делать своими руками,а времени это занимает, что уже не до чего другого плохого бут)))

а вот идея насчет самодельных открыток интересна. Где это продается и как полностью называется? По инету заказать можно?
Да, и что такое "скрэпиг", запросила интернет, ответа на этот вопрос нету.

scraping или scrapbooking
http://www.stampelgarden.se/blogg/
вот шведский сайт вещиц для этого дела,примеры открыток
там пониже есть пример оформления фотографии в альбоме.мы ещё не интересовались, есть ли такое в России и как называют у нас, но щас на Новый год придётся исследовать, тут эта мелочь не из дешёвых, с дочкой проведём расследование по нашим магазинам
но одна русская подруга оформляет так свои самые дорогие фоты уже лет 15,я у неё это и увидела впервые.

[Обновления: Вт, 25 Декабрь 2007 14:08]

Вт, 25 Декабрь 2007 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Сестры! На мой взгляд важно не только ЧТО дарить, но и КАК дарить. Второе, пожалуй, важнее. Как вы относитесь к тому, что дома заранее оговаривается с ребенком, что именно должны ему подарить родители (не пожелания высказывает, а именно "заявку" делает)? И приходилось ли вам вам видеть разочарование от того, что хотело чадо мобильник, а ему вместо этого - конструктор?
Стараюсь, чтобы дети одинаково радовались любому подарку от взрослых, потому что это дар от души, а не обязаловка. Пока были маленькие - помогали сказочные сюжеты вручения подарка. Покупаешь банальную "мелко-мягкую" игрушку, придумываешь ей имя (или предлагаешь это сделать ребенку), историю жизни, дополняешь деталями. Так, мишка мог быть в шарфике, шапочке и рукавичках, с пачкой открыток под мышкой. К кукле в бальном платье прилагался русский сарафан или отрезы красивых тканей на новые платья. Сейчас сыну-подростку (12 лет) к подарку прилагается таинственное письмо с головоломками, где он может найти еще один подарок. Если проблемы с финансами, то покупаю много нужных и приятных мелочей (блокноты, шоколадки, маркеры,ручки необычной формы). А дочке 18. Она учится вдали от дома (не видимся второй год). Ей сложно угодить в покупке косметики, одежды, книг и дисков. А потому отправлю разный чай и сухофрукты, конфеты и маленькую игрушку,красивые носочки и несколько заколок. И обязательно положу маленькую иконку и слова молитвы. Для нее главное, что ее дома любят и не забывают.

Пт, 28 Декабрь 2007 00:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Сестры! На мой взгляд важно не только ЧТО дарить, но и КАК дарить. Второе, пожалуй, важнее. Как вы относитесь к тому, что дома заранее оговаривается с ребенком, что именно должны ему подарить родители (не пожелания высказывает, а именно "заявку" делает)? И приходилось ли вам вам видеть разочарование от того, что хотело чадо мобильник, а ему вместо этого - конструктор?
Стараюсь, чтобы дети одинаково радовались любому подарку от взрослых, потому что это дар от души, а не обязаловка. Пока были маленькие - помогали сказочные сюжеты вручения подарка. Покупаешь банальную "мелко-мягкую" игрушку, придумываешь ей имя (или предлагаешь это сделать ребенку), историю жизни, дополняешь деталями. Так, мишка мог быть в шарфике, шапочке и рукавичках, с пачкой открыток под мышкой. К кукле в бальном платье прилагался русский сарафан или отрезы красивых тканей на новые платья. Сейчас сыну-подростку (12 лет) к подарку прилагается таинственное письмо с головоломками, где он может найти еще один подарок. Если проблемы с финансами, то покупаю много нужных и приятных мелочей (блокноты, шоколадки, маркеры,ручки необычной формы). А дочке 18. Она учится вдали от дома (не видимся второй год). Ей сложно угодить в покупке косметики, одежды, книг и дисков. А потому отправлю разный чай и сухофрукты, конфеты и маленькую игрушку,красивые носочки и несколько заколок. И обязательно положу маленькую иконку и слова молитвы. Для нее главное, что ее дома любят и не забывают.

Пт, 28 Декабрь 2007 00:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Только вчера моей дочери(8л) подарили яйцо, кот. надо класть в воду, там оно трескается и вылупляется цыпленок, затем он там растет неск. дней - и уже тогда получается игрушка. Она теперь носится с ним как курица, воду меняет на чистую ,следит за ростом:) Smile Smile

Пт, 28 Декабрь 2007 06:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ