Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Личный вопрос

trix в настоящее время не в онлайне  trix

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Владимирская ...
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Спасибо,обязательно.Как только будет время съездить. Smile

Пн, 03 Декабрь 2007 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Личный вопрос

anya Какое недержание?

Какое-какое... недержание кала. От любого греха помимо духовного вреда есть и физический вред.

Пн, 03 Декабрь 2007 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

как бы это по-корректней сказать,оральн. с...а.Я не соглашаюсь


тут вроде бы по-другому написано....

или я не понимаю чего-то.

Пн, 03 Декабрь 2007 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Воски, если б вы были б моим мужем, то извините, я б вам не "давала" бы.
В кровати супругов нет места ни батюшке, ни друзьям подругам, ни советам, ни кому. Есть только муж и жена.
Оральные ласки точно такой же способ получить и дать удовольствие как и все другие ласки. Петтинг важней самого акта пенитрации, он позволяет именно ласкать друг друга. А взаимное удовольствие от взаимного орального секса не несет ничего плохого в себе. Естественно, если удовольствие, а не пытка через себя, потому что надо.
Сексуальный акт и прелиминация к нему должен быть наслаждением для супругов. Моему мужу и в голову никогда не придет отказывать мне, или я ему. Удовольствие обоюдное, так как получаешь удовольствие, но еще и даешь.
А когда через дырочку в ночной рубашке и в темноте, то не удивляйтесь, если в скором времени появится любовница, которая даст то, в чем отказываете вы.
Неужели не приятно ласкать любимого человека? Неужели неприятно доставить любимому удовольствие, зная что ему будет приятно? Если ответ да, то любимый ли он?

Пн, 03 Декабрь 2007 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Нашла в интернете эту книгу, прочитала.
Не нашла там ни слова об отношения между супругами. Что допускается, а что считается грехом...

Пн, 03 Декабрь 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

pipnn в настоящее время не в онлайне  pipnn

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Мужской


Re: Личный вопрос

Voski писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 14:21

Мерзкий грех это!!!
Читайте православную литературу,там все и обо всем!!!

МАРАЗМ (ничего личного)

Пн, 03 Декабрь 2007 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Личный вопрос

Однажды в институте батюшка провел отдельно лекцию для девушек, где ему задавали разные вопросы, касающиеся, в том числе и секса. На подобный вопрос он ответил, что оральный секс считается грехом, НО (!), если в интимных отношениях молодых супругов он присутствует, это возможно и ничего безумно страшного в этом нет. Постепенно супруги "наиграются", дикая страсть пройдет, и они сами откажутся от этого. Но ссориться с мужем по этому поводу не следует! Так нам ответил священник. По-моему, вполне разумно и исчерпывающе.

На счет недержания - полный бред!

Пн, 03 Декабрь 2007 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику

pipnn в настоящее время не в онлайне  pipnn

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Мужской


Re: Личный вопрос

Кристина писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 22:22

он ответил, что оральный секс считается грехом

с таким же успехом можно причислить поцелуй, прикосновение и т.п. к греху

Пн, 03 Декабрь 2007 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Если данный форум претендует на звание праволсавного, то ответы построенные в ракурсе личного мнения форумчан все же следует перепроверять у священников, представителей Церкви, чтоб потом, по ""доброму совету" не впасть в бОльшее заблуждение.
Данный вопрос очень тонок и все же следует спросить у опытного батюшки. Сама слышала, что то что не приводит к деторождению (зачатию) считается проявлением блудной страсти, но все же лучше все узнать наверняка.

Пн, 03 Декабрь 2007 23:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Личный вопрос

Позвольте и мне грешному выссказать свое мнение по этому поводу.
Я не претендую на авторитет сана. Скажу так, как лично я рассуждаю.
Тут уже озвучивалось то, что тема интимных отношений супругов - это их ЛИЧНОЕ дело. Спрашивать на исповеди у священника "батюшка, а в каких позах не грешно сношаться с мужем и какие участки его тела не грешно целовать?.." - просто ненормальный вопрос. Попробуйте спросить у иеромонаха "благословение" на те, или иные виды ласки в постели... Он вас, скорее всего, прогонит от исповедального аналоя со словами "отойди от меня, сатана!"...
Потому я бы не советывал решать постельные отношения с мужем благословением батюшки. "Зане муж глава есть жены, якоже и Христос - Глава Церкви..." говорит ап.Павел. Заметим, не священник глава жене, а МУЖ. И именно с мужем интимные отношения нужно решать.
Касательно орального секса - святые отцы, если не ошибаюсь, не вдавались в своих творениях в такие подробности. Да, в книгах многих, именующихся "Исповедь для начинающих" и многие другие - имже несть числа - однозначно называют это грехом. Так же во многих таких книгах грехами являются: просмотр телевизора, цареубийство, в котором всем поголовно надо каяться, принятие ИНН... И т.д. и т.п.
Сейчас, ИМХО, трудно сказать, насколько греховен ор.секс. Так как раньше смысл брака понимался лишь как деторождение (законный блуд и так далее), все, что не приводило к зачатию - автоматом подходило под понятие греха.
Далее, прочитал тут, что это подобно поеданию экскрементов... Ересь во всех смыслах. К экскрементам относить клетки, которые наполовину уже ребенок - просто грех, ИМХО. Значит половой акт - попытка запихнуть фекалии в половые органы женщины.... Абсурд? Верно.
Далее, если считать это мерзким - должно быть обьяснение, почему. Ведь если в человеке нет скверных органов, то почему, например, губы целовать можно, а "там" поцелуй - поедание фекалий? Тоже неувязочка.
Вобщем, дамы, советую вам не пускать в вашу постель никого третьего. На то это и есть интимные отношения и интимная близость. Муж и жена становятся одной плотью, а не муж, жена и их духовнрик в таинстве брака.
Повторюсь, не прикрываюсь авторитетом сана. Это мое личное мнение.

Вт, 04 Декабрь 2007 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Наверное, если спрашивать об этом у священника, то здесь вариант, сколько батюшек, столько и мнений. Я слышала от разных батюшек прямо противоположные мнения. От "строго запрещено, считается грехом" до "это личное дело обоих супругов и если не вызывает неприязни, то можно". Вот по поводу "строго запрещено" аргументация была, что Причастие принимается через рот и как подойти к чаше после ор. секса (конечно не имелось в виду, что после бурно проведенной ночи супруги несутся на Причастие). Трудно сказать, что является истинным мнением, ИМХО, если что-то доставляет удовольствие обоим супругам, то почему бы и нет, но вот если кто-то из супругов для себя неприемлет такой вид ласк, то заставлять нельзя.

Вт, 04 Декабрь 2007 01:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Личный вопрос

Gala писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 01:54

Наверное, если спрашивать об этом у священника, то здесь вариант, сколько батюшек, столько и мнений. Я слышала от разных батюшек прямо противоположные мнения. От "строго запрещено, считается грехом" до "это личное дело обоих супругов и если не вызывает неприязни, то можно". Вот по поводу "строго запрещено" аргументация была, что Причастие принимается через рот и как подойти к чаше после ор. секса (конечно не имелось в виду, что после бурно проведенной ночи супруги несутся на Причастие). Трудно сказать, что является истинным мнением, ИМХО, если что-то доставляет удовольствие обоим супругам, то почему бы и нет, но вот если кто-то из супругов для себя неприемлет такой вид ласк, то заставлять нельзя.


Кстати, после секса к Причастию вообще не подходят. Накануне Причастия интимные отношения должны не допускаться. Не потому, что они скверны или мерзки. А потому, что Причастие требует особой духовной подготовки накануне. А в постели вряд-ли это удастся.

Вт, 04 Декабрь 2007 01:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Да и пожалели бы батюшек с такими вопросами. Для них пост - время собранности и молитвы, а тут мирянка с такими вопросами.

Вт, 04 Декабрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Тысяча извинений, не так прочитала... анальный, оральный... тьфу... Embarassed
в любом случае, уступайте мужу почаще в плане обычных отношений. А то не всякий мужик добровольно целый пост вытерпит.

Вт, 04 Декабрь 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Личный вопрос

И вообще, предлагаю закрыть тему. Молиться не могу после такого...

Вт, 04 Декабрь 2007 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Личный вопрос

Да уж точно...пора бы и закрыть!!!
Но сколько всего нового!
...какие люди разные..

Вт, 04 Декабрь 2007 18:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Личный вопрос

В свою очередь предлагаю закрыть тему. Тем более, пост. Не стоит будоражить человеческую фантазию попусту. Neutral

Вт, 04 Декабрь 2007 18:46

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Личный вопрос

Домашняя писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 23:23

Если данный форум претендует на звание праволсавного, то ответы построенные в ракурсе личного мнения форумчан все же следует перепроверять у священников, представителей Церкви, чтоб потом, по ""доброму совету" не впасть в бОльшее заблуждение.
Данный вопрос очень тонок и все же следует спросить у опытного батюшки. Сама слышала, что то что не приводит к деторождению (зачатию) считается проявлением блудной страсти, но все же лучше все узнать наверняка.

Извинте, а у вас дети есть? И как вы определяетеся будет ли зачатием или не будет? Или только раз в месяц, 14 дня, и с определенной температурой?
Нет ничего грешного в супружеском ложе. Не надо туда звать свещенников.
Удовольствие с супругом грехом не является.
А насчет темы-так подобные всегся в пост появляются.
Закроют здесь, откроют в другом месте...

Вт, 04 Декабрь 2007 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Личный вопрос

Читая тему, давно уже сползла под стол Laughing
Вообще, просматривая подобные темы, перестаешь понимать, где находишься, т.е. православный форум преврашается в какую-то клоаку. Заметила, что если кому-то сделают замечание или грубовато одернут, тут же начинается шум, скандал, как же так, мы же - православные христиане, как можно кого-то обидеть или оскорбить. Чего об этом орать, когда здесь обсуждаются вопросы, куда более содействующие греху, чем чей-то нелицеприятный ответ. Договорились уже до недержания кала, интересно, что в следующий раз будет. Почти Содом и Гоморра. Хоть стой, хоть падай... Shocked

[Обновления: Вт, 04 Декабрь 2007 19:59]

Вт, 04 Декабрь 2007 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Личный вопрос

NVCH писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 19:58

Читая тему, давно уже сползла под стол Laughing
Вообще, просматривая подобные темы, перестаешь понимать, где находишься, т.е. православный форум преврашается в какую-то клоаку. Заметила, что если кому-то сделают замечание или грубовато одернут, тут же начинается шум, скандал, как же так, мы же - православные христиане, как можно кого-то обидеть или оскорбить. Чего об этом орать, когда здесь обсуждаются вопросы, куда более содействующие греху, чем чей-то нелицеприятный ответ. Договорились уже до недержания кала, интересно, что в следующий раз будет. Почти Содом и Гоморра. Хоть стой, хоть падай... Shocked



Респект... Very Happy Сущая правда. Crying or Very Sad

Вт, 04 Декабрь 2007 20:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему