Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Вот и начался пост - поругаемся

Анна Volia в настоящее время не в онлайне  Анна Volia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Ahner
"А к замужним отношусь с намного меньшим уважением, без особых симпатий..."

Как Вы относитесь к своей матери?

Ahner
"В виртуальном пространстве общаюсь вовсе не для того, чтобы общаться с кем попало.. Общаюсь только с теми , с кем мне хочется общаться, с кем мне интересно.. Что касается вас,священник Димитрий, то читая некоторые из ваших сообщений на форуме,в темах о грехе курения итд. , никаких симпатий вы у меня не вызываете, с вами общаться не хочу, ваше мнение мне неинтересно.. Поэтому убедительная просьба не навязывать мне ваше общение...Это вам ясно?"

Вы не забыли что это православный ЖЕНСКИЙ форум, а не "кружок любителей Ahnera"?


Отец Димитрий, мне кажется, Ahner,говоря о сквернословии в его адрес с Вашей стороны, имел ввиду тот случай, когда Вы, называя его по никнейму, случайно перепутали местами 2-ю и 3-ю букву его никнейма. Тогда, конечно, звучит двусмысленно. Ahner,видимо, думал, что Вы сделали это преднамеренно.

Чт, 06 Декабрь 2007 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Laughing Laughing Laughing Ой, ну не сидится человеку ровно! Что-то в этом роде можно было ожидать. Я уж забеспокоилась - как там наш гуру, что так долго молчит? Laughing Ну слава Богу, жив, здоров и, как обычно, "миролюбив". Laughing

Чт, 06 Декабрь 2007 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

ЛС2005 писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 20:58

Laughing Laughing Laughing Ой, ну не сидится человеку ровно! Что-то в этом роде можно было ожидать. Я уж забеспокоилась - как там наш гуру, что так долго молчит? Laughing Ну слава Богу, жив, здоров и, как обычно, "миролюбив". Laughing

Ага.
"Хамил, как умел" (М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита").
Вообще-то за подобный тон, особенно по отношению к духовному лицу, да ещё и в общественном месте, можно и по физиономии схлопотать.
Конечно, отец Димитрий далековато от Питера будет, да и канонами запрещается ему, даже в защиту собственной чести, поднимать руку на обидчика, но ведь, вроде как и питерцы, на форуме имеются.
Может слегка сбавить обороты, а Анхер?
А то ведь, мне-то, никакие каноны, не запрещают, заехать хаму в рыло.
Причём даже и в пост.

Чт, 06 Декабрь 2007 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Василий, не надо его, обиженного, он уже сам себя наказал, став посмешищем этого форума. Я тут давно не была, но Анхер жжет как всегда.
Кстати, его вежливое хамство настолько виртуозно и уникально, что чувствуется многолетняя практика Laughing.
Ну и разумеется по теме: извините меня, если кого обидела, я не нарочно.

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 22:18]

Чт, 06 Декабрь 2007 21:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

"Конечно, отец Димитрий далековато от Питера будет, да и канонами запрещается ему, даже в защиту собственной чести, поднимать руку на обидчика,..."
Давно анекдот слышала. уже точно содержание не помню. Примерно так:
-А правда, поп, что по твоей религии, если по одной щеке ударят, то другую надо подставить?
- правда
Мужик бьёт священника. Священник смиренно подставляет другую щеку. Мужик бьёт и по второй щеке. Священник, очухавшись от удара, с разворота бьёт мужика в челюсть.
-Ты что, поп, обалдел?!?!
-знаешь, сын мой, по моей религии что делать дальше, после того, как подставил другую щеку, ничего не сказано.

Чт, 06 Декабрь 2007 22:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Хааарасё!

Я тоже против бесконечного всепрощения Laughing

Чт, 06 Декабрь 2007 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Ahner писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 15:25

Баба-яга написала: "Проповедуя здесь смирение и прощение врагов, дайте же первым пример о той христианской любви, которую вы на словах беретесь нести нам"
У тех людей, кого я когда-либо вольно или невольно обидел тоже прошу прощения.
Со своей стороны прощаю тех лиц, кто писал грубости и оскорбления в мой адрес.
Но чтобы люди на форуме не ссорились, самый простой выход -не общаться, с теми с кем не хочется.
А общаться только с теми , с кем нравится. Smile

Когда открываю ту или иную тему, по тому или иому интересующему меня вопрорсу, то прежде всего жду ответов от тех лиц, мнение которых мне интересно..
Проблема в том, что кроме желательных гостей ,чье мнение хочется услышать, бывают и нежелательные,
"незваные гости", люди, которые мне по той или иной причине не нравятся,неприятны, с которыми мне не хочется общаться.. Нежелательные бывают иногда навязчивы, и даже иногда не знаешь, как от них отделаться, как сделать так, чтобы они не писали в моих темах,в темах, автором которых являюсь я..
Поэтому ради того чтобы общаться с теми , с кем мне интересно общаться, вольно-невольно мне приходится терпеть присутствие тех людей ,с кем мне не хочется общаться.....
============================================================ ===
Священник Димитрий написал:
"Ahner, великодушно приведите пример, пожалуйста, когда я допускал сквернословия вообще, как в отношении вас, так и в отношении других форумчан..."

Это было в теме "Было бы приятно познакомиться с дамами , не совершавшими греха блуда..", в разделе знакомств.. Среди прочего и вами и некоторыми другими были допущены ругательства наподобие "Ахнер", "болящий" и разные иные выражения, которые можно классифицировать как оскорбления . ...
Мой никнейм -Ahner, а когда пишут по-иному , Ахнер или как-то иначе ,- то извращение никнейма тоже классифицирую как хамство, как оскорбление..
Изывинений от вас, свящннник Димитрий, не поступило... А среди всех писавших грубости слова извинения мне прислала лишь Мирра..
Факты грубости было не только в той теме, . .
Наиболее грубые сообщения некоторых форумчан, прежде всего от Elenaitali в разных темах , были исправлены, откоректированы модераторами, поэтому далеко не полный список грубостей , что там изначально были , вы увидите..Но и того что увидите, думаю, более чем достаточно,чтобы сделать соответствущие выводы. ...
Если говорить о вас, священник Димитрий, то еще одно неприятная вещь, которая неприятно поразила.. Это когда вы написали ваши мнения в темах "Курение-грех?",также в теме "Королевич Елисей". а также в теме о монархии, с высказаной вами в теме позицией...
Почитав, о вас у меня сложилось неприятное впечатление..

Ввиду этого, ваше мнение, священик Димитрий из Белгородской области, мне не нужно, общаться с вами не хочу... Среди моих родствеников есть и священники, все что мне нужно, вполне могу и у них узнавать. Сам я крещен с рождения.. В православии я 27 лет, с рождения, родители -тоже были крещены с рождения, дед с бабушкой-тоже.. Поэтому если говорить о православии , то за 27 лет знаю о православии более чем достаточно.
В виртуальном пространстве общаюсь вовсе не для того, чтобы общаться с кем попало.. Общаюсь только с теми , с кем мне хочется общаться, с кем мне интересно.. Что касается вас,священник Димитрий, то читая некоторые из ваших сообщений на форуме,в темах о грехе курения итд. , никаких симпатий вы у меня не вызываете, с вами общаться не хочу, ваше мнение мне неинтересно.. Поэтому убедительная просьба не навязывать мне ваше общение...Это вам ясно?
==========================================
священик Димитрий написал: "Вы это всерьез насчет того, что если женщина не думает о монастыре, так с ней говорить не о чем? Значит желание выйти замуж - грех... "
Я не говорил такого.. Я говорил лишь о том, с кем не хочу общаться. По вопросу о замужестве женщин,
жеиться и замуж выходить -это разрешено, это не грех.. Но в то же время Библия пишет: (1-е Коринфянам , глава 7 , стих 38): "посему , кто выдает замуж свою девицу поступает хорошо, а кто не выдает , поступает лучше.." (Библия, 1-е Коринф, 7: 38)..
Женщин , кто посвятил свою жизь Богу , и церкви, монаществу, а не семье и детям , таких я уважаю и ценю намного больше, чем замужних... Ценю и уважаю тех женщин, кто стали монахинями.. А к замужним отношусь с намного меньшим уважением, без особых симпатий. ..
.Если же не хочу общаться с той или иной дамой , то это мое личное дело и мое право, это вас совершенно не касается, это уже не ваше дело.. Ведь я вовсе не обязан общаться с теми , с кем хотите вы.
С вами также я не обязан общаться. Более того, я вам писал о том, что не хочу общаться, ни с вами, священик Димитрий, ни с NEZP, ни с Василием ни с прочими подобными вам лицами, которых не уважаю
и которые мне не нравятся.. Поэтому просьба не навязываться мне в общение..
==========================================
NEZP написала: "Просто у Ахнера специфические вкусы - он интересуется монахинями и будущими монахнями, желательно, девицами"
Какие у меня вкусы и симпатии- это вас не касается, это не ваше дело... С кем мне общаться , а с кем не общаться- это тоже не ваше дело.. Я сам вправе решать , с кем мне общаться, а с кем нет.
NEZP, я уже писал вам о том, что общаться с вами не желаю, это вам ясно? Судя по тому что вчера в теме наше православие вы задали мне вопрос, то вам это до сих пор не ясно.. Впредь, отвечать на ваши вопросы ко мне я не буду.. NEZP, вам еще не надоело лезть в мою жизнь и жизнь некоторых других людей, или же вы не отстанете до тех пор, пока те люди , к которым вы пристаете, с вами не начнут разговаривать в более жестком тоне,покрепче, чтобы у вас раз и навсегда отпала охота совать ваш нос в жизнь чужих людей?
Еще раз повторю: какие у меня симпатии, вкусы, предпочтения- это не ваше дело, это вас не касается.
============================================================ ==========
Sad



Smile
"Господи, поми-и-илуй, Господи про-сти! Помоги мне Бо-о-оже на моем пу-ти..."
Знаете, еще рах вижу, что количество не всегда переходит в качество. 27 лет - а толку - никакого. Скорбно.

Чт, 06 Декабрь 2007 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Василий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 21:41

ЛС2005 писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 20:58

Laughing Laughing Laughing Ой, ну не сидится человеку ровно! Что-то в этом роде можно было ожидать. Я уж забеспокоилась - как там наш гуру, что так долго молчит? Laughing Ну слава Богу, жив, здоров и, как обычно, "миролюбив". Laughing

Ага.
"Хамил, как умел" (М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита").
Вообще-то за подобный тон, особенно по отношению к духовному лицу, да ещё и в общественном месте, можно и по физиономии схлопотать.
Конечно, отец Димитрий далековато от Питера будет, да и канонами запрещается ему, даже в защиту собственной чести, поднимать руку на обидчика, но ведь, вроде как и питерцы, на форуме имеются.
Может слегка сбавить обороты, а Анхер?
А то ведь, мне-то, никакие каноны, не запрещают, заехать хаму в рыло.
Причём даже и в пост.


"Я ведь 10 лет в православии, я и убить могу"(С) Кураев Very Happy

Чт, 06 Декабрь 2007 23:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

NEZP писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 23:42

Василий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 21:41

ЛС2005 писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 20:58

Laughing Laughing Laughing Ой, ну не сидится человеку ровно! Что-то в этом роде можно было ожидать. Я уж забеспокоилась - как там наш гуру, что так долго молчит? Laughing Ну слава Богу, жив, здоров и, как обычно, "миролюбив". Laughing

Ага.
"Хамил, как умел" (М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита").
Вообще-то за подобный тон, особенно по отношению к духовному лицу, да ещё и в общественном месте, можно и по физиономии схлопотать.
Конечно, отец Димитрий далековато от Питера будет, да и канонами запрещается ему, даже в защиту собственной чести, поднимать руку на обидчика, но ведь, вроде как и питерцы, на форуме имеются.
Может слегка сбавить обороты, а Анхер?
А то ведь, мне-то, никакие каноны, не запрещают, заехать хаму в рыло.
Причём даже и в пост.


"Я ведь 10 лет в православии, я и убить могу"(С) Кураев Very Happy



Ага. Very Happy Как говорится, чем дальше в лес - тем толще партизаны.

Пт, 07 Декабрь 2007 00:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Чем дальше в лес - тем легче целиться в спину... Wink

Пт, 07 Декабрь 2007 01:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

еще есть вариант про "... - тем злее дятлы".

По теме - меня тоже простите, Христа ради, братья и сестры.
В первую очередь прошу прощения у Елены Исфаринки и у Вас, Василий.

Пт, 07 Декабрь 2007 06:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Ahner писал(а) Срд, 05 Декабрь 2007 18:55


Общаться предпочитаю только с хорошими..
Если считаю человека нехорошим, то обычно в случае вопроса такого человека ко мне, обычно сразу пишу, что хорошим его не считаю, общаться с ним (ней) не желаю...
Smile


Ahner, возможно, со мной Вы тоже не желаете общаться, потому что я собираюсь замуж, а не в монастырь. Но мне кажется, что Вас зря обижают. Вы просто украшение этого форума. Вы всех форумчан в тонусе держите. Вы никому не даёте расслабиться. И все Вас здесь очень любят и не хотят, чтобы Вы уходили. Потому что тогда жизнь станет гораздо скучнее.

Не обижайтесь!)))))))))))

Пт, 07 Декабрь 2007 07:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Любовь Мирская писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 07:51

Ahner писал(а) Срд, 05 Декабрь 2007 18:55


Общаться предпочитаю только с хорошими..
Если считаю человека нехорошим, то обычно в случае вопроса такого человека ко мне, обычно сразу пишу, что хорошим его не считаю, общаться с ним (ней) не желаю...
Smile


Ahner, возможно, со мной Вы тоже не желаете общаться, потому что я собираюсь замуж, а не в монастырь. Но мне кажется, что Вас зря обижают. Вы просто украшение этого форума. Вы всех форумчан в тонусе держите. Вы никому не даёте расслабиться. И все Вас здесь очень любят и не хотят, чтобы Вы уходили. Потому что тогда жизнь станет гораздо скучнее.

Не обижайтесь!)))))))))))




Вот это действительно христианский подход! Притом, лично к Ahner"у. Smile

Пт, 07 Декабрь 2007 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Ахнер прости меня, я тоже иногда думал о тебе так же как и многие здесь,это все от лукавого...
И вы братья и сестры простите за все мои грубости,хамство и нездержанность.

Пт, 07 Декабрь 2007 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Алексей из Новосиба писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 06:56

еще есть вариант про "... - тем злее дятлы".

Laughing Laughing Laughing

Алексей из Новосиба писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 06:56

По теме - меня тоже простите, Христа ради, братья и сестры.
В первую очередь прошу прощения у Елены Исфаринки и у Вас, Василий.

А у меня-то за что?!!
Вы, на мой взгляд, вполне симпатичный и адекватной христианин, и никогда, ничем, меня лично не обидели. Smile
Да и, вообще, по-моему, у нас с Вами, найдётся довольно много общего, во взглядах на различные вопросы.
Иногда, конечно, некоторые Ваши высказывания, на мой (подчёркиваю) взгляд, звучат несколько наивно, но ведь это, всяко лучше, чем, если бы они звучали несколько цинично. Rolling Eyes

Пт, 07 Декабрь 2007 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Василий писал(а) Сбт, 08 Декабрь 2007 00:20

А у меня-то за что?!!
..., и никогда, ничем, меня лично не обидели. Smile


Вот всегда так. Сначала штраф - лопатой по стеклу, а потом 1,5км за бутылкой на мировую плыть до берега... Laughing
Если серьзно, то я рад что так Smile .

Василий писал(а) Сбт, 08 Декабрь 2007 00:20

Да и, вообще, по-моему, у нас с Вами, найдётся довольно много общего, во взглядах на различные вопросы.


вроде уже нашли Smile .

[Обновления: Вт, 11 Декабрь 2007 11:09]

Вт, 11 Декабрь 2007 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Маря в настоящее время не в онлайне  Маря

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г. Санкт-Петер...
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Да, уже традиционно переключичились на Ahnera! Талант у него общественность будоражить! Ну а вообще, я согласна, что без него нам бы было на форуме не так интересно.
И вообще, вы мне здесь ВСЕ очень нравитесь и я очень рада, что попала в вашу компанию Rolling Eyes
Давайте понимать друг друга и прощать! И вы меня простите, если что не так!

Ср, 12 Декабрь 2007 19:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Ну вот,начали за здравие,кончили за упокой...А вроде мириться собрались!Говорила же,что нет здесь мирного духа,лукавый и тут испоганил доброе дело.Но ничего,будем исправляться.Не скрою,обижалась на некоторых лиц,даже уйти хотела из форума,а потом познакомилась с очень замечательной женщиной на форуме,кот.процитировала,что Царствие небесное внутри нас.И поняла,что все эти распри от самолюбия и гордости,прежде всего моей.Простите,братья и сестры,что плохо о вас думала,я не лучше всех остальных.Особенно,Карса,прости за то,что зациклилась на твоем выпаде с рвотным смайликом(подумала,что над моими чувствами издеваешься).Нельзя делить на плохих и хороших,просто тут дело в личном смирении.Мы тут все хотим что-то кому-то доказать.Очень хочется,чтобы было больше терпимости друг к другу.Но правду,только корректно,нужно высказывать,поэтому на это обижаться не следует.Иначе,зачем мы здесь?А еще хочется пожелать побольше уважения друг другу,ОСОБЕННО К СВЯЩЕННИКАМ,они нас окормляют и помогают в деле о нашем спасении.Им особый почет и уважение.Как сказал батюшка:"нет плохих священников-есть хорошие и очень хорошие!" Very Happy Простите,если кого обидела или справоцировала на скандал.Всем мира душевного и СПАСИ ГОСПОДИ!

Пт, 14 Декабрь 2007 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Laughing Laughing Пока писала свой пост,очень много появилось новых и потерялась логическая цепочка Laughing Опять Маря меня опередила.Маричка,мы с вами пишем одновременно,как нарочно. Laughing И в прошлый раз так же вышло.Очень рада нашему с вами знакомству.

Пт, 14 Декабрь 2007 20:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Девочки, кто поумнее, давайте просто не втягиваться в драки на всех темах. Обозначили позицию - и отходить, если не совпали духом. Иначе война никогда не кончится.

Пт, 14 Декабрь 2007 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ