Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Спасибо вам Елена за совет. Я понимаю что это правильно и разумно, но любое решение принимаю очень трудно,очень боюсь ошибиться.Так жалко что все так прискорбно складывается.Очень хочется крепкую семью,ребятишек.Все лелеешь себя розовыми мечтами, что все наладится каким то чудом. А моя ситуация осложнилась еще тем что пока я жила у родителей нашлась молодая девушка, которая влюбилась в моего мужа, а я вместо того чтобы обрадоваться этому сильно возревновала. Супруг принял решение в пользу меня с ребенком, приехал за нами. Теперь получается что я как собака на сене, ни себе ни людям. Хотя я и не верю что с ней бы он перестал пить, но его родня , я знаю наверняка, думают что это был бы его шанс. простите за многословие, но очень тяжело,выговориться не с кем.А у самой уже голова не выдерживает от затянувшейся проблемы.

Вт, 28 Август 2012 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

natalo4ka писал(а) Втр, 28 Август 2012 17:05

Спасибо вам Елена за совет. Я понимаю что это правильно и разумно, но любое решение принимаю очень трудно,очень боюсь ошибиться.Так жалко что все так прискорбно складывается.Очень хочется крепкую семью,ребятишек.Все лелеешь себя розовыми мечтами, что все наладится каким то чудом.

Хорошее желание, крепкая семья, ребятишки... Но не с алкашом. Нервы только промотаете. А ребятишкам спокойная мама нужна.
Спасение алкоголика дело не стоящее ни времени, ни денег. Я из семьи папы-алкаша, уж поверьте, всё бессмысленно.

natalo4ka писал(а) Втр, 28 Август 2012 17:05

А моя ситуация осложнилась еще тем что пока я жила у родителей нашлась молодая девушка, которая влюбилась в моего мужа, а я вместо того чтобы обрадоваться этому сильно возревновала. Супруг принял решение в пользу меня с ребенком, приехал за нами. Теперь получается что я как собака на сене, ни себе ни людям. Хотя я и не верю что с ней бы он перестал пить, но его родня , я знаю наверняка, думают что это был бы его шанс. простите за многословие, но очень тяжело,выговориться не с кем.А у самой уже голова не выдерживает от затянувшейся проблемы.


Вот и оставьте его молодой(-дуре).
Пока она молода, здоровья много, пусть развлекается.

Вт, 28 Август 2012 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Nata_rom в настоящее время не в онлайне  Nata_rom

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2012
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Нужно попытаться ему помочь, если ничего не выйдет - то развод!

Ср, 29 Август 2012 07:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж алкоголик и наркоман

Nata_rom писал(а) Срд, 29 Август 2012 07:13

Нужно попытаться ему помочь, если ничего не выйдет - то развод!


Так уже пытались, вроде. Сколько можно и нужно пытаться? Действия должен человек предпринимать какие-то, в которых ему нужно помогать. Если человек сам действий не предпринимает, как ему помогать?
Тут еще свои силы не растерять, ребенка поднимать нужно, ему мама нужна.

Ср, 29 Август 2012 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

karribba в настоящее время не в онлайне  karribba

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2013
Сообщений: 1


Географическое положение: краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

у меня схожая ситуация. поэтому я не смогла спокойно прочитать эту тему.мой супруг(теперь уже бывший)периодивечки но регулярно пил причем мог не вернутьсядомой и все ценное из веще вынес и пропил. он не обеспечивал нас с дочкой ничем.за все платили мои родители и я. а как то он украл мою кредитку и снял с нее 50 тыся которые я до сих пор плачу, хотя я до сих пор в декрете. он подах с ребенкомнимал пару раз на меня руку.был очень нервный и врал по мелочам и не только. моей дочке полтора годаживем мы на съемном жиле. к родителям пойти не можем они против.узнав про мой кредит даже выписали из квартиры и прописали в другом месте и то не сразу.я пытаюсь всячески выжить ищу работу отдала дочь в частный садик. а после того как выгнала его в очередном опьянении на руках с ребенком узнала что он много кому должен, не ходил на работу и принимал наркотики. короче он и алкоголик и наркоман.как я такого урода повстречала сама не пойму.я не пью и не курю.имею много целей в жизни и желания. но как из этого дерьма вылезти теперь сама незнаю.самое интересное что его семья вся такая же и они его принимают к себе,дают деньги кормят поят а мы одни с дочкой никому кроме моих родителей не нужны!он таких уродов надо бежать!вы не представляете на что ини способны и никогда не поменяются!это единичные случаи!надо ограждать детей от этих моральноопущенных, иначе и дете пострадает и вы!спаси господь всех от такого!

Вс, 07 Апрель 2013 04:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Lulit в настоящее время не в онлайне  Lulit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 32


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Не помогайте ему. Не помогайте сохранить репутацию, не ухаживайте за ним утром после очередной пьянки, не отдавайте свою долю денег ему, украдет - не прощайте ему этого, пока не вернет. Тогда он осознает, что болен, и захочет лечиться

Вт, 18 Июнь 2013 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

perfectcircle в настоящее время не в онлайне  perfectcircle

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2013
Сообщений: 195


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Муж алкоголик и наркоман

В такой ситуации разве что реабилитационный центр поможет, хотя все довольно неоднозначно. Возможно человек действительно запутался и ему нужна помощь, а может быть он и сам её не хочет. Нужно понимать, что зависимость берет верх над сознанием, поэтому решать вам теперь, спасать этого человека или нет. Можете в некоммерческий фонд "Нет алкоголизму и наркомании" обратиться, если что.

Вс, 25 Август 2013 04:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Крамска в настоящее время не в онлайне  Елена Крамска

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2013
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Господи помилуй от мужей наркоманов.

[Обновления: Вт, 22 Октябрь 2013 04:36]

Вт, 22 Октябрь 2013 04:33

Отправить личное сообщение этому участнику

VeSela в настоящее время не в онлайне  VeSela

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2014
Сообщений: 50


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…

Re: Муж алкоголик и наркоман

Прости , Господи. Но бывшие наркоманы только на кладбище. Это очень большое горе в семье. Я конечно посоветовала бы оставить такого мужа. Очень трудно по настоящему избавиться от этой напасти и верно только если сам человек этого жаждет. Вообще очень положительно влияние церкви на наркоманов. Знаю случа исцеления от этой пагубной привычки, когда человек обратился к священнику.

Ср, 01 Октябрь 2014 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: Муж алкоголик и наркоман

Неужели Вам совсем некуда уйти-уехать от него

Вт, 30 Декабрь 2014 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

exhalation в настоящее время не в онлайне  exhalation

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 166


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Страшная болезнь, но оставлять человека в беде нельзя не поборовшись. Есть крайнее средство - принудительное лечение наркомании , пусть будет тяжело, но не тяжелее чем обычно, за то потом спасибо скажет.

[Обновления: Вт, 01 Декабрь 2015 17:50]

Вт, 01 Декабрь 2015 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Кисана в настоящее время не в онлайне  Кисана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 349


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Это больше горе, конечно, нельзя без внимания такого человека оставлять одного

Сб, 24 Июль 2021 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ